Перейти к содержанию

Правда о девятой роте


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме, хотя и не напрямую.Первая, и пока единственная широко известная игра, имеющая бренд "Гоблин" - "Санитары подземелий".Графика прошлого поколения, вторичный геймплей, строго линейное прохождение, убогий IE, а вот поди ж ты!.. Не смог оторваться, пока всю не прошёл. Крылатые фразы: "Ну я даже не знаю!", "Да, я принципиальный, но не дебил!", "Пора брать коня за рога!" - прочно вошли в лексикон. Характеристики "настоящему десантнику западло носить такое"... Суперигра! Для тех, кто играл. Я ни разу за игру не выстрелил из имперского оружия (бластер, рейлган). Всё ждал, когда придёт Пушистый Полярный Лис. В итоге прошёл игру с гранатомётом и "Каином" модернизированными, конечно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И, эта, тебе сколько лет? Кто же в здравом уме историю своей страны по фильмам изучает? Ага, объяснишь и чего ты им расскажешь вот хотя бы про данный эпизод истории нашей Родины? Интересно было бы узнать...

Интересный и весьма показательный образчик степени восприятия критики со стороны "харизмата". Именно так они и ведут себя в блогах, форумах и т.д.Я с Вами, любезный, СРАТЬ не стану на одном поле. Не то что дискутировать...Да простят меня коллеги за подобный тон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(Dag ( @ ) Feb 1 2008, 21:55:13) Игорь, слышал небось, что всё в этом мире относительно? Вот я, к примеру, про "Акеллу" не слышал...

Про теорию относительности слышал что-то, достаточно относительно... Это вроде Эйнштейн придумал? Или Эйзенштейн? :)

А вот то, что ты про "Акеллу" не слышал-это удивительно. Фирма давно уже подвизается на рынке легальных программ. Игры паршивые конечно, но легальные! :) Хотя если ты не из Москвы... Мож они только тут шустрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересный и весьма показательный образчик степени восприятия критики со стороны "харизмата". Именно так они и ведут себя в блогах, форумах и т.д.Я с Вами, любезный, СРАТЬ не стану на одном поле. Не то что дискутировать...Да простят меня коллеги за подобный тон...

Дима, а там у тебя разве критика была?! Или обливание помоями всё-таки? Ладно, мне теперь лишь одно интересно: какой ты там себе "погон" заслужил? Или, пардон, вы, сколько вас там заходило...Да, модеры там суровые, небось и посейчас сидеть неудобно? То-то тебя за "посрать" так волнует, сердешного. *rofl* Желаю здравствовать...

Про теорию относительности слышал что-то, достаточно относительно... Это вроде Эйнштейн придумал? Или Эйзенштейн? smile.gifА вот то, что ты про "Акеллу" не слышал-это удивительно. Фирма давно уже подвизается на рынке легальных программ. Игры паршивые конечно, но легальные! smile.gif Хотя если ты не из Москвы... Мож они только тут шустрят.

Так я в игры компьютерные играю мало, где уж мне уследить за производителями. "Стрелялки" вообще не приемлю - профанация чистой воды, по моему личному мнению. Я - не из Москвы. Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dag

 

Швед? о_0 Белоштанный? Я только что твой ЖЖ читал. Dag_darg? Или я обманулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dag Так я в игры компьютерные играю мало, где уж мне уследить за производителями. "Стрелялки" вообще не приемлю - профанация чистой воды, по моему личному мнению.

Тогда в чём причина особого интереса к этой "стрелялке"? Объясни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни фига себе - стрелялка как всех зацепила. Ребята, у нас такой жар и про политику редко вспыхивал. А тут - игрулька... *beee* Мож я чего не понимаю?Знаю только, что в моей Гадюкино игрушка если и появится, то годика через полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Dag

 

Швед? Или я обманулся?

Не Лёха. Не швед. Посмотри на НИК. Da - датчанин. g- из Гвинеи! *tease*:yaaa:

 

Данила. Не обижайся. Бывает игривое настроение.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Dag

 

Швед? о_0 Белоштанный? Я только что твой ЖЖ читал. Dag_darg? Или я обманулся?

Нет, не обманулся. :) А ты, значит, Карел? Если бы не назвался, то я бы не узнал. Какие впечатления от опер.ру?

 

Тогда в чём причина особого интереса к этой "стрелялке"? Объясни.

Объясняю: интересна сама идея - рассказывать об истории нашей страны вообще и о ВС в частности посредством компьютерной игры. Вот скажи, какие были бы шансы у этой рядовой в общем-то операции попасть в учебник истории? И кто из школьников не забыл бы о ней сразу после того, как оттарабанил бы вызубренный урок?

Идёт идеологическая война за умы подрастающих поколений через фильмы, через компьютерные игры. В подсонание молодёжи исподволь заливают дерьмо. Вот спросим братанов, которые играют в американские "стрелялки" вроде "Call of Duty", как там представлены наши и как сами пиндосы? Правильно, пиндосы молодцы, выиграли 2МВ, русские им немножко помогли. Это в лучшем случае.

Может кому и смешно, а мне вот было неприятно, мягко говоря, услышать вопрос, сколько советских лётчиков участвовало в бомбардировке Дрездена 13-14 февраля 1945 года? Когда я спросил откуда такой вздор, мне хором стали объяснять, что смотрели американский документальный фильм и что в конце фильма, (всё по Штирлицу - запоминается последняя фраза), было заявлено, что варварская бомбардировка была проведена по просьбе (!) Советского Союза! Видишь, дали документальные кадры, а под занавес - подсунули враньё и это враньё уютно легко на выполосканные мозги.

Так вот, в России на государственном уровне сейчас и уже на протяжениии лет двадцати ничего не делается в деле идеологической контрпропаганды. Уйдём мы и какая каша будет в бошках у оставшихся, которые "выбрали "Пепси""? У России целенаправленно отнимают её прошлое, её славную историю, заменяя дерьмецом.

Гоблин - ПЕРВЫЙ сделал контрход: он так и пишет об этом, что надо рассказывать правду и ПРОПАГАНДИРОВАТЬ её, иначе скоро за наслоениями лжи и беспардонного вранья она совсем исчезнет. И компьютерная игра - на данном этапе, в тепершних условиях - инструмент бесподобный. К тому же, это не обычная "стрелялка": там главная задача не пострелять, а узнать, даже где-то почувствовать, как это всё было и выглядело. Перед каждым заданием предоставляются фактическая сведения. Воспроизведено всё до мелчайших подробностей.

Мне вот жаль, что никто не сделает ничего подобного о Даманском, хотя бы потому, что официальные источники дают противоречивую информацию. Вот почему четыре БТР (60) погранцов вели несколько часов бой, а в тылу стояла "шурупанская" дивизия и нифига не делала? Или Саригоры Московковского отряда 1993 года, там тоже сплошные непонятки. А хотелось бы узнать правду, да не официальную, приглаженную да причёсанную, а как всё было на самом деле...

 

Не Лёха. Не швед. Посмотри на НИК. Da - датчанин. g- из Гвинеи! tease.gif yahoo.gif

 

Данила. Не обижайся. Бывает игривое настроение.

Да я уже привык. Всегда интересно, как в очереденой раз меня "расшифруют". :) "Датчанин из Гвинеи" - это будет настоящая жемчужина в моей "коллекции".

Вот я летом, когда иду в бар, то никогда обручальное кольцо не снимаю, а оно у меня на левой руке и всегда с интересом жду от очередной "случайной" знакомки вопроса: почему кольцо на левой руке? Всегда неизменно отвечаю вопросам на вопрос: а как сама думаешь? Пока на первом месте прочно обосновалась такая "догадка": одна сказала, немного подумав, наверное это означает ВРЕМЕННО СВОБОДЕН! *rofl*

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуясь случаем, делаю попытку публично пожать камраду Dag руку! Настаиваю на большей публикации данным товарищем своих (в смысле его) мыслей на нашем сайте! Данила, если ты не опубликуешь своё творение о "Трёх богатырях" - я это сделаю сам!)))

Какие впечатления от опер.ру?

Ежедневно открыты в браузере как минимум три вкладки: POGRANICHNIK.RU, oper.ru, ну и ресурс с бесплатными мр3.

А ты, викинг!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже есть, моя темка "Ты погранец, герой народный!" в "Зелёной горячке", самый первый пост там. Обижаешь, братан, какую попытку? Давай лапу :fr: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше почитать Тупи4ок Гоблина на его сайте www.oper.ru

Иду читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуясь случаем, делаю попытку публично пожать камраду Dag руку! Настаиваю на большей публикации данным товарищем своих (в смысле его) мыслей на нашем сайте! Данила, если ты не опубликуешь своё творение о "Трёх богатырях" - я это сделаю сам!)))

 

Ежедневно открыты в браузере как минимум три вкладки: POGRANICHNIK.RU, oper.ru, ну и ресурс с бесплатными мр3.

А ты, викинг!))

Вот ссылка на ссылку одной статьи: location=\'http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602724\'');" title='http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602724'>http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602724

 

Не забылся Гоблину мой пост про "Трёх богатырей". Прикинь скока молодёжи будет знать, кто такие они были! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Игра поступила в продажу.

Отзывы можно почитать здесь: location=\'http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602756\'');" title='http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602756'>http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602756

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В выходные видел её уже в продаже. Не купил, т.к. домашний комп слабоват. Цена вопроса: просто диск - 399 руб. (раскуплены были почти три полки, осталось 3-4 диска) и подарочная упаковка (у нас в магазине видел только с солдатским ремнём, по-моему кожанным, нашим *derisive* ) - 699 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Гоблина написано, что подарочные трёх видов: с ремнём, с фляжкой и с тельником. Я вот фильма жду, обещают, что скоро уже, на подходе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм посмотрю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это не реклама, это констатация факта...

 

 

"Правду о 9-й роте" представили на молодежном Соборе в Москве

Статью можно прочитать здесь:

 

location=\'http://www.rian.ru/technology/20080221/99813127.html\'');" title='http://www.rian.ru/technology/20080221/99813127.html'>http://www.rian.ru/technology/20080221/99813127.html

 

Выдержка из статьи:

 

Патриотическая компьютерная игра "Правда о 9-й роте" представлена в четверг в Москве на "круглом столе" на тему: "Компьютерные игры как новый фактор воспитания", который проходит в рамках Всемирного русского народного собора детей и молодежи. "Это первая в России компьютерная игра в таком стиле и духе. Предлагается играть за наших - за тех, кто погиб, и за тех, кто остался жить. При этом полностью исключена возможность играть за противника", - сказал разработчик проекта Дмитрий Пучков, широко известный в молодежной среде как переводчик популярных фильмов под псевдонимом "Гоблин".

 

По его словам, игровой диск снабжен энциклопедическими сведениями об истории Афганской войны...

 

..."Почему мы позвали создателя этой игры на Всемирный русский народный собор - потому что, возможно, эту игру впоследствии назовут первой, открывшей направление сугубо полезных компьютерных игр", - заявил директор программ ВРНС Роман Силантьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитал и пошёл 9 роту покупать, хрен где нашёл, ну у нас не Москва понятное дело но обещали в марте что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитал и пошёл 9 роту покупать, хрен где нашёл, ну у нас не Москва понятное дело но обещали в марте что будет.

C февраля продается во всех магазинах Москвы и СПб, в "Союзе" просто тоннами лежит, геймеры покупают ее не особо, потому что поколению некст вобщем-то наплевать на афганскую войну, для них ее как-бы и не было, им главное техническое качество стрелялки, а в этом случае "правда о 9 роте" явно проигрывает другим военным бестселлерам, той же "батле" (battlefield), например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, игра рассчитана на воспитание подрастающего поколения, которые ещё как чистый лист. Тем же, кто уже окончательно выбрал "Пепсю", уже ничем не поможешь, по-моему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

C конца зимы у нас в магазинах полные полки, берут её не особо из-за невыдающейся по нынешним меркам графики. Много подарочных коробок с десантными тельниками, а вот с флягами и ремнями не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

На днях был в краевом центре, купил для сына. Каково же было моё и сыново огорчение, когда не запустилась - видюха не тянет, или что там ещё... Но само оформление диска сыну очень понравилось, теперь толдычит - папа, меняй компьютер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Система: Windows 2000/XP; Процессор: Pentium4 1500 МГц; 

Память: 256 Мб; 

Видео-карта: видеокарта ATI Radeon 9600 или GeForce FX5700 (128Мб); 

Аудио-карта: совместимая с DirectX; 

Жесткий диск: 1,5 Гб свободного места; 

Привод CD-ROM или DVD-ROM в зависимости от носителя дистрибутива; 

DirectX 9.0с.

 

 

 

Не такие уж и высокие по нынешним временам требования, единственное, видеосистема должна поддерживать 9-й директ. А проблему в запуске могут создавать еще и видеокодеки. Попробуйте поискать решение на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...