Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Шуран! Рад тебя видеть братишка! Да, я и не спорю. Просто кто-то подзабыл географию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олеж на хрена этот спор, все нормально

Привет! Олег говорил, ты был последним НЗ на "Пайке". Верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

Олег, мне тут залепуху одну задвинули, цитирую:

 

"...в феврале 92 гадрутский погранотряд почти в полном составе отказался эвакуироваться в Россию и перешел на сторону карабахских армян."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бред это все и сплошная ложь! Небыло на это даже никакого намека. Предателей так же не было. Не исключаю правда то,что возможно и были еденичные случаии перехода национальных кадров к своим соотечественникам.А мы до последнего выполняли там свой долг и подчинялись только своему командыванию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, я и не сомневался. Там у меня на страничке один особо одарённый нацперсонаж затаил, как водится, на погранцов всякое. Ну или бездумно чужие враки озвучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Массово ничего не было однозначно, отдельные полудурки из бойцов с оружием (групповым) уходили только ради того чтобы домой свалить, насколько я помню был один идейный даже письмо прислал о том как ему хочется повоевать за свободу арм. народа, а через линию фронта уходили в основном прапора (аз.) опять таки ради чинов и вознограждения. Олеж ты помнишь такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Массово ничего не было однозначно, отдельные полудурки из бойцов с оружием (групповым) уходили только ради того чтобы домой свалить, насколько я помню был один идейный даже письмо прислал о том как ему хочется повоевать за свободу арм. народа, а через линию фронта уходили в основном прапора (аз.) опять таки ради чинов и вознограждения. Олеж ты помнишь такого...

Я вопрос-просьбу засылал тебе в личку, насчёт "Пайки", дошёл, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

Олег!!! Смотри, что я надыбал!!!!!!!! http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=76Короче, надыбал фотки худаферинских мостов!!! Только они маленькие. Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин  я служил на Пайке 88-90 год!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Колыхан потом пришел...д него был из Подмосковья из Лобни дядя...блин фамимлию не вспомню.......мужик был на 100% все его помнят и Слон и Шева и Серобаба и годки мои тож.....я помню когдаон заходил в связисткую чтол рядом с кухней была........блин вот времена были...вот пацаны реальные!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин я служил на Пайке 88-90 год!!!!!

БРАТАН, МОЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОФИГЕТЬ!!! *clap* Ты ведь из "карданов"? На "уазике"? Ноябрь-88, значит. В первой партии дембельнулся? Аська есть? С кем-нить из наших поддерживаешь связь? Фотки есть с "Пайки"? Вот, здесь есть фотки: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22296 Правда у некоторых качество неважное.

Колыхан потом пришел...д него был из Подмосковья из Лобни дядя...блин фамимлию не вспомню.......мужик был на 100% все его помнят и Слон и Шева и Серобаба и годки мои тож.....я помню когдаон заходил в связисткую чтол рядом с кухней была........блин вот времена были...вот пацаны реальные!!!!!!

Что, Колыхан вернулся из Ленинакана обратно на "Пайку"?! Подожди, что-то ты путаешь: Кляча был НЗ уже когда мы, Ноябрь-87, приехали с "учебки". Он переводился с нашей заставы в Ленинакан, в июне 89-го. А вместо него должен был прибыть из Ленинакана старлей. Слон, Шева и Серобаба - замечательные были ребята, да! А Мышу помнишь? Говоруна? Ганса? Связистская была в главном помещении ПЗ, от входа направо сразу. Кухня - отдельным зданием, в блоке со столовой, баней и нижним овощевым складом. Вот, память освежить, всё узнаваемо, хотя только несущие стены уцелели: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22060Это "Пайка" сейчас так выглядит. Худаферин - ёк, Кумлах - тоже. Ближний мост - цел, Дальний, разрушенный, тоже стоит. Правого фланга, как такового нету, плотину за Дальним построили. Ну и "Пайка", какой мы её помним: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22477 Oчень хотелось бы узнать, как было на "Пайке" с июля 89 по твой дембель. Старшина ещё прибыл с "гражданки" на "Пайку", бывший Ноябрь-82, отслуживший на "Пайке" срочную. Я его видел разок и даже побазарил с ним малость, когда в заслоне с "Омана" на взаимодействие был. Тогда ещё 1 Правый сработал, днём. Брат, не попадай!!! Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Точно из корданов!!! Мочи брат!!! Ну да я в первой партии после укуса змеи и уехал, потом по телевизору все со слезами на глазах наблюдал......Про Колыхана правда напутал, Жидулев вроде после него был...помню эти времена и поездки с ним по тылу, в частности на Оман :llol: . Пацанов всех помню...такое не забудешь!!!!Общаться только вот с Максом М-89 переписываемся с земелей, да и сайт вот тошлько нашел!!! Чему безумно рад!!!!Аська моя 312481540.Фоток море...отсканирую прилеплю тогда...есть даже из ленинской комнаты с Печенкиным (помнишь картина там висела?)....Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://wg17.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=fri...91&tkn=9103 Вот он НЗ который после Клячи был!!!! Настоящий мужик!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно из корданов!!! Мочи брат!!! Ну да я в первой партии после укуса змеи и уехал, потом по телевизору все со слезами на глазах наблюдал......Про Колыхана правда напутал, Жидулев вроде после него был...помню эти времена и поездки с ним по тылу, в частности на Оман :llol: . Пацанов всех помню...такое не забудешь!!!!Общаться только вот с Максом М-89 переписываемся с земелей, да и сайт вот тошлько нашел!!! Чему безумно рад!!!!Аська моя 312481540.Фоток море...отсканирую прилеплю тогда...есть даже из ленинской комнаты с Печенкиным (помнишь картина там висела?)....Эх...

Мочи, брат!!! :fr: Я так рад, что ты с "Пайки", да ещё и служить вместе довелось!Вон оно как - змея. Помню, столько всякой гадости бегало да ползало с апреля по октябрь. Я три раза, по счастливой случайности, жала скорпиона избежал. Помнишь Серёгу Трофимова, М-87? Он со Ставрополя был. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22308 Внизу, справа сидит, рядом с Матвеем, моего призыва Н-87. На заднем плане, справа-налево "годки" мои, узнаёшь? : Серобаба, Танага и ещё кардан, к сожалению, не помню ни имени-фамилии, ни откуда он. Так мы с ним, когда на вторую смену ПН шли, у Седьмых ворот на Правом, по тылу, гюрзу забили, метра полтора, почти с руку толщиной. И около туалета, как-то раз я "ужика" повстречал, который решил на меня напрыгнуть почему-то. Забил удачно подвернувшейся палкой, переживал немного, а потом мне сказали: так это же эфа! И я резко переживать перестал. А уж про фаланг и говорить нечего: везде кишмя кишели. Сколько лет прошло, а до сих пор передёргивает как вспомню. Мерзкие твари!Я на "Пайке" призыв М-89 не застал, меня после стодневки, через неделю, на "Оман" перевели. Колыхан постарался, уходя. Ну и я сам виноват: нужно было на должность старшего повора соглашаться. А я как подумал, про начальника тыла и его вздрючки, подумал и решил сглупа, мол, нафиг надо. А, оказалось, сам себя на "Оман" и переправил. Эх... Я первые два месяца на "Омане" как в тумане ходил, делал всё машинально. И до самого дембеля жуткая такая тоска была, особенно, когда на левый фланг дозором ходил и родной Пайкинский правый фланг видел. Про нового Пайкинского НЗ слава хорошая ходила, кого ни слышал, все о нём с уважением и даже теплотой отзывались. Вдвойне не повезло мне, получается. Фотки с "Пайки" - это класс!!! *clap* Буду с нетерпением ждать. У меня все нормальные пропали, что осталось, выложил здесь в Галерее. Если не трудно, выложи фотку нового НЗ здесь. Там, куда ты ссылку дал, у меня не открывается. Ну, до следующего сеанса связи, брат!!! *derisive* Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!!!!

Брат, расскажи подробней как было, когда "систему" сносили. http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=23968Это ведь 6-й Правый? Странно как-то: "Гардину" снесли, а отключённую "Скалу" оставили?Брат, аська вчера заглючила, потому ответить не смог. Фотки посмотрел, оставил комментарии. Душевно так, словно опять там побывал. Эх, какое замечательное время было, лучшие полтора года жизни! Спасибо, брат!!! Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот хрен знает...у меня и на фотке подаисано, что снесли рабочую систему....а не рабочую оставили.... Блин как сейчас помню как жили в полной боевой.....спать ложились в одежде и со всем боекомплектом....до сих пор так и прижилось у меня аритмия сердца.....гля спали как придется...вскакивали по команде....я пулемет до сих пор под собой ощущаю...Блин спали по моему часа по три максимум...и на границу выходили потом....Тащ Жидулев помнит...Нас подняли под новый год...вот мы смеялись, типа праздник нам устроили...а потом как выставили в видимости друг друга.... так мля и стояли по всей границе....сволочи!!!!!!!как сейчас помню как они подходили и орали на ту сторону.....а нам было    приказано не трогать и не мешать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это ещё во время Кумлахского инцидента ноябрь-декабрь 88 года началось, правда местные "систему" трогать боялись, а так то же самое: спали с оружием, сняв только сапоги, разрыв в службе - два часа. У меня в рассказах это всё описано. Правда тогда это было из ряда вон, ЧП, и у нас пол-Отряда сидело. И чувствовали за собой державу, а не дерьмократическое непоймичто.Хех, а с ПК я на службу много ходил: сначала, когда Инцидент был, потом уже на "Омане", когда банду братьев Мамедовых ловили.

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я помню какБыло Тащ Жидулев меня вылечил......Было затупил я на сработки..типа машина не заводится...Дядя Слава сказал..сынок ты же в тревожке числишься...ну так бля бегом на левый..........по шпалам...я на след. день уже опять ездил)_)))))Дядь Слав ведь так и было!!!!!! Уважаю Вас!!!!!! а еще не забуду, как первый раз на границу ходил.......В ночь поставили часовым границы.....пока до ворот  на правом дошли, чуть не укакался от воя шакалов, шума кабанов и т.д.. причем поставили последним ...идешь и ни  хера не видно...только звуки.....))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Валера, так и было. Ну так помогло же!

Изменено пользователем Вяч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я помню какБыло Тащ Жидулев меня вылечил......Было затупил я на сработки..типа машина не заводится...Дядя Слава сказал..сынок ты же в тревожке числишься...ну так бля бегом на левый..........по шпалам...я на след. день уже опять ездил)_)))))Дядь Слав ведь так и было!!!!!! Уважаю Вас!!!!!! а еще не забуду, как первый раз на границу ходил.......В ночь поставили часовым границы.....пока до ворот на правом дошли, чуть не укакался от воя шакалов, шума кабанов и т.д.. причем поставили последним ...идешь и ни хера не видно...только звуки.....))))))))))))

Плохо, видать, мы вас учили: это ж надо так затупить!!! Куда Шева только смотрел? А, вспомнил, нам же сказали офицеры заставы: мол вас не трогать, они сами вас службе обучат. А когда Рома-повар страшную хню чуть не сотворил у меня в дозоре, тогда мы и решили, что ну её, эту перестройку, в тайгу, что надо самим, как встарь, из призыва в призыв было заведено, но наверно поздновато. А НЗ правильно сделал: не доходит через голову, дойдёт через ноги! *derisive* На службу забивать нельзя! На первом месте - граница, на втором - боеготовность заставы, всё остальное - потом! Да, шакалы - это те ещё гады были, у меня рассказ про это есть, как одному наглому с вышки ПН на правом чуть в зад из СПШа не засветили; бежал от основного до рубежа прекрытия, что твой иноходец! :llol: Ну, последним поставили, ты ж небось в наряде с собачкой шёл, не тебя же на поводке впереди пускать было! *rofl* Извини, брат, но уж больно комичная картинка выходит. Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем !!! три дня без инета......Серв у провайдера затупил(((( Учили хорошо!!!! Просто помню сколько раз за сутки на левый по сопкам ездил....жуть...думал вот денек отдохнуть ...под машиной поваляться, но пришлость качать ноги)))))) Я на этот левый страсть как ездить не любил первое время, после того как в доджь чуть не кувыркнулись с сопки там...УАЗик до верха не допер, когда на заставу возвращались, и назад как на лыжах покатился , благо на повороте в валун уперлись....это помоему первая сопка от заставы с поворотом на 90градусов была...жути натерпелись...А последним ставили что бы наверное наука была)))) вожатый первый шел..старший в середине и ну дракона назад для страсти пущей)))) и дистанцию приличную.....Вот так первый ЧГ и запомнился))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, брат!!!А, ну тогда хоть понятно, почему. Помнишь, что за кумачовый транспарант висел на стене, над дверью в Ближний кубрик? *derisive* "Покой и сон - нам только снится!" Я на Левый только дозорами ходил и в рабочей группе, то есть по тыловой дороге там не ездил ни разу. Но помнится Шева говорил, что там после дождя - вилы натуральные. Насчёт того ЧГ: тебя ВЫНУЖДЕНЫ были поставить последним, потому что вожатый в ЧГ согласно СТПВ всегда первым идёт. Вот если бы РЛС-ники были, то тебя наверняка поставили бы первым: во-первых - на глазах, а во-вторых последним принято старослужащего ставить, так спокойнее, потому что "дракона" ещё учить и учить. Кстати, кабаны похрюкивать стали, когда вы Седьмые ворота прошли на границу и пошли по Основному до стыка? *dirol* Мне на всю жизнь заполнилось, как мы с Трофимом припозднились во второй смене ПН и к воротам выдвигались по средней дороге, когда стемнело уже, и Луна во всю наяривала. Выруливаем мы из-за поворота, что метрах в 20-ти от перехода с ворот на рубеж прикрытия и - опа, стоит стадо кабанов! Мы на них вылупились, те на нас смотрят. Метров десять между нами. Чуть в штаны не наделали! Думали, всё, приплыли. Но, видимо, Егерь нас хранил: стадо попятилось (!) и исчезло в кустах. А мы автоматы - с предохранителя, передёрнули затворными рамами и - спина к спине, бочком-бочком приставной иноходью к воротам! Наверное все нормативы перекрыли по скоростному проходу ворот и заделке КСП! :llol: А от шакалов, только одно средство было: когда совсем достанут плачем-воем своим - белую ракету зафигачить. И некоторое время - благословенная тишина. Для завершенности картины только Мёртвых с Косами не хватало!

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братки! По вашим следам добрался я и сюда. Ну и страсти вы описуете!!! 1,5 года на заставе 1 или 2 смена ЧГ ночью, да иногда еще эту долбаную РЛС тягать! Спецом выводил ее из строя, но это редко освсбождало от ЧГ. "Мечта узбека" был наряд ЧЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...