Перейти к содержанию

ПСКР "НЕВА", пр. 97П - в/ч 2376 "Н"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет от командира корабля капитана 1 ранга Куманина В.Г., разговаривал сегодня с ним по тлф., дал наводку на сайт, возможно объявится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет от командира корабля капитана 1 ранга Куманина В.Г., разговаривал сегодня с ним по тлф., дал наводку на сайт, возможно объявится..

Неве салют ! Братишкам привет !Маратович, салют дорогой ! Приятная новость, дай то Бог, так как с его слов можно будет многое что узнать о наших отцах командирах.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет. Льды бывают не проходимые с первого раза.Нева вступила в строй 29-декабря 78-года. Первый переход не удался изза толщины льдов. Корабль нес службу на севере.Только на следующий год переход Северным путем осуществлен был удачно (с другого сайта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Невчанам !Сергей, ты бы хоть адрес оставлял может нашим интересно было бы что то ещё узнать про свой первый экипаж, ну и т.д.Ты здесь увидел __http://www.svrpu.ru/psv/3974/020.shtml И вот что интересно, есть сайты пограничников, где наши дембеля 90 + и - годов ведут бурное воспоминание службы на Неве, а не с нами.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, ты бы хоть адрес оставлял

Какой адрес. Мой адрес: Советский союз. Набрал Полярная почта 26-Съезд. Ну и там читал. Кстати там всего номера по три упоминается наших кораблей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Невчанам салют !Сергей, дорогой, многие об этом не знают, здесь и гости читают нас, и что куда надо подсказывать, так что без обид, о бортовых номерах уже забыли.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С благословением в арктический поход. Пограничный сторожевой корабль "Нева" примет участие в комплексных учениях "Арктика­2011"

 

 

 

К назначенному сроку пограничный сторожевой корабль "Нева" и его экипаж были полностью готовы к выходу на службу. ПСКРу предстояло совершить нелегкий переход в российский сектор Арктики. В последние перед отходом часы моряки­пограничники улаживали оставшиеся организационные вопросы, завершали загрузку корабля необходимым имуществом.

 

Отходу корабля в море предшествовало еще одно торжественное событие, о котором стоит упомянуть отдельно. По инициативе командования корабля и, в частности, командира капитана 1 ранга Кирилла Платонова на борт ПСКРа пригласили представителя камчатской епархии Русской православной церкви. Священнослужитель должен был благословить моряков­пограничников перед началом долгого и тяжелого пути.

 

А задача перед экипажем ПСКРа "Нева" действительно стоит непростая. В короткие сроки кораблю предстоит совершить переход в Северный ледовитый океан для несения службы в российском секторе Арктики. Подобного рода походы для пограничных сторожевых кораблей Северо­Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России стали уже обычной практикой и осуществляются ежегодно в летний период. В частности, для самой "Невы" данный выход на службу в российский сектор Арктики станет за последнее время уже вторым. Первый раз корабль патрулировал данный участок в 2009 году. Тот выход ознаменовался для "Невы" задержанием норвежской яхты "RX­2" с тремя членами экипажа на борту. Иностранное судно нарушило режим Государственной границы РФ. По результатам проведенного разбирательства суд признал иностранцев виновными в совершении административных правонарушений. Троим мужчинам ­ подданным Королевства Норвегия ­ предписали заплатить штраф. Яхта вместе с экипажем была выдворена за пределы Российской

Федерации.

Продолжение здесь: _http://www.svrpu.ru/psv/4099/020.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нева - салют !Братва привет !Ну Владимир, ну зёма, и здесь успеваешь, спасибо за инфо.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С праздником, НЕВА !!! С днем ВМФ!!!!

Неве салют и семь футов под килем !Братишкам привет !Александр, это и всё ?, ты с Новосибирска, а в родную тему города что не заглядываешь ?У вас братва по сей день встречается всегда и по любому поводу, Виктор Веселов у вас флагман, так что подтягивайся.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

02/09/2011ГШведская туристическая яхта Anna уже второй раз за месяц задержана в российской Арктике Шведская туристическая яхта Anna задержана в Чукотском море за нарушение режима границы России, сообщили в пресс-центре Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ.Там уточнили, что 28 августа яхта, приписанная к порту Варбек была обнаружена в территориальном море России пограничным сторожевым кораблем «Нева». На ее борту находились два человека – гражданин Швеции и гражданка Польши. Разрешений на вход в российские воды яхта не имеет. Яхтсмены объяснили ситуацию поломкой судна и сложными погодными условиями.Яхта была отконвоирована в порт Провидения и 1 сентября передана для разбирательства по факту нарушения погрануправлению ФСБ по Чукотскому автономному округу.Anna в течение месяца уже во второй раз нарушила режим государственной границы России. 15 августа это судно зашло в порт Певек для пополнения запасов, не пройдя необходимых таможенных и пограничных процедур. Экипаж был оштрафован на четыре тысячи рублей за административное правонарушение, а яхта выдворена за пределы российского территориального моря.В настоящее время, после устранения неполадок, яхта-нарушитель покинула порт Провидения и в сопровождении пограничного корабля «Нева» взяла курс на выход за пределы территории России.www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/02/n_1991661.shtml?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Поклон от командира

Вчера в родную базу из арктического похода вернулся пограничный сторожевой корабль "Нева". Несмотря на то, что патрулирование пограничными кораблями восточного сектора Арктики становится делом обычным, ПСКР встречали торжественно. С оркестром и многочисленными представителями средств массовой информации.

За 66 суток похода "Нева" преодолела 7000 миль. Дались они и экипажу нелегко. Наряду с выполнением задач по охране государственной границы, демонстрации российского флага в восточном секторе Арктики, "Неве" не единожды пришлось пробиваться сквозь шторма, преодолевать поля многолетних арктических льдов. Корабль не подвел. Не зря же еще перед походом, благословляя моряков, все его помещения окропил святой водой священник Максим Дентовский.

Торжественный митинг, посвященный прибытию корабля, как и положено, начался с доклада командира ПСКР капитана 1 ранга Кирилла Платонова заместителю начальника Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России контр-адмиралу Сергею Сурину.

Сергей Юрьевич поздравил моряков с возвращением на родной берег и с успешным выполнением всех поставленных задач, поблагодарил моряков за стойкость и выдержку, а также за профессионализм, продемонстрированный в ходе комплексных учений "Арктика -2011", состоявшихся в августе в море Лаптевых.

К поздравлениям присоединились начальник Службы в городе Петропавловске-Камчатском капитан 1 ранга Сергей Иценко и командир Отряда ПСКР капитан 1 ранга Леонид Фидурин.

Лучшим из лучших членам экипажа руководители вручили награды. Моряки получили нагрудные знаки, грамоты и благодарности от начальника Северо-Восточного ПУ БО и начальника Службы в городе Петропавловске-Камчатском.

После торжественного построения журналисты задали несколько вопросов заместителю командира ПСКР "Нева" капитану 2 ранга Денису Семенову. Больше всего прессу интересовали моменты, связанные с арктическими учениями и задержанием шведской яхты "Анна".

Капитан 2 ранга Денис Платонов сообщил, что в учениях кроме пограничников были задействованы структуры, так или иначе связанные с безопасностью мореплавания, транспортными перевозками, ликвидацией чрезвычайных ситуаций. ПСКР "Нева", суда и авиация МЧС, "Атомфлот", "Росатом", авиация ФСБ в течение четырех дней отрабатывали поиск и спасение людей на море, ликвидацию разлива нефтепродуктов, мероприятия по оказанию помощи аварийному судну, терпящему бедствие.

Рассказывая о задержанной яхте "Анна", капитан 2 ранга Денис Семенов отметил, что судно было задержано за нарушение государственной границы и отбуксировано в поселок Провидения. После разбирательства и привлечения экипажа яхты к административной ответственности, ПСКР "Нева" выдворил "Анну" за пределы территориальных вод России с предписанием следовать курсом в порт Ном (США).

Продолжил тему задержания иностранного судна командир ПСКР "Нева" капитан 1 ранга Кирилл Платонов. Он в шутку заметил, что скоро за бортом корабля начнут появляться трафареты яхт - по одной за каждую задержанную. Кирилл Борисович напомнил, что во время арктического похода в 2009 году "Нева" задержала норвежскую яхту "RX-2", следующую Северным морским путем с многочисленными нарушениями российского пограничного законодательства.

Судьбу норвежцев два года назад тоже решал Провиденский районный суд. Вердикт был аналогичным - штраф и выдворение за пределы Российской Федерации.

Командир ПСКР "Нева" Кирилл Платонов в кратком интервью журналистам выразил огромную благодарность своим подчиненным за высочайший профессионализм, сплоченность, стойкое преодоление трудностей. "Каждому матросу, мичману, офицеру от меня лично низкий поклон" - сказал Кирилл Борисович.

В одном из ближайших номеров нашей газеты мы расскажем подробности минувшего похода ПСКР "Нева" в арктические широты.

 

 

Людмила Шитова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет НЕВА.РАД что ты еще на плаву и успешно решаешь свои задачи по охране Государственной границы.Я тоже там служил и дембельнулся в мае 1991 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже там служил и дембельнулся в мае 1991 года.

ПСКР "Нева" салют! Братишкам уважение !Рады приветствовать тебя дорогой братишка, уважение за то что служил на этом доблестном корабле наших проектов, рады и твоим воспоминаниям, и будущему общению в теме и с нами по всем разделам тем форума. Величать то как ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР "Нева" салют! Братишкам уважение !Рады приветствовать тебя дорогой братишка, уважение за то что служил на этом доблестном корабле наших проектов, рады и твоим воспоминаниям, и будущему общению в теме и с нами по всем разделам тем форума. Величать то как ?С уважением !

Привет Паша.зовут меня Разил.Я попал на НЕВУ 5.04.90г.Сходил в два похода.потом нас отправили на ремонт в Дальзавод во ВЛАДИВОСТОК.Там я и ушел на дембель 31.05.91года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Невчанам салют и уважение !

 

Разил, рады все приветствовать тебя братишка. Да уже с тобой в постах кораблей общаюсь, и увидел как тебя звать, а то сразу не написал, и как то общаться в нашей семье форума получается не хорошо, а теперь вижу, знаю, и нормально. Да вижу что наш Владик 10 бригады и завод, почти всех Камчадалов и Шикотанцев принимал и провожал на дембель, повезло тебе дорогой, молодец братишка. Ты и в курилку Юта заглядывай, там можно обо всём разговаривая писать, здесь же в наших кораблях. А тоже прошёл на Съезд (Анадырь)через Айсберг.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша.зовут меня Разил.Я попал на НЕВУ 5.04.90г.Сходил в два похода.потом нас отправили на ремонт в Дальзавод во ВЛАДИВОСТОК.Там я и ушел на дембель 31.05.91года.

Наверно домой добирались поездом, вот кайф хоть совсеми можно было спокойно водочки попить в дороге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно домой добирались поездом, вот кайф хоть совсеми можно было спокойно водочки попить в дороге.

Не не дорогой, я бы не за что не поехал на такое длинное расстояние, а то можно было бы нагишом приехать, или сразу по гражданке, это другое дело Евгений.

Разил, а ты как ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не не дорогой, я бы не за что не поехал на такое длинное расстояние, а то можно было бы нагишом приехать, или сразу по гражданке, это другое дело Евгений.

Разил, а ты как ?

С уважением !

Унас два призыва с Дальзавода домой ухоили.осень -1987 и весна 1988г. Помню ктото из весенников письмо присылал и расказывал про длительное путешествие , что некоторые домой без тельников приехали все на шило ушло. Вот такие дела но главное надо быть самому с головой и тогда будет все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Унас два призыва с Дальзавода домой ухоили.осень -1987 и весна 1988г. Помню ктото из весенников письмо присылал и расказывал про длительное путешествие , что некоторые домой без тельников приехали все на шило ушло. Вот такие дела но главное надо быть самому с головой и тогда будет все нормально.

Да нет мы нормально добрались.Нас с удмуртии двое было.У котельных мой земляк забыл как зовут был.Вася помоемому.Вот мы сним и отправились домой. Я его еще до Ижевска проводил,а сам чуть на автобус не опаздал.Добрались мы быстро поезд нам заменили самолетом.Правда самалет был только до Свердловска а там пришлось всеже поездом добираться.Короче за сутки добрались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и расказывал про длительное путешествие , что некоторые домой без тельников приехали все на шило ушло.

Вообщето могло быть и так. Но у меня расстояние осталось до дому малое. 500-км от Омска до дома ехал на поезде : встретил флотских двоих ДМБ. В вагон ресторан но до дому добрался- все при мне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здарова братуха!!! служил на НЕВЕ с 1989 по 1991 год, сплошной позитив! 5-5-21 . Командиром был Куманин В. Н.отличный мужик! ну просто перечислю фамилии офицеров: Янушкевич, Воротынцев, Пантюхин, Наймушин,Бекренёв, Скибо, Дорогавцев, Ворошилов, Алексеев. Ну и мичманы: Менков, Саенко, Козлов, Каношко. Ну мож кого забыл, извиняйте! Сам я Васянин Александр Витальевич из г.Железногорска Красноярского Края (бывшая 9-ка).

Привет Васянин!Моя Фомилия Коношко Извяняю Столько лет прошло. Мой email konoikonikola( ( @ ) )mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Васянин!

 

Моя Фомилия Коношко Извяняю Столько лет прошло. Мой email konoikonikola( ( @ ) )mail.ru

Доблестной "НЕВА" и экипажу на форуме салют !

Николай, братишка, рад приветствовать тебя на борту своего родного.

Ты не обижайся братишка, что тебя не кто не встретил, и ты не скромничай, будь как дома, ведь это и есть твой второй родной дом форуме, но уже на гражданке.

Вижу ты с Хабаровска, у меня на борту тоже с Хабары есть Николай Аленишко, загляни ко мне в личку в друзья, увидишь его, напиши в личку ему, и вы встретитесь обязательно.

И будь пожалуйста поактивнее по мере возможности, общайся во всех темах раздела

МЧПВ - Морские Части Погранвойск , и по мере возможности в других разделах, много что есть интересного, где встретишь не только братишек по Анапе и найдёшь хороших собиседников на форуме в общении и знакомстве.

Жму краба на удачу тебе, будь с нами, если что пиши подскажу.

С уважением !

 

p/s маленькая просьба, ты суда прибыл не только сообщить о себе кто тебя знает пишите на мыло тебе в ящик, у нас так не делается, мы одна семья, и тоже хотим всё знать и слышать о всех, для этого если что есть у каждого свой личный ящик на форуме, а не за бортом форума, прошу понять правильно братишка.

Ещё раз с уважением и рад знакомству. Удачи.

 

Так что Невчане, все на дембеле, или как ?

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет НЕВА.Как интересно поживаеш. И как интересно бывший командир корабля Куманин поживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...