Перейти к содержанию

Служба в погранвойсках


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. В пограничных войсках нет дедовщины, в отличии от других? Пограничники участвовали в Чеченской войне? Я учусь в 10 классе и хочу стать офицером-пограничником. Хотелось бы попасть на Таджико-афганскую границу. У меня есть какая-нибудь возможность попасть в армию до того как я закончу 11? Вы не скажите почему в ВЫМПЕЛ и АЛЬФУ набирают в основном пограничников? С уважением. *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну здорово! Попытаюсь ответить на твои вопросы по порядку. 1. Дедовщина есть везде, в том числе и на гражданке. Так уж устроено наше общество. Проявления этой самой дедовщины в Пограничных войсках меньше из-за специфики войск: маленькие коллективы,выполнение конкретных служебных задач, ну и какой -никакой отбор призывников всё-таки присутствует. 2. Пограничники участвовали в Чеченской войне(граница она и в Африке граница) и сейчас продолжают выполнять задачи на территории Чеченской Республики.3. С таджикско-афганской границей ты припоздал-уходим мы оттуда. 4. Вопрос странный. Пока школу не закончишь- в армию не призовут. Но если попал на Форум-считай уже в армию попал. Читай внимательно темы-многое станет ясно. Если что не ясно- задавай вопросы. 4. Пограничные училища(институты) , фактически, всегда находились в составе КГБ-ФСБ и курсанты проходили отбор достаточно серьёзный. Да и готовили курсантов неплохо еще в училищах. До встречи на Форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Кто нибудь знает какие экзамены сдаются при поступлении в погранучилище, примерные задания и нормативы по физподготовке? Работа пограничника похожа на работу войскового разведчика, хоть отдалённо напоминает её? Недавно показывали Голицынское ВПВПКУ по телеку. Серьёзно готовят пограничников, особенно рукопашному бою. Понравилось. Хотелось бы попасть туда. Кстати, скажите какие условия увольнений в погранучилищах, домой успеваешь съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здавствуй, Tema! Есть такая профессия - Родину защишать. Именно этим и занимаются пограничники. Большинство из нас служили в Пограничных войсках комитета государственной безопасности СССР и охраняли границы шестой части земной суши общей протяжённостью 67,5 тыс.км. Кто-то ходил по последним метрам родной земли, кто-то занимался проверкой докуметов в пунктах пропуска через Государственную Границу, кто-то занимался разведкой и контрразведкой, кто-то охранял Советские посольства в различных странах мира. Многие из нас участвовали в боевых действиях, некоторые отдали свои жизни. Сегодня мы живём в различных государствах, но все мы помним историю и сохраняем свои традиции. Пограничная служба - это не романтика. Это адский труд, когда приходится не считаться со своим личным временем, во многом себе отказывать и не ждать благодарностей. Это - дорога в один конец. Взамен ты получишь только одно - право носить и хранить зелёную фуражку. Ну, и, конечно, ты станешь одним из нас *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Спасибо за сообщение. Я и хотел всегда защищать родину, по этому и интересуюсь экзаменами и нормативами, чтобы не провалить вступительные. Знакомый этим летом ездил поступать в Курган. Кстати он сказал, что по окончании учёбы становишься лейтенантом и получаешь юридическое образование. Говорит, что по приезду встретелись на вокзале со второкурсниками. Те молодых хорошо приняли и даже денег на такси дали. Вероятно у пограничников своё братство, где помогают чем могут и не смеются над ошибками. Это конечно здорово. Но я не могу сделать окончательный выбор между войсковой разведкой и погранвойсками. У меня отец воевал в Афганистане в разведке. Разведка дружные войска и профессионализм у них высокий. Батя уважает погранцов и советует поступать туда. Говорит мужественные и стойкие люди. Рассказывал, что в Термезе духи с другой стороны границы всяка пытались провоцировать, орали всякую ерунду. Посоветуйте мне чё нить, а то я уж и не знаю чё делать. Спасибо *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте мне чё нить

Извени, но сдесь выбор только за тобой, да и время у тебя еще есть.

а то я уж и не знаю чё делать

Займись укреплением физической и духовной силы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, придётся ждать. На днях был в ФСБ. Там посоветовали переходить в гуманитарный профиль и поступать в Курган. Не знаю, далековато это от нашей области, а разведка поближе будет. Меня терзает вопрос: чем занимаются разведчики в мирное время? Пограничники охраняют нашу страну, хоть в мирное, хоть в военное время, а они чё только в частях сидят и молодых учат? Конечно в военное время они востребованы, а в мирное как же, не нужны? Кстати, курсантам можно уходить в увольнения дней на пять, чтобы хоть домой успеть можно было? Мне на самом деле всё интересно о погранвойсках. Если я буду поступать, то должен знать куда иду. Что там не курорт я понимаю, но ведь должны домой отпускать. Мне до Кургана полтора суток на поезде пилить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне до Кургана полтора суток на поезде пилить

Дык это близехонько!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня терзает вопрос: чем занимаются разведчики в мирное время?

А оно нынче мирное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Tema

Мне до Кургана полтора суток на поезде пилить.

В Кургане уклон политический, разведчики востребованы всегда независимо от военно-политической обстановки. Если хочешь посвятить себя нормальной пограничной службе, то поступай в Бабушкинское. А если честно то войсковая разведка ведется на всех уровнях, во всех родах и видах вооруженных сил не зависимо от условий.

Кстати, курсантам можно уходить в увольнения дней на пять,

А про увольнения лучше забудь, или поступай в гражданский институт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про увольнения лучше забудь, или поступай в гражданский институт.

Ну зачем же так резко. Курсанты ходят в увольнения достаточно часто. Особенно на старших курсах. Так что надо просто иметь голову на плечах , чтобы увольнения во вред не пошли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет и спасибо за ответы. Скажите какие вступительные экзамены в Бабушкинском, даётся ли там гражданская специалность по окончанию? Сначала хотел попробывать поступить в Голицынское, но в ФСБ сказали, что можно забыть про это, поскольку там конкурс огромный. В Бабушкинское чтоли легче попасть? Оно где находится? Ребят, очень прошу, напишите какие вступительные экзамены в Бабушкинском сдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здрасте. Ну неужели никто не знает про Бабушкинское училище. Ну не верю. Может кто учился, поступал, интересовался или просто знает. Помогите информацией. Тем более если училище в Москве, то туда даже дёргаться не стоит без льгот. Конкурс там наверное огроменный, если Московское. Прошу, дайте хоть какую нить информацию или сайт, где про училище можно узнать. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tema Заканчивал Голиценское , после академи работал там преподавателем. Принемал участие в составе гос. ком. в приеме экзаменов в Московском. Оба вуза входят в состав уч. заведений Фсб РФ. Детали по мылу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tema если действительно хочешь связать свою жизнь с ПВ то есть еще один вариант пойти служить срочником а через полгода подать заявление в училище и летом ехать поступать.Поверь так еще и проверишь твое это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Задали мне вопрос - может ли, в нынешнее время, женщина служить по контракту "хвостом"? Раньше я такого не встречал, но может всё изменилось?Если кто знает подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Ну зачем же так резко. Курсанты ходят в увольнения достаточно часто. Особенно на старших курсах. Так что надо просто иметь голову на плечах , чтобы увольнения во вред не пошли.

Местных отпускают и на первом курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем здрасте я новенькая! Я жена Ветереана боевых действии! муж служил в ингушетии срочник! прошло 3 года как вернулся.Теперь я хочу чтоб стал контрактником! он не хочет, говорит обязательно пошлют в горячие точки раз там был! Объясните пожта это правда? И если мы заключим контракт его в погранцы возьмут? он не хочет менять свою форму на другой цвет так мне сказал! А у нас ситуация жизненная что лучше уехать заключить контракт! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Я заканчиваю аспирантуру, и получаю кандидата наук. Давно хотел служить в ПВ, но все время учёба шла со мной по жизни. Могу ли я добровольно или по контракту служить? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу ли я добровольно или по контракту служить?

Александр, на этот вопрос конкретно Вам смогут ответить в Пограничном управлении по Ленинградской области. Ул.Шпалерная, д.62.Подойдите туда и свяжитесь с отделом кадров. Как это сделать, на вахте Вам подскажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята!Сам я служу в РВСН,но через 40 дней на дембель.Жду вызова со дня на день в отдел кадров УФСБ(документы уже собраны),где меня спросят где хочу служить.Для себя наметил Карелию(Сортовала,Суоярви,Реболы,Калевала).Но вот нашёл упоминание о 517 пограничном отряде особого назначения в городе Петрозаводск.Подскажите пожалуйста,кто что о нём слышал?Какие задачи у этого отряда?Это спец.подразделение или обычный отряд???Заранее всем ответившим благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ребята, окажите помощь  ! Если есть готовая работа не тему "организация охраны государственной границы, где проходят железные дороги и шоссейные пути (особенности: пустынно-песчанная местность)", скиньте на мыло. saga_75( ( @ ) )mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...