Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Салют братишки ! Салют доблестному экипажу Северян ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") :fr: !Для вас приятная новость, ждём пополнение в ваших рядах. В БЧ-5.Владимир Астаповский вышел на меня, и я его пригласил к нам на форум.С уважением !Пара делать большой сбор и выставляться как и положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Валера Чеберяко ищет сослуживцев ПСКР ИЗУМРУД ЛАДОГА имени 26-го сезда КПСС ДМБ85 служил с 77 года по 85!пишите!всем кто меня вспомнил ответе !

Изменено пользователем Валерий Чеберяко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr:

Салют дорогому кораблю ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС")!

 

Валерий Чеберяко салют братишка ! Салют дорогой ! Вот было бы у тебя время, и загрузил бы фото своего экипажа, всех, общую хотя бы , 81 или 82 года. А был бы рад, ведь может я увидел своего Сергея Звонарёва с БЧ-4. И всех кого в то наше время за ним послали.

С уважением ! До связи , удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуй Паша спасибо что откликнулся по форуму вижу что ты самый активный молодец о себе коротко после анапы с 1978 по 80 гг служил на ПСКР Изумруд в 81 уехал к вам на 3 месяца на стажировку осваивать новую технику и набрать новую команду в то время я был мичманом старшиной ЭТК после этого улетели в Ленинград получать новый корабль почти через год пришли в Кувшинку с 83 по 85 гг я служил на ПСКР ладога с85 я на гражданке фотографии первого экипажа у меня есть и я тебе обязательно их скину через контакт первый командир был Соин помню штурмана Козленкова Кожемякина царство ему небесное помню Габова Володю он в Питере женился там и остался я к нему еще в 85 году призжал помню Олифиренко он у меня в команде был золотое время было вообщем всем привет от меня большой кто слышет меня и не слышет до связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что откликнулся

фотографии первого экипажа у меня есть и я тебе обязательно их скину через контакт

Привет братишки ! Салют дорогому нашему проекту 97П ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") ! А так же всем ДМБ годам , и тем кто ещё в строю .

 

Валерий привет родной братишка, да что за благодарность, мы же все делали одно дело по ОГГ.

И как тут не откликнуться , и не отписать тебе. Увы дорогой, ТЫ БРАТИШКА В СВОЕЙ КАК ГОВОРИТЬСЯ ТАРЕЛКЕ, И БУДЬ С НАМИ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧАЩЕ, В СТРОЮ, НА ФОРУМЕ.

ЗА ТВОЙ ПОСТ ТЕБЕ УВАЖУХА ! Так кто прибудет к вам на борт будут видеть что он не одинок, и ты тоже гуляй по всему форуму, и заходи во все темы и разделы, многое узнаешь, познакомишься, может дай бог и встретишь кого из своих, да к стати, на 26, не помню какой год, есть наш братишка а зовут его Олег, на форуме Пит 81,офицер и очень общительный и мной уважаемый.

Всегда отвечает и как человек, и как бывший морской волк дружествен. И так же есть твои братишки в теме на борту. Увидят откликнуться, обязательно.

С уважением !

А фотку я буду теперь с нетерпением ждать. Удачи тебе во всём, и до связи на темах форума и на вашем родном борту ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва!!! от Владимира Астаповского БЧ-5 80г 25 Съезд 81г 26 Съезд 82г Рубин . Вот такая служба у меня получилась . В чем-то обидно , но и в чем-то прекрасно. Кто помнит отзовись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если не тяжело дай сылку на него(сын)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва!!! от Владимира Астаповского БЧ-5 80г 25 Съезд 81г 26 Съезд 82г Рубин . Вот такая служба у меня получилась . В чем-то обидно , но и в чем-то прекрасно. Кто помнит отзовись.

Володя приветик братишка тебя приветствует старшина ЭТК Валера Чеберяко если вспомнешь конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, я тебя помню приятно вспоминать, есть чем нам гордится не то что,нынче .Хотя в любые времена служба есть служба и это серьезное дело. Частенько вспоминаю службу,жаль со временем многое забывается.Хорошо что, теперь есть с кем вспоминать. Братишки, пишите, напоминайте интересные случаи .И мы очень многое и многих вспомним. С УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕЙ БРАТВЕ жду ответа Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо что, теперь есть с кем вспоминать.

Салют братишки !

Ну как дорогой Владимир Астаповский_32 , вот тебе и родной борт, как и обещал, всё для тебя дорогой ! И сам давай затаскивай своих сюда, и на форум обязательно.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша,ПРИВЕТ я на днях встретил случайно около булочной Грядунова Юру БЧ-5 .Помнишь такого ,наши годки. Вспоминай как из Владика перегоняли 25 СЪЕЗД .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша,ПРИВЕТ я на днях встретил случайно около булочной Грядунова Юру БЧ-5 .Помнишь такого ,наши годки. Вспоминай как из Владика перегоняли 25 СЪЕЗД .

Салют братишки ! Салют Северяне ! Салют дорогой наш ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") !

Привет дорогой Владимир ! Вот когда фото выложишь, тогда узнаю. А так уж извини, стареем на лица.

Я вон своего зяму в данное время с горем по полам узнал на фото.Загляни в Анёнкины уроки , на главной странице. И тебе хорошо будет, и нам память освежишь.

С уважением ! Удачи дорогой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех братишек всех моряков пограничников с наступающими праздниками здоровья вам и всем вашим родным и близким всего вам са мого лучшего и доброго!!! Для меня этот корабль в моей памяти навсегда останется ПСКР имени 26 съезда КПСС нравится это кому нибудь или нет.Хочу вспомнить один веселый случай.Не секрет что доктор Кожевников царство ему небесное и командир БЧ 5 дружили и своими шутками веселили многих кто их знал.Механик очень любил аквариумы и рыбок.Приходя на борт корабля он закуривал папиросу садился напротив аквариума и сидел так до самого построения.Доктор не долго думал что подарить товарищу на день рождения.Рано утром подарок аккуратно был опущен в акквариум до прихода имениника.Мех пришел и как всегда закурив папироску присел чтоб лицезреть свои любимых рыбок.Но из аквариума на него смотрели две розовые жабы с отвисшими животами.Волосы которые еще оставались на голове меха зашевелились папироса выпала из его рта и раздался вопль отчаяния по всему кораблю.Доктор сделал это не специально он просто не знал что жабы могут съесть рыбок.Разборки были жуткие и маты стояли такие что уши в трубочку скатывались.Такая была история жаль что Владимира Кожевникова нет больше с нами.Еще раз с праздниками вас ребята с уважением Валерий Чеберяко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Салют дорогой проект 97П ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС")!

 

Вот как приятно видеть, благодаря нашему форуму , встречаются наши родные души уже на гражданке. А общаясь здесь продолжается наша служба душой на ГГ. Все воспоминания, все ваши рассказы о прошедших годах, живее живых будут храниться в наших архивах, и которые мы парой будем перечитывать. Было дело, было время.

Я рад за вас братишки Северяне, что у вас на борту живой экипаж, и вы не молчите, тем самым поддерживаите боеготовность корабля и его дальнейшую судьбу. МЫ ЖИВЫ и КОРАБЛИ В СТРОЮ !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,БРАТИШКИ.Валера помнишь Васильевский Остров, мы там жили, когда принимали 26 СЪЕЗД .Мы как-то пошли погулять, задержались, возвращаемся, не доходя до КПП, слышим шум, крик, топот видим бегут два моряка молодых. Мы тоже убегаем. Отдышавшись за углом,спрашиваем,что случилось.Отвечают: "Попались, убегали, как перелезали через ворота, попали офицеру каблуком в глаз". Был такой старлей с БЧ-2, вроде... Круглое, круглое лицо, рыжее, рыжее, я его прозвал апельсин. Пока он разбирался что к чему, мы со стороны залива через 3 этаж, залезли через окно, ПОТОМ В УЗЕНЬКУЮ ФОРТОЧКУ И СПАТЬ... Потом пока он сообразил всех пересчитать, были уже все на месте. Долго смеялись и подкалывали его офицеры: "Кто же тебе в глаз так съездил?", - но мы так и не признались. ХОРОШИЙ БЫЛ МУЖИК! Скажи, как у него дальше сложилась служба?! Вот такое дело было............ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет братишка!С НАСТУПАЮЩИМИ ТЕБЯ ПРАЗДНИКАМИ!Честно скажу я этого случая не помню а вот Валеру василькова командира БЧ 2 помню прекрасно и очень хорошие о нем воспоминания.Как сложилась его дальнейшая служба и судьба не знаю и если кто то что то о нем знает откликнетесь.Время тогда было золотое.Ты прав мы жили в Гаване в экипаже у подводников.И офицерам и мичманам и матросам в то время жилось как у бога зп пазухой.Но не все сразу вспомню только один эпизод.Ты должен помнить что нас задействовали в съемках фильма Бондарчука старшего КРАСНЫЕ КОЛОКОЛА а именно в эпизоде взятия Зимнего Дворца.Непомню сколько нас было по моему человек 20 еще кто то из офицеров Андрей Козленков или Валера Васильков.Кроме нас там было еще уйма народа.В съемках учавствовали только матросы так как переодевать не нужно а мы с асистентом режисера помню звали его Сергей спрятались в какой то барикаде что не попасть в кадр и наблюдали все это со стороны.Всем участвующим в съемках раздали по винтовке и холостому патрону и по ком анде Бондарчука вся эта орава бежала и стреляла.Помню как Бондарчук кричал в мегафон Варвары не стреляйте в музее!!!но народ было тне остановить пока каждый не выстрелил свой патрон стрелять не переставали.А мы сидели в своей барикаде пили водку и закусывали сосисками.А Серега тот оказался нетрадиционной ориентации как потом выяснилось но это уже отдельный случай и об этом потом как нибудь.Еще раз с праздниками с уважением Валера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 26-му съезду от Айсберга.Володя С Айсберга за съездом Ульянов Олег уходил. Не помнишь такого? Я у когото спрашивал ,сказали что на Съезде он не долго продержался. Штурманским электриком он был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я у когото спрашивал ,сказали что на Съезде .

Привет братишки !

Салют дорогому экипажу ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") !

Сергей Львов привет дорогой ! А ты очередь занимай, на информацию, и просмотр братишек фотографий *derisive* .

Шу тю, как выложат, так и будем рассматривать своих, всё разно как и сейчас воочию все лица помню.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Паша здравствуй дружище!Слышал что у вас по городу терриконы гуляют ты смотри там поосторожней будь для нас ты ценный человек так сказать цементирующая основа.Еще раз с Новым Годом!Хочу поучавствовать в ваших политических дебатах.С уважением Валера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


терриконы гуляют

Хочу поучавствовать в ваших политических дебатах.С уважением Валера.

Салют братишки ! Салют Северяне ! Салют доблестному экипажу всех годов ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") :fr: !

С Новым Годом вас братишки ! Всех вам благ !

Валерий, привет дорогой ! Ну молодец, ну рассмешил. Если хочешь, то иди в "Политику и право человека", в тему "Украина (как она есть)", там разберёшься. Валерий, не гуляют , а горят.

С уважением !

 

Братишки что , после праздника руки ещё от рюмки не как не можете оторвать, или в салате глазки? А ну быстро в ванную, и чтоб через 5 минут в строю на форуме, УХ дождётесь у меня.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эй на борту что за тишина!!!Братишки уже праздники закончились пора на службу!!Не вижу никого в теме давайте подтягивайтесь помалеху!Володя дружище напомни мне что нибудь из нашей ленинградской жизни в экипаже в Гаване а я тебя поддержу.Я тут вижу что даже Паша махнул на нас рукой.Кстати Володя не помнишь как звали нашего замполита вспоминаю вспоминаю и не могу вспомнить.

Изменено пользователем Валерий Чеберяко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя помнишь переход в Кувшинку.Я в галерее выложил фотку с Заполярья где два Ф16 отработали на нас атаку с воздуха.Вой такой стоял что один из сигнальщиков не выдержал упал на палубу и закрыл уши руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут вижу что даже Паша махнул на нас рукой.

Салют братишки Северяне !

Салют дорогому экипажу ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") !

 

Валерий салют дорогой ! Ну ты меня опустил братишка, за что, и на кого я рукой махнул ? Сам на себя получается что ли, да я не обиделся, просто много работы по личкам, все ищут своих братишек, особенно Северяне, говорят что много было Украинцев, сижу отрабатываю свой долг БРАТСТВА для своих братишек, нахожу если подходит по годам, даю адреса в личку. Бывает что полный 0. Потому как помнят ФИ и О могут и не знать, но фамилию или подзабыли, или не правильно произнесли (напечатали), вот приходиться одним глазом здесь на форуме, а другим в поисковике шарить.

Я вот сейчас у вас посмотрю, все ли вы побывали у Аленке на уроках, загрузили ли свои фотки экипажей и БЧ, и зарегистрировались ли в Анапской книге регистрации моряков пограничников, прошедшие УЦ Анапы. А потом разгону дам, лодырям и бездельникам. Шучу. Все мы здесь, по разным темам, а пока все посты прочтёшь и ответишь, пара и в люлю, и даже не хватает времени на все родные темы заглянуть.

С уважением к ВАМ СЪЕЗДОВЦЫ :fr: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем северянам съездовцам и в их лице всем остальным!Паша здравствуй дружище!Паша это я так для усиления впечатления употребил твое имя.Видишь что творится полный штиль на съезде.Ни привета ни ответа.Эх как хочется сейчас очутиться в своей родной каюте в тишине и в уюте.Услышать крик чаек и шум волны.Видишь как излагаю прямо как Покровский.Стол в каюте у меня был солидный двухтумбовый.Я за него работягам в заводе 2 литра шила отдал.А кают компания как отделана была лучшие краснодеревщики Ленинграда занимались этим.Переборки из ценных пород дерева и инкрустация всех орденов Ленинского комсомола и так же стол с розой ветров.Солидно было и богато смотрелось.Ну да ладно пора возвращаться к реалиям суровой действительности.С уважением Валера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Видишь что творится полный штиль на съезде.

Привет братишки дорогие Северяне !

Салют экипажу ПСКР "МУРМАНСК" ("ИРТЫШ" - "Имени XXVI съезда КПСС") !

Валерий салют братишка ! Да и не только у тебя полный штиль, мои вообще не только обленились

дембиля, но и позабыли после праздников как на клавиатуру жать. Ваши хоть в бригаде работают, а

у нас только экипаж Дз , да и я существуем. Поддерживаем дивизии родную, а как иначе, она жива, знать и мы с ней в строю, да при том что наши корабли ещё на страже ГГ РФ.

Спасибо за выложенные фотки, но пока не могу найти наших. Хоть и помню в лицо как на Яву.

Вот бы БЧ-4 бы фото увидеть, нет случаем ДМБ-82 ? Заранее благодарен.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...