Перейти к содержанию

Анкета для настоящего мужчины


Рекомендуемые сообщения

Анкета для настоящего мужчины - психологический тест

 

От современного Адама и его подруги жизнь требует не только умения следить за собой. Даже если он прекрасно справляется со своими профессиональные обязанностями, он должен "состояться" еще и дома, потому что вместе с женой отвечает за то, чтобы в семье царили мир и согласие, отвечает за воспитание детей, Конечно, образцовые мужчины встречаются редко, но все же они есть. Давайте проведем небольшой экзамен.

 

Кто хочет спокойно и без лишних эмоций оценить, в какой степени несет ответственность за поддержание и сохранность семейного очага, пусть ответит на приведенные ниже вопросы и поставит себе очки в тех случаях, когда он с чистым сердцем готов ответить на вопрос "да".

 

Совершенно очевидно, что я:

 

Без напоминаний выношу ведро с мусором 1

Убираю со стола после еды 0

Стираю себе носки 5

Помогаю навести порядок после ухода гостей 0

Вытираю посуду, которую моет жена 0

Когда у нас гости, слежу за порядком на столе 2

Мою посуду, когда у жены есть другие дела 2

Делаю "тяжелые" покупки 4

В свободную субботу помогаю по дому 2

Слежу за хозяйством, если что-либо на исходе 5

Стелю постель 5

Мою окна 5

При наведении порядка в доме выполняю определенные обязанности 5

Готовлю завтрак 3

Чищу обувь себе и жене 0

Ухаживаю за детьми, когда они болеют 5

Предупреждаю домашних, когда собираюсь задержаться на работе 1

Занимаюсь с детьми, если жена занята 5

Бываю милым хозяином, когда жена приглашает в гости подруг 2

Решаю вместе с ней, что готовить на завтра 4

Оставляю жене разогретый чайник с водой, если ухожу первым 5

Готовлю ужин, когда она поздно возвращается 4

Без напоминаний делаю уборку, если считаю, что в квартире не убрано 2

Сам убираю на кухне, если что-то готовил и намусорил 5

Никогда не говорю: "Это женская работа" 5

Если жене надо объяснить сложный технический вопрос, стараюсь объяснить ей суть 3

Если она вдруг разобьет чашку или тарелку, бегу за тряпкой 5

Никогда не требую от нее ласки, если у нее нет соответствующего настроения 2

Стараюсь защищать ее перед соседями или знакомыми, если она совершит какую-нибудь бестактность 4

К ее производственным проблемам отношусь так же, как к своим 4

Гораздо больше занимаюсь хозяйственными делами, когда у жены много работы 4

Вместе с ней несу ответственность за все, что касается домашнего хозяйства 5

Если привожу в дом друзей, не требую, чтобы она их угощала, - делаю это сам 3

Вечером собираю разбросанные детские игрушки 2

Никогда не разбрасываю свои вещи 0

Если знаю, что жена возвращается с тяжелыми сумками, выхожу ей навстречу 3

Не мешаю ей заниматься "женскими" делами, вязать, шить и т. д. 2

Готов идти на работу или с работы более длинной дорогой, если она просит выполнить для нее какое-нибудь поручение 4

Думаю о подарках для нее и для семьи 5

Сам себе покупаю белье 3

Никогда не читаю жене нотаций, если она о чем-то забывает 5

 

Подведем итог:

 

Более 100

В вашем доме вообще не ведутся разговоры о равных правах, более того - о равных обязанностях тоже. Вы вместе решаете, что должно быть сделано, разделения на мужскую и женскую работу у вас нет.

 

71-100

Вы помогаете друг другу.. Иногда машинально, по привычке делаете то, с чем жена может прекрасно справиться и сама. Каждый из вас всегда помнит о своих обязанностях, но всегда делает то, что нужно в данный момент, и проявляет по отношению к другому товарищескую солидарность.

 

31-70

Вы привыкли, что за работу по дому отвечает жена. Вообще-то вы ей помогаете, но лишь когда есть охота. Для вас вовсе не очевидно, что мужчина должен регулярно и без приглашения выполнять некоторые обязанности по дому, но надо признать, что если вам напомнить, то вы готовы исправиться и быть в подобных вопросах более внимательным.

 

11-30

Вся ответственность за дом лежит на плечах жены: она носит тяжести, моет, убирает, покупает, а вы катаетесь как сыр в масле и милостиво позволяете себя обслуживать. Может быть, ваша жена относится к женщинам, которые не хотят, чтобы мужчина вмешивался в домашнее хозяйство? А может быть, она поняла, что воспитать в вас чувство ответственности не удастся, и привыкла к тому, что мужчины - народ бесчувственный?

 

Менее 10

Ну, это случай прямо-таки патологический! Вы ведете себя как турецкий паша, перекладываете на женские плечи абсолютно все домашние обязанности. Может быть, вы больны или сверх всякой меры нагружены на работе? Если нет - можно только удивляться, как ваша жена терпит рядом с собой такого махрового эгоиста.

 

 

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня получилось 105-это плохо или хорошо? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стас, думаю что это отлично!!! Так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

92 - Вы помогаете друг другу.. Иногда машинально, по привычке делаете то, с чем жена может прекрасно справиться и сама. Каждый из вас всегда помнит о своих обязанностях, но всегда делает то, что нужно в данный момент, и проявляет по отношению к другому товарищескую солидарность.Что-то сомнительна както

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что-то сомнительна както

Ну....как-то и правда, затруднительно сомнительно вопросительно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена Кума младшего

Разъясни! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

по привычке делаете то, с чем жена может прекрасно справиться и сама.

В этом у меня как-то память застопорилась))) я вроде бы многое чего могу, и чего ты берешь на свои плечи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и чего ты берешь на свои плечи?

А разве он не моет посуду, не водит детей в сад, одевает, кормит их переодически....ну и всякое другое....))))????!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вроде бы многое чего могу, и чего ты берешь на свои плечи?

:blink: Фигасе наезд! Ну раз ты многое чего умеешь, значит ремонт в детской комнате прекрасно сделаешь сама!

ну и всякое другое...

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня получилось 75 очков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня получилось 75 очков.

Вот ето вы молодцы!!!!.. :) А ну-ка признавайтесь, у кого от 30 и ниже... будем разделывать на мыло..)))))

Фигасе наезд! Ну раз ты многое чего умеешь, значит ремонт в детской комнате прекрасно сделаешь сама!

Ребятки, и чевой вы тут удумали?? ссориться??.. ню-ню!!..))))Юль, даже если женщина и умеет што сама делать, мужу то зачем ето показывать??..))) Пусть помогает и в етом ему плюс!!! :)Плохо, когда жена привыкает к помощи мужа и не замечает её!! У мужа пропадает интерес - (или не интерес, найду нужное слово, добавлю..).....))))) Вот пример, моя сестра, двоюродная, на год старше меня - взвалила всю работу по дому на себя, сделалась командиршей и теперь пожинает плоды - муж неуважает, ничем не помогает, на работе почти не работает и денег не приносит, дома палец о палец не ударит и всё сваливает на плечи жены.... а почему?? а потому што она себя так поставила...Меня же мама назвала "фифой" и сказала што я сложила лапки и всё предоставила мужу.И ето хорошо!!! У мужа есть стимул работать - зарабатывать деньги, помогать мне - штоб я не ушиблась, не надорвалась - охранять мою хрупкость и защищать.. :)У каждого свои взгляды и методы, но палку перегибать в обоих случаях тоже не стоит....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плохо, когда жена привыкает к помощи мужа и не замечает её!!

Это плохо, да. А еще хуже, когда жена не замечает исполнения мужем своих, чисто мужских, обязанностей (я не о "постельных"). В которых, кстати, жена в 99% случаев помочь просто не в состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве он не моет посуду, не водит детей в сад, одевает, кормит

А ты не защищай его. Ты чья подруга?)))А про посуду ты сама знаешь....

ремонт в детской комнате прекрасно сделаешь сама!

Ну я конечно же приму в этом участие, и не только из-за того, что что-то умею делать, а просто потому что хочется внести свою идею.

мужу то зачем ето показывать??..)))

Когда нужно быстро сделать, то приходиться самой....Но это не говорит о том, что я бОльшую часть работы выполняю за мужа. Я вообще мало чего умею из его обязанностей. Речь ведь была о том, где он выполняет мою работу...

когда жена не замечает исполнения мужем своих, чисто мужских, обязанностей

ну это чисто заевшаяся жена)))Или надо все время хвалить мужа за его выполнение обязанностей? Иногда можно, чтоб приятно сделать, особенно, когда очень ждешь исхода....Но и перехваливать тоже не надо, чоб не загордилси))) Муж ведь никогда не скажет: "Дорогая, молодец, умница ты моя, так посуду помыла, чистоту дома навела, белье погладила или просто вкусно приготовила..." Это уже считается за должным...Получается мы тоже приучили к самому себе разумеющемуся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь ведь была о том, где он выполняет мою работу...

И я об этом же..)))) Ну вот, один из примеров.... Я считаю што приготовление мясо и рыбы - мужское дело и я постоянно убеждаю Игоря што ну совсем не умею жарить мясо и што так вкусно как у него нихде еше не ела..))) И он с удовольствием мне помогает на кухне - маринует, жарит мяско, войдет в раж - и еше што нить приготовит... Зато ему очень нравится как я готовлю и выдумаю всякие гуляши и мясные соусы..)))) На кухне я могу и сама там торчать - готовить, но мы там практически постоянно вдвоём и я ценю его помощь!!.. Так же и в остальном - покормить деток, разогреть им, искупать (в садик отводить их у него из-за работы не получается, но раньше частенько он их отводил), в уборке комнаты, помывке окон.. да множество примеров можно привести, хде он оказывает помощь... Я ведь многое могу и сама - но он помогает и мне приятно... Зато и я могу ему помочь, пусть и мелочовкой - подержать пылесос пока дрелит, подать отверточки, найти разбежавшиеся носочки..))))... закрутить легкие винтики или еше што... и думаю што ему тоже приятно!!! И приятно не столько сама нагрузка помощи - сколько сама помощь, уделение внимания.... :)И для мужчины (впрочем как и для женщины) важна благодарность за помощь, то есть, показать што ты замечаешь его (её) помощь и тебе очень приятно и ты безумно благодарна..))))) Бывает, што в работе, забываешься и забываешь поцеловать за помошь, сказать спасибо - так Игорь сразу грит: - "я вот старался а ты.... фсё, баста карапузики"..))))) приходится сразу умалять свою нерасторопность.. :) Для них ето очень ценно - быть необходимым..))))

Муж ведь никогда не скажет: "Дорогая, молодец, умница ты моя, так посуду помыла, чистоту дома навела, белье погладила или просто вкусно приготовила..."

Протестую..))) я часто такое слышу..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не умею жарить мясо и што так вкусно как у него нихде еше не ела..))) И он с удовольствием мне помогает на кухне - маринует, жарит мяско, войдет в раж - и еше што нить приготовит...

Не буду вдаваться в подробности, но на кухне - приходиться мне находиться. Но все же Игорь умеет многое чего готовить, вот токо времени не всегда есть. А ждать когда оно, время , придет, нет терпения. Поэтому и получается, что выполняю я. Ну а когда я отсутствую, и надо что-нибудь приготовить, то уже выхода другого нет....Может мне частенько отлучаться в нужный момент?))))

я часто такое слышу..)))))

!!!! ++++++ 5555555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитал. В легком а%уе! Мот я сам на кол запрыгну, потом повешусь, застрелюсь, отрублю все выпирающие части тела и выпрыгну в окно?Ну раз война, тогда ловите!:

Ты чья подруга?)))

Вот именно! Каво дольше знаешь?

А про посуду ты сама знаешь....

Про посуду я и не скрываю! В армии намыл вдоволь! Но если припирает, то мою.

и не только из-за того, что что-то умею делать, а просто потому что хочется внести свою идею.

Обои клеить и потолок белить? А кто не умеет? Пока идеи выдвигал я! Во время ремонта не выйдет идейничать ибо сама знаешь что мой девиз: Семь раз отмерь, один отрежь! Поэтому план ремонта составлен заранее миллиметр к миллиметру!

где он выполняет мою работу...

Раз пошел такой расклад:Работаешь, следовательно я:Забираю детей, кормлю их перед этим что то приготовив если нет, последние выходные в ущерб своим планам (получение прибыли на благо семейства), сидел с детьми. И видать больше ничего не могу!

Не буду вдаваться в подробности

Заварила кашу, дык продолжай!А вообще, не пойму я никак, раз мужуки таки сволачи, чавойто вы подолгу с одним и тем же находитесь? Романтика прошла, развелись, нашли новаго и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мот я сам на кол запрыгну, потом повешусь

Лёвик, не нуно... ты и нам ышшо нужен и семье своей..))) Про подруг - я считаю это неккоректно.... В семейной жизни, подруга не должна иметь никакого веса и не быть ни на чьей стороне, дабы не склонить кого-то в заблуждающую думу по поводу совего личного бытия... Ибо подруга же потом и будет виновата при разладах...

Про посуду я и не скрываю! В армии намыл вдоволь! Но если припирает, то мою.

гыы..))) Гошка тоже так отмазывается от посуды..))) Ни я ни он терпеть не можем посуду мыть..)))) Но приходится..ет наверно у всех тяжелая тема..)))

вообще, не пойму я никак, раз мужуки таки сволачи, чавойто вы подолгу с одним и тем же находитесь?

Игорёш ты што??? Сволочи - ет исключения!!! У всех есть недостатки и достоинства, указывая не недостаток партнер пытается исправить его, што получается не всегда и в конце концов приходиться мириться с недостатком...А новые мужчины.... это уже ханжество и вандализм... Тада лучше уж вообще не заводить семью, а просто вести беспредельный образ.. - ето те, кто себя на помойке нашел и не ценит себя, свою гордость и свою честь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто не умеет? Пока идеи выдвигал я!

Хорошо , дорогой. Ты у нас голова, ты у нас идейник. Поэтому я умою руки. Меня можно только тыкать носом куда чего я переложила, убрала....

Работаешь, следовательно я:Забираю детей, кормлю их перед этим что то приготовив если нет,

А я и не говорила, что ты ничего не делаешь и не умеешь!!!!!!!!

Заварила кашу, дык продолжай!

Это бессмысленно здесь все разкручивать...Я и так многе прочитала, чего не слышала в живую...

Про подруг - я считаю это неккоректно....

Я это в шутку сказала, чтоб развеять обстановку. Видать не вышло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это в шутку сказала, чтоб развеять обстановку. Видать не вышло...

Да, што-то обстановочка жарковата..)))) Так, молодые и распрекрасные, сёдня штоб ни на шаг от друг друга не отходили, все были в любви и заботах.. :)Не нужно ни кому тянуть на себя одеяло, каждый помогает и делает в меру своих возможностей и желаний... Составляйте списочек кто кому за день сколько напомогал и наибольшему активисту презентик, а какой - решите обоюдно.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Про подруг - я считаю это неккоректно....

Подруги? А могут ли женщины дружить? Единицы!Знавал я одну "подругу", терпеть ее не могу! Не подруга, а так... Вспоминать противно *bad*

куда чего я переложила, убрала....

Найти свой инструмент дествительна не могу!

Да, што-то обстановочка жарковата..))))

Ну вопщем, было сказано А, я сказал Б.Провокация в ачередной рас удалась, много интереснава узнал! *censored*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня получилось 105-это плохо или хорошо? *derisive*

што то даже перед 8 мартом не могу столько набрать

бываю милым при её подругах ну еще как бы ладно( ну не часто конечно)

ну и несколько пунктов- иногда ( за иногда сколько балов?)

А так пример взаимопомощи - стою на табуретке клею обои иногда рядом реплики устной поддержки.Звонок-телефон, комуто- да обои клею. ( меня нет- наверное сплю!)

 

И еще вы видели лицо женщины, когда пытаешься досконально обьяснить технический вопрос ( было в тэсте)

 

попытаюсь еще пересчитать, а то какому пункту обрадуюсь там 0 ( не честно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А я чё та посчитал у мина 30 и ниже. Вчира вот пельменей своей сварил, праздник всё таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня получилось 105-это плохо или хорошо? *derisive*

По твоим баллам можно подумать, что ты живешь без жены. :-) У меня 73 получилось, но я считал без жены, мож больше будет. Изменено пользователем serkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчира вот пельменей своей сварил, праздник всё таки.

И только????? это уже не праздник, это пельменная выходит)))) А воду посолил?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да с женой я живу, и воду посолил и ещё разогрел воду довёл до состояния кипения и намана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...