Перейти к содержанию

Вологда и Вологодская область.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ВОЛОГОДСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ! Буду очень рад общению с земляками. Кстати в этом году исполниться 90 лет со дня образования ПВ РФ. О себе: Призывался 26 октября 1985 года из Тарноги. Служил в Алакуртти, Алма-Ате, Таджикистане и в Карелии. Заранее благодарен, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет, землякам! Дафайте, объединяйтесь, товарищи! Влад, а ты счас где? На родине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, землякам! Дафайте, объединяйтесь, товарищи! Влад, а ты счас где? На родине?

Привет Юлианна! Никак не ожидал (но это приятный сюрприз:)))), первым кто ответил, оказалалась симпатичная девушка.... На Вологодчине был в январские (новогодние) каникулы, после этого уехал... Кстати знаменитый 102 ПОГО хорошо знаком. Первый раз побывал там в январе 1990 года, а потом по воле случая или по мере необходимости... Ну а как ты там оказалась?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я до сих пор на Вологодчине! живу на родине А.И.Коробицына, думаю, известного вам героя-пограничника. В отряде была в 2006 в мае... держу связь со Светогорском сейчас.. вот так. А на форуме я недавно, и тоже из-за Коробицына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я до сих пор на Вологодчине! живу на родине А.И.Коробицына, думаю, известного вам героя-пограничника. В отряде была в 2006 в мае... держу связь со Светогорском сейчас.. вот так. А на форуме я недавно, и тоже из-за Коробицына.

Привет, Юлианна. Кроме меня и вас наверно больше вологодских пограничников нет :)))). Просто наверно все ребята очень скромные.... А у вас контакты со Светогорском вроде шефских связей?....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аха, что-то вроде этого... Нашу именную расформировали, к сожалению. Мы сейчас бъемся, чтобы имя другому отделению присвоили, трясем ФСБ по этому поводу... Да, наверное все вологодские-скромняшки, особо не хотят светится))))))А вы сейчас чем занимаетесь по жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аха, что-то вроде этого... Нашу именную расформировали, к сожалению. Мы сейчас бъемся, чтобы имя другому отделению присвоили, трясем ФСБ по этому поводу... Да, наверное все вологодские-скромняшки, особо не хотят светится))))))А вы сейчас чем занимаетесь по жизни?

Ну если за дело взялись девчёнки, тогда точно вы "вытрясете ФСБ")))). Так что удачи вам в благом начинании... Ну а я сейчас на гражданке, живу и работаю в г. Петрозаводске. Каждый год обязательно приезжаю на Родину. Кстати в этом году хотим на Тарногской земле установить 28 мая памятный пограничный знак в честь 90-летия рождения ПВ РФ. Вот в январе я и ездил на переговоры с земляками. Конечно все ЗА... Надеюсь что у нас всё обязательно получиться... Ну а как у вас День пограничника проходит?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, мы в основном 28 мая на заставе встречали...)))) Если дома, то всяко-разно, но весело... Широко праздник не празднуется... Хотя, в этом году обязательно что-нибудь придумаем. А у меня лично у подруги в этот день День рождения, и муж у нее пограничник, так что по-полной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, мы в основном 28 мая на заставе встречали...)))) Если дома, то всяко-разно, но весело... Широко праздник не празднуется... Хотя, в этом году обязательно что-нибудь придумаем. А у меня лично у подруги в этот день День рождения, и муж у нее пограничник, так что по-полной!

Тогда почему муж подруги на сайт не выходит???? Наверно тоже скромный???)))))).....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, Юлианна есть предложение... С учётом малочисленности посещения и ответов ВОЛОГОДСКИХ пограничничников, я помаленьку буду писать о знакомых мне ТАРНОГСКИХ пограничниках кого знаю (да и из других районов), а ты в свою очередь напиши о СЯМЖЕНСКИХ пограничниках. Хотя бы начни с мужа твоей подруги. А вдруг кто нибудь из сослуживцев их ищет?...

- БАТОГОВ ЕВГЕНИЙ (Алакурттинский ПОГО, Н-85);

- ВАХНЕВ АЛЕКСАНДР (Алакурттинский ПОГО, рота связи, Н-84);

- НИКУЛИН ЕВГЕНИЙ (Сортавальский ПОГО, Н-84);

- КУРБАТОВ ИВАН (Сортавальский ПОГО, Н-84 или В-85);

- БАРБАШОВ АЛЕКСЕЙ (Калевальский ПОГО, Н-85);

- ДЕВЯТОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ (Калевальский ПОГО, призыв конца 90-х годов или начало 2000-х);

- ИШОВ АНДРЕЙ (Московский ПОГО, ТАДЖИКИСТАН);

- ИШОВА ВАЛЕНТИНА (Московский ПОГО, ТАДЖИКИСТАН);

- РЯЗАНОВ ПАВЕЛ (Петрозаводск);

- КОРЕПАНОВ АЛЕКСАНДР (Петрозаводск);

 

КИЧ-ГОРОДОК

- МОРОЗОВ ВЯЧЕСЛАВ из пос. Шонга (СЗПО, Алма-Ата, где сейчас не знаю, сам его ищу);

 

ВЫТЕГРА

- СОКОЛОВ ДМИТРИЙ (Алма-Ата, где сейчас не знаю, тоже ищу его)

 

есть ещё много пограничнико - тарножан, но точно не помню их место службы, так что напишу о них в следующий раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Слушай, я могу написать пока тока тех наших, кто служил на именной заставе... Счас список найду и выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Список уволенных в запас пограничников,служивших на заставе:1. Бороздин Александр (Сямжа)2. Бороздин Николай (Коробицынское поселение)3. Вепрев Юрий (Сямжа)4. Дьяков Павлин (Вологда)5. Кокарев Александр (Коробицынское поселение)6. Крутиков Иван (Ярославль)7. Птицын Михаил (Ярославль)8. Смирнов Александр (Коробицынское поселение)9. Суков Иван (Сямжа)10. Топоров Александр (Сямжа)11. Дьяков Дмитрий (Коробицынское поселение)12. Левашов Алексей (Коробицынское поселение)13. Востряков Владимир (Режское поселение)14. Фатиев Владимир (Режское поселение)15. Фатиев Серафим (Режское поселение)16. Второв Сергей (Режское поселение)17. Романов Василий (Раменское поселение)18. Мекрюков Иван (Раменское поселение)19. Лукичев Андрей (Раменское поселение)20. Рубцов Александр (Раменское поселение)21. Леонтьев Виталий (Житьевское поселение)22. Тараканов Николай (Сяжжа)23. Крутиков Михаил Анатольевич24. Муравьев Виктор Леонидович (Сямжа)25. Кустов Виталий Анатольевич (Вологда) 26. Яблоков Николай Александрович (Сямжа)Ище узнала про Пантина Александра (КСЗПО, 92-94 г.), Вечеринина Василия (КСЗПО вроде), Аристова Дмитрия(КСЗПО, Дагестан, 94-96 г.)

Изменено пользователем Юлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Юлик!

Рещила немного поменяться??:)))

Пораспрашивал своих земляков и немного выяснил инф. для тебя. На "Коробицинской" заставе инструктором службы собак призыва Н-72 служил Коршунов Юрий из Москвы.

И ещё немного дополнительных данных о моих знакомых пограничниках:

ЧЕРЕПОВЕЦ:

- Соколов Павел Николаевич, авиация ПВ, служил во Владивостоке, Таджикистане и Чечне. В н.в. живёт в Москве.

БАБАЕВСКИЙ р-н:

- Белов Сергей (Таджикистан, КСЗПО - Сортавала)

- Громов Андрей (Таджикистан, КСЗПО - Суоярви)

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ:

- Осиев Александр (КСЗПО, Таджикистан

ТАРНОГСКИЙ р-н:

- Архиповский Викентий Ильич, призыв 12.09.1958, Сортавала, 2 погз

- Горынцев Владимир Николаевич, Н-72, Выборг;

- Блохин Василий Григорьевич, Н-73, Чукотка, погз "Певек";

- Шумилов Николай, Н-71, Выборг, АР

- Комаров Ювиналий, Н-72, Выборг, 9 погз;

- Шишкин Владимир, Н-81, Выборг,АР;

- Коптяев Александр Николаевич, Н-81, Выборг, АР,

- Лихоманов Михаил, Н-81, Выборг, АР,

- Угрюмов Николай, Н-81, Выборг,

- Дружининский Александр, Н-81, Выборг, 9 погз,

- Дружининский Алексей, Н-81, Выборг, 9 погз,

- Кочкин Григорий, Н-81, Выборг, 1 погз.

- Попов Валерий Изосимович, Н-81, Сестрорецк,

- Гергинас Валерий Дамасович, Н-81, Выборг.

- Никулин Алексей, Н-84, Сортавала,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла еще одного пограничника (работает со мной в администрации)- Фролов Александр Борисович, КСЗПО, 76-78 г. (101 ПО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла еще одного пограничника (работает со мной в администрации)- Фролов Александр Борисович, КСЗПО, 76-78 г. (101 ПО)

Привет, Юлик!

Списки вологжан потихонечку пополняются. Будем надеяться что к нам ещё кто нибудь да присоединиться.

К своим добавлю ещё одного тарножанина:

- Попов Александр Фёдорович, Выборг (призыв точно не помню);

- Шабанов Алексей, сейчас служит в Омской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла еще одного пограничника- Фильков Сергей Иванович... Сам с Курской области, сейчас живет и работает в Вологде

Изменено пользователем Юлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Молодые бойцы: Шаверин Александр, Шомин Сергей, Аристов Андрей - 2001-2003, КСЗПО, Выборг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлик, привет! Извини за опоздание, но всё-таки прими поздравления с 8 Марта и мои самые наилучшие пожелания! Спасибо что присоединилась к сбору земляков, но как не странно кроме нас двоих тему "Вологодских пограничников" никто не подержал. Жаль:((( Ну а мне недавно передали большущий список пограничников - тарножан. Перепечатывать смысла думаю нет. Так что если кто то из твоих знакомых заинтересуется определёнными фамилиями или годами, пиши (можешь в личку), обязательно отвечу. Ещё раз мои поздравления!!!! Пиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вологодским пограничникам! Во первых: самую прекрасную пограничницу Юлю с прошедшим праздником! Лучше поздно, чем....Решил присоединиться к Вам, разбавить тему морской романтикой. По жизни коренной северянин, мать с Бабаева, отец с Нюксеницы. Родился и вырос на границе Вологодской и Архангельской оласти - пос. Лойга, это чуть дальше Тарноги. по ж/д в сторону Котласа. Со мной много служило ребят из разных районов. найду адреса - выложу, правда все немного постарше.

но как не странно кроме нас двоих тему "Вологодских пограничников" никто не подержал.

Нас уже трое , а это кворум! Изменено пользователем пак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VladD

пак

Спасибо большое за поздравления!!!! Мне очень приятно!!!

 

пак добро пожаловать и привет с родины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вологодским пограничникам! Во первых: самую прекрасную пограничницу Юлю с прошедшим праздником! Лучше поздно, чем....Решил присоединиться к Вам, разбавить тему морской романтикой. По жизни коренной северянин, мать с Бабаева, отец с Нюксеницы. Родился и вырос на границе Вологодской и Архангельской оласти - пос. Лойга, это чуть дальше Тарноги. по ж/д в сторону Котласа. Со мной много служило ребят из разных районов. найду адреса - выложу, правда все немного постарше.Нас уже трое , а это кворум!

Саша, привет!Спасибо что откликнулся. Действительно ТРОЕ это уже кворум! А Лойгу я знаю, так как был там у своего друга пограничника - Толика Ергина летом 1987 года. Знаю, что мама его работала на почте в то время. Да и Нюксеница совсем близко....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VladD, привет!

Ну вот процесс пошел. Толика Ергина хорошо знаю, после Таджикистана он перевелся в Питер, а потом ушел на пенсию (вроде подполковником). Сейчас живет в пригороде г. Сертолово с семьей. Мать у него жива, на пенсии - ездит по гостям к детям. Так что если он тебе нужен , то мы иногда общаемся - могу скинуть телефоны. Кстати мог бы и сам обозначиться, а то кроме загадочного ника, никакой информации. *beee*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветики, мальчики!)))))))) Ну вот и правда, потихоньку собираемся... Патом как-нибудь встречу организуем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VladD,- Дружининский Владимир - это ты.

 

Патом как-нибудь встречу организуем))))

С большим удовольствием, где-нибудь на Родине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и все пропали :wub: посмотрел адреса сослуживцев - пока даю первого: - Тарногский р-он, п/о Раминье - Костырев Василий Григорьевич (МЧПВ 1982-85)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...