Перейти к содержанию

Тральщики, проектов 264А и 254 разных модификаций


Рекомендуемые сообщения

Андрей, все как то было недосуг исправить. Когда создавали эту тему много лет назад, то у нас не было таких глубоких познаний о пограничных тральщиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, кто знает номера проектов всех тральщиков, служивших в МЧПВ, кроме тех, что указаны в названии темы?

http://russianships.info/boevye/254.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, спасибо, конечно, за ссылку но за 12 лет, т.е. с тех пор как я задал свой вопрос, он потерял свою актуальность. Тот сайт хорошо известен, часто туда заглядываю, но и там есть неточности, которых избежать не удается нигде.
 
Еще есть рекомендация. Когда даешь ответы на сообщения, начинай печатать после последнего тега, т.е. после последней квадратной скобки, не заходя внутрь цитируемого сообщения. Пример показан ниже.

[quote name="TarasovAndrey" post="992106"]
http://russianships.info/boevye/254.htm
[/quote]

Мой ответ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Согласно справочных данных в биографии ПСКР "Жемчуг" (при закладке Т-106) и ПСКР "Бриллиант" (при закладке Т-107) фигурирует дата "принятия в строй" 04.06.1951-го года. Возможно это дата подписания приёмного акта, а может и поднятия флага. Точно пока не знаю. Но тем не менее думаю будет не лишним вспомнить старые корабли и поздравить с 70-м юбилеем!

post-13646-0-19607300-1622788409_thumb.jpg

post-13646-0-45424900-1622788488_thumb.jpg

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Так и не получается у меня пока опознать вот этот Кувшинский тралец проекта 254М с бортовым 032. Выложу тут, может и вспомнит кто.

Подписано было как июль 1978-го, а стало быть кандидатов трое: ПСКР-488, 489 и 490.

 747185764987.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...