Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ПСКР-665

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Глеб.Ч

Глеб.Ч

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 21
  • Служил:Новороcсийск, Очамчира
  • Ваше имя:Глеб

• ДМБ:1985

Отправлено 28 February 2008 - 04:47

Вот как раз эта близость ибыла особенно вредна для 104, чего там только не хранилось? начиная от продуктов и заканчивая всякой дембельской х....той.

Продукты там ни когда не видел, а дембельскую х....ту хранили у Королева (замполит) в каюте, потом, по готовности увозилось к нему домой и к старпому(Галимову). Откуда и забиралось по увольнении. Сопровождалось это распитием коньяку. Так что в этом плане проблем не было.
  • 0

#22 Боцман 665

Боцман 665

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 16
  • Служил:1991-1999 ПСКР-665 Новороссийск-Балаклава
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:30-12-1999

Отправлено 28 February 2008 - 09:13

Глеб при выходе на службу приходилось заправлятся продуктами более чем по полной, в мое время выходили на 15 суток, а возвращались через месяц-два, да и с дембелями серьезно боролись
  • 0

#23 Глеб.Ч

Глеб.Ч

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 10:14

С дмб всегда боролись, просто так спокойнее им было во время проверок.Королев срочную служил сдесь же, когда штаб был в городе.Продукты получали, в экстренных случаях, на заставах, во всяком случае хлеб, а иногда и фруктыиз садов заставы. Случалось тоже что подряд два направления закрывали, Туапсе потом Батуми (например).Даже один раз "инкогнито" в Батуми входили, ни огней ни связи, обоим вспомогательным кирдык пришел.Руль чуть не оглох в ахтерпике, а мы гуськом команды кэпа голосом ему передовали, так по темноте и затаскивалнас адмиралтеец. Застава наверное с ума сошла когды мы там нарисовались без опознавательных.
  • 0

#24 Боцман 665

Боцман 665

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 10:37

В периоды между ремонтов и мы из моря не вылазили, Очамчира Батум - любимые направления.Хуже всего Сочи, нас в порт после одного инциндента пускали только водой заправиться и обратно на яшку
  • 0

#25 Глеб.Ч

Глеб.Ч

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 10:52

В периоды между ремонтов и мы из моря не вылазили, Очамчира Батум - любимые направления. Хуже всего Сочи, нас в порт после одного инциндента пускали только водой заправиться и обратно на яшку

И что же произошло? Мы например, во время передачи топлива Кавказу, пару тонн соляры мимо плюхнули.
  • 0

#26 Боцман 665

Боцман 665

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 11:30

И что же произошло? Мы например, во время передачи топлива Кавказу, пару тонн соляры мимо плюхнули.

Стояли в Сочах на день ВМФ у первого пирса, достали гуляющие, все наровили морячков водкой угостить. Так мех взял да по циркуляру дал команду: "Подготовить к запуску Главный реактор".
А через 10 минут также по циркуляру: "Запустить Главный реактор".
Соответственно главную машину достаточно не прогрели, дыма было...
Когда дым рассеялся, людей не было не только на пирсе, но даже с пляжа все убежали.
Через час нас вышвырнули в море и запускали только в крайних случаях.
  • 0

#27 Глеб.Ч

Глеб.Ч

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 14:41

Соответственно главную машину достаточно не прогрели, дыма было... Когда дым рассеялся, людей не было не только на пирсе, но даже с пляжа все убежали. Через час нас вышвырнули в море и запускали только в крайних случаях.

"Дымок" холодный что надо, дня два в горле стоит. А что в дивизионе мест не было? Мы туда вставали. Правда днем не запускали, после того как тов. Тихонов(премьер тогдашний), выйдя из дачи не увидел корабля. Охрана его в черних пиджаках быстренько нас выгнала, чуть шланги не поотрывали. И предупредили, что бы днем не вздумали уходить с "поста". А вот Устинову было по барабану, ему главное ставридки наловить.
  • 0

#28 Морской волк

Морской волк
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 3
  • Служил:Анапа-Новоросс
  • Ваше имя:Уважаемый

• ДМБ:12-05-2002

Отправлено 22 June 2008 - 08:10

Моряки ПРИВЕТ!!! ПСКР-665 Самый ходовой и боевой в новороссе в период с 2000-2002гг не смотря что старенький. кэп Бондарчик Василий Иванович (Чапаев).В 2002 году был расформирован за неуст.взаимоотношения(крысы маляву аж комбригу накатали+приписных присанули.отказались убиратся на верх.палубе а у насДень Рожденье корабля как назло и вышел перебор.Кэп не получил кап2ранга.зам не получил кап3. Суд.сизо.условно.Демонтаж.ДМБ.Ищу Сафина Эскандера Рашитовича радиста(баклан).

#29 Штурманец

Штурманец

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Служил:21ОБПСКР Новороссийск
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:06-11-1992

Отправлено 23 August 2009 - 01:28

Да, там еще в это время был 695. Зашел по мелочи, а ему взрывом винты погнуло.

Привет 665-му от 695-го! :fr: Насчет винтов не скажу, об этом не слышал. А вот на кормовом АК-230 вмятины от осколков остались и на мою службу. Где-то и фотка этого тральщика есть.
  • 0

#30 molotov30

molotov30
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 9
  • Служил:21ОБПСКР
  • Ваше имя:molotov

• ДМБ:11-11-2002

Отправлено 07 November 2009 - 12:07

665 списали 2002 и расформировали весь экипаж

В 2002 году был расформирован за неуст.взаимоотношения(крысы маляву аж комбригу накатали+приписных присанули.отказались убиратся на верх.палубе

так этим бакланам двум братцам братва наебашела ночью в кубрике а на утро крысы уже с асобистами прибежали. а потом по одному всех в кают компанию вызывали на опознание
  • 0

#31 РАИС ЗАКИРОВ

РАИС ЗАКИРОВ

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 29
  • Интересы:МУЗЫКА,АВТОМАШИНЫ
  • Служил:г. Новороссийск в/ч 9881 ПСКР 665
  • Ваше имя:РАИС

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 23 January 2011 - 19:12

После этого еще как минимум дважды были пожары, Сначало в Очамчире горела каюта штурмана, - сгорела сама каюта, кают-компания выгорела МР-220. Позже уже при мне в ремонте в Балаклаве, лопнул патрубок забортной воды и поливал на ГРЩ.

ВСЕ ВЕРНО ПРИ МНЕ ЭТО БЫЛО,ПО-МОЕМУ ВЕСНОЙ 1989 Г.,НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ, ПРИЧИНЫ ПОЖАРА НЕ ИЗВЕСТНЫ,БЫЛИ НА ПИРСЕ В ДОКЕ,ЕСЛИ БЫ НЕ МОТОПОМПА БЕРЕГОВЫХ КОРАБЛЮ БЫ ПИ....Ц. КОМАНДА ЗАТО НАЕЛАСЬ ГОРЕЛОГО ШОКОЛАДА, ХРАНЯЩЕГОСЯ В КАЮТЕ ПОМА,ЕГО КСТАТИ НЕ БЫЛО НА КОРАБЛЕ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА.
  • 0

#32 БЧ-5

БЧ-5

Участник форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Служил:21 бригада,Новороссийск,ПСКР660.

• ДМБ:11.1991

Отправлено 19 April 2011 - 22:41

После этого еще как минимум дважды были пожары, Сначало в Очамчире горела каюта штурмана, - сгорела сама каюта, кают-компания выгорела МР-220.

Привет от соседей с 660-го! А это не вы зимой 90-го года горели? Носовое тогда выгорело. В бригаду заходили одной кормовой машиной, к плавпирсу третьим бортом встали.
  • 0

#33 БУБНОВ ОЛЕГ

БУБНОВ ОЛЕГ
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 6, Дней: 7
  • Служил:новороссийск
  • Ваше имя:олег

• ДМБ:10-06-1989

Отправлено 19 February 2012 - 01:24

Привет всем с ПСКР 665 я Бубнов Олег радист ДМБ 89 июнь. Сменил радиста Вдовина Олега. Меня сменил Витек Гражданцев. По поводу пожара в 1988 году май-июнь , в Очамчире это было при мне, мы стояли на слипе, я был дежурным по кораблю.

Сообщение отредактировал БУБНОВ ОЛЕГ: 19 February 2012 - 13:33

• 0

#34 =АНДРЕЙ=

=АНДРЕЙ=

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Служил:Очамчира, Сочи, Новороссийск ПСКР 715 б/н 4-2-21

• ДМБ:17-05-1989

Отправлено 16 March 2012 - 16:08

Олег, привет тебе с ПСКР 715 !!! *vic* я радистом на нем был (4-2-21), ДМБ 89, весна. Ты должен меня помнить!
  • 0

#35 =АНДРЕЙ=

=АНДРЕЙ=

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Служил:Очамчира, Сочи, Новороссийск ПСКР 715 б/н 4-2-21

• ДМБ:17-05-1989

Отправлено 19 March 2012 - 10:33

Кстати, во время того пожара мы тоже были в Очамчире, я помню тот момент. И твой, Олег, рассказ про тушение всеми подручными средствами, в том числе и из чайника :mosking: . Запах горелого потом долго еще там присутствовал...
  • 0

#36 Лыжник

Лыжник

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 1, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:В/ч 9881
  • Ваше имя:Кирилл

Отправлено 01 May 2018 - 00:01

Служил на 665 в 90-92 г.г. Мотыль, единственный нормальный офицер- капитан-лейтенант Афанасьев, из-за которого по словам старых, пожар и произошёл. Судя по тому, что нормальный офицер был к.п., похоже. Про электрика,моряка с баковой команды и ещё одного, которому пальцы концом отрезало, ходили слухи. Комбриг говорил, что "была бы моя воля, я бы 65-й на рейд и утопил" , но я прослужил и горжусь, гудком проводили. Ищу людей с 65-го.
  • 0

#37 Якимов Андрей

Якимов Андрей

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 18
  • Служил:МВПКУ, ИПВУ, Измаильский ПОГО, Одесский ПОГО, Штаб Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины

• ДМБ:02-08-2011
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 01 May 2018 - 17:18

Служил на 665 в 90-92 г.г. 

Кирилл, а не вспомнишь почтовый индекс корабля и в какой день праздновали День корабля?

• 0

#38 Лыжник

Лыжник

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 17:47

День корабля честно не помню, а индекс надо смотреть на письмах, сейчас на даче, письма у мамы
  • 0

#39 РАИС ЗАКИРОВ

РАИС ЗАКИРОВ

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 29
  • Интересы:МУЗЫКА,АВТОМАШИНЫ
  • Служил:г. Новороссийск в/ч 9881 ПСКР 665
  • Ваше имя:РАИС

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 22 June 2018 - 21:10

Ребята,привет,отзовитесь кто ещё служил на 665.Спасибо

• 0

#40 Лыжник

Лыжник

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 July 2018 - 01:58

Парни, мотористы, пишу ещё раз, есть печальная новость, в Канаде умер Саша Давыдов, старшина из Анапы. Отношение к нему может быть разное, но мне он многое дал, не всем не повезло остаться в учебке. Светлая память Саше!

Привет всем с ПСКР 665 я Бубнов Олег радист ДМБ 89 июнь. Сменил радиста Вдовина Олега. Меня сменил Витек Гражданцев. По поводу пожара в 1988 году май-июнь , в Очамчире это было при мне, мы стояли на слипе, я был дежурным по кораблю.

С Витьком служил, был на год младше, ничего был парень, особо не корчился в делах,молодых без причин не гонял. Хорошие воспоминания. Правда я моторист, но все же.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных