Перейти к содержанию

КРАСНОЗНАМЕННОМУ ВОСТОЧНОМУ ПОГРАНИЧНОМУ ОКРУГУ - 80 лет


Владимир

Рекомендуемые сообщения

"Ассоциация ветеранов пограничников Восточного пограничного округа КГБ СССР" (председатель совета генерал-полковник Донсков В.С.) в конце января планирует отметить 80 летие со дня образования пограничного округа в Музее пограничных войск ПС ФСБ РФ. (Яузский Бульвар, 13). СО СЛАВНОЙ ДАТОЙ РОДНОЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ВОСТОЧНЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОКРУГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Музее пограничных войск отметили 80 лет НАШЕМУ КРАСНОЗНАМЕННОМУ ВОСТОЧНОМУ ПОГРАНИЧНОМУ ОКРУГУ КГБ СССР.Немного сделал фотографий. Если есть интерес то могу скинуть по E-mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Для тех кто не смог приехать на встречу - есть возможность посмотреть некоторые фото:http://www.pogranichnik.ru/kvpo/80kvpo.phpВозможно кто то узнает своих сослуживцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Володя! Если просматриваеш старые записи .от-веть по адресу:genadich65(гав-гав)mail.ru Я служил вКВПО . На твоих фотографиях узнал Ю.М.Корякинакомандира Нарынского ПО.

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир получил твой ответ .Спосибо. Если мож-но уточни свой адрес в электронной почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Знаю, что на этой встрече был Исаченко Василий Иванович, бывший командир Зайсанского погранотряда. Было бы интересно узнать где он сейчас, как поживает и т.д. Если есть информация, поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А есть ли фото со встречи ветеранов ВКПО 2005 года?

К сожалению у меня их нет, так как не смог присутствовать на этой встрече.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сергей2017 отзовись на alexrav(гав-гав)macbox.ru похоже мы вместе служили при Исаченко. инженеров видимо помнишьВсем!!!У кого есть фото встречи пришлите на этот адрес, только у меня запрет на скачивание архивов и формата jpg можно попробовать вставить в docна встрече был Ф.Качкуров с Украины -- Куркультас, кто знаетоткликнувшимся спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Знаю, что на этой встрече был Исаченко Василий Иванович, бывший командир Зайсанского погранотряда. Было бы интересно узнать где он сейчас, как поживает и т.д. Если есть информация, поделитесь.

Присоединяюсь к просьбе.P.S.А "Куркультас" вообще-то Кергентасом звали. Переименовали в честь НЗ, славный был парень - такое хозяйство на ПЗ устроил. Последний раз видел его по телевидению: "полковником по связям" :) с общественностью - ныне в Киеве. Изменено пользователем Леонид
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Бывший начальник Куркультаса Вася Губко давно уволился. А главным хозяйственником был скорее не он а замполит Сасин и старшина (не помню). Правда его заслуга тоже есть -- не мешал и помогал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

А Кергентас называли Куркультасом из-за куркульского хозяйства. Когда нач. тыла приехал с инвентаризацией и пошел пописать, то в СПСах обнаружил спрятанное от учета полосатое свинство. Визжали очень громко (в смысле поросенки)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце недели намечалась встреча ветеранов Восточников.Кто нибудь знает где и когда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В конце недели намечалась встреча ветеранов Восточников.Кто нибудь знает где и когда???

И что было? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А Кергентас называли Куркультасом из-за куркульского хозяйства. Когда нач. тыла приехал с инвентаризацией и пошел пописать, то в СПСах обнаружил спрятанное от учета полосатое свинство. Визжали очень громко (в смысле поросенки)!

Да я служил на Кергентасе с 86-87 и начальником был Вася Губко ,мужик хозяйственный потом поступил в академию в Москву и прислали другого НЗ с Амура он там был замбоем не помню его фамилию звали Сергей маленький толстый носил очки добрый мужик был деревенский но не командир,родом он с Перьми.А Куркультас делали Губко и старшинане помню имени его перевели потом на Кузиунь а старшиной стал мировой мужик Ишмухаметов. Замполитом с губко был замполит Григорьев мужик супер(знал его еще и по учебному)а потом и на заставе вместе служили он на с учебного подобрал к себе на заставу ,мужики все были мировые призыва осень 85 года. Правда потом прислали замбоя глупый был мужик самоюверенный по фамилии Громов ,слышал его потом сняли что то там набедокурил. Очень интересно увидеть Исаченко крутой мужик был но гордость всего округа(авторитетный) ,помню еще одного подполковник Масленков он командовал чебным когда мы приехали.Мужики были невераятной природной физической силы.Много серьезых опытных людей увидел и узнал с них нам пацанам можно было брать пнример и учится,помню начальник Комсомола (казах по национальности) его семья работала в Алма_Ате в цирке с лошадьми и он первый кто мне дал своего коня (а он крутого был нрава)хотел посмеятся а я в просак не попал. Еще хотел бы узнать судьбу гл.вет.врача Адаменко Владимира ,и своего второго замполита Сергея он после увольнения жил и работал в Нарве. Всем удачи счастья и здоровья. С уважением Михаил Черный.

Знаю, что на этой встрече был Исаченко Василий Иванович, бывший командир Зайсанского погранотряда. Было бы интересно узнать где он сейчас, как поживает и т.д. Если есть информация, поделитесь.

Привет не знаю где ты служил и откуда призывался. я призвался из Москвы осенью 85 потом ПЗ Кергентас. С уважением Михаил Черный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что было? :)

Встреча прошла 30 марта.Собралось около 150 человек.Вспомнили всех начальников округа, начальников пограничных отрядов, не забыли по павших и ушедших!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встреча прошла 30 марта.Собралось около 150 человек.Вспомнили всех начальников округа, начальников пограничных отрядов, не забыли по павших и ушедших!!

АЙ-Я_Я_Я_Я яй!!!!!Моему разочарованию нет конца!!!Отец мой Смагин Владимир Иванович, командир Пржевальского отряда (1975-1980) и Отдельного Арктического ПО (1980-1985) обязательно бы приехал, если-б знал!!!Кто знает когда следующая. И ОН ОЧЕНЬ ПРОСИЛ МЕНЯ РАЗЫСКАТЬ СВОЕГО ДРУГА ГЕНЕРАЛА-ПОЛКОВНИКА ДОНСКОГО В.С.Кто что знает убедительная просьба сообщить sivtut(собака). mail.ruсын Смагин И.В.ЗЫ может фотки есть у кого??? Изменено пользователем Смагин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает когда следующая. И ОН ОЧЕНЬ ПРОСИЛ МЕНЯ РАЗЫСКАТЬ СВОЕГО ДРУГА ГЕНЕРАЛА-ПОЛКОВНИКА ДОНСКОГО В.С. Кто что знает убедительная просьба сообщить sivtut(собака). mail.ruсын Смагин И.В.

После праздников напиши в личку и все координаты передам.На встече Донского не было, он лежал в госпитале.Встечей руководил г-л-нт Неверовкий Е.Н. его координаты тоже есть.следующая встреча в конце февраля -начале марта 2008 года.Встречи приурочиваются ко дню образования округа.Фото могу скинуть по указанному адресу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, ссылка на фото ,похоже, битая.Not FoundThe requested document was not found on this server. --------------------------------------------------------------------------------Web Server at pogranichnik.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я служил на Кергентасе с 86-87 и начальником был Вася Губко ,мужик хозяйственный потом поступил в академию в Москву и прислали другого НЗ с Амура он там был замбоем не помню его фамилию звали Сергей маленький толстый носил очки добрый мужик был деревенский но не командир,родом он с Перьми.А Куркультас делали Губко и старшинане помню имени его перевели потом на Кузиунь а старшиной стал мировой мужик Ишмухаметов. Замполитом с губко был замполит Григорьев мужик супер(знал его еще и по учебному)а потом и на заставе вместе служили он на с учебного подобрал к себе на заставу ,мужики все были мировые призыва осень 85 года. Правда потом прислали замбоя глупый был мужик самоюверенный по фамилии Громов ,слышал его потом сняли что то там набедокурил. Очень интересно увидеть Исаченко крутой мужик был но гордость всего округа(авторитетный) ,помню еще одного подполковник Масленков он командовал чебным когда мы приехали.Мужики были невераятной природной физической силы.Много серьезых опытных людей увидел и узнал с них нам пацанам можно было брать пнример и учится,помню начальник Комсомола (казах по национальности) его семья работала в Алма_Ате в цирке с лошадьми и он первый кто мне дал своего коня (а он крутого был нрава)хотел посмеятся а я в просак не попал. Еще хотел бы узнать судьбу гл.вет.врача Адаменко Владимира ,и своего второго замполита Сергея он после увольнения жил и работал в Нарве. Всем удачи счастья и здоровья. С уважением Михаил Черный.Привет не знаю где ты служил и откуда призывался. я призвался из Москвы осенью 85 потом ПЗ Кергентас. С уважением Михаил Черный.

Привет!Смотрю знакомые фамилии - Исаченко, был моим командиром на учебном пункте в Панфилове в 1980 году. Еще знакомая фамилия Ишмухаметов, но его точно не знаю, а знакомая, потому-что и моя фамилия Ишмухаметов. Расскажи, пожалуйста, кто - это такой и есть ли информация про него? С уважением Ишмухаметов Фирдоус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, ссылка на фото ,похоже, битая.Not FoundThe requested document was not found on this server. --------------------------------------------------------------------------------Web Server at pogranichnik.ru

Гоша обещал восстановить страничкумпразднования 80 летия КВПО, но не знаю когда это будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Смотрю знакомые фамилии - Исаченко, был моим командиром на учебном пункте в Панфилове в 1980 году. Еще знакомая фамилия Ишмухаметов, но его точно не знаю, а знакомая, потому-что и моя фамилия Ишмухаметов. Расскажи, пожалуйста, кто - это такой и есть ли информация про него? С уважением Ишмухаметов Фирдоус.

Это был наш старшина .Знаю его брат служил кажется в Алма-Ате.Сам он родом из Зайсана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще хотел бы узнать судьбу гл.вет.врача Адаменко Владимира ,и своего второго замполита Сергея он после увольнения жил и работал в Нарве. Всем удачи счастья и здоровья. С уважением Михаил Черный.

 

 

Михаил, Володя Адаменко живет в Киеве. Уволился лет пять назад, может больше. Был главным ветврачем погранвойск Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

[guote name=Владимир] Гоша обещал восстановить страничку с празднования 80 летия КВПО.

Гоша своё обещание выполнил ВОТ ОНА: http://www.pogranichnik.ru/index.php?p=0|1|~_pokr/kvpo/def

C:\42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...