Перейти к содержанию

САМАРХЕЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти однополчан из команды (Тибет) Джелалабад 1983-84гг. В 20 км от Джелалабада в " поселке советников" САМАРХЕЛЬ стояло подразделение ПВ КГБ. С 1981-198??гг САМАРХЕЛЬ служил базой для афганских командировок силовых подразделений центрального аппарата КГБ,в том числе группы А , КАСКАД,ОМЕГА ,...?. Внешнея охрана была за 66МСБр,расквартированной рядом,внутреннея - срочники ПВ КГБ. Причем из отрядных ВПБС Союза.В САМАРХЕЛЬ брали после одного года срока службы. В системе связи " КАСКАД" служили именно связисты. Сидели на точках, в составе 5-6 человек ПЛЮС, советники (ХАД,ЦАРАНДОЙ,КПСС,ВЛКСМ и т.д ) остальные солдаты/сержанты. Военная форма не выдавалась, служили в гражданке, прически гражданские, усы и т.п. Короче как советские специалисты, которых в то время в Афганистане было не мало. Основная задача-поддержание связи КГБ .На дембель ехали через центр подготовки в Душанбе в/ч 2014 ,там же забирали свои " ПАРАДКИ" С1983г через САМАРХЕЛЬ стали проходить первые выпускники афганского направления факультета восточных языков/фарси,дари,пушту/Высшей Школы КГБ /ВШК им. Ф.Э.Дзержинского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Салам. Бывал в Самархеле . Службу проходил в Михтерламе 86-87. Иногда останавливались когда посещали Кабул. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

[Приветствую участников форума! Такое дело к "афганцам". Случайно на работе от коллеги узнал, что он служил в ММГ-1 и ММГ-2 , проходил в отряде Мургаба обучение. Призыв 1979-1982. у него инета нет. Хотелось бы найти среди вас его однополчан. Отзовитесь кто служил в данных подразделениях в эти годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...