Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Приятно вспомнить молодость! Сам служил на ПСКР "Рубин" 1982-1985 ком.от. гидроакустиков. Найду дембельский альбом, выложу немного фоток, может кто отзовётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу всех офицеров,старшин и матросов, служивших в разные годы на ПСКР"РУБИН" - заходить сюда и здесь общатся и оставлять свои обьявления. Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!Приятно вспомнить молодость! Сам служил на ПСКР "Рубин" 1982-1985 ком.от. гидроакустиков.Найду дембельский альбом, выложу немного фоток, может кто отзовётся.

:yaaa: Ну наконец отзываются и Мужики с ПСКР"РУБИН"!!!РРР я демобилизовался с корабля в мае 1980г. БЧ-4 В наши годы название кораблей было; ПСКР"РУБИН", ПСКР"БРИЛЛИАНТ",ПСКР"ЖЕМЧУГ",ПСКР"АМЕТИСТ"И последним пригнали ПСКР"САПФИР" который и столкнулся с флотским кораблем.Это из серии 1124, остальные были тральшики и ПСКА.Когда появились остальные...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет "Рубину" от матросов, старшин и офицеров ПСКР "Надежный" Изменено пользователем Tsubik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наши годы название кораблей было; ПСКР"РУБИН", ПСКР"БРИЛЛИАНТ",ПСКР"ЖЕМЧУГ",ПСКР"АМЕТИСТ"И последним пригнали ПСКР"САПФИР" который и столкнулся с флотским кораблем.Это из серии 1124, остальные были тральшики и ПСКА.Когда появились остальные...?

Аркадий, рекомендую задать свой вопрос в теме вашей бригады, которая находится здесь. Там ты быстрее получишь на него ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Аркадий привет из Ульяновска! Не давно наткнулся на твое сообщение. Я служил по 78г на Рубине ком. отд. сигнальщиков .Старшиной команды был Серега Горшков. Пиши мой e-mail: samum( @ ) rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет из Ульяновска!

Женя, привет, земляк! Я ведь тоже оттуда призывался. Тесен мир. Спишемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей!Очень рад встрече.Я только не давно нашел этот форум .Мой e-mail samum31(гав-гав)rambler .ru :ban:

Изменено пользователем samum31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ...в Молдавии дозревает виноград...скоро будет молодое вино.

Приезжайте к нам на дегустацию молодого вина в октябре месяце...НА ПРАЗДНИК ВИНА.

Наверное многие не знают о существовании такогво праздника в Молдавии, который проводится ежегодно в начале октября. *clapping**russian*:fr:

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий, извини, конечно, но форумакросспостинг на нашем форуме не приветствуется. Я имею в виду отправку сообщений одного и того же содержания в нескольких темах. Но за приглашение на праздник вина спасибо. И непонятно, почему ты никак не отреагировал на появление в вашей теме еще одного человека с вашего корабля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что ты Сергей, как я мог не реагировать.Просто меня некоторое время небыло на форуме...а когда увидел сообшение сразу же ответил в личкуюИ конечно же обрадовался. А тему зря стёр. Хорошая тема(приглашение)для всех Форумчан. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий, тема не стерта, а перенесена (не мной) в тот раздел форума, где она должна быть. Как ты себе это представляешь - в общем форуме "Поиск сослуживцев" есть подфорум, который называется "Соединения МЧПВ", а в нем тема - "Праздник вина"? Всему свое место.И дай Бог, чтобы в вашей теме "ПСКР "Рубин" вы находили друг друга и дальше. Хотя в жизни всегда должно быть место для хорошего вина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

А тему зря стёр. Хорошая тема(приглашение)для всех Форумчан

тема не стерта, а перенесена (не мной) в тот раздел форума

То я наследил. Вовка Херес сразу сообразился и нашел её. Она здесь находится, а вот и она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Рубиновцы Аркадий и Евгений! Просьба вспомнить, кто был комсоргом корабля в период вашей службы. С уважением, Андрей Алексеевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще от меня просьба - укажите, пожалуйста, литер (букву в адресе) для вашего корабля. Например, в/ч 2289 - А, Б, ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

            Андрей я пытаюсь вспомнить кто был комсоргом, но почему- то не могу. Свяжусь еще с ребятами может быть какая-то информация появится сообщу.  Для Сергея - Буква у Рубина была "Веди"-В   2289"В".  Поздравляю Всех с праздником- Днем защитника отечества ! Добра Всем и благополучия! Будьте счастливы!!!    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет "Рубину" от матросов и старшин ПСКР "Дозорный". Как все это здорово!!! Освежил в памяти то, что почти забылось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моряки 1-ой ОКБПСКР, большая просьба ко всем!!!У кого есть фотографии моего корабля-ПСКР"РУБИН"-гг. 1980-2000...перешлите электронкой... буду Вам весма благодарен. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей я пытаюсь вспомнить кто был комсоргом

Евгений, в 1977-79 годах комсоргом на "Рубине" был мичман Александр Никитин. Помните старшину команды РТС? Вот нашел в своих архивах окружную газету "Пограничник" за 11 марта 1978 г., в ней в пишется: "Не случаен и выбор комсомольцев другого корабля. Здесь секретарем комитета ВЛКСМ избран мичман А.Никитин. Он зарекомендовал себя толковым, знающим свое дело специалистом, умелым воспитателем подчиненных, хорошим организатором". Я, честно говоря, не мог вспомнить сначала, о каком это "другом" корабле речь идет. Но подсказал бывший ваш старпом, а позднее и командир корабля Цикин Игорь Владимирович: это про "Рубин", а Александр Никитин - один из самых лучших специалистов корабля. Кажется, он при вас пришел на корабль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Здравствуй!Я хорошо знаю Caшку Никитина, с ним я прослужил два с половиной года на ПСКР"РУБИН"е,не считая учебного центра в Анапе. В 1980-ом году я демобилизовался а он остался для дальнейшего прохождения службы.О дальнейшей его судьбе мне не извесно.В моё время на "РУБИН"е проходили службу два мичмана. Это мичман НИКИТИН-РТС и мичман КВАСНЕВСКИЙ-БЧ-5, остальные старшины команд были из числа старшин срочной службы. У тебя есть какие то сведения о их судьбах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

а Александр Никитин - один из самых лучших специалистов корабля. Кажется, он при вас пришел на корабль?

Андрей я Сашку Никитина нашел в "однокласниках" вот его фото сейчас:Здесь и других наших ребят можно встретить, со всех кораблей. Только я не пойму почему они сидят в однокласниках, а не переходят на наш форум. Или же они не знают о его существовании? А Сашка по видемому...на покосе *derisive*

post-12467-1237326954_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только я не пойму почему они сидят в однокласниках, а не переходят на наш форум. Или же они не знают о его существовании?

Я также многих наших кувшинцев и сослуживцев из других мест нашел в "одноклассниках" и всем всегда сообщаю про наш форум. Думаю, что постепенно они присоединятся к нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, старший мичман Никитин Александр Витальевич, представляюсь по случаю регистрации на форуме. Служил на ПСКР "РУБИН" с сентября 1976г. по ноябрь1983г. старшиной радиотехнической команды.Есть хорошие фото корабля, но пока показать не могу, осваиваю аппарат. Был инструктором класса РТС, из КУВШИНКИ перевёлся в ноябре 1986г. в 20 ОБСКР г.Вентспилс. В декабре 1992 г. вывели в г.Балтийск. В 2000г.уволился в запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Витальевич, рады видеть вас на форуме. Надеюсь, что сможете найти здесь своих сослуживцев. Зайдите еще в тему Вентспилской бригады и в тему Балтийской (Таллинской) бригады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...