Перейти к содержанию

Критерии выбора домашних животных


Рекомендуемые сообщения

Вот говорят што, наши питомцы очень похожи на своих хозяев. Такие пары неразлучны и уживаемы. А те питомцы которые совершенно не похожи на своих хозяев - с ними не уживаются: убегают, умирают, конфликты с хозяевами постоянные...И ведь очень много замечала очень похожих пар - домашних животных с их хозяином!!! Даже у нас на форуме есть такие пары (Сержик (ПСБ) я о тебе..)))).. )Вот скажите, чем вы руководствуетесь, когда выбираете себе любимца - домашнюю живность.. :) ??? Очень интересно послушать.Я себе хочу рыжего (паленого) американского (???) кокер спаниэля... Интересно, найдем мы с ним общее сходство??..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже хотела взять рыжего котёнка с диким нравом, а в итоге выбрала белого..домашнего, уютного... :) , в итоге самого любимого и лучшего. Он у нас и за кота, и за собачку..играет с мальчишками, бегает за ними и от них. Встречает их после садика, может даже возмущённо замяукать, если на него внимание не обратили. Спит только с мелким в кровати.В итоге, я совсем не жалею, что взяла не по понравившемуся цвету, а по близости душ..что ли :rolleyes: ...потянуло меня к нему...да и детей тоже и он ответил нам тем же!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


взяла не по понравившемуся цвету, а по близости душ

то есть действовала интуинтивно??... А кто больший хозяин котёнка - ты??? Считаешь ли ты, што вы с ним похожи??? Чем??Некоторые бывают похожими по характеру, некоторые по повадкам, некоторые внешностью..У нас тётка во дворе с пекинесом бродит, мордашка пекинеса очень похожа на лицо хозяйки (ну или наоборот :) )... прям - тётка-пекинес..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то есть действовала интуинтивно??... А кто больший хозяин котёнка - ты???

Интуитивно - точно!! Хозяйка...скажем я ему как мамочка, мальчишки его загоняют..он ко мне на ручки, прячется!! Ходит за мной, когда их нет по пятам. Куда я - туда он! Насчёт похожи - ещё незнаю, он у нас ещё месяца не живёт....по характеру такой же открытый, дружелюбный, ласковый....))) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А мне вот хочется шар-пея...К чему бы это? И можно ли в этом случае говорить о внутренней интуиции по отношении моего будущего? (улыбаюсь очЕнь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Чем??

Они оба у компа сидять! У нее есть коврик для мышки и коврик для катенка! :llol:

И можно ли в этом случае говорить о внутренней интуиции по отношении моего будущего?

Будешь такая же в складку (ржу нимагу)А я вот мопса хочу. Считаю што схожесть какая то есть.Когда жил с родителями взяли пуделя (среднего), еще до армии. Я его щенком вез до дома, кормили несколько раз в день, моську вытирали. Ласковый, добрый пес был. Старый стал, плохо ходил, плохо видеть стал. Вобщем родители кое как меня уговорили его отвезти усыпить в ветеринарку. Один не смог поехать взял свояка с собой. Привезли и не смог его повести туда, долго стоял рядом с ним и прощения за это просил, повел его свояк. Так о чем это я. Если выбираешь животное и вы уживаетесь и ладите, то это до конца! Выбирать друга семьи нужно душой и он ответит тем же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Будешь такая же в складку

ой ребят, прикололи..)))))

Выбирать друга семьи нужно душой и он ответит тем же!

Я думаю што ето самый первый и неоспоримый критерий по которому нужно делать выбор..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по которому нужно делать выбор.

Ну дык никто и не спорит! Поэтому Юля хочет шарпея :llol: , а я мопса (от Афанасича патомства не дождесси)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

А вот есть люди, которые выбирают домашними животными - кроликов. Это с чего такое желание возникает.Вот мои вторые родители взяли себе кролика, правда летом они его на дачу хотят отвезти. Там будет жить. Раньше они разводили кроликов, знают чего и как надо кроликам.Но вот дома они зачем? вот такой кролька) post-9016-1209581319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот есть люди, которые выбирают домашними животными - кроликов. Это с чего такое желание возникает.

Есть породы кроликов, выведенных специально для содержания в домашних условиях. Это чудесные маленькие зверьки, размером с пятимесячного котёнка. Они бывают разных окрасов, даже такие, как сиамские кошки, и такие же голубоглазые. Есть пушистые ангорские кролики, одним словом всякие. Обязательно завёл бы себе парочку, но мои кошки не поймут и очень быстро используют их по назначению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть пушистые ангорские кролики, одним словом всякие.

Конечно здорово иметь мягкие маленькие комочки. Но вот...,извиняюсь, я так понимаю они скачут по дому как по улице, и...в туалет ходят тут же? Это все время убирать за ними. А держать такую прелесть в клетке- издевательство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я так понимаю они скачут по дому как по улице, и...в туалет ходят тут же?

Ну.. если кому то не жалко обоев, штор и прочего... то возможно они и скачут по комнате.. а вообще как правило сидят в клетке.. Просто иногда можно вытащить, поиграть с ними, дать попрыгать - побегать и снова в клетку..)))К туалету они не приучиваются.. обычно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К туалету они не приучиваются.. обычно..

Это как морские свинки(. Жаль, моя умерла, а такая красавица была!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну.. если кому то не жалко обоев, штор и прочего... то возможно они и скачут по комнате.. а вообще как правило сидят в клетке.. Просто иногда можно вытащить, поиграть с ними, дать попрыгать - побегать и снова в клетку..)))К туалету они не приучиваются.. обычно..

Вообще-то они менее подвижные, чем их крупные собратья, хотя все кролики по ставнению со своими дикими собратьями тихоходы. А вот с туалетом действительно проблема, нужен тотальный контроль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет животноводам :fr: Ребенку добрые люди подарили черепашку *derisive* А что с ней делать и чем кормить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что с ней делать и чем кормить?

черепашка водная??? если да - то будьте аккуратными, она может сильно укусить.. у нас в садике запретили таких черепашек из-за того што они стали кусаться...если обычная, земная, то для таких по моему даже сухие корма продают, што очень удобно.... и делать с ней в принципе ничего не надо - убирать, кормить, играться.. можно попробывать подрессировать.. :llol: Сделайте ей маленький домик и следите за здоровьем...вот сайт http://www.turtle4u.biz/ всё о черепахах, посмотри, может чё полезное найдешь.. :)Не забудь потом нас порадовать фотками..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребенку добрые люди подарили черепашку

Ну надо же было когда-то приятное сделать)))О черепахах знаю только что для них нужно создать свой уголок, террариум, где обязательно нужно поставить лампу (ведь они холоднокровные, и им нужно согреться). Чистить террариум необходимо 1 раз в месяц. Каждую неделю меняют воду в поилке и частично заменяют грунт. А раз в месяц полностью меняют подстилку, промывают стенки террариума водой с мылом. Чтобы черепахи не болели, во время уборки террариум промывают дезинфицирующими растворами. Кормить можно травой, капустой, морковью, свеклой. Ещ вроде продаются специальные корма: к гранулах, шариках и т.д.А еще они линяют...Поэтому нужно следить за содержанием чистоты в террариуме во время линьки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну надо же было когда-то приятное сделать)))

приятное сделали ребята с работы - ехали на машине по улице, а эта мадам через дорогу шлепала. Похоже сбежала от какой-то Маши - растеряши :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще они линяют...

и как они линяют??? панцырь сбрасывают???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и как они линяют???

Кожа, как у змей. Особенно с шеи снимается беловатая пленочка...

а эта мадам через дорогу шлепала

Так значит она может быть взрослой , а еще есть вероятность, что на улице она могла себе подцепить какую-нить болячку. Лучше свозить к ветеринару.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань,я ж говорил тебе-пепельницу сделай...окромя котов-никакой живности полезной нетути :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


окромя котов-никакой живности полезной нетути

Истину глаголет, Злюка Николаевская!!!это не я написал, это Тихон Афанасич, пока я отвлекся....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань,я ж говорил тебе-пепельницу сделай...окромя котов-никакой живности полезной нетути :blink:

что-то я не пойму - как из кота мона пепельницу сделать :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из кота пепельница не выйдет...вот черепадла-животная подходящая..аааа,ты ж не куришь...ну мне подаришь..пепельницу :llol: или Шляпуле,в крайнем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет животноводам!!!Наконец-то сфоткал свою живность *derisive* Дочка назвала зверя "Кузя" :rolleyes: ну и как определить черепах это или черепаха? И ваще кто ето? :fr:

post-11880-1221414298_thumb.jpg

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...