Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо братишка ,тут все так наворочена

Юра, может, я уже здесь привык, но по мне - все легко. В общем, кому что нравится. За дисковое пространство (хостинг) форума сами платим, поэтому приходится фото ужимать, а то платить больше придется. В общем, в вопорсах загрузки фото можешь всегда на меня рассчитывать.

 

Посмотри вот эту фотографию Это ребята по твоему году уходят домой. Среди них есть и турбинист. Может, узнаешь его. Он восьмой справа в верхнем ряду (ст. 1 ст.). Как его зовут, правда, забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юра, может, я уже здесь привык, но по мне - все легко. В общем, кому что нравится. За дисковое пространство (хостинг) форума сами платим, поэтому приходится фото ужимать, а то платить больше придется. В общем, в вопорсах загрузки фото можешь всегда на меня рассчитывать.

 

Посмотри вот эту фотографию Это ребята по твоему году уходят домой. Среди них есть и турбинист. Может, узнаешь его. Он восьмой справа в верхнем ряду (ст. 1 ст.). Как его зовут, правда, забыл.

Нет не узнаю, кое-кого напоминает мне но утверждать не могу да и не имею права оскорбить невинного человека, был один списан у нас ище в заводе, а жили мы уже на коробке, мы тогда подали заявы в партию почти все турбинисты и были приняты первичной организацией оставалось формальность райком ну и решили мы ето дело отметить, ну короче после всего нас здали, ни о какой партии конечно дальше, а его списали дабы сним ничего не произошло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ближайшую неделю постараюсь вывесить все фотки котрые у меня есть связанные с Менжинским (они у меня дома в компе), извиняюсь что долго не писал, Могу и другие из Находки и Владивостока где наш экипаж стажировался на Горделивом.

Узнаеш когото?

post-16391-1211616536_thumb.jpg

Изменено пользователем ILYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просьба к отцам командирам БЧ-5 первого экипажа Менжинский озовитесь ПТИЦИН, ИОНКИН, РЕВЕНКОВ, ТОПАЛЬСКИЙ, М-Н ЦАРЕВ а также замполит БЕЛЯЕВ (душа ЧЕЛОВЕК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... заходом во Вьетнам "Камрань" ...

Юра читай тут ,у тебя тоже наверное не меньше воспоминаний и фотографий!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо я там уже был и читал воспоминания есть конечно,о том ка вьетнамцев дурили, как на пляже часы меняли,фотки некоторые я сбросил в галерею можеш помотреть *tease*Мы ведь шли первыми , а первым всегда тяжело. Фотоапараты почти у всех изьяли,оставили только у офицеров и у тех о ком не знали. Я для своего альбома пленки брал у своего командира ТМД-Ионкина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя тебе не знакома личность внизу он с Молдовы (голый)я ничего о нем не помню,он пришел на смену мне я с ним месяц помучился и отправили его на камбуз, тоже турбинист

Юра, я этого парня, Перебейноса, запомнил только из-за его фамилии.

А Этот мрячок тебе не знаком,случайно не встричал :wub:

post-16391-1211724955_thumb.jpg

post-16391-1211726304_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет! А у тебя случайно не завалялось адреса Сереги Годовикова и Витьки Кузнецова (годок и кузя) оба родом из Архангельской обл, я даже район знаю - начал искать , но прошло уже 20 с хвостиком и все хвостики ...... :llol: А так может по старым адресам у меня люди на севере есть вдруг получится через родителей или знакомых. Они оба с села или деревни - там проще, главное насел. пункт :fr: Хотя мы на год моложе тогда были - это сейчас все равны, а я на стажировке на Менжинском по моему в Севастополь успел *beee* Во всяком случае Годка после Лиепаи я еще встречал :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Этот морячок тебе не знаком,случайно не встречал :wub:

Столько лет уже прошло. Вспоминаю с трудом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо братишка! Ядолго искал Вас на сайте

Привет братишка! Я служил с 86 по89 год. Застал Ионкина,Топальского,Беляева. Дурандин при мне ушел в отставку.Птицина не застал, но он у нас бывал. А "Менжинский" по моим сведениям вроде сейчас в Китае как музей, только чего не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет! А у тебя случайно не завалялось адреса Сереги Годовикова и Витьки Кузнецова (годок и кузя) оба родом из Архангельской обл

Нет адреса нет я и сам бы не против пообщатся сним,на фото надеюсь ты его узнаеш,а рядом тот что козирек на гдлазах ,я,это в средиземке при дозаправке

post-16391-1211734071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здесь даже гадать не надо - у вас наверное ниже кузи и годка никого небыло :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько лет уже прошло. Вспоминаю с трудом.

есть Перебейнос

post-16391-1211734569_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Внимательно при цитировании

 

здесь даже гадать не надо - у вас наверное ниже кузи и годка никого небыло :fr:

Несмотря на рост парень толковый был,все схватывал на лету он с нами почти на равных был,рубаха парень :fr: немогу понять пока не вставлю картинку не могу отправить

post-16391-1211735721_thumb.jpg

Изменено пользователем Vakula
Нарушение ВВ-кодов цитаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню БЧ-1 на Горделивом было на стажировке вместе снами турбинистами, у нас же турбинистов старших не было, мы все одного года были, Правельно?

Совершенно верно, я бы сказал что были не только БЧ1 и Турбинисты, правильно сказать на стажеровке был весь экипаж и турбинистов я многих знал, помню одному пришлось дать по морде из за солидарности со своим годом призыва (дурак был не скрою)сейчас я бы этого не сделал, это был единственный раз когда я немного побил младший год призыва, в основном понимание было когда я стоял дежурным по кораблю а потом по камбузу. А вот Дурандин наш КЭП мне не нравился наверное потому что он слишком много от меня хотел. А старпом Болотов хоть и постоянно меня пресовал, но потом признался, что это он так заботится обо мне :fr:

post-12633-1211736960_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя тебе не знакома личность внизу он с Молдовы (голый)я ничего о нем не помню....

Юра привет!!! но может адресок его есть, можно будет попробовать выйти сним на связь !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ХИ-ХИ Ты прав на стажировке были все но на Горделивом были только два БЧ 5 и 1 , а остальные на других коробочках по несколько БЧ.Это по первому,а вот почему "ХИ-ХИ" тем турбинистом был Я ,это мне ты сьездил по морде, ваши из БЧ-5просто справится не могли и БЧ-1 ришило им помочь, тогда ище сразу после инцидента обьявили построение и когда я пробегал мимо вашего БЧ кто из вас подставил мне ногу ,я чуть не упал, а вот после построения у вас были проблемки небольшие с флотскими турбинистами за нас они своих из БЧ-5 никому не позволяли трогать .ну ладно ето к слову откровенность за откровенность, кто старое помянет тому глаз вон так!!!

Юра привет!!! но может адресок его есть, можно будет попробовать выйти сним на связь !

нет незнаю помню только что гдето близко возле Костешт, потому что я его спрашивал у меня там жили или живут двоюродние тети и дяди,так он сказал что ето рядом

Привет братишка! Я служил с 86 по89 год. Застал Ионкина,Топальского,Беляева. Дурандин при мне ушел в отставку.Птицина не застал, но он у нас бывал. А "Менжинский" по моим сведениям вроде сейчас в Китае как музей, только чего не знаю.

Спасибо Серега за информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы занимались вместе со спецами завода ремонтом левой форсажной турбины,которая полетела во время перехода!

... Юра это не тот случай, когда меняли форсунку и установили ее наоборот.....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Юра это не тот случай, когда меняли форсунку и установили ее наоборот.....?

Нет у нас на переходе при запуске обрезало привод стартеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть Перебейнос

Как я уже писал, был он у нас всего неделю, и, видимо, все это время провел где-нибудь в трюмах :) , поэтому я его запомнил так плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет у нас на переходе при запуске обрезало привод стартеров

...на Дз тоже пришлось менять стартер...относительно небольшой,но тяжелый!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...на Дз тоже пришлось менять стартер...относительно небольшой,но тяжелый!!!

Я там збросил фотки с перехода сегодня, а вчера, с завода они в галереи ОБПСКР-НАХОДКА,ВЛАДИВОСТОК,можите просмотреть Изменено пользователем ILYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрец понял выполняю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрец понял выполняю!!!!

Давай трудись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я там збросил фотки с перехода сегодня, а вчера, с завода они в галереи ОБПСКР-НАХОДКА,ВЛАДИВОСТОК,

Юра, я вспоминаю некоторые фотографии. По-моему, те, что с самолетами, нам присылал химик по нашему году, которого взяли от нас к вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот химиков точно никого не помню, а самолетов было много они ведь как начался переход и до конца вели нас .Сначало наши .а потом иизраильские и американские, и вертолеты зависали над взлеткой ,помню как сейчас дверь вертушки большая открыта один сидит за пулиметом и стволом водит . а второй снимает на камеру.ище и шмотки какието збрасивали на палубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...