Перейти к содержимому

Фотография

Ты - погранец, герой народный!...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 29
  • Служил:Служил
  • Ваше имя:Владимир
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 05 April 2008 - 01:25

Спасибо, но многие из "наших" считают, что тыловые-отрядные это не "наши"

Чёт ты сильно напрягаешься со связью своей земляк орловчанин :llol: Всё нормально дружище, куда нам без связи-то деваться... :llol: А я много кого из ВИПСа знаю, нормальные все такие парни. :)

Сообщение отредактировал 2297: 05 April 2008 - 01:26

• 0

#42 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 19
  • Служил:КЗакПО, Гадрутский отряд, 5-ая ПЗ
  • Ваше имя:Даг

• ДМБ:21-12-1989
  • От Админа

Отправлено 07 April 2008 - 01:19

Спасибо, но многие из "наших" считают, что тыловые-отрядные это не "наши"...

Ну, "в семье не без уродов!" *derisive* Я вот для себя давно уже решил, что все, без исключения, погранцы для меня - братья, пока кто-нить из них не докажет обратное. Не переживай, брат! Без связи ж никуда, застава без связи с Отрядом - это же толстый полярный лис!
  • 0

#43 Пегас

Пегас

Кот-Баюн

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 3
  • Служил:погранконтроль
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:02-03-2012
    Патриот форума

Отправлено 07 April 2008 - 08:59

Без связи ж никуда, застава без связи с Отрядом - это же толстый полярный лис!

*derisive* ой, точно...или такое дальнее подразделение, как у меня, до управления отряда-400 километров...без связи мы вообще оборзеем и начнём партизанить *russian* *guilty*
  • 0

#44 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 16
  • Служил:Анапа в/ч 2333.12 рота.16 ОБПСКР Находка ДК в/ч 2306"Л"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:14-10-1991

Отправлено 30 June 2008 - 21:58

Ну, "в семье не без уродов!" *derisive* Я вот для себя давно уже решил, что все, без исключения, погранцы для меня - братья, пока кто-нить из них не докажет обратное.

М-да, Данила.Вот тебе доказательство от противного, сказ про зелёное братство.Встретил в этом месяце за тридевять земель, на берегу тёплого моря, одного доброго молодца неспортивной наружности.Смотрю топает чел, лет под 30, а на плече татуха, со знакомыми букафками "ПВ".Обрамляет всю эту красоту круг над которым в профиль расправил крыльца, то ли орел, то ли сокол.Ну я обрадовался и давай вопросами сыпать-"Дарава, погранишник?настояший?Русский, где ,когда служил?Про сайт наш, зелёный знаешь???А он мне-"Ахга", на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню :blink: , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....Тут и я к нему потерял всяческий интерес.Только подумалось, что он уху ел, и каким же оленем надо быть что бы шкуру портачить, раз это событие(служба)для тебя не знаминательна?Её что силком набивали?как з/к нетрадиционной ориентации? Всякое, конечно, в жизни бывает.Но чтоб вот такое безразличие.....Удивительно.А вы всё специльности, связисты :rolleyes:
  • 0

#45 Пегас

Пегас

Кот-Баюн

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 July 2008 - 13:30

на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....

ну, в семье не без урода...а по поводу татуировки, странно в самом деле...
  • 0

#46 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 12
  • Служил:военнослужащий
  • Ваше имя:Вася
  • От Админа

Отправлено 08 July 2008 - 13:02

А он мне-"Ахга", на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню :blink: , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....Тут и я к нему потерял всяческий интерес.Только подумалось, что он уху ел, и каким же оленем надо быть что бы шкуру портачить, раз это событие(служба)для тебя не знаминательна?Её что силком набивали?как з/к нетрадиционной ориентации? Всякое, конечно, в жизни бывает.Но чтоб вот такое безразличие.....Удивительно.А вы всё специльности, связисты :rolleyes:

Некоторые приходят служить , думают , что тут мёдом намазано , а пару троёку нарядов да помокнуть , да часа 3 в снегу без курува и движения просидеть , а летом комары и мошка доедают и по флангам потопать пару км. - так вот они и горят по полному и служба им не врадость , а в тягу. А наколкия думаю - это бравада , что бы на гражданке плказать какой был "погранец". :comando:
  • 0

#47 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 17
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 08 July 2008 - 18:39

Может он плохо служил и объектом насмешек сослуживцев и занимал соответственно низшую нишу в коллективе.
  • 0

#48 Пегас

Пегас

Кот-Баюн

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений

Патриот форума

Отправлено 08 July 2008 - 18:55

Таких "вояк" всегд хватало в каждом коллективе...и ПВ в этом строю не исключение
  • 0

#49 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 16:23

Вполне возможно, друзья,вполне.....Тут влёт и не скажешь что да как.Как служил, каким бойцом был? Как минимум с человеком нужно поговорить за жизнь и желательно тот, кто эту службу "хавал"-топтал те же фланги..."Героем народным" я бы его точно не назвал(чмошноватый видок) но раз сказал, значит сказал.В душу не полез, мозг выносить не стал.Вывод: Не брат он нам, НЕ БРАТ!!!!!
  • 0

#50 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 19
  • Служил:КЗакПО, Гадрутский отряд, 5-ая ПЗ
  • Ваше имя:Даг

• ДМБ:21-12-1989
  • От Админа

Отправлено 15 July 2008 - 01:03

М-да, Данила.Вот тебе доказательство от противного, сказ про зелёное братство.Встретил в этом месяце за тридевять земель, на берегу тёплого моря, одного доброго молодца неспортивной наружности.Смотрю топает чел, лет под 30, а на плече татуха, со знакомыми букафками "ПВ".Обрамляет всю эту красоту круг над которым в профиль расправил крыльца, то ли орел, то ли сокол.Ну я обрадовался и давай вопросами сыпать-"Дарава, погранишник?настояший?Русский, где ,когда служил?Про сайт наш, зелёный знаешь???А он мне-"Ахга", на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню :blink: , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....Тут и я к нему потерял всяческий интерес.Только подумалось, что он уху ел, и каким же оленем надо быть что бы шкуру портачить, раз это событие(служба)для тебя не знаминательна?Её что силком набивали?как з/к нетрадиционной ориентации? Всякое, конечно, в жизни бывает.Но чтоб вот такое безразличие.....Удивительно.А вы всё специльности, связисты :rolleyes:

Ну, всякое бывает в жизни. Хотя странно как-то: как можно не помнить КОГДА служил?! И татуировка. Может он как у нас в Гадруте, на "19-ой заставе" дембель встретил? Это так у нас называли Отрядской свинарник, где главным свинарем всегда был страшный прогрёбщик, сосланый с какой-то из застав. Мне вот как-то везло наверное до сих пор на людей. Хотя уже "повстречал" парочку в Сети. Братьями их язык не повернётся назвать, и в реале с ними встречаться нет никакого желания.
  • 0

#51 В.Родионов

В.Родионов

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2904 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:КЗПО 2144 Львов
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:08-12-2008
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 January 2009 - 19:58

на границе с Польшей 13-я ПОГЗ,

Игорь а это чмо не сказало какой отряд или хотябы населенны пункт. Интересуюсь потому что 13-я застава им. Лейтенанта Ф.В.Морина Львовского отряда моя родная. За такие слова действительно его братом не назовешь, его заницу порвать нужно на британский флаг.

Сообщение отредактировал В.Родионов: 20 January 2009 - 19:59

• 0

#52 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 20 January 2009 - 21:41

Друган, ну ты ему еще кирпич выдай, чтоб он ту ту татуировку свел..."Шурик! Это не наши методы!" - (С) Лично я таких в упор не вижу, пусть хоть на три метра подпрыгивает, чтоб его заметили.
  • 0

#53 Кардан УС

Кардан УС

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 15
  • Служил:в/ч 2139 20погз
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:03-12-1993

Отправлено 20 January 2009 - 21:46

Автор энтой картины - Бурнецов! :)
В галерее (открытки) можно еще полюбоваться его (и не только) работами.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Вот еще неплохая его открытка. Я бы даже сказал, плакат.
Изображение

Да, жаль, что Игорь редко стал заходить...

:yaaa:
  • 0

#54 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 20 January 2009 - 22:00

Кардан, впиши текст помимо смайлика, а то ввиду нарушения правил

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

я твой пост удалю... Это не я злой, просто мы живем тут так... По Уставу...
  • 0

#55 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 22:14

Игорь а это чмо не сказало какой отряд или хотябы населенны пункт. Интересуюсь потому что 13-я застава им. Лейтенанта Ф.В.Морина Львовского отряда моя родная. За такие слова действительно его братом не назовешь, его заницу порвать нужно на британский флаг.

Нет, Вася.Толком от него добиться ничего не удалось.Стало быть это был украинец и я, может быть, в его глазах показался "москаль".Злой, поганый москаль *yess* ....Тогда это уже кое что объясняет!!!!!! *tease*
  • 0

#56 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 12
  • Служил:военнослужащий
  • Ваше имя:Вася
  • От Админа

Отправлено 20 January 2009 - 22:32

Игорь , да что это объясняет , что человек просто б..ло и всё.Да простят меня модераторы.
  • 0

#57 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 20:41

Если брать прать по-чеснаку, то я в этой ситуации не сильно и в претензии.Бычья везде хватает.Просто впервые сталкнулся с такой "дикостью".Я человека увидал, попытался пообщаться,.....и сами понимаете, не из праздного интереса-сам погранец!!!А это было воспринято как будто я денег взаймы прошу или его благосостоянием интересуюсь.Осуждать здесь никого не имеет смысла.Вот с чего, собственно, всё началось......

........ *derisive* Я вот для себя давно уже решил, что все, без исключения, погранцы для меня - братья, пока кто-нить из них не докажет обратное.......

....И говорили в постах о Зелёном БРАТСТВЕ.Вот с этой цитаткой я полностью согласен.Вы можете по разному друг к другу относиться.Отрядные к заставским, связисты-прожектористы, ПТНщики к учебским, к офицерам, прапорам и те и другие и третьи и пр, но не забывать что раз выпала доля ходить в зелёном фурике и под зелёным погоном, то это ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ.Вот по этому поводу и на Форуме здесь сидим и общаемся, даже встречаемся иногда *russian* .Так что всё путём...Хороших людей больше, чем плохих.. :) З.Ы.Да, кстати, и про МЧПВ не забывайте.Всем удачи *bye*
  • 0

#58 В.Родионов

В.Родионов

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2904 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:КЗПО 2144 Львов
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:08-12-2008
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 January 2009 - 16:19

Так что всё путём...Хороших людей больше, чем плохих.. З.Ы.Да, кстати, и про МЧПВ не забывайте.Всем удачи

Полнотью солидарен с тобой Игорь, да и как мы можем забыть про МЧПВ а также пограничную авиацыю! *russian* :fr:
  • 0

#59 НАБОР

НАБОР

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 11
  • Служил:КТПО, Хасанский ПО, ПЗ им. Терёшкина
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:25-12-1985

Отправлено 25 January 2009 - 17:46

А мне со своей татушкой всегда везло на хороших людей. :) Чаще, конечно, на юге. :) Очень удобно- ребята сами подходят... И объяснять особо не надо, все написано *clap*
  • 0

#60 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 21:37

А мне со своей татушкой всегда везло на хороших людей. :) Чаще, конечно, на юге. :) Очень удобно- ребята сами подходят... И объяснять особо не надо, все написано *clap*

Вот и прально!!!Вот и хорошо!!Просто молоток :) .Как люди к тебе, так и ты к ним :fr: .Нечо бычу бычить *derisive*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных