Перейти к содержанию

Вологда и Вологодская область.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, прости меня за невежество, а когда юбилей форума?...

ИзображениеПятилетие форума в Москве Изображение123» 27

Привет!!! Про юбилей все написано в этой теме.

Есть мысль кто не попадет в Москву - собраться в Питере. И спасибо за приглашение в Тарногу - но наврядли получится. Ограничен по времени , а успеть нуно много. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет!!! Про юбилей все написано в этой теме. Есть мысль кто не попадет в Москву - собраться в Питере. И спасибо за приглашение в Тарногу - но наврядли получится. Ограничен по времени , а успеть нуно много. :fr:

Спасибо за информацию. Ну а раз в Тарногу некогда, то и в Питере можно встретиться:)).. Только что три дня там был и в ноябре наведаться надо будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлик, представляешь, и в Сямже родственники есть: тёща и сестра жены моего родного брата....Да и я когда заезжал туда не надолго... А что слышно про пограничный столб в Верховажье?...Тот ящичек пришлось в отпуске выпить... Жаль конечно, но думаю к следующему отпуску приготовлю.. Могу в замен предложить финской водки... Тоже ничего ))  

Фамилии родственников в студию! Про пограничный столб, честно говоря, ничего не слышала вобще.. Пресса тоже молчит.Морошку давай высылай скорее!!! Финская водка у нас есть.. Две бутылки стоят дома)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем пограничникам Вологодчины из Тотьмы!!! Я Андрей - ФАЗАН,призыв 1991-1993г.Служба в КСЗПО Калевальский пограничный отряд В\Ч 2143.Кто служил в те годы там-отзовитесь! Да и все "зеленые" приятно пообщатся! Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилии родственников в студию! 

Морошку давай высылай скорее!!! Финская водка у нас есть.. Две бутылки стоят дома)))))

Юлик, привет! Фамилию родственников точно пока не назову, т.к. это семья сестры жены моего брата. Девичью фамилию её знаю, а вот какя стала после замужества... увы, не знаю. Ну а с морошкой думаю когда нибудь да получится:))), так что жди..

 

Привет всем пограничникам Вологодчины из Тотьмы!!! Я Андрей - ФАЗАН,призыв 1991-1993г.Служба в КСЗПО Калевальский пограничный отряд В\Ч 2143.Кто служил в те годы там-отзовитесь! Да и все "зеленые" приятно пообщатся! Изображение

Привет, Андрей Александрович! Наконец-то в нашем "полку" вновь прибавление, да и тем более из соседней Тотьмы. Был как раз в ваших краях в День города. Правда приезжал по делам, так что погулять не получилось... Есть и хорошие знакомые в Ваших краях, да и родная тётя на улице Лениа живёт. Правда она уже доввольно пожилая, да и со здоровьем проблема. Вот у её старшей дочери муж, Виктор, старше меня, тоже пограничник, служил в Арктике. К сожалению общался с ним всего один раз, да и то это было 10 лет назад, так что фамилию пока не напишу. Да, кстати, а в Калевалах где служил? Бывал я там когда-то... Сейчас иногда, 1-2 раза в год наведываюсь к друзьям в Костомукшу... Красивый город..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Юлик, привет! Фамилию родственников точно пока не назову, т.к. это семья сестры жены моего брата. Девичью фамилию её знаю, а вот какя стала после замужества... увы, не знаю. Ну а с морошкой думаю когда нибудь да получится :) )), так что жди..

 

 

Привет, Андрей Александрович! Наконец-то в нашем "полку" вновь прибавление, да и тем более из соседней Тотьмы. Был как раз в ваших краях в День города. Правда приезжал по делам, так что погулять не получилось... Есть и хорошие знакомые в Ваших краях, да и родная тётя на улице Лениа живёт. Правда она уже доввольно пожилая, да и со здоровьем проблема. Вот у её старшей дочери муж, Виктор, старше меня, тоже пограничник, служил в Арктике. К сожалению общался с ним всего один раз, да и то это было 10 лет назад, так что фамилию пока не напишу. Да, кстати, а в Калевалах где служил? Бывал я там когда-то... Сейчас иногда, 1-2 раза в год наведываюсь к друзьям в Костомукшу... Красивый город..

Привет из Тотьмы! Можно просто Андрей без отчества, так уж зарегистрировался. Рад познакомится с земляком! Служил я в отряде. Сначала на должности инструктора СС в отрядном питомнике. Потом судьба закинула в санчасть. Там был «завербован» и служил до дембеля. На заставах был наверно почти на всех. Ездили мы на «таблетке», случалось на вертушке, все по медицинской части в основном. В Костомукше я был раза два, красивый городок! По-моему ,если не ошибаюсь, его помогали строить фины. Был я там в 1992-1993годах, если я ничего не путаю. Останавливались мы там в комендатуре. Привозили в Костомукшенский морг молодого паренька на вскрытие (да… как вспомню…приходилось неоднократно ассистировать патологоанатому в этих делах) ,он был с нашей 12 заставы. Ему на заставе по голове досталось(подробностей не скажу, чтобы не врать, следствие шло…). Вечером болела голова, а на утро он заступил в дозор. На фланге с каждым километром ему было все хуже, до стыка немного не дошел, упал без сознания. Напарник вызвал помощь ,увезли на «Буране»….

 

Да, по всей видимости ты бываешь в Вологде ,наверно неоднократно бывал на АЗС № 42 «Лукойл» г.Тотьма около поста бывшего ГАИ? Если да, то возможно и виделись. Так что до связи, бегу на работу……Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, по всей видимости ты бываешь в Вологде ,наверно неоднократно бывал на АЗС № 42 «Лукойл» г.Тотьма около поста бывшего ГАИ? Если да, то возможно и виделись. Так что до связи, бегу на работу……Изображение

Андрей, привет!

На АЗС № 42 бываю каждый год когда еду с семьёй в Тарногу в отпуск, а потом обратно. Иногда успеваем кофейку попить или просто побродить... Так что, думаю, в 2009 году будет возможность познакомиться и выпить по рюмке чаю:)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На АЗС № 42 бываю каждый год когда еду с семьёй в Тарногу

Если звезды на небосклоне расположатся как задумано, то в феврале посещу АЗС и Тарногу (оттуда партизанскими лесовозными дорогами на Лойгу). *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если звезды на небосклоне расположатся как задумано, то в феврале посещу АЗС и Тарногу (оттуда партизанскими лесовозными дорогами на Лойгу). *derisive*

А я в ноябре-декабре в Питер....Могу подсказать менее ухабистую дорогу:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в ноябре-декабре Питер....

Мы всегда гостям рады :fr: Хотелось бы конкретики *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы всегда гостям рады :fr: Хотелось бы конкретики *derisive*

27 числа сего месяца, т.е. завтра, буду в Питере одним днём. Есть возможность вечером познакомиться и выпить чаю :fr: Координаты скинь в личку, приеду позвоню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евсичев Валерий. Бабаевский район.Служил с 1983-85 г.КЗПО погранзастава имени К.Г.Алесеева.Вожатый сл. собак.

  Привет!  Я Мацюк Сергей 1985-1987 Черновицкий ПО 5пз им К.Г. Алексеева. Сменил Молчанова на посту. Как там Шабанов, Мишка Грищенко, Пашка Корнюшов? Со мной ещё Андрюха Смирнов служил.Все ваши, бабаевские.Классные хлопцы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бабаевские.Классные хлопцы!

Серега с прибытием тебя :fr: А Бабаево действительно хороший город *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну вот встретились мы с в VladD, как и планировали (я думаю Владимир остался доволен, заодно с ГЕКом познакомился :fr: ) Только вот что это здесь на Вологодчине снова затишье? Или к Новому Году понемногу готовимся? *clap**clap**clap*

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого, вы встретились...Как вам хорошо... Да, готовимся мы к новому году... на Вологодчине 2 дня дождь шел, только сегодня снега нападало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот встретились мы с в VladD, как и планировали (я думаю Владимир остался доволен, заодно с ГЕКом познакомился :fr: ) Только вот что это здесь на Вологодчине снова затишье? Или к Новому Году понемногу готовимся? *clap**clap**clap*

Встреча действительно прошла классно :fr: Огромаднейшее спасибо за душевный приём, теперь, пожалуйста ко мне в гости.. А то что молчал, так опять в поездке был, на сей раз в славном городе Сортавала. В Питере буду через недельку. Если будет свободная минутка, буду рад очередной встрече. На сей раз предлагаю просто по пивку:)))...

 

Ого, вы встретились...Как вам хорошо... Да, готовимся мы к новому году... на Вологодчине 2 дня дождь шел, только сегодня снега нападало))))

А у на как в сказке: второй день идёт снег, кругом красота. Надеюсь что Новый Год будем встречать со снегом, а то в пролшлый год были лужи.. Ужас... Да, Юлик, Саша показал и столик вашей встречи :))..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Служил 102 погранотряде,Выборг.С 81-83 осень,призывался с Тарноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Служил 102 погранотряде,Выборг.С 81-83 осень,призывался с Тарноги.

Николай, здравствуйте! В нашем полку прибывает. Это очень хорошо, тем более что из моей родной Тарноги. Это наверно про Вас мне одна знакомая землячка рассказывала. Она видела Вашу фотографию возле пограничного памятного знака. Где сейчас? Как часто дома приходиться бывать? Кстати ранее я написал списки многих пограничников-тарножан. Так что думаю там и призыв Н-81 есть..

на Вологодчине снова затишье?

ПАК, ты сам куда пропал??? Я снова в питер собираюсь, есть желание пообщаться :fr: , правда без фанатизма *russian* а от тебя как назло ни слху, ни духу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, здравствуйте! В нашем полку прибывает. Это очень хорошо, тем более что из моей родной Тарноги. Это наверно про Вас мне одна знакомая землячка рассказывала. Она видела Вашу фотографию возле пограничного памятного знака. Где сейчас? Как часто дома приходиться бывать? Кстати ранее я написал списки многих пограничников-тарножан. Так что думаю там и призыв Н-81 есть..

Здравствуйте!Да есть такое фото,в этом году фотографировался летом.Приезжаю каждый год летом,я с Маркуши,оттуда Гриша Кочкин служил.А остальные Шишкин,Коптяев,Лихоманов,Попов и я вместе учились и служить призывались вместе.С Поповым не служили,а четвёрка наша в одной роте была,мы с Лихомановым остались ,а Коптяев и Шишкин домой,а мы с Мишкой и сейчас в Выборге.А в списке кого-то не хватает,кажется нас было 10,не помню,давно уже было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПАК, ты сам куда пропал??? Я снова в питер собираюсь,

Володя привет! Я здесь и никуда не пропал :fr: Просто приезжал Роджер с Николаева на несколько дней, так что происходили праздничные мероприятия по этому поводу. *russian* А ты когда планируешь посетить Питер? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Да есть такое фото,в этом году фотографировался летом.Приезжаю каждый год летом,я с Маркуши,оттуда Гриша Кочкин служил.А остальные Шишкин,Коптяев,Лихоманов,Попов и я вместе учились и служить призывались вместе.С Поповым не служили,а четвёрка наша в одной роте была,мы с Лихомановым остались ,а Коптяев и Шишкин домой,а мы с Мишкой и сейчас в Выборге.А в списке кого-то не хватает,кажется нас было 10,не помню,давно уже было.

И снова привет! Мишу Лихоманова, Шишкина Вовку, Коптяева знаю. С Лихомановым в Выбрге познакомились в Чулково у нашего земляка. С Шишкиным В. уже как три года подряд на 28 мая вместе в Тарноге в одной компании бываем. Да и знак этой же компанией ставили. На следующий год опять планируем вместе отмечать. А в Тарногу тоже приезжаю каждый год, а иногда даже и не один раз..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что ж я то никак не могу напланировать хоть Питер.. или там Вологду..((((( Хотца на людей посмотреть, себя показать...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет! Я здесь и никуда не пропал :fr: Просто приезжал Роджер с Николаева на несколько дней, так что происходили праздничные мероприятия по этому поводу. *russian* А ты когда планируешь посетить Питер? *derisive*

Буду во вторник и сред, так что если у тебя будет возможность, то буду рад встрече :fr:

 

что ж я то никак не могу напланировать хоть Питер.. или там Вологду..((((( Хотца на людей посмотреть, себя показать...)))

Да, Юлечка, пора и с тобой уже познакомиться воочию. :) Самы лучшие сборы и мероприятия спонтанные, не запланированные. *russian* . Мы с ПАКом это уже опробовали.. кажется получилось неплохо..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И снова привет! Мишу Лихоманова, Шишкина Вовку, Коптяева знаю. С Лихомановым в Выбрге познакомились в Чулково у нашего земляка. С Шишкиным В. уже как три года подряд на 28 мая вместе в Тарноге в одной компании бываем. Да и знак этой же компанией ставили. На следующий год опять планируем вместе отмечать. А в Тарногу тоже приезжаю каждый год, а иногда даже и не один раз..

Я тоже в этом году был два раза,на сенокос и на картошку,и времени нет с кем-то посидеть,к Валере Попову загляну и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду во вторник и сред, так что если у тебя будет возможность, то буду рад встрече :fr:

телефоны есть - созвонимся :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...