Перейти к содержанию

Вологда и Вологодская область.


Рекомендуемые сообщения

*derisive* ой, прибывает в нашем полку!! Это хорошо...

Какие предложения по поводу празднования?

Я скоро детей (школьников) везу в столицу, в наш музей и хотим ишо в Голицино попасть..)))) Так сказать, воспитываю патриотически направленную молодежь)))))))))))))))) :llol:

 

Там попал на заставу им. Лошманова

 

Чёй то мы все по именным специализируемся))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет всем, вологжанам и пограничникам, в частности! В отношении 90-Летия ПВ: Мы (тарногские пограничники) планируем поставить 28 мая в райцентре настоящий пограничный столб и небольшой камень с надписью к нему. Уже и соответствующая надпись есть, её кстати красивая и умная девчёнка из пос. Молодёжное придумала. Писать её пока не буду, пускай будет сюрприз для всех. Договорённость о месте его установки с Администрацией уже есть: возле здания, где начал свою работу РОСТО (бывшее ДОСААФ). А один наш уважаемый друг подкинул идею, вообще открыть нашим погранстолбом Аллею Славы вооружённым силам России (всё-таки должно быть какое-то патриотическое воспитание подрастающей молодёжы). Как мы думаем, то после нашего столба моряки захотят здесь же поставить подводную лодку (ну и или корабль):)), десантники - привесить куда нибудь парашют, автомобилисты - машину, такнкисты - танк и т.д. и т.п. А если серьёзно, то хотелось бы что б каждый год возле пограничного столба собирались пограничники разных поколений, встречались с друзьями, вспоминали свою службу, поминали ушедших в мир иной и желали здоровья живущим. Хотелось бы, что б наши земляки видели в нас не тех, которые успевают 28 мая только лишь напиться, да побузить, а тех, которые дейтсвительно дорожат временем службы в пограничных войсках.А вас всех приглашаю на 28 Мая к нам, в Тарногу, мы будем очень рады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодцы, тарножане!Очень здорово придумали. Я так пока вобще не знаю, как будем отмечать праздник. Я сама уеду(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодцы, тарножане!Очень здорово придумали. Я так пока вобще не знаю, как будем отмечать праздник. Я сама уеду(((((((((((

Юлик, очень жаль(:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Так, а Вы кто, уважаемый??? :blink: Представьтесь, пожалста!Сорри, понятно... Какие ваши предложения по улучшению работы в направлении общения в данной теме? (во завернула..)

Изменено пользователем Юлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашу именную расформировали, к сожалению. Мы сейчас бъемся, чтобы имя другому отделению присвоили, трясем ФСБ по этому поводу...

Юля, уж не моей ли заставе, что на Вуоксе по правому берегу? :blink: Кстати, моя бабушка (по отцу) из Вологды. :) Там родилась, училась в гимназии и окончила молочный институт. Все планирую ваш город посетить. Может получится как-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аха! Прально угадал, Эталону... Пока вопрос повис как-то в воздухе, но начальство, главное ФСБ обещало сей вопрос обязательно решить... Ждем-не дождемся этого момента. Я сама в этом году не поеду на 28 мая, но если все решится позже, обязательно вырвусь. :)Милости просим в наш славный город!!!

Изменено пользователем Юлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

всем привет,служил в Реболах,потом в Псковском ПО,6ПОГЗ,РПОГЗ в 94-96г,собираемся праздновать 90 годовщину со дня подписания указа !по формированию Пограничной охраны, Шексна!!!!!!!!!!!!,есть парни с Выборга 102 ПО: Иванов Федор,старый мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аха! Прально угадал, Эталону... Пока вопрос повис как-то в воздухе, но начальство, главное ФСБ обещало сей вопрос обязательно решить... Ждем-не дождемся этого момента. Я сама в этом году не поеду на 28 мая, но если все решится позже, обязательно вырвусь. :)Милости просим в наш славный город!!!

Привет всем землякам. Поздравляю всех с праздником, Днём пограничника !!!Уже 40лет после дембеля каждый год 28 мая хожу на площадь к вечному огню в Вологде, где собираются наши погранцы,Служил КСЗПО, ОКПП "Ленинград" 1966- 1968 г.Пьём за тех, кто в зелёных погонах !!!

Привет всем ВОЛОГОДСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ! Буду очень рад общению с земляками. Кстати в этом году исполниться 90 лет со дня образования ПВ РФ. О себе: Призывался 26 октября 1985 года из Тарноги. Служил в Алакуртти, Алма-Ате, Таджикистане и в Карелии. Заранее благодарен, Владимир.

Привет, Владимир. Поздравляю с нашим праздником, Днём пограничника!!!меня звать Юрий. Служил КСЗПО, ОКПП "Ленинград" 1966-1968 год водителем.Живу в Вологде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем пограничникам Вологодчины!

Хоть и с опозданием, но всё же поздравляю с наступившим праздником, ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА! Ранее это сделать не смог по причине которую указывал выше. И по этому же поводу рад всем сообщить, что 28 МАЯ 2008 года, в с. Тарногский Городок (коротко Тарнога) состоялось торжественное открытие памятного знака с пограничным столбом. Сооружение его проводилось группой ветеранов - пограничников в течении нескольких дней. Пограничный столб установили к 20.00 27 мая (начало пограничных суток). Место установления: площадь перед зданием ДОСААФ, на пересечении 3-х улиц. Так что видно его очень хорошо.

На открытие собралось достаточное колличество пограничников (предварительно вышло объявление в районной газете), естественно разных призывов. Но самое удивительное, на праздник самостоятельно прибыл пограничник призыва 1937 года!!!!. Андронов Савватий Сергеевич, 1915 г.р., т.е. ему в этом году исполнилось 93 года. Служил он на Дальнем Востоке, воевал с японцами. А мы о нём даже ничего и не знали. Стыдно конечно... Поэтому одна из целей установления памятного знака, как можно больше узнать о ветеранах пограничниках.

Так же уже третий год подряд публикуем в газете статьи о пограничниках. Многие прочитав, приходят в редакцию и рассказывают о пограничниках которых знают, просят что б написали о них тоже. В этом году мы решили распространять своего рода анкету пограничника, где каждый желающий может рассказать о том кого знает. Ведь, к примеру, в военкомате, после достижения 50-летнего возраста, мужчины снимаются с воиского учёта. Так что вот и получается что о многих ветеранах - пограничниках мы просто ничег не знаем.

Ну а продолжая рассказ о празднике, добавлю, что выступали многие. А пограничник, Горынцев Владимир Степанович, прочитал несколько своих стихотворений. Вручили знак "Отличник пограничных войск" 3 степени. Блохину Василию Григорьевичу. Памятные медали "90 лет Вооружённым Силам" истинным ветеранам, выше упомянутому Андронову Савватию Сергеевичу и Архиповскому Викентию Ильичу. После этого, строем, в колонну по четыре прошли по улицам Тарноги, к центру посёлка, к могиле павшим в годы Великой Отечественной войны, где возложили венки и цветы. Тут с воспоминаниями выступил наш старый ветеран. Ну а после этого все разожлишись в компании "по интересам". Отрадно отметить что в райцентр приехали и из отдалённых поселений. Так что надеемся, что постепенно информация о пограничниках-тарножанах будет постепенно накапливаться.

В свою очередь прошу всех кто что нибудь знает о пограничниках из Тарноги написать обязательно. Заранее благодарен. А фотографии с данного мероприятия размещу чуть попозже.

 

Для YRITIM

Юра, спасибо за поздравление. Извини что сразу не ответил, но как видишь был занят. Буду рад общению. Жаль, можно было б встретиться в Вологде 3 июня и о многом переговорить. Я как раз был проездом. Возвращался из Тарноги в Петрозаводск. Скинь мне в личку либо на Е-mail свой телефон, я обязательно позвоню.

 

Информация для Юлечки

Юля, в Тарноге нашёлся пограничник с именной "коробицинской" заставы:

САМОДУРОВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, 30.03.1962 г.р. Проживает в Тарногском районе, Веховский с/с, Веховский Погост д. 24. Телефоны скину в личку. Вот только время призыва не успел уточнить, но думаю это дело поправимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здрасте, дорогие мои!Простите, что забросила вас, я тут замуж выходила..))))Перехала еще))))))) Вобщем, вся в делах-заботах. Знаю, что на нашей любимой заставе 28 мая праздник был, в Светогорске улицу А. Коробицына открыли и улицу Гарькавого. Вот. Ваще было здорово, праздничные мероприятия хорошие прошли. Отряд, то есть отдел в Светогорске, живет хорошо. Граница на замке.Вот так.VladD, мы тут проездом были у вас, возвращались из отпуска. 20 минут стояли! знать бы раньше - могли бы увидется. так морошковой настойки хотелось, аж жуть.. Не пришлешь пару ящиков??))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, дамы и господа. Давно на форум не заглядывал. Всю службу прошёл в 13 учебном центре в АШС 1998-2000 г.г. Сам из Вологды, много ребят со мной с области служили. Из тарноги был Саня Машьянов, Ромка Переломов из Рослятино Бабушкинского района, Серёга Воробьёв из Шексны, Димон Медведев из Чуровского, из Вологды были Мишка Малов и Димка Слепухин. Много было и других ребят, но помню только по именам и прозвищам, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, дамы и господа. Давно на форум не заглядывал. Всю службу прошёл в 13 учебном центре в АШС 1998-2000 г.г. Сам из Вологды, много ребят со мной с области служили. Из тарноги был Саня Машьянов, Ромка Переломов из Рослятино Бабушкинского района, Серёга Воробьёв из Шексны, Димон Медведев из Чуровского, из Вологды были Мишка Малов и Димка Слепухин. Много было и других ребят, но помню только по именам и прозвищам, к сожалению.

Привет Саня Юманов, Юлик и все ВОЛОГОДСКИЕ ПОГРАНИЧНИКМ!!!!! Юлик. я и моя семья , поздравляем тебя с ДНЁМ СВАДЬБЫ (БРАКОСОЕТАНИЯ).. Надеемся, что твой супруг не будет против пограничных традиций??... Юлечка, YRITIM, kontrass, Stanislav, JohnSh давайте будем продолжать общаться... а то получается сплошное забвение на ВОЛОГОДСКОЙ страничке... То ли мы не можем, то ли нас не хотят поддержать остальные... Все сидим, всё читаем, а пару слов и некотрые мнения боимся написать... И вот так проходит ЖИЗНЬ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


??... Юлечка, YRITIM, kontrass, Stanislav, JohnSh давайте будем продолжать общаться... а то

не ну понятно - я архангельский *clap*сделаю себе отдельную тему - "трескоеды с севера" и буду там общаться *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саня Юманов, Юлик и все ВОЛОГОДСКИЕ ПОГРАНИЧНИКМ!!!!! Юлик. я и моя семья , поздравляем тебя с ДНЁМ СВАДЬБЫ (БРАКОСОЕТАНИЯ).. Надеемся, что твой супруг не будет против пограничных традиций??... Юлечка, YRITIM, kontrass, Stanislav, JohnSh давайте будем продолжать общаться... а то получается сплошное забвение на ВОЛОГОДСКОЙ страничке... То ли мы не можем, то ли нас не хотят поддержать остальные... Все сидим, всё читаем, а пару слов и некотрые мнения боимся написать... И вот так проходит ЖИЗНЬ...

Привет, привет! *derisive* Ха, супруг сам пограничник, конечно против не будет!)))Где ты стока времени пропадал??? Мы тут соскучились... Без тебя как то и настроения нет...Я скоро домой, на родину! УРА! Кстати, мои подопечные дети из Коробицына недавно столицу нашей Родины посетили и оккупировали наш музей ПВ, оченно им понравилось...)))Влад, у народа инет я так полагаю непостоянный или просто времени нет общаться... Увы, не все такие ярые активисты... :blink:

не ну понятно - я архангельский *clap* сделаю себе отдельную тему - "трескоеды с севера" и буду там общаться *beee*

Ой, не магу.. Трескоед... :llol:  Не, ты водкохлёб! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не ну понятно - я архангельский *clap*

 

сделаю себе отдельную тему - "трескоеды с севера" и буду там общаться *beee*

ПАК, будем считать что Лойга - это крайний север Вологодчины :))))), так что не покидай нас, а то вообще кворума не будет :)))

Только что вернулся из отпуска, был в родной Тарноге... Как всё таки здорово РОДНАЯ ЗЕМЛЯ... Кстати, слух прошёл, что в Верховажье на День Города посьвили пограничный столб. Это правда или очередная "пуля"??? Верховажцы! Ответьте что нибудь по этому поводу..

Юлик, а по поводу ящичка морошковой думаю что нибудь обязательно придумаем..:))))

Теперь вот лето заканчивается (хотя было ли оно?...), все возвращаются из отпусков и будем надеяться, что ВОЛОГОДСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ будут потихоньку оживать на нашей страничке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я тока что вернулась с родины!!!!!!!!!! *clap**clap*

Дома очень хорршо, но к мужу вернуться я теперь обязана))))

Новость месяца http://krassever.ru/piece_of_news.php?fID=7553

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новость месяца

Ничего себе)) Молодцы!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Новость месяца

Юлик, привет! Твои подопечные в классе присутствуют?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! В ближайшее время планируется поездка на север через Вологду, Чекшино, с Вельска на Октябрьский *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новость месяца Юлик, привет! Твои подопечные в классе присутствуют?...

Приветище! Пока, к сожалению, нет... Но будем работать!))))Ты где пропадал??? Где морошка??? Пора уже высылать нам ящичек! К юбилею форума, а то нам отмечать нечем!)))))

Всем привет!!! В ближайшее время планируется поездка на север через Вологду, Чекшино, с Вельска на Октябрьский *derisive*

ААААА, привет передавай моей Сямже!!!!! Обязательно! Ты домой? Надолго поедешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ААААА, привет передавай моей Сямже!!!!! Обязательно! Ты домой? Надолго поедешь?

ну дома у меня там нет, осталась только Родина. Туда только на выходные, очередная годовщина - надо поправить у родителей все, пока снегом не занесло. Так что могу сфоткать вашего медведя и лосика на дороге, правда эти фотки у меня есть. *derisive* Вернувшись оттуда светит небольшая командировочка, так что Важное мероприятие тоже под вопросом :fr: Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Так что могу сфоткать вашего медведя и лосика на дороге, правда эти фотки у меня есть. *derisive*

Сфоткай, сфоткай! И Сямжу сфоткай тожа...))) "дом,милый дом.." :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! В ближайшее время планируется поездка на север через Вологду, Чекшино, с Вельска на Октябрьский *derisive*

Привет! Да-а-а, где ж ты столько времени пропадал? Ну а если будешь в Октябрьском, то и до Тарноги рукой подать. Ты только намекни, что сможешь туда приехать... Тебя мой брат, да и однокласники встретят..Думаю, что не пожалеешь:))) Да и пограничный столб с памятником посмотришь... А маме Толика Ергина передавай огромнейший привет. Заранее спасибо..

Приветище! Пока, к сожалению, нет... Но будем работать!))))Ты где пропадал??? Где морошка??? Пора уже высылать нам ящичек! К юбилею форума, а то нам отмечать нечем!)))))Юлик, привет! Тот ящичек пришлось в отпуске выпить... Жаль конечно, но думаю к следующему отпуску приготовлю.. Могу в замен предложить финской водки... Тоже ничего :))) Кстати, прости меня за невежество, а когда юбилей форума?... ААААА, привет передавай моей Сямже!!!!! Обязательно! Ты домой? Надолго поедешь?

Юлик, представляешь, и в Сямже родственники есть: тёща и сестра жены моего родного брата....Да и я когда заезжал туда не надолго... А что слышно про пограничный столб в Верховажье?...

Ты где пропадал??? Где морошка??? Пора уже высылать нам ящичек! К юбилею форума, а то нам отмечать нечем!)))))

Юлик, привет! Тот ящичек пришлось в отпуске выпить... Жаль конечно, но думаю к следующему отпуску приготовлю.. Могу в замен предложить финской водки... Тоже ничего )) Кстати, прости меня за невежество, а когда юбилей форума?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...