Перейти к содержанию

Альтернативные виды обогрева


Рекомендуемые сообщения

Посмотри здесь.ttp://www.dakon.ru/Damat.htmlСерёга, а в чём суть твоего вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга, а в чём суть твоего вопроса?

Я являюсь производителем брикетов топливных. Начинает народ по тихоньку переходить на котлы под другие виды топлива, экономичные.Ну и прицепом прибивать рынок пиролизных котлов. Перспективная идея, но трудно раскручиваемая. Пока газ не зажмут до немогу, пока и шевелиться слабо будут. Правда новостройки сразу стараються уже делать со страховочным, запасным вариантом отопления. А эти котлы, при правильном использовании очень экономичны. И КПД достигает 85%. Вот и думаем. 

Посмотри здесь. 

Это я уже проштудировал, мне нужны конкретные поставшики. Мож кто с наших заниметься этим? Глядишь и не зря время в форуме убиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам ищу способы обогрева. Всех спрашиваю, интересуюсь, считаю... Мой приятель, платит за обогрев дома из 8 комнат газом, всего 200 р. в месяц. Соседи по даче греются электричеством, за 6000-7000 руб. Друг сжигает в месяц полтонны соляры, и только для поддержания температуры около 10 градусов (пока там не живёт) Во как!Брикеты у тебя из опилок? У нас такие по 50 р. за упаковку. Не скажу, что эффективнее дров, но плюсы есть. А дрова у нас нонче по 1200 р. за кубометр. (берёзовые, колотые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Брикеты у тебя из опилок? У нас такие по 50 р. за упаковку. Не скажу, что эффективнее дров, но плюсы есть. А дрова у нас нонче по 1200 р. за кубометр. (берёзовые, колотые)

Вот тут ты не прав, хотя может для опилочных. И все зависит от технологии производства брикетов. Если они зделаны гидравлическим прессом, то плотность у них меньше, соответственно и КПД горения меньше. Они как правило разваливаюися и схорают быстро. А если зделаны пресом- экструдером, то это другое дело. У меня брикеты из подсолнечной шелухи. По теплоотдаче равно углю, а то и выше порой. в цене скажу так. В кг, нет смысла (разве что себе в камин). А вот за тонну, так 500-600 грн/т., (100-120$). Я сам так отапливаюсь дома. Когда топил дровами то уставал их подкидывать. А брикетов 3 штуки положил и чере 20 мин хата нагрета. Но это плита обычная. Где нет понятия о экономии. А вот котлы.... Это уже другое. там принцип горения совсем другой. Имеется две камеры горения, несколько уровней регулировки. при правильной настройке таких котлов, то абсолютно холодный дом нагревают за пол часа. И одна полная загрузка (а это порядка 5-15 кг) горит от 2 до 6 часов. А то и 10- булерьян. У нас тут тоже производителей брикетов начало появляться не мало. А вот качество под вопросом. Слова людей. Мое производство сейчас простаивает (свои непонятки). Тек те, кто раньше у меня покупал, купили у других и плюються. А я и знаю почему так, но... Пусть работают.В общем что хочу сказать, пиролизные котлы отопления по любому должны быть экономичнее по всем параметрам. А газовые, там тоже сейчас есть экономичные, но не настолько чтоб было сильно ощутимо по отношению к этим. Единственное но. Так это в подаче. Если пеллеты (гранулы) можно автоматизировать, то брикеты тяжелее.А вот тут ttp://mentex.woodex.ua можно посмотреть. Конкуренты Днепропетровские. Точно такие и у меня. Только я делал шести гранные. Сейчас перейду на четыре, более практичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас 1 тонна -5000 р. с доставкой. Круглые в сечении. Пачка 15 шт. Длина 50 см. Сложены пирамидой и упакованы в полиэтилен.Вообще-то они мне понравились. Аккуратно, никакого мусора, легко поджигаются, греют неплохо. Только быстро прогорают. Зато плита, в отличии от дров, уже через полчаса красная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добавлю по брикетам. Немцы с литовцами приезжали. Так у них хитрый тест плотности брикетов. Называется тест на три бокала. Кидают бтикеты в ведро с водой и садятся пить три бокала пиво, не торопясь. По окончанию трапезы, брикет не должен раскиснуть. так оно и было. Только вот как и следовало ожидать, тремя бокалами у нас не отделаешся. Так немец ночью и на море успел побывать и по баням поездить и в боулинге приморился. Разбудили утром его в машине и обрадовали, что он за рулем будет далее по Украине колесить. Он конечно сильно обрадовался. Хе, тест трех бокалов. А брикет к стати только утром и расплылся. Но это уже было не интересно.

Вообще-то они мне понравились. Аккуратно, никакого мусора, легко поджигаются, греют неплохо. Только быстро прогорают. Зато плита, в отличии от дров, уже через полчаса красная.

Да, вот тут главное не переборщить. Говорил одним:- в плиту больше 3 полен не ложите. Ага, счас. Напихали, розожгли. Через час чугун оплавился. А по горению в плите... если сильная тяга, то плохо, быстро вытягивает. А так 3 полена горят огнем минут 30-40. И потом минут 20-30 тлеют углями. Очень хорошо (испытано) в производственном котле. Там топка большая и хорошо принимает огонь. За 30 мин нагрело батареи 2_х этажей. А дальше только поддерживай стаб. температуру. До сих пор не нарадуються. Взяли 3 тонны на всю зиму. Еще и останется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...