Перейти к содержанию

Ты - погранец, герой народный!...


Рекомендуемые сообщения

Камрад, ты чего сказать-то хотел? Смешал всё в кучу: Илью Муромца, 41 год, "Саригоры"...Знаешь, вот я никогда не переставал и не перестану гордиться, что погранец. Ничем из меня это не выбить. Сомневаешься, что на картине "Три богатыря" погранцы изображены при несении службы, так давай аргументы в студию, а то устроил "ромашка": верю-не верю. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Товарищи погарничники докладываю голосом!!! Илья Муромец канонизирован православной церковью как святой покровитель пограничников. У меня в шараге даже была часовня имени его. Туда все ходили на 28 мая и по другим дням воинской славы. Исторический факт можно сказать, о сих пор думаю существует, если шарага не перестала готовить пограничников. А то вдрук какого нибудь святого сделали покровителя "чукистов" и тперея фсе ему молятся. Атак то я за ПВ за Илью Муромца. Правда есть версия что он был хазарин и обрезанный, Но в принципе нам то чё.

Изменено пользователем гург
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... А то вдрук какого нибудь святого сделали покровителя "чукистов" и тперея фсе ему молятся. Атак то я за ПВ за Илью Муромца. Правда есть версия что он был хазарин и обрезанный, Но в принципе нам то чё.

Гург!Ну чо те чекисты поперек горла встали?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гург!Ну чо те чекисты поперек горла встали?!

Да не нигде они мне не встали. Просто как я уже говорил, работа важная и нужная. У нас же в процессе реформировыания никто не задумывается о том как это надо делать. Название застава отменено. Хотя ему уже хрен знает скока лет. Руководят процессом чекисты. Но у нас как обычно взялись делать с размахом и старое всё сворачивают на фиг. Скоро так и пограничный столб в васильковый цвет перекрасят. Кому это надо? Вот я и высказываюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а медведей. Прирученных мишек садили на цепь ......Не знаю, как кто, а я бы на месте современных с/с-ников преисполнился бы самой неприкрытой зависти: МЕДВЕДИ на службе у погранцов!

Давно выкладывал эту картину.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?automodule=gallery&req=si&img=2526 К теме подходит *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не нигде они мне не встали. Просто как я уже говорил, работа важная и нужная. У нас же в процессе реформировыания никто не задумывается о том как это надо делать. Название застава отменено. Хотя ему уже хрен знает скока лет. Руководят процессом чекисты. Но у нас как обычно взялись делать с размахом и старое всё сворачивают на фиг. Скоро так и пограничный столб в васильковый цвет перекрасят. Кому это надо? Вот я и высказываюсь.

Самое смешное, что "эти чекисты" восемьдесят лет нихрена на границе с названиями не реформировали... А нонче, видимо, "молодЕжь" взялась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж что правда то правда. хотя за 80 лет, под кем то пограничники не были. В смысле в составе различных ведомств. Даже в МВД состояли. Но у когото видимо светлая голова была. А щас так хочут нас совсем объединить что прям и не знаю. Возвращаясь всётаки к теме народного героя. Как то ко мне в шарагу на первом курсе пришёл отец. Вызвали меня в комнату посетителей. Чёто мы сним поговорили. Тут он мне говорит а чё это за антиреклама, и показывает на подборку плакатов воинов - пограничников Героев России, которые на стенках висят. Тут я смотрю и замечаю что из 17 человек, 10 - Героев получили посмертно. Ну отец человек гражданский, я ему долго объяснял про пограничный менталитет и про прочее. Пос ле этого отец понял что за профессия такая пограничник.Так то вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи погарничники докладываю голосом!!! Илья Муромец канонизирован православной церковью как святой покровитель пограничников. У меня в шараге даже была часовня имени его. Туда все ходили на 28 мая и по другим дням воинской славы. Исторический факт можно сказать, о сих пор думаю существует, если шарага не перестала готовить пограничников. А то вдрук какого нибудь святого сделали покровителя "чукистов" и тперея фсе ему молятся. Атак то я за ПВ за Илью Муромца...

Надо же, не знал. Тем более надо чтобы на заставах репродукции картины "Три богатыря" были и обязательно портрет почётного погранца Александра Сергеича. *derisive*

Правда есть версия что он был хазарин и обрезанный, Но в принципе нам то чё.

Нет, не хазарин, из-под Мурома он, и да, обрезанный, потому что еврей. Близ Мурома проживали в шести деревнях три еврейских рода. Не то главное, у кого каким дизайном детородный агрегат замастрячен, а то что и как он делает. А Илья столько для Руси сделал, что иным "чистокровным", хех, и не снилось. (На всякий случай: это не в твой адрес, гург).

Давно выкладывал эту картину.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?automodule=gallery&req=si&img=2526 К теме подходит *derisive*

Брат, классная картинка! :fr: Человека западного, незамутнённого, наверняка может и до икоты напугать! *derisive*

...Возвращаясь всётаки к теме народного героя. Как то ко мне в шарагу на первом курсе пришёл отец. Вызвали меня в комнату посетителей. Чёто мы сним поговорили. Тут он мне говорит а чё это за антиреклама, и показывает на подборку плакатов воинов - пограничников Героев России, которые на стенках висят. Тут я смотрю и замечаю что из 17 человек, 10 - Героев получили посмертно. Ну отец человек гражданский, я ему долго объяснял про пограничный менталитет и про прочее. Пос ле этого отец понял что за профессия такая пограничник.Так то вот.

Менталитет гражданский, "реклама". Это дань уважения и память. В погранцы издавна ведь не за благами же шли и идут, за другое. Потому молодец, что разъяснил, а отец твой другим разъяснит и станет в мире правды немного больше. Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Посмотрел муллтик Илья Муромец и Соловей Разбойник. Пограничник в тылу врага :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты не смейся. :) Так оно и было. Помимо охраны порубежья богатырям вменялось в обязанность проводить, (если поступит соответствующая оперативная информация с сопредельной стороны), превентивно-профилактические рейды в очень ближнее Зарубежье, чтоб, как там у Пушкина: "соседи присмирели, воевать уже не смели." *derisive* Для этого на богатырских заставах были сформированы МКГ (мобильные конные группы), которые и действовали в ближнем тылу врага, (а у Руси исстари, можно сказать - изначально, в порубежниках друзей никогда не было), помимо прочего ещё и как РДГ. Ну и "акции возмездия", чтоб никто, ни одна падла, после набега на прирубежные земли Руси не могла дальше продолжать спокойно жить, а только вздрагивая от неожиданного звука и постоянно лихорадочно оглядываясь через плечо. У Александра Сергеича про это есть строчки в "Вещем Олеге":

 

"Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам,

Их села и нивы за буйный набег, обрёк он мечам и пожарам".

 

Вот так, "негуманно", просто и бесхитростно. ПравозащЫтники стройными рядами, как слоны из анекдота про связника Штирлица, идут на... Север! *rofl*

Зато потом, пока "у хазар" новое поколение не подрастёт, на порубежье - тишь да гладь...

 

Да, а ссылка у тебя есть на тему канонизации Ильи Муромца и о его часовне? Что за "шарага"?

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята, может где-то и как-то повторюсь, сказав, что я однозначно для себя, решил стать погранцом увидев "зеленый" Арбат в '88, когда мне было 10. Да, мама испугалась, но он а моя мама! И как смешно я себя чувствовал, сказав маме, что я буду среди них в 2005. Да, пацаны, под пулями я не ходил. Да, я офицер-связист... Но, зеленую фурфжку я берегегу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, зеленую фуражку я берегу!!!

Вот и мы все бережём! А почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сложно это объяснить, но когда мне было 10 - я для себя решил, что буду "зеленым". Однозначно!!! И нет в моем роду офицеров-пограничников, но я почему-то решил......ДА потому, что она по-настоящему - зеленая!!! В нашей с Вами душе, Братья, а не во сне......Каким бы связистом я не был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Каким бы связистом я не был...

Дружище, да всё нормально. Ты чё заладил: "связистом, не связистом". В наших войсках море специальностей без которых никак. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но многие из "наших" считают, что тыловые-отрядные это не "наши"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но многие из "наших" считают, что тыловые-отрядные это не "наши"

Чёт ты сильно напрягаешься со связью своей земляк орловчанин :llol: Всё нормально дружище, куда нам без связи-то деваться... :llol: А я много кого из ВИПСа знаю, нормальные все такие парни. :) Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но многие из "наших" считают, что тыловые-отрядные это не "наши"...

Ну, "в семье не без уродов!" *derisive* Я вот для себя давно уже решил, что все, без исключения, погранцы для меня - братья, пока кто-нить из них не докажет обратное. Не переживай, брат! Без связи ж никуда, застава без связи с Отрядом - это же толстый полярный лис!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без связи ж никуда, застава без связи с Отрядом - это же толстый полярный лис!

*derisive* ой, точно...или такое дальнее подразделение, как у меня, до управления отряда-400 километров...без связи мы вообще оборзеем и начнём партизанить *russian**guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну, "в семье не без уродов!" *derisive* Я вот для себя давно уже решил, что все, без исключения, погранцы для меня - братья, пока кто-нить из них не докажет обратное.

М-да, Данила.Вот тебе доказательство от противного, сказ про зелёное братство.Встретил в этом месяце за тридевять земель, на берегу тёплого моря, одного доброго молодца неспортивной наружности.Смотрю топает чел, лет под 30, а на плече татуха, со знакомыми букафками "ПВ".Обрамляет всю эту красоту круг над которым в профиль расправил крыльца, то ли орел, то ли сокол.Ну я обрадовался и давай вопросами сыпать-"Дарава, погранишник?настояший?Русский, где ,когда служил?Про сайт наш, зелёный знаешь???А он мне-"Ахга", на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню :blink: , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....Тут и я к нему потерял всяческий интерес.Только подумалось, что он уху ел, и каким же оленем надо быть что бы шкуру портачить, раз это событие(служба)для тебя не знаминательна?Её что силком набивали?как з/к нетрадиционной ориентации? Всякое, конечно, в жизни бывает.Но чтоб вот такое безразличие.....Удивительно.А вы всё специльности, связисты :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....

ну, в семье не без урода...а по поводу татуировки, странно в самом деле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А он мне-"Ахга", на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню :blink: , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....Тут и я к нему потерял всяческий интерес.Только подумалось, что он уху ел, и каким же оленем надо быть что бы шкуру портачить, раз это событие(служба)для тебя не знаминательна?Её что силком набивали?как з/к нетрадиционной ориентации? Всякое, конечно, в жизни бывает.Но чтоб вот такое безразличие.....Удивительно.А вы всё специльности, связисты :rolleyes:

Некоторые приходят служить , думают , что тут мёдом намазано , а пару троёку нарядов да помокнуть , да часа 3 в снегу без курува и движения просидеть , а летом комары и мошка доедают и по флангам потопать пару км. - так вот они и горят по полному и служба им не врадость , а в тягу. А наколкия думаю - это бравада , что бы на гражданке плказать какой был "погранец". :comando:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может он плохо служил и объектом насмешек сослуживцев и занимал соответственно низшую нишу в коллективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таких "вояк" всегд хватало в каждом коллективе...и ПВ в этом строю не исключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне возможно, друзья,вполне.....Тут влёт и не скажешь что да как.Как служил, каким бойцом был? Как минимум с человеком нужно поговорить за жизнь и желательно тот, кто эту службу "хавал"-топтал те же фланги..."Героем народным" я бы его точно не назвал(чмошноватый видок) но раз сказал, значит сказал.В душу не полез, мозг выносить не стал.Вывод: Не брат он нам, НЕ БРАТ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М-да, Данила.Вот тебе доказательство от противного, сказ про зелёное братство.Встретил в этом месяце за тридевять земель, на берегу тёплого моря, одного доброго молодца неспортивной наружности.Смотрю топает чел, лет под 30, а на плече татуха, со знакомыми букафками "ПВ".Обрамляет всю эту красоту круг над которым в профиль расправил крыльца, то ли орел, то ли сокол.Ну я обрадовался и давай вопросами сыпать-"Дарава, погранишник?настояший?Русский, где ,когда служил?Про сайт наш, зелёный знаешь???А он мне-"Ахга", на границе с Польшей 13-я ПОГЗ, а кода, уже и не помню :blink: , да и ваще 28 мая для меня не праздник, да и всё это для меня фиолетово и параллельно....Тут и я к нему потерял всяческий интерес.Только подумалось, что он уху ел, и каким же оленем надо быть что бы шкуру портачить, раз это событие(служба)для тебя не знаминательна?Её что силком набивали?как з/к нетрадиционной ориентации? Всякое, конечно, в жизни бывает.Но чтоб вот такое безразличие.....Удивительно.А вы всё специльности, связисты :rolleyes:

Ну, всякое бывает в жизни. Хотя странно как-то: как можно не помнить КОГДА служил?! И татуировка. Может он как у нас в Гадруте, на "19-ой заставе" дембель встретил? Это так у нас называли Отрядской свинарник, где главным свинарем всегда был страшный прогрёбщик, сосланый с какой-то из застав. Мне вот как-то везло наверное до сих пор на людей. Хотя уже "повстречал" парочку в Сети. Братьями их язык не повернётся назвать, и в реале с ними встречаться нет никакого желания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...