Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто стут ещё служил с 1991 по 1993 на "Крыму", если кто меня помнит я коком был, после Андрюхи такого здорового кабана он был из Электростали или Железнодорожного Московской области, пишите! Кто может помнит кока с катера он был из Казани, он увольнялся позже осенью 1993 года, он ко мне в гости в Москву зезжал, после этого ни слуху ни духу!

Изменено пользователем СПАРТАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню кока вашего. Качался он не плохо. Бицухи приличные были..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто стут ещё служил с 1991 по 1993 на "Крыму", если кто меня помнит я коком был, после Андрюхи такого здорового кабана он был из Электростали или Железнодорожного Московской области, пишите! Кто может помнит кока с катера он был из Казани, он увольнялся позже осенью 1993 года, он ко мне в гости в Москву зезжал, после этого ни слуху ни духу!

Привет,Крымчане!Служил я на нём с 1987 по 1989 осень! (Макс) В БЧ-5 электриком.Сам я призывался из Н.Челнов, но сейчас живу в Москве.Командиром был Радаев,механик Плотников( усатый такой,говорят , что после развала Союза покончил с жизнью)... есть кого вспомнить и что...пишу потому что в 2007 году удалось на день погранца собрать немного народу.Олега Ляпина(Омск),Серёгу Прокоповича (Москва),Андрюху Новикова (Клин),Серёгу Кириллова (Москва)....Есть кой кикие контакты по России с кем сам служил...пишите будем общаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Крымчане!Служил я на нём с 1987 по 1989 осень! (Макс) В БЧ-5 электриком.

Андрея Бута не помнишь? Он ЗАСом на Крыме был, ДМБ осень 90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрея Бута не помнишь? Он ЗАСом на Крыме был, ДМБ осень 90

Андрюху помню! С Иркутска был ещё один товарищ ел масло сливочное килограммами на спор, менял он (БЧ 5 моторист)Андрюху Новикова!Прикольные были сибирские парни,сало сырое могли посолить и съесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюху помню! С Иркутска был ещё один товарищ ел масло сливочное килограммами на спор, менял он (БЧ 5 моторист)Андрюху Новикова!Прикольные были сибирские парни,сало сырое могли посолить и съесть.

Второго зовут Шура Габушев, сейчас на железке машинистом эл.воза работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второго зовут Шура Габушев, сейчас на железке машинистом эл.воза работает.

Точно, Шурик! Прикольный парень,говорят , что его комисовали.Заболел?Есть с ним связь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег Макаров, привет. Вижу у тебя получилось. Вставляй фотки в галлерею какие есть у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег Макаров, привет. Вижу у тебя получилось. Вставляй фотки в галлерею какие есть у тебя.

Жора привет! Да всё чётко вышло. А Шурик какую то болячку заработал, но ушел на ДМБ со своим годом, только через госпиталь.Фоток огромное количество, позже сброшу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командиром был Радаев,механик Плотников( усатый такой,говорят , что после развала Союза покончил с жизнью)...

В 1992 году, Радаев был замом в дивизионе. Плотникова я застал. В 1992 году мы с ним на 53-м в Балаклаву ходили, в ходовой рубке беседовали. А через какое-то время мне сказали, что его уже нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1992 году, Радаев был замом в дивизионе. Плотникова я застал. В 1992 году мы с ним на 53-м в Балаклаву ходили, в ходовой рубке беседовали. А через какое-то время мне сказали, что его уже нет...

Да,хороший был механик,корабль знал от и до!Беломор курил,мидии готовил в микроволновке, спиртягу иногда употреблял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Помню кока вашего. Качался он не плохо. Бицухи приличные были..

Тот, кто был с Казани, не качался. Его вместе с рулевым электриком, по его же году, оставили в Балаклаве по приходу 53-го катера в аварийный ремонт.А тот кто качался, был на 54-м, он родом по-моему из Керчи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доковались в Севастополе вместе с "Крымом" с 84 на 85 год, стояли рядом на кильблоках в сухом доке. Команду хорошо помню в лицо, а вот по именам... Коля-катерист Крымский, коллега мой, тоже по-моему ДМБ осень 85, веселый малый, шебутной. Вообще Крым старше Кавказа на год, но при всей похожести они различались. Крым был просто белым как яйцо, а у нас были отбиты синим бортовой и полоса вдоль борта и обводы окон на надстройке. Это видимо зависело от местного командования, кому что нравилось больше. Вообще надо заняться фотками, Игорю давно обещал и чо-то все никак. Году в 93 были в отпуске в Алуште с Борей Поповым, он ДМБ 86, был бакланом в Ялтинском дивизионе на белом Грифе, а тут как раз день флота, мы с Борькой поехали в Ялту, завалились в дивизион, про себя обеспечивающему рассказали и нам даже по Крыму дали полазить, шила с ним тяпнули. Но как-то грустно тогда все было, и с обеспечением и с горючкой, в море вообще пароход не ходил, все днище ракушками обросло. Интересно как сейчас? Со своими я связь держу, на Кавказе все путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привет Мужики!!!!Служил на Крыме с конца осени 84 по конец 85 МОТЫЛЁМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Мужики!!!!Служил на Крыме с конца осени 84 по конец 85 МОТЫЛЁМ.

Привет, Сергей. А см ты откуда родом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Мужики!!!!Служил на Крыме с конца осени 84 по конец 85 МОТЫЛЁМ.

Я родом с Люберец, сейчас живу в г. Москве.

Мужики, я тут давеча просмотрел фотки в галерее, так наткнулся на фото "Кавказа" с большушим намалёванным бортовым номером 049. Фото наверное середины 80-х. неужто и на "Крыме" такое кощунство было когда-то?

Мужики! На Крыме бортового номера немалевали. А на какой галерее фотки посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! На Крыме бортового номера немалевали. А на какой галерее фотки посмотреть.

В окне форума, наверху, есть отдельная кнопка "Галерея". нажимаешь туда, потом, если память не изменяет, нажимаешь на надпись "Погрангалерея", показывается список тем в ней, выбираешь "МЧПВ" и окунаешься в ностальгию...Вот это кощунство с "Кавказом"КАВКАЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Для Игоря и Андрея - ваши сообщения, касающиеся ПСКР "Кавказ", перемещены в тему 6 ОБСКР. Ищите их там. Здесь все же речь идет о ПСКР "Крым", так что не будем мешать людям, которых интересует этот корабль, общаться в данной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привет Мужики!!!!Служил на Крыме с конца осени 84 по конец 85 МОТЫЛЁМ.

Привет,Сергей!Я служил с весны 87,электриком,менял Александра из Кирова,фамилию не могу припомнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

"Налейте полные бокалы, встань смирно русская душа, я пью за наши идеалы, за пограничные войска!!!!!Ура"""

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служу на "Крыме" помощником! пишете, спрашиваете!

Здравствуйте, как поживает бывший командир Радаев? Ему от меня большой привет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, как поживает бывший командир Радаев? Ему от меня большой привет..

Командир Радаев поживает вроде бы не плохо, периодически заходит в гости в основном на день корабля и на 28 мая, живет в Ялте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командир Радаев поживает вроде бы не плохо, периодически заходит в гости в основном на день корабля и на 28 мая, живет в Ялте!

Привет ему большой, а не в курсе где бывший нач.по Ластов А.А.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет,Крымчане!

Служил я на нём с 1987 по 1989 осень! (Макс) В БЧ-5 электриком.Сам я призывался из Н.Челнов, но сейчас живу в Москве.Командиром был Радаев,механик Плотников( усатый такой,говорят , что после развала Союза покончил с жизнью)... есть кого вспомнить и что...

пишу потому что в 2007 году удалось на день погранца собрать немного народу.Олега Ляпина(Омск),Серёгу Прокоповича (Москва),Андрюху Новикова (Клин),Серёгу Кириллова (Москва)....Есть кой кикие контакты по России с кем сам служил...пишите будем общаться!

Привет Сергей.

 

Немного не в тему в Вашем «Крымском» форуме, но через E-mail твой личный не пробился. Служил я на «Кавказе» весна 1985- осень 1987 г. Призывался с г.Брежнев (в миру Наб.Челны) так что мы вроде как зёмы. Хотел бы спросить тебя и «Крымчан», кто у Вас первый «Татарин» появился.

 

Я когда на «Кавказе» первый с Татарстана появился, на меня с удивлением смотрели, что за птица. До этого строго либо Москвичи (и окрестности) либо Сибирские «охотники», и чуть разбавляли Донскими-Краснодарскими казачками.

 

За мной, через год зёма появился с Заинска (Серега), потом Витёк Симонов с Челнов. Вообщем я пробил дорогу «татарам». С Витьком нашлись случайно на одном из Дней ПВ.

 

 

К «Крымчанам» с уважением. Два года подряд 86 и 87 зимой стояли вместе бортами в Севастополе. Отмечали Новый Год вместе. Было Супер. С 86 на 87 практически все «Крымчане» на лысо побрились. У меня в альбоме фото Снегурочки (в простыне) и Д.Мороза «Крымских». Оба лысые, - ус…тся можно.

 

Так что братья по оружию (и белым кораблям), пора новую тему на форуме открывать – «Как мы дружили кораблями».

 

Отвлёкся малёхо от первоначального. Сергей, если найдешь время черкни на E-mail suhov_o(гав-гав)mail.ru откуда сам из Челнов. Были ли земляки ещё.

 

 

С уважением ко всем МЧПВ Олег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...