Перейти к содержанию

ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск", пр. 1135.1, в/ч 9880 "ПВ"


Рекомендуемые сообщения

сначала был к.3р. Озеров ,когда увольнялся был к.3р.Дайнега.С БЧ-4 помню Балашова ивана,Кошолану нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анатолий,я конечно же не знаю,как и что складывалось в БЧ-5 после меня,про экипаж, в целом, вообще не заикаюсь. Но знаю точно,что ещё целый год после меня,с 90 по 91 год годковщиной в БЧ-5 и не могло пахнуть. Достойные ребята оставались. Моя смена,сам готовил её. А в БЧ-5 мотористом служил твой земляк. Сергей Гайдай-Сулейко (славился 47-м размером своих "гадов").Он из самого Севастополя. И ещё,Анатолий. Как бы жизнь не складывалась, а связи восстанавливай,да и сам не теряйся. Как ты уже наверное знаешь, на форуме всё тусуют мысль о встрече на Минке, у Вас. Так что праздник и на твоей улице будет. Пусть и разные года,но кто сможет,тот подъедет. Главное,что все тельник таскали и многие одними водами ходили. Морское братство, однако......Андрюха,привет!(А Беланова..., если и не бить, то потрепать как следует надо,да и "БИЧ",зёму моего,тоже вздую, позвоню на днях). Поэма..... Сам понимаешь,комментарии даже не требуютс... Митрич молодец. А если честно, то когда служили, я никогда бы и не подумал, что помоха (Андрей Дмитрич - не обижайся) ещё и стихи, наброски, творить успевает. Хотя я и сам небезгрешен, тайком писал. Читали только несколько человек из моего БЧ. А когда ехал на дембель-потерял я свой блокнот и с адресами, и со стихами. Сам конечно виноват, меньше надо было пить в поезде Краснодар-Москва.... С тех пор больше не писал, разве,что экспромтом на день рождения кому вместо тоста, кому открытку с праздником... Единственное,что Митрич в своей поме не рассказал, так это про тех пацанов, кто ждал корабль в Балаклаве,кто на кораблях, кто на передающих береговых станциях... А ведь нас было не менее 20-25% от всего экипажа корабля... Так что, наверное мне прийдётся вспомнить былой талант и взяться за перо и бумагу. Получится, значит выложу всё на сайте..... А пока...., блин!!!! Где "БИЧ" Славка, где Саня Беланов . Эй!!!!!! Вы там что нюх потеряли??????? Ведь на одноклассниках часто "трётесь". Я согласен, что одноклассники обширней.... А здесь кораблём и морем пахнет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное,что Митрич в своей поме не рассказал, так это про тех пацанов, кто ждал корабль в Балаклаве,кто на кораблях, кто на передающих береговых станциях... А ведь нас было не менее 20-25% от всего экипажа корабля... Так что, наверное мне прийдётся вспомнить былой талант и взяться за перо и бумагу. Получится, значит выложу всё на сайте..... А пока...., блин!!!! А здесь кораблём и морем пахнет.....
Серега, насчет последней фразы ты прав на все 100%, держи краба!!!!Насчет 20-25% - дык Вы ж в Керчи присоединились, даже не так, влились так сказать в экипаж и экипаж стал полным. Но период Камчатки и прелета-перезда в Керчь был тож довольно ярким поэтому и отражен в поэме. Но если сотворишь свое виденье этож будет здорово. Кстати никого не могу найти призыва осень 89. Все словно испарились, или в тихую читают? А ведь они так сказать были первые дембели с этого корабля. Ау!! ДМБ-89 осень.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я,Андрей,о первом сходе с экипажа,тоже думал. Но как обратиться в архив.... Пока одни только представления..... На следующей неделе буду связываться со своим бывшим командиром.... Он что -то говорил про Близнюка Сергея, моего комода. Может и "всплывёт" что-то. Надо разгребстись с делами, а то как снежный ком налетели. А свой стих я писать начал. Называется он "Как служил свою я службу.... в том числе на "Погранце"". Это всего лишь рабочее название и всего 4-е первых строчки. А дата будет с 03.11.1987 по 27.11.1990 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анатолий,привет! Я тебе уже писал про Сашу Илюшечкина. Зайди на мою страничку http://www.odnoklassniki.ru/user/84205455761, там в моих друзьях найди Саню, далее на его страничку, затем на его фото со службы. Может быть,что ты найдёшь там и себя..... Посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята я и не ставил себе целью описать всё подробно поймите правильно что наплывало то и писал тем более что всё потом восстанавливал по заметкам на полях моих рабочих тетрадей(кто помнит всегда были со мной). А насчёт экипажа как первого так и следующих доберуси до своего комп. вместе и попытаемся восстановить одно могу сказать что из первого по памяти восстановил более 90 человек(это только матросы,старшины) про офицеров мичманов разговор особый я их тоже не всех вспомнил.Ведь некоторые из них со срочной.Но как говорится память человеческая. А насчёт стихов и пр.творчества я для этого и раззодоривал вас может быть совместными усилиями получится что-то СУПЕР про наш общий дом для кого-то на 2-3 года а для кого-то и на 10 и больше.Ещё раз всем привет от первого командира Озерова А.В. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Дмитрич-уважуха и огромное спасибо. (Здесь ведь главное то кто и как всё это воспринимал). Одно скажу-нам всем повезло,что не было войны и обострений, а то бы вместе,плечом к плечу "хлебали", теряя товарищей и друзей. Очень хочется знать одну вещь... Озеров-то А.В. в курсах о данной страничке. ПО СЕБЕ СКАЖУ ОДНО-УВАЖАЛ,КАК ЧЕЛОВЕКА, ПОТОМ КАК КОМАНДИРА.Почему именно так,..... ХОТЯ БЫ ЗА ТО,ЧТО В НАШЕМ ЭКИПАЖЕ СОБЛЮДАЛСЯ УСТАВ(Это человеческий всё же фактор). Многие знают,что это многое значит. По крайней мере при мне унижений (надеюсь на всех званиях и должностях, всех БЧ и сроках службы-НЕ БЫЛО. А БЫЛ ПРОСТО ХОРОШИЙ БОЕСПОСОБНЫЙ ЭКИПАЖ). И это я всё ношу с собой в памяти. И буду помнить об этом всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Когда ты увольнялся,Серёга Магеря всё ещё оставался на корабле?
Всем привет! Сергей Магеря из Калининграда зарегистрировался на "однокл." - 2376/ Петропавловск-Камчатский. Загляните похоже Ваш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Магеря из Калининграда зарегистрировался на "однокл." - 2376/ Петропавловск-Камчатский. Загляните похоже Ваш.
Наш, наш. Отписался ему, теперь жду реакции. Александр (Пак) пасиба за наводку!
Ребята я и не ставил себе целью описать всё подробно поймите правильно что наплывало то и писал тем более что всё потом восстанавливал по заметкам на полях моих рабочих тетрадей(кто помнит всегда были со мной). А насчёт экипажа как первого так и следующих доберуси до своего комп. вместе и попытаемся восстановить
Александр Дмириевич, готов хоть сейчас дать данные по БЧ-4(переход). Ну а насчет поэмы...... это СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Редактированию и обсуждению не подлежит (Братаны меня поддержат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Представьте себе,что нашёлся дебил и отредоктировал Куликовскую битву,Бородино...., думаю понятно(найти и кончить....). 2. Братаны!!!!!! У меня (в первую очередь у меня ) счастье!!!!! Кажется Серёга Магеря нашёлся.....время покажет... А главное в том, что страничка заработала и всем братишкам,кто участвует......... отдельное морское и просто братское спасибо!!!!! 3.Все живём своей жизнью,но помним многое и всех, ну почти всех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр (Пак) пасиба за наводку!
можно и водку! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга ты сним общался уже ? Я его на своей страничке увидел , послал ссылочку сюда.Общался с Пашкой на счёт 20 летия он только за руками и ногами ! Собираюсь Мэну позвонить думаю результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем пламенный привет!!!! Сегодня таки наконец Сергей Магеря вышел на связь. У меня праздник! Скоро и он подтянеися на страничку нашего прошлого (ПСКР) и настоящего(живём и помним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня таки наконец Сергей Магеря вышел на связь. У меня праздник! (живём и помним).
Да ребята нашего полку постепенно прибывает. Может быть когда-то и собёрем хотя бы данные о тех кто служил на этом славном корабле. конечно в идеале было бы затащить всех на форум но как понимаете это не реально. От себя хочу сказать что не смотря на дела попутно пытаюсь решить этот вопрос по крайней мере держу в курсе событий нашего Командира Озерова А.В. Так или иначе с кем переписываюсь с кем встречаюсь лично переодически, было бы очень хорошо где-нибудь организовать встречу на 20-летие но??? хотя остался год с небольшим можно и подумать. Если какие-то вопросы есть по офицерам мичманам спрашивайте чем смогу помогу по крайней мере дам наводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С пол часа тому назад разговаривал с Серёгой.... Чудеса....... Всё нормально. Будем надеяться, что через него выйдут на связь Соколов Сергей Геннадиевич,а также наш доктор Тарасов Юрий. Ищите утерянные контакты, братишки. Ну а по поводу 20-летия и встречи.... Всего год остался и у меня,пока, на мысль, кроме Москвы ничего не приходит. С России нас много, а Москва всё же пока связующий центр, туда всем удобно будет добираться. Но думать НУНО уже сейчас, а не в последний период, под ёлочку решать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и у меня,пока, на мысль, кроме Москвы ничего не приходит. С России нас много, а Москва всё же пока связующий центр, туда всем удобно будет добираться. Но думать НУНО уже сейчас, а не в последний период, под ёлочку решать.....
Москва, как вариант в принципе нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёха Морзов! Если всё будет срастаться,то, похоже,что гостинницу организовывать прийдётся именно тебе.Больше некому.Номеров-то, а вернее мест на всех хватит?Да, с тебя,на сайт,Паша Антипов,хотя,как я посмотрю,он в инете,по сайтам, не так часто и появляется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверка связи...... Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счёт гостиницы я думаю можно не беспокоиться . Я в одной работал 5 лет связи ещё остались. Плотно общаюсь с Антиповым и Радобольским . Они пока без инета так что связь через меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверка связи...... Всем привет!
Привет Александр. Рады что откликнулся на наш призыв. Давай теперь поподробнее в какой БЧ служил? Кто был КБЧ? Как узнал про форум? С кем из "Пограничников" есть контакт? Ну и про корабль - нам про него все интересно. НЕ пропадай.
На счёт гостиницы я думаю можно не беспокоиться . Я в одной работал 5 лет связи ещё остались. Плотно общаюсь с Антиповым и Радобольским . Они пока без инета так что связь через меня .
А где Паха Макаров? Володя С.....(блин, фамилия из головы вылетела, он с БЧ-1-тож москвич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Пытаясь найти конечную стоянку нашего корабля, набрёл на один сайт,где всё о проектах 1135 и 11351. И вот,что там вычитал..... И кому,из тех,кто вместе с ним начинал свою службу, это понравиться.... Читайте... "“ИМЕНИ 70-ЛЕТИЯ ПОГРАНВОЙСК” (зав. № 205). 2.4.1987 заложен на эллинге ССЗ “Залив” в Керчи и 22.10.1987 зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ, спущен на воду 28.3.1988, вступил в строй 30.12.1988. С 29.6 по 16.8.1989 совершил переход вокруг Африки из Севастополя в Петропавловск-Камчатский и вошел в состав Камчатской ДиСКР Тихоокеанского ПО. Участвует в охране границы, экономической зоны РФ и рыболовных промыслов у побережья Камчатки, Чукотки и о-вов Курильской гряды, в Беринговом и Охотском морях".Источник: И.Н. Селезнев "«Бдительный» и другие (сторожевые корабли проекта 1135)"История отечественного судостроения. В пяти томах. Т. 5: Судостроение в послевоенный период (1946-1991 г.г.) - СПб.: Судостроение, 1996. - С.343-345Просмотров: 4036 Других данных пока не нарыл. У Китайцев свое судостроение. Может он и не в Китай был пролан. Вьетнамцам,Корейцам,Индусам..... Вполне может где-то и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё инфо. Кому интересно ещё раз почитать последние данные про корабль. Автор текста там указан. Только почему-то стоит неизвестен автор снимка. Мне он известен. Фото данное делал офицер, штурман с СКР "Ладный", звание и фамилию забыл. Впоследствии эта фотография попала на наш корабль, только не помню через какой какнал, толи заводские подогнали, толи кому-то из наших офицеров они сами вручили. На тех ходовых, в шторм, мы потеряли "командирский" катер (не успели поднять на борт), а на Скр "Ладный" смыло матроса. Тело так и не нашли.Вот по этой ссылке: location=\'http://navsource.narod.ru/photos/06/332/index.html\'</script>');" title='http://navsource.narod.ru/photos/06/332/index.html'>http://navsource.narod.ru/photos/06/332/index.html

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх! Прямо,как в былые времена.... Один и пыхчу,каждый раз поднимая страницу в начало реестра. Ничего страшного,когда есть в жизни девиз:"Если не я, то кто же?". Всё нормально,братишки и встретимся обязательно. Верю в то,что встретимся..... И выпьем за стречу, и помянем тех,кто уже не с нами..... Всем привет.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа привет! В жизни всегда кто-то должен быть впереди на коне и с шашкой! :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет браты!!!!!Сегодня звёзды светили только мне . Нашёл телефоны всех москвичей из нашего экипажа.Причём действительные . Живьём пообщался только с румыном Сафроновым Сергеем , а Паша Макаров и Вовка Снетков на работе , думаю вечерком услышу их голоса. Так что в скором времени встречайте их на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...