Перейти к содержанию

Брестский погранотряд в/ч 2187 или МОШСС Великие Мосты


Рекомендуемые сообщения

Кто служил в Бресте в 1983-85гг. отзовитесь.Или в МОШСС в Великих Мостах в 1984г. лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

С праздником.И *clap* зима82-83МОШСС ВеликиеМосты.Весна 83--осень84 2ПЗ им.Кафтаного ком.1-го отделения :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С праздником.И *clap* зима82-83МОШСС ВеликиеМосты.Весна 83--осень84 2ПЗ им.Кафтаного ком.1-го отделения :fr:

Костя, здравия желаю! Как ты, где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Щеклеин Александр, служил в Бресте в 1983-1985 годах. Хочу найти своих сослуживцев, особенно Александра Вишникина из г. Евпатория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Майор Чистов Владимир начальник 2-ПЗ им.Кафтанова 82-84г.Старшина заставы прапорщик Чипик В. Инструктор-собаковод прапорщик Мурашко .Кто знает и помнит отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Привет всем погранцам!!! Хочу найти друзей однополчан, с которыми служил в Брестском ПО с 1970 по 1972 гг- сначала учебный пункт, ПЗ им.А. Кижевтова,школа сержантов, ПЗ №12 командир отделения, ПЗ №14 им. А.Новикова помгрупповод и секретарь комсомольской организации. Дембель-декабрь 1972 г, нач. ПЗ Русаков А. Ф.,старшина Чижаускас. Несколько фамилии сослуживцев: братья Гончаренко,В. Боднарь,Вас. Семыкин-водитель, Назаров и Дементьев из г. Алатыря,лично был знаком с офицерами:подполковники Е.И Яншин и Верхняцкий,майор Папшев,капитан Ноздрачев. Конечно, времени прошло много, всех и не вспомнишь!! Но о службе в славных ПВ только приятные воспоминания! Никогда никакой дедовщины, в этом и была сила и самоотверженность воинов в зеленой фуражке!В нашем городе мы уже девять раз в день Пограничника в Сквере Победы проводили мероприятие. Зажигаем Вечный Огонь, возлагаем венок в память всех пограничников, погибших при охране Государственной гранцы нашей Родины в Великую Отечественную и мирное время. Замечу, Вечный огонь зажигается в День Великой Победы и День Пограничника!!Наверное это вполне справедливо! Находясь на Брестской Земле я не по рассказам узнал о героизме Советских пограничников, которые первыми приняли на себя вероломное вторжение фашистов на наши Земли.В 2011 году 28 мая тоже планируем провести коллективное мероприятие,это будет 10-е.юбилейное!! От таких мероприятий я лично получаю огромное моральное удовлетворение!!Тем более, когда самому приходится принимать самое активное участие в этих мероприятиях. С теплотой вспоминаю членов ЮДП из Леплевской 8 летней школы,которые подарили мне книгу "Брестская крепость-герой" Я всех вас помню и люблю, хотя мы теперь живем в разных государствах!! В следующий раз вспомню и назову несколько фамилии тогдашних юных друзей пограничников. Всем здоровья и благополучия!! Надеюсь, до встречи на сайте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Был на стажировке на 6 погз в июле 1991 года и на 14 погз "имени Героя советского Союза младшего сержанта Алексея Новикова" в декабре 1991 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Брестском погранотряде в1970-1972 г .Учебка Затем П\З им.Завидова,школаМСС и7П\З. В школе учился вместе с П.Ковальчуком из Минска, были еще беларусы,Даник, С. Райник. Помню В. Дементьева из Алатыря, А. Подорогу из Орска,Рубцова. Командира отделения учебки Ю.Чичаева из Тольятти. Может кто отзовется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Брестском погранотряде в1970-1972 г .Учебка Затем П\З им.Завидова,школаМСС и7П\З. В школе учился вместе с П.Ковальчуком из Минска, были еще беларусы,Даник, С. Райник. Помню В. Дементьева из Алатыря, А. Подорогу из Орска,Рубцова. Командира отделения учебки Ю.Чичаева из Тольятти. Может кто отзовется?

уважаемый юрий шкода! по всем твоим данным о службе в брестском погранотряде,возможно мы были где то рядом!! из названных тобой фамилии многие мне лично известны! возможно,школу сержантов мы проходили вместе! помнишь майора папшева?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Был на стажировке на 6 погз в июле 1991 года и на 14 погз "имени Героя советского Союза младшего сержанта Алексея Новикова" в декабре 1991 года

Алексей Александрович Новиков никогда не был Героем Советского Союза. За мужество и героизм, проявленные в боях при защите государственной границы в первые дни Великой Отечественной войны младший сержант А.А. Новиков награжден орденом Отечественной войны I ст. (Указ ПВС СССР от 06.05.1968, посмертно).

Майор Чистов Владимир начальник 2-ПЗ им.Кафтанова 82-84г.Старшина заставы прапорщик Чипик В. Инструктор-собаковод прапорщик Мурашко .Кто знает и помнит отзовитесь.

2-я застава имени Григория Ильича Кофанова. Изменено пользователем Михаил Петрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Алексей Александрович Новиков никогда не был Героем Советского Союза. За мужество и героизм, проявленные в боях при защите государственной границы в первые дни Великой Отечественной войны младший сержант А.А. Новиков награжден орденом Отечественной войны I ст. (Указ ПВС СССР от 06.05.1968, посмертно).

Спасибо за поправку, я действительно думал что Алексей Новиков Герой Союза.А 17-й у нас сейчас Измаильский отряд. Этот номер он получил в 1994 году, когда на базе ОКПП "Измаил", 1-9 застав 26-го Одесского погранотряда и 16-й заставы "Нагорное" 25-го Березинского отряда был создан 17-ый Измаильский пограничный отряд.Вот на память о стажировке Брестском отрядеpost-13646-1308922760_thumb.jpgpost-13646-1308922820_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Прибыли мы (призывники из Башкирии) в Брест 14 или 15 ноября 1974 года, ранним, сырым утром. На Брестском вокзале нашу команду встречал полковник Яншин, загрузили нас в 66-е и привезли в Краснознамённый Брестский погранотряд (в/ч 2187). Потом два месяца в учебном центре на Тираспольских укреплениях Брестской крепости. Кто в это время там был отзовитесь. Это было самое запомнившееся время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Служил в Брестском погранотряде в1970-1972 г .Учебка Затем П\З им.Завидова,школаМСС и7П\З. В школе учился вместе с П.Ковальчуком из Минска, были еще беларусы,Даник, С. Райник. Помню В. Дементьева из Алатыря, А. Подорогу из Орска,Рубцова. Командира отделения учебки Ю.Чичаева из Тольятти. Может кто отзовется?

Седьмая застава!Новоселки.капитан Богданов.А прапоршик с его крылатой фразой при игре в биллиард-зто тебе не баран чихнул!46ой знак на правом фланге.... Черт,как давно Это было и как недавно.Служил на семерочке 76-77 г. Изменено пользователем Сафонкин Василий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя Маринин,Ларгин Сергей.Семериков Володя,Качалин Лев....Может откликнется кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый! Ищу сослуживцев 77-79 года, ИСР комсорг роты 78-79 года. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый! Ищу сослуживцев 77-79 года, ИСР комсорг роты 78-79 года. :wacko:

Здравствуйте.Я служил в комендантском взводе 75-76 гг,потом на 7 заставе.У Вас командир был капитан Акулич,а у меня ст.лейтенант Царев. Интересно,как сложилась их судьба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Я служил в комендантском взводе 75-76 гг,потом на 7 заставе.У Вас командир был капитан Акулич,а у меня ст.лейтенант Царев. Интересно,как сложилась их судьба?

Здравствуйте! С Вами служили Калёнов Борис, Мещеряков, Потапов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Прибыли мы (призывники из Башкирии) в Брест 14 или 15 ноября 1974 года, ранним, сырым утром. На Брестском вокзале нашу команду встречал полковник Яншин, загрузили нас в 66-е и привезли в Краснознамённый Брестский погранотряд (в/ч 2187). Потом два месяца в учебном центре на Тираспольских укреплениях Брестской крепости. Кто в это время там был отзовитесь. Это было самое запомнившееся время.

Я прибыл 06 ноября 74 года прибыл из г. Киева в Брестский погранотряд (в/ч 2187). 2 мес. КМБ ком. взвода Новиченко. После учебки г. Великие Мосты (школа младших специалистов- инструктор служебных собак) нач. школы - Артамонов, нач УЗ Козлов, старшина - пр-к. Струшкевич, ком.отд. Морозов. С февраля 1976-го по декабрь 1976-го 13 ПЗ Брестский погранотряд (в/ч 2187) поселок Знамянка, нач.заст. Карпов В.С. Однополчане - отзовитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я прибыл 06 ноября 74 года прибыл из г. Киева в Брестский погранотряд (в/ч 2187). 2 мес. КМБ ком. взвода Новиченко. После учебки г. Великие Мосты (школа младших специалистов- инструктор служебных собак) нач. школы - Артамонов, нач УЗ Козлов, старшина - пр-к. Струшкевич, ком.отд. Морозов. С февраля 1976-го по декабрь 1976-го 13 ПЗ Брестский погранотряд (в/ч 2187) поселок Знамянка, нач.заст. Карпов В.С. Однополчане - отзовитесь.

Омельченко с Вами служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Был на стажировке на 6 погз в июле 1991 года и на 14 погз "имени Героя советского Союза младшего сержанта Алексея Новикова" в декабре 1991 года

Сергей Мамаев. Призывался на 14 ПЗ как посланник комсомола. Служил осень 1983 - 1985гг.Кого застал? тогда начальником был м-р Артюшевский, Толя Крук - ст.прапорщик.Арну уже не застал?Кровать А.Новикова сохранили? В списке он был первым?Ностальгия мучает по тем годам. Время было золотое! Слава Пограничным войскам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щеклеин Александр, служил в Бресте в 1983-1985 годах. Хочу найти своих сослуживцев, особенно Александра Вишникина из г. Евпатория.

Александр, привет!Мамаев Сергей. Прибыли на учебный после вас в составе трех человек. У вас были - Крюков, Воскиваров, Антипов, Дубинчак...Как сам? С кем общаешься? Юра Антипов был со мной на заставе. Хочу найти Воскиварова, но не получилось.Возможность будет напиши. pepsic"собака"list.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сергей , ЗДРАВСТВУЙТЕ через столько лет ! Я Виктор Страту. Одного призыва мы.Осеннего 83-го. Сначало в мангрупе я был. А потом Васильев отправил нас в один весенний пасмурный день в МОШСС Великие Мосты. Был у Пенкина на учебной заставе. Ты у Травкина или у Торопова ? Одно время мы с тобой переписывылись. Ближе к дембелю следы затерялись. Буду рад общаться по эл.почте victor.stratu( ( @ ) )gmail.com или в skype. О тогдашнем капитане Шестопалове Валерии Мих. ничего не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это Останин Сергей. звоните интересно пообщаться +380505698313, и все кто служил со мной. 1975-1977 вч2187 пгз7

Костя Маринин,Ларгин Сергей.Семериков Володя,Качалин Лев....Может откликнется кто.

позвони+380505698313

Это Останин Сергей. звоните интересно пообщаться +380505698313, и все кто служил со мной. 1975-1977 вч2187 пгз7

позвони+380505698313 это Останин Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Кто служил на тройке в 82-83 отзовитесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...