Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все кто служил в Сочинском пограничном отряде или в отдельной Сочинской пограничной комендатуре Новороссийского отряда прошу выходить на эту тему!Ведь наш отряд заслуживает этого, он создан уже когда не было СССР, в связи с грузино-абхазским конфликтом! Интересно будет знать отзывы тех кто стоял у истоков создания отряда, когда расселялись по тракторным бригадам (как Н.Шиловка), по турбазам (как Ермоловка) и т.д. Кто это помнит, отзовитесь, интересно знать как служилось в то время личному составу ММГ, ведь из состава ММГ начали формировать заставы сухопутного участка от с. Веселое до Аибги, К.Поляна при первом начальнике отряда - Лесовой Юрий Александрович! А сейчас отряд стал называться - "служба в городе Сочи!" Вот такие-то дела! Сочинцы!!! Собирайтесь на сайт и будем общаться, ведь нам есть о чем поговорить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ане отпишеш Адлер куда сейчас относится в 80х в нем была 21п.з последнаяс НКПО-отряда .не з.наеш в сочинской комендатуре Чиковани Эдуарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ане отпишеш Адлер куда сейчас относится в 80х в нем была 21п.з последнаяс НКПО-отряда .не з.наеш в сочинской комендатуре Чиковани Эдуарда.

Адлер - это 5 застава Сочинского пограничного отряда, в Сочи нет комендатуры. Сейчас Сочинский отряд от Лазаревской до р. Псоу и далее по реке Псоу в горы, в том числе есть застава в Красной Поляне от Сочинского отряда. А полковник Чиковани Эдуард Варламович сейчас начальник штаба этого отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В далеком 1982г в Адлере ,тогда еще Эдиком я в тенис рубился ,а отец его ст прапорщик был старшиной п.з ,ныне покойный .Летит время.

Изменено пользователем амафор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики помогите найти. В Сочи служил офицером Валера Михайлов. Жену тего зовут Нина. Сын Геннадий учился в погранучилище в Калининграде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Алексеич, привет- Семендяев пишет,мастер по РЛС.Я с Вами. Одессит-я знаю,что Михайлов живёт в Сочи. Могу узнать координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики подскажите, кто знает координаты Бориса Ивановича Буря (родом из Ялты)? В 1992 он был начпродом в Хичаурском ПОГО, а в данное время кто-то говорил, что находится в Сочинском ПОГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена ,бывшая , Бури служит сейчас в Сочинском отряде. Могу узнать его координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую

Виктор! Кто сейчас у руководства в Сочинском отряде, кто руководит отделением воспитательной работы и кто там сейчас? Если знаешь, напиши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воспитателями руководит Ваш однофамилец. Он наверное при Вас был на Омане замполитом. У руля все новые,молодые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Воспитателями руководит Ваш однофамилец. Он наверное при Вас был на Омане замполитом. У руля все новые,молодые.

Вы правы, Дима Прокофьев был замполитом у Письменного Сереги. Где он сам-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Попробую

Виктор, с координатами Бориса Бури что-нибудь прояснилось???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Сочи не служил. Но в 96 году, в период учебы в Академии, был там на стажировке. Поездил и полетал по этим красивейшим местам. Жил на заставе у Письменного Сергея. Недавно оцифровал свои видеозаписи с тех поездок, сделал небольшой ролик.

location=\'http://video.mail.ru/mail/well-65/257/401.html\'script>');" title='http://video.mail.ru/mail/well-65/257/401.html'>http://video.mail.ru/mail/well-65/257/401.html

Это в октябре 96-го снимали пост Бзыч. Посмотрите, может узнаете знакомых. Может кто-то с того вылета есть на форуме?

Думаю, что и просто посмотреть и вспомнить службу будет приятно.

Всего наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с 90-летием наших славных Пограничных войск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Днем Пограничника!!! Берегите себя!!! Быть добру!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, добра и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Витюша, ты обещал организовать встречу с однокашником или с сослуживцев Борей Бурей из Ялты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Браты меня интересует спец комендатура в хосте. Там ли она ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Браты меня интересует спец комендатура в хосте. Там ли она ещё?

не знаю есть ли она еще, но ты первый про неё поинтересовался с февраля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

не знаю есть ли она еще, но ты первый про неё поинтересовался с февраля.

Да там в Хосте, но она называется не Спец.комендатура, а батальон и он отдан морячкам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Сочинский отряд. Капитан (майор?) Денис Коверя. Кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...