Перейти к содержанию

Правда о девятой роте


Рекомендуемые сообщения

location=\'http://www.pravdao9rote.ru/game/screens/\'');" title='http://www.pravdao9rote.ru/game/screens/'>http://www.pravdao9rote.ru/game/screens/

 

Заходим, смотрим, делимся впечатлениями.

 

Скоро выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


впечатлениями можно делится лишь пройдя игру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это само собой, я про саму идею популяризировать и доводить до сведения правду о реальных событиях при помощи компьютерных игр. Ролик глянул хоть? Причём играть за душманов там нельзя будет! Считаю, что это правильно.

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что авторы "погорячились". Можно понять когда "экшн" ВООБЩЕ про войну. А когда про конкретный эпизод, с совершенно реальными людьми... Да ещё и бабло на этом заколотить... Гнусно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне кажется, что авторы "погорячились". Можно понять когда "экшн" ВООБЩЕ про войну. А когда про конкретный эпизод, с совершенно реальными людьми... Да ещё и бабло на этом заколотить... Гнусно...

Дедушко Игорь, ты не прав!Пожалуйста, ознакомься с предысторией создания этой игры. Она, а так же документальный фильм об этом эпизоде войны в Афганистане, явились реакцией на волну народного гнева, вызванного дерьмофильмом Фёдора Придорчука. К сожалению, нынешняя молодЕжь черпает знания о прошлом нашей страны через попкорн в кинотеатрах и монитор компьютера. Документальный фильм о бое 9-й роты предполагается распространять вместе с игрой. А деньги - к сожалению пока без них никак! Лично я с игрой напрягаться не буду, а фильм по возможности приобрету (необязательно за деньги)))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха. Может я и не прав, но с трудом верю в "перевоплощение" Ельцина из "коммуниста" в "демократа", а Гоблина в серьёзного человека. Да и в рекламном ролике он говорит не совсем естесственно. Есть вещи, над которыми не шутят...По поводу детишек, (ростом 1метр 90 см.) Посмотрят ли они док. фильм? А если посмотрят, поймут ли? Можешь считать меня старым брюзгой.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мда, он свои бабки вложил да не за ради капусты срубить. Ты бы зашёл на его сайт да почитал, человек он серьёзней некуда. А про "неестественность", так он такой и есть на самом деле, без рисовки.

Между прочим собирается сделать подобную игру про Брестскую крепость. А если ты про то, как он известен стал, так он хотел сделать пародию на плохие переводы фильмов и вдруг это стало модным новым жанром...

 

Алексей, не будь жлобом, проект стоит того, чтобы поддержать.

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..Можешь считать меня старым брюзгой.

Тогда и меня до кучи запиши в любители старческого брюзжания. Ибо соглашусь, что документалистика и вообще какие-либо факты практически не интересует молодёжь. И я совершенно не уверен, что играя в очередную "стрелялку" народ станет "заморачиваться" тем фактом, что за этой картинкой стоят реальные люди! Многие ныне здравствуют. Несколько - так и остались молодыми, погибнув на той высоте!П.С. Пропал дом. Гоблин взялся за историю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я с игрой напрягаться не буду, а фильм по возможности приобрету (необязательно за деньги)))).

Аналогично.

Гоблина в серьёзного человека.

На данную тему он всегда говорил достаточно серьезно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возможно я буду с особо своим мнением,но:я "за" такую игру.И не в смысле выхода на рынок очередной стрелялки,которых по историческим сюжетам достаточно.По событиям только Второй Моровой сколько игр сделано.У меня своё мнение:если даже малая часть заинтересуется,на основе какого события создана игра и постарется побольше узнать о том,что было на самом деле - это уже прогресс.Моя дочь,увидев,как я "гоняю" в COD, попросила меня рассказать,что же на самом деле было в сталинграде во время войны.И ведь в учебниках истории об этом практически не пишут!!!! Это мы учили а их не учат. Да,на игре сделают деньги,да,многие примут это как очередной "экшн",но всётаки я "за".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тэкс, братцы, эта игра - не обычная "стрелялка". Гоблин сразу же ж0стко обозначил, что за "душков" играть там будет нельзя. Далее, главной целью он обозначил донести до нынешней молодежи правду о тех событиях. Консультировался с непосредственными участниками тех событий и они его идею ОДОБРИЛИ! Его уже спрашивали, а нет ли желания сделать подобную игру про Афган, на что Гоблин сказал честно, что на такой громадный проект у него одного ни сил, ни денег не достанет. Кстати, многие гворят, что купят игру с фильмом ради фильма главным образом, а что до самом игры, то они сходятся во мнении, что дело хорошее. Я вот сам "стрелялки" не люблю, мне бы полетать или торпеду амеру с англичанином засадить в бочину, а эту игру пройду обязательно.То есть куплю обязательно, потому что считаю, что таких людей, как Дмитрий Юрьевич Пучков, которым не лишь бы бабла срубить абы на чём, надо поддерживать. Это ведь не "Каловдутие" какое... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


буду тоже ждать,когда игра появится в наших магазинах.А летом буду в России так скорее всего там и куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достаточно давно слежу за сайтом Д.Пучкова - его точка зрения по этой игре мне понятна и близка... С удовольствием куплю его документальный фильм "Правда о девятой роте" (когда он выйдет). На компьютерные игры уже жалко тратить свою жизнь, но, возможно, куплю и его игру, тем более, она выйдет в "1С", а я эту компанию уважаю - частенько работали с её представителями по защите их авторских прав (на старой работе)... :) И свои продукты они делают сравнительно недорогие... Идея создания фильма и игры сама по себе очень достойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха. Может я и не прав, но с трудом верю в "перевоплощение" Ельцина из "коммуниста" в "демократа", а Гоблина в серьёзного человека. Да и в рекламном ролике он говорит не совсем естесственно.

Есть вещи, над которыми не шутят...

П.С. Пропал дом. Гоблин взялся за историю...

Мужики, прежде чем делать такие заявления, сходили бы на сайт Гоблина и посмотрели, есть там глумёж и клоунада по поводу нашей истории или нет. Уверяю вас, любые потуги неуважительного отношения к нашей Родине Гоблин пресекает жОстко, и чудаки на букву "М" сразу же подвергаются остракизму. Уверяю, касательно серьёзных вещей этот товарищ серьёзен донельзя. Я из него гуру не делаю, некоторые вещи в его исполнении мне претят, однако верится мне, что игра делалась по душевному порыву.

Вот вы говорите - не будут смотреть фильм, пихай его на диск с игрой, не пихай. А я уверен - будут, пусть и не поголовно. По одной простой причине - Гоблин. Харизматическая личность, эталон джЫгита. По его утверждению, посещаемость его сайта - 30 000 человек в сутки. И если товарищ заливает впечатлительным подросткам в башку правильное (с моей, безусловно единственно правильной точки зрения))))), то флаг ему в руки!

По поводу детишек, (ростом 1метр 90 см.) Посмотрят ли они док. фильм? А если посмотрят, поймут ли?

Поймут? Да не важно, по-большому счёту. Пусть поверят! Как мы верили советским фильмам про войну, не особо понимая.

Алексей, не будь жлобом, проект стоит того, чтобы поддержать.

Шутишь, камрад? Я живу в посёлке с населением 6 тыс. человек на Полярном Круге. Здесь лицензий никто никогда не видел. Обычное явление - развал ДВД с играми по 4-8 штук на диск. По-любому авторам проекта ничего не обломится. Лучше я знакомых разведу на покупку, а фильм посмотреть возьму)))))) какой я хитрый!

таких людей, как Дмитрий Юрьевич Пучков, которым не лишь бы бабла срубить абы на чём, надо поддерживать.

Одно наличие таких людей греет душу! А то, что они достаточно популярны - просто радует!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня были на объекте. Одно из помещений снимает "Акелла"-фирма аналогичная "1с". Спросил. Там про эту игру ещё не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, прежде чем делать такие заявления, сходили бы на сайт Гоблина и посмотрели, есть там глумёж и клоунада по поводу нашей истории или нет...Харизматическая личность...

Ходили, смотрели, читали. Были посланы почитателями "гуру" и его опричниками-модерами...А также всю историю создания документального фильма о "правде", начиная с конца 2005 года наблюдали. Гоблин носился по всем сайтам, по всем порталам с уверениями "порву Бондарчука как грелку". Тельняшки рвал на себе. Его тихо и спокойно предупреждали - Вы хорошо подумали над своими словами? Недёшево это и затруднительно! Не унимался. Даже на высоту 3234 собирался подняться...Прошли годы. И вот теперь сей труд. Вместо обличительной фильмы-истины.Я никого не заставляю думать. Все принимают решение в соответствии с собственным мировоззрением и понятиями об этике. Нравится - пожалуйста. Играйте на здоровье.Мне только не надо указывать и рекламировать. Я не стану подобным образом изучать историю своей Родины. И детям своим объясню, что к чему.Ооооочень сомнительная харизма! Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошли годы. И вот теперь сей труд. Вместо обличительной фильмы-истины.

Почему "вместо"? Насколько я понял "ВМЕСТЕ". Фильм и игру предполагается распространять на одном диске.

Нравится - пожалуйста. Играйте на здоровье.

Как я уже сказал, буду ли играть - не знаю, а фильм постараюсь раздобыть. Смысл игры - привлечь внимание к фильму тех, кто отдельно от игры о нём даже не вспомнит. О "воспитательной" роли непосредственно игры говорить не стоит.

Недёшево это и затруднительно!

Отобьют на игре. Фильм, безусловно, коммерческого успеха иметь не будет.

Мне только не надо указывать и рекламировать.

Я всё больше учитываю всех, кто читает, не лично тебя. Если принял на свой счёт, прошу прощения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нешутейные споры разгорелись однако!Абсолютно, или почти абсолютно -))) равнодушно отношусь к компьютерным играм.К Гоблину, в миру Дмитрий Юрьевичу Пучкову, отношусь исключительно уважительно.Мне импонируют его взгляды на события ы стране и ее историю. Для себя почерпнул очень много полезного из материалов его форума.Знакомство с его сайтом началось с прочтения статьи "Служи сынок как я служил", что во многом было близко к моей службе.К переводам Гоблина, равнодушен.Он один из немногих в стране, кто ВМЕСТО государства поддерживает уважение к нашей истории.При этом, не кормится с корыта, а зарабатывает деньги своим трудом.П.С.Имел возможность пообщаться с ним вживую года полтора назад. Была у него встреча в доме английской книги.Заверяю всех, в общении исключительно вменяем, скромен и адекватен. Никаких распальцовок и стоек.Что при его популярности вызывает уважение. А то что он иногда резок в переписке (имел удовольствие и такое), так то простительно. Ему в день валится по тыще писем от идиотов, так не всегда удается переключаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю что из всего этого выйдет, но думаю это намного лучше того что сотворил Камиди клаб *aggressive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остаюсь при своём мнении. Тема серьёзная, а исполнение "игрушечное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Остаюсь при своём мнении. Тема серьёзная, а исполнение "игрушечное".

Игорь! Для тебя да. Но для 15-летних пацанов это самый лучший способ донести правду.Не жду игры, жду фильма. Но к появлению игры отношусь с пониманием.Человек на СВОИ средства и по своей воле всеми силами пытается рассказать о том как было на самом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не интересовался Гоблином.Сейчас пойду посмотрю - почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не интересовался Гоблином.Сейчас пойду посмотрю - почитаю.

Лучше почитать Тупи4ок Гоблина на его сайте www.oper.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше почитать Тупи4ок Гоблина на его сайте www.oper.ru

Анатолий, спасибо за ссылку. Зашёл, начал читать. Мне интересно, правда пока только пробежался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Шутишь, камрад? Я живу в посёлке с населением 6 тыс. человек на Полярном Круге. Здесь лицензий никто никогда не видел. Обычное явление - развал ДВД с играми по 4-8 штук на диск. По-любому авторам проекта ничего не обломится. Лучше я знакомых разведу на покупку, а фильм посмотреть возьму)))))) какой я хитрый!Одно наличие таких людей греет душу! А то, что они достаточно популярны - просто радует!

Извини, тогда само собой.

Сегодня были на объекте. Одно из помещений снимает "Акелла"-фирма аналогичная "1с". Спросил. Там про эту игру ещё не слышали.

Игорь, слышал небось, что всё в этом мире относительно? Вот я, к примеру, про "Акеллу" не слышал... :)

Ходили, смотрели, читали. Были посланы почитателями "гуру" и его опричниками-модерами...А также всю историю создания документального фильма о "правде", начиная с конца 2005 года наблюдали. Гоблин носился по всем сайтам, по всем порталам с уверениями "порву Бондарчука как грелку". Тельняшки рвал на себе. Его тихо и спокойно предупреждали - Вы хорошо подумали над своими словами? Недёшево это и затруднительно! Не унимался. Даже на высоту 3234 собирался подняться...Прошли годы. И вот теперь сей труд. Вместо обличительной фильмы-истины.Я никого не заставляю думать. Все принимают решение в соответствии с собственным мировоззрением и понятиями об этике. Нравится - пожалуйста. Играйте на здоровье.Мне только не надо указывать и рекламировать. Я не стану подобным образом изучать историю своей Родины. И детям своим объясню, что к чему.Ооооочень сомнительная харизма!

А за что конкретно вас, которые "ходили, смотрели, читали" послали? Уж не за дело ли? Чем мне нравится сайт Гоблина, что тренирует способность сначала подумать хорошенько, а уж потом писать. Очень дисциплинирует в данном отношении. Заслужил "погоны" - получи, полез поучать, так не стоит расстраиваться, что на смех подняли. Стал грубить, укажут на дверь. То есть всё почестному.Далее, "Тельняшку рвал" оставляю на твоей совести, не тот это человек. Эк у тебе выходит, что он тока в пику Бондарчуку-младшему за это дело взялся, а не ради того, чтобы мозги почистить молодёжи от активно запихиваемого туда дерьма. Никакого обличения, просто правда про события, извращённо-гламурно поданные сынком великого режиссёра. Вот-вот, правильно говоришь, каждый решает для себя сам, поэтому ни указаний, ни рекламы в моей теме нет. И, эта, тебе сколько лет? Кто же в здравом уме историю своей страны по фильмам изучает? Ага, объяснишь и чего ты им расскажешь вот хотя бы про данный эпизод истории нашей Родины? Интересно было бы узнать.

...Он один из немногих в стране, кто ВМЕСТО государства поддерживает уважение к нашей истории.При этом, не кормится с корыта, а зарабатывает деньги своим трудом... Человек на СВОИ средства и по своей воле всеми силами пытается рассказать о том как было на самом деле.

Вот именно, в самую точку! Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...