Перейти к содержанию

Пограничники из Кузбасса по порядку расчитайсь


Рекомендуемые сообщения

Кузбассу привет! Владислав, ну все загрузилось! Молодец!!! Сколько наших МЧ ПВшников на празднике было???? Переписать - успел телефоны???

Привет!!!Загрузилось!МЧПВшников было немало...Но телефоны я как-то не стремился записывать...Более подробно фотографии о празднике можно посмотреть у Руслана Борзых,из 16-й ОБПСКР "В Контакте"...Фотал в основном он...Ему надо было на работу,а потому он был трезвым...Теперь вот зовут на День ВМФ...Поздравить приеду конечно...Некоторых знаю давно,Вова Кокорников из Новороссийского,тогда ещё дивизиона,Саня Манаев из Высоцка...Слева в сиреней рубашки Кокорников...

post-44463-1342609876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Интересно,здесь хоть кто-нибудь,когда -нибудь бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот, зашел...

Тогда привет!!!Хоть одна душа живая заглянула... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет погранцам кузбаса призывался с тайги 2427 ноябрь 1982 12 уз комтех затем 2495 кдпо пз амурзет по декабрь 1984 живу томске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет погранцам кузбаса призывался с тайги 2427 ноябрь 1982 12 уз комтех затем 2495 кдпо пз амурзет по декабрь 1984 живу томске

И тебе большой привет,добрый человек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кузбассу привет!Чего тема впала в штиль??? Как ДЕНЬ флота провели????Делитесь информацией!Я от имени форума поздравил Камчатскую бригаду! Фоты в темах Новосибирска, проектов 1135.1 и в Галерее МЧ ПВ. Заходите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кемерово привет! В среду на денек заеду в Ваши края!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

Кузбассу привет! Чего тема впала в штиль??? Как ДЕНЬ флота провели???? Делитесь информацией! Я от имени форума поздравил Камчатскую бригаду! Фоты в темах Новосибирска, проектов 1135.1 и в Галерее МЧ ПВ. Заходите!!!

Привет!Был по приглашению парней на День ВМФ,хтя и был в ночь на работу,но праздник у парней удался...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Завтра двигаю в Кемерово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Братишки!!!Докладаю:связь с Пашей-Гуру после долгих попыток(упёртый) была установлена по телефону,значит ситуация такая по техническим причинам,отсутствие компа под руками,он выйти к нам на связь не имеег возможности,но сказал что его сын принёс какую-то "балалайку" постораются собрать и тогда он выйдет на связь,а так он Всех помнит,скучает,просил не переживать за него,а в остальном у него всё более-менее гладко,ну я так думаю что как и у большинства из нас,просто о многом и серьёзном мы не привыкли делиться,просил во всех темах где он общается сообщить что и как с ним!!!вот что смог тем и помог.С уважением и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет! Завтра в третий раз двигаю в Кемерово!!!! Понравилось у Вас в шахтерской столице. Вы где все????

Алексей, у меня такое ощущение что почти во всех темах мы с тобой вахту несем на пару)))))

 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Виктор возможно,но мы рук не опускаем....Вот какую статейку ОЧЕНЬ интересную нашёл:

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистамиНа Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад…В районе Зеленой Брамы (правобережье реки Синюха) попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек. Из Брамы к своим вышло 11 тысяч солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей…В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же зам.начальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал. У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой…Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов. В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв.Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и порубанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки. Немецкие пехотинцы с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Оставшиеся в живых овчарки ложились возле своих хозяев и никого не подпускали. Некоторых из них немцы пристреливали, остальные, отказываясь от пищи, так и умерли на поле…После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками. Тайну захоронения спрятали на долгие годы…Лишь в 1955г. жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила. А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003г. на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке.Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле».Сергей Пашков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет! Алексей, статья понравилась. спасибо.

по посещаемости - ощущение - что только мы вахту на двоих и несем))))

Бардак`c)))))

 

Удачной недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто в теме!!!Виктор а что сделаешь,надо прикрывать братишек и поддерживать тему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет! Алексей - рад видеть! Вахту принял!  Что-то в шахты народ спустился что ли?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кузбасу!!!Ни чего Виктор скоро подымутся ребята из шахт и тогда нам тему не удержать будет-разнесут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кузбасу!!!Ни чего Виктор скоро подымутся ребята из шахт и тогда нам тему не удержать будет-разнесут)))

 

Алексей привет! Просто скоро на открытие ТТ в Кемерово рвану. А братишки все по шкерам)))) Как коротать вечера?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Виктор понял твои намерения,может телефоны кто оставил так по ним прозвонить или в Кемерово на центральной площади в рынду склянки отбивать,смотришь кто и подтянется))))С уважениеи и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Виктор понял твои намерения,может телефоны кто оставил так по ним прозвонить или в Кемерово на центральной площади в рынду склянки отбивать,смотришь кто и подтянется))))С уважениеи и удачи!!!

Алексей привет! Да в том то и дело. Нет у меня Кемеровских телефонов наших братишек. Знаю в Кузне есть народ, но это  в кузне)))) В кемерово тоже есть, даже с моего корабля, но телефонов у меня ихних нет.

 

Ладно - прорвемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Виктор ну тогда сложнее,но я уверен у тебя получится,удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Виктор ну тогда сложнее,но я уверен у тебя получится,удачи!!!

Кузбассу привет! Алексей, рад тебя видеть! Я практически на чемоданах!

Кузбасс - держись!!!))))

 

С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кузбасу!!!Рад всех видеть,Виктор желаю удачно провести полевую вылазку и вернуться с добычей)))Всем удачных выходных!С уважением и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет!

Алексей, спасибо за пожелание!!!! Уже БГ-1 объявлена. командировочное получил, сейчас копеек и в путь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...