Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Сергей.

Привет,Олег!

Молодец,что написал!Чувствуется можем о многом  повспоминать и пообщаться.Пиши на smaximov68(гав-гав)mail.ru пообщаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служу на Крыме помощником! пишете, спрашиваете!

ЯБЛОКИИИИИ.... привет Гризли привет от Белого медведя и Мыши как служиться "корась" Олексею Олегычу привет от чайников , заколебали вы летом , я понимаю, новое СУДНО, но мы не виноваты что каптили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Эй, ребятки, вы что все забыли, что у вашего корабля юбилей?!

Я тут вовремя не заглянул, и праздник мимо прошёл...

Товарищи "Крымчане", поздравляю Вас всех с прошедшим Днем корабля!

Вашему кораблю 7 октября 2008 года исполнилось 30 лет!!!

За время службы, корабль выполнил 89 спецзаданий, пройдя при этом 37893 миль.

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С прошедшим вас юбилеем, крымчане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Я служил на "Крыме" в 1988-1991. К сожалению, с тех пор никого не встречал... Сегодня отправил 5 фотографий в галерею, может кому-нибудь будет интересно...С уважением Виктор Михеев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктору Михееву огромный привет от Алексея Пыжьянова и Жеки Зыкова (мотыли). Я служил на "Крыме" с мая 1989 по май 1992.

 

Витя, на твоей фотке http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=23622 Андрюха Савельев, мы с ним одного призыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немножко ошибся в годах службы, звиняйте. С мая 1990 по май 1992.

Изменено пользователем Lexx-37
Самоцитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать у Дениса, где сейчас и чем занимаются мичман Крушельницкий (был старшиной БЧ-5) и мичман Литвиненко (боцман).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет всем, я Шуру Габушева менял, меня Лёха Пыжьянов, может кто помнит-отзовитесь!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений, приветствуем на форуме. Добро пожаловать. Увидел у тебя в профиле, что ты на 629-м тоже служил. Зайди в тему этого корабля. Может, найдешь кого-нибудь из знакомых. Она находится здесь. И в бригадную тему тоже заходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотелось бы узнать у Дениса, где сейчас и чем занимаются мичман Крушельницкий (был старшиной БЧ-5) и мичман Литвиненко (боцман).

Крушильницкий в 98 ушел на пенсию, работал на яхтах, в прошлом году вернулся из Турции, был на 30- ти летии корабля, сейчас в свободном поиске, но вроде бы опять собирается на яхты, Литвиненко ушел в 2005 на пенсию, частый гость на корабле, его сын у нас на "Крыме" командир БЧ-1(ввели такую должность в начале 2000), а он сам сейчас работает в санатории мин.обороны в Ялте, завхоз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет. Завтра экипажи всех поколений ПСКР "Крым" отмечают День корабля 32-летие. (день рождения-07.10.1978г). Всех Вас от чистого сердца поздравляю с наступающим праздником!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Салют доблестному нашему МЧПВ ПСКР "КРЫМ" !

С днём вашего корабля братишки !, вам всем жму краба :handshake: , а ему быть таким как и

при вас !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПСКР "Крым" на своей стоянке в Ялтинском порту, сентябрь 2010 г.post-19804-1287249286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР "Крым" на своей стоянке в Ялтинском порту, сентябрь 2010 г.

Я, хотел бы сообщить предисторию постройки ПСКР-"Крым" и "Кавказ". За несколько лет до их постройки пришли письма из ЦКБ, проектировщика корабля пр.1360, в адрес Балаклавского и Очамчирского дивизионов, а так же в 9 отд. Ялты и Сочи, с просьбой ответить на ряд вопросов, что бы мы хотели в отличии от кораблей пр.360, на нём иметь. В частности мы на ПСКР-50 написали свои предложения на 24-х тетрадных листах. В основном все предложения были учтены. Предложение о металлическом корпусе поступило от Сочинцев, из-за проблемы каждые 3 месяца доковаться. Вологжанин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем.Очень рад всем кто на этом форуме.                              Я служил на Крыме с 91по 93год трюмным.Меня завут Комаров Владимир кто меня помнит напишите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 Я вахтенный у трапа, в Керчи. 

post-36039-1292366471_thumb.jpg

Изменено пользователем Вован7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Братишки привет всем кто помнит.Служил ПСКР КРЫМ ДМБ осень 1990г мотыль менял Андрюху Новикова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всех, кто служил и служит на "Крыме", с днем рождения вашего корабля! Семь футов под килем и долгой службы кораблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:Laie:Служивших на ПСКР "Крым" с днём вашего Корабля!!! :feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех братишек с ПСКР"Крым"-С Днём Корабля!

 

Семь футов и попутного ветра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...
Все экипажи ПСКР "Крым"-с Днём Корабля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:Laie:Всех, кто служил и служит на "Крыме", с Днём Рождения вашего корабля! Семь футов под килем! :720532596:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

В Севастополь прибыла украинская президентская яхта "Крым" или пограничный корабль BG 01 - бывшая яхта Брежнева и Горбачева - фото.

 

27 июля 2013 года, в первой половине дня, в Артиллерийской бухте Севастополя ошвартовалась президентская яхта (BG 01) КРЫМ - а точнее, корабль морской охраны III ранга для выполнения специальных задач Ялтинского отряда морской охраны Госпогранслужбы Украины.

У его борта ошвартован катер морской охраны для выполнения специальных задач «Львов» или «Кривой Рог».

Естественно, что их приход в Севастополь связан с прибытием в город на празднование дня ВМС Украины и ВМФ РФ президентов обеих стран.

(BG 01) КРЫМ и катера «Львов» или «Кривой Рог» входят в состав Ялтинского отряда (дивизиона) морской охраны для выполнения специальных задач, в состав которого входят:

- корабль морской охраны III ранга для выполнения специальных задач «Крым»,
- катера морской охраны для выполнения специальных задач «Львов» и «Кривой Рог»,
- малые катера морской охраны «Волна» и «Волга».

Главная задача дивизиона - участие в осуществлении государственной охраны мест постоянного и временного пребываниья Прзидента Украины и должностных лиц, определенных в Законе Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц"; перевозка охраняемых лиц.

Корабль морской охраны "Крым" Государственной пограничной службы Украины у причала Севастопольского отряда морской охраны в Балаклаве.Оба судна были построены для перевозки генеральных секретарей и членов Политбюро ЦК КПСС во время их пребывания на государственных дачах в Ялте и Сочи, а затем работали с президентами Украины и РФ.

(BG 01) КРЫМ - старший брат-близнец российской "президентской" яхты КАВКАЗ, базирующейся в Новороссийске, о которой BSNews рассказывал несколько дней назад.

 

post-36029-0-06840000-1377790190_thumb.jpg

post-36029-0-35268600-1377790208_thumb.jpg

post-36029-0-99766800-1377790221_thumb.jpg

post-36029-0-88808500-1377790239_thumb.jpg

Катера морской охраны "Кривой Рог" и "Львов" Государственной пограничной службы Украины в Ялтинском порту

-http://www.blackseanews.net/read/67977

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всех, кто служил на ПСКР "Крым", а также нынешний экипаж с 35-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...