Перейти к содержанию

Америка: GoodBye or Hello?


devilANS

Рекомендуемые сообщения

Вот такая тема.У меня есть много вопросов о жизни и мировоззрении американцев. Кто просветит лучше, чем братья-погранцы, ныне проживающие в США?Камераден Детройт, Фикус и другие, не побрезгуйте открыть глаза на рядовые для вас вещи!Вот, к примеру. В голливудских фильмах постоянно показывают, как для американского чела важно признание его статуса окружающими. Типа: опустил планку - лучше застрелись! И понятие "looser" (сорри фор май пинджен-инглиш)), оно реально так важно в психологии американца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а сегодня губернатор Оклахомы дал обещание,что к концу года общий вес всех жителей он обещает уменьшить на 1000 000 фунтов.Типа,все жирные.Ему больше,как губернатору,заняться нечем??И насколько прав Задорнов в своих высказываниях о американцах??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Некоторое представление о Пинд..., пардон, об Америке и американцах дает форум

 

location=\'http://forum.russianamerica.com/f/index.php\'script>');" title='http://forum.russianamerica.com/f/index.php'>http://forum.russianamerica.com/f/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Некоторое представление о Пинд..., пардон, об Америке и американцах дает форум

location=\'http://forum.russianamerica.com/f/index.php\'script>');" title='http://forum.russianamerica.com/f/index.php'>http://forum.russianamerica.com/f/index.php

Нда, в плане жЫзненной информации о том, как оно в Штатах - форум довольно малоинформативен. Про наших бывших соотечественников, правда, можно кое-что узнать. Люди пишут (про россиян):

Как говаривал Жеглов, "моя карта всегда вашу бить будет" (с). Потому, что за вами ничего, кроме многократно усиленного совкового невежества, злобы и зависти. А на Россию, как на страну, вам глубоко плевать, вам нужно вознаграждение за вашу преданность ГБ - только и всего.

 

Если же взять совок, Россию, Бералусь, НИзалэжну Украину, и прочие сверх державы, типа Молдавии, и Узбекистана, то там эти проблемы не только не решены, но их никто и не собирается решать, потому что народ там для своих правителей толпа и быдло.

И в этом смысле все делается либо чз гиморой, либо чз взятки.

Т.е. специально сделано так, чтоб ты за...лся!

Такого я и на нашем форуме могу наслушаться:)

 

Хотя вот ответ на свой вопрос:

как для американского чела важно признание его статуса окружающими. Типа: опустил планку - лучше застрелись! И понятие "looser" (сорри фор май пинджен-инглиш)), оно реально так важно в психологии американца?

нашёл.

 

Мне тут нравитса ироничное отношение к себе и окружающим... Американцы очень легко смеютса сами над собой. Русские более закованы в етом плане... мне так кажетса.. В России мнение окружающих превыше всего... hate it

О как! И даже "hate it"! Чой-то я в своём глазу бревна и не приметил! ))) Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нда, в плане жЫзненной информации о том, как оно в Штатах - форум довольно малоинформативен.

Не скажи, как раз по конкретике можно получить немало интересной информации. А пари чтении блевотных тем следует понимать, что более всего колбасит "рефлексирующих полукровок". И интеллектуальный уровень обсуждений весьма высок (сравни-ка ИКИКО с нашим шляхтичем). Вот еще забавный ресурсlocation=\'http://www.intexusa.ru/ru/stories/\'script>');" title='http://www.intexusa.ru/ru/stories/'>http://www.intexusa.ru/ru/stories/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики. Я не думаю, что кто либо из проживающих здесь (за океаном), откажется поделиться интересующими вас нюансами быта, уклада и других аспектов жизни "неГолливудского" народа. Просто не хочется, что бы потом всё это было перевёрнуто и перешло в грубые подколки, взаимные оскорбления как уже происходило несколько раз. Я в чате рассказываю, что людей интересует, если конечно есть время.Понятие лузер - используется в нескольких вариантах. Один из них - неудачник по жизни (ну валится к него всё из рук). Второй - применяется к особям мужского пола неспособным "снять" женщину. Третий - он же "red neck" рэднек - трудяга, чернорабочий, которого ничего не интересует кроме как отработал, купил пива и доволен собой (эти обычно сказать не могут - кто губернатор штата, про президента конечно слышали). Есть ещё варианты в каждом слое общества.В Мичигане - сверхдержавства "наелись" все от мала до велика. Если есть конкретные вопросы, задавайте. Попробуем рассказать.С уважением, Антон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ,например, отношусь нормально ,к тем, кто уехал, хоть на чукотку ,хоть в Америку, хоть в Нигерию. В жизни всякое может быть, неизвестно где завтра окажешься, а козлов и в Зимбабве хватает. Вопрос; вот смотрю кинишко какое или передачку об Америке и вижу много национальных флагов везде, на каждом доме или здании. Пример; собрались с друзьями день варенья отметить, поехали в магазин закупиться и т.д. Ну, уже весёлые все, а из окна машины флаг высунули Российский (день рождения, канун 9-го мая) подъехали менты попытались флаг забрать, дескать, не положенно. Конечно его никто не отдал, но это уже отдельная история. А как в Америке с нацинальной гордостью (флагом) и уважением к нему??? В армии US, знаю, народ вроде беречь стараются... Пример с Югославии; Шлем или броник не одел- пулю получил, сам виноват, и чуть ли не вредитель и задачу помешал выполнить своему подразделению. Как относятся к ветеранам??? Что народ простой думает ? О войне в Ираке и о России в целом? ,по нашему ящику ,понятно, хочется узнать, как говорится, от простого обывателя??? И ещё главное ,ты (если гражданин US) чисто теоретически, (не дай бог войны с Россией), автомат в руки возьмёшь и пойдёшь воевать за страну, в которой ты живёшь: ешь, пьёшь; которая дала тебе дом ,где твои дети ходят в школу? Я знаю точно, что рука не дрогнет, есле не дай бог война, пущю пулю в лоб своему (заокеанскому) соотечественнику. Потому как, всё равно отношусь к Америке ,как к врагу ,который скоро моего ребёнка утопит в кока-коле. Это вопрос отвоёвывания жизненного пространства и это понятно. Мне говорили что Русским в Америке нравится, а на вопрос, чем? Конкретно ответить не могут. P.S. Купил машину из Америки, а на ней наклейка" Наш папа военный моряк" у нас ,такого нет.

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения. Нарушение пункта 1.18.8 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую ответить по порядку.Страна достаточно демократичная (внутри) не веришь посмотри наши фотки с 28 Мая 2007 года. Запросто сидели в баре и фотографировались у фонтана и опустив ноги в фонтан (это 2006). Никто слова не сказал! У меня во дворе висит российский флаг. Главное что не перед домом.Американский флаг - это один из главных символов единства 50 звёзд - 50 штатов. Сейчас он опять на высоте. Как говорят в 70- х было позором вывешивать флаг перед домом, их жгли на улицах (Вьетнам). Сейчас за это можно и в каталажку попасть + штраф. В целом флаг в уважении.Продолжу позднее. Работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К ветеранам относятся с уважением. Но сказать что они полностью обеспечены, нельзя. Есть пенсии по ранению, есть пенсии повыслуге лет, но очень много ветеранов бездомных или не нашедших себя после службы. Наглядным примером может служить " Первая кровь" со Сталоне, но только не в старом переводе времен холодной войны. Лейтенант Дэн из Форест Гамп и нек. др. фильмы. Налогового законодательства по этому вопроск я не знаю. С одним из ветеранов ВМФ времён Вьетнама мне довелось познакомиться. После участия в боевых действиях на суше и не будучи ранен, он сорвался в шторм с мачты, повредил позвоночник. Пенсион по травме ему назначили 100$ / мес. Индексация практически не производилась. Это я знаю со слов человека с которым сам говорил.

Но всем дают возможность учиться, как во время службы так и после.

 

Продолжнеие будет. Ну и может кто дополнит меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На эту тему можно тереть бесконечно. Но раз есть инерес, попробую. Скажу сразу, про говно писать не хочу, ибо его в любой стране хватает. Но есть и много, чему стоило-бы поучиться. Я эту страну до конца ещё не понял, но понял кое-что про америкозов. Понял что они странные, но доброжелательные. Они никого не ненавидят. У них ваще ненависть к любому человеку является преступленем (hate crime), и по Уголовному закону за это можно схлопотать немалый срок. Говорю это вам как дипломированный в штатах криминальный юрист.... Гордость за страну воспитывается с детства. В школах каждый (!) день начинается с клятвы флагу. А любая (!) спортивная игра с коллективного пения гимна. Кстати, о сжигании нац. флагов хочу кой чё добавить к посту Антона. Году эдак в 1975 Верховый Суд США признал, что сжигание нац флага является не преступлением, а выражением взгядов защищённых Первой статьёй Конституции США. И всё, шандец.... Жечь флаги сразу перестали, ибо жги себе на здоровье, никто слова не скажет. Вот тут кто-то собрался воевать с Америкой... Расскажу, как воюют американцы. У них есть принцип nobody left behind. Это значит, что пока последний солдат - живой или мёртвый - не вернется домой, государство продолжает поиски. На это тратятся баснословные деньги... Или вот Ирак. Там убивают их солдат... Каждого (!) убитого показывают чуть ли не по всем каналам ТВ. Страна в голос рыдает по каждому... Но при этом ни одного плохого слова ни про Ирак, ни про иракцев... Кстати, Россию врагом не считают уже лет 20. Во всяком случае, я ни разу (!) не слышал каких-то антироссийских высказываний от коренных америкозов. Но вот есть категория бывших соотечественников (типичные лузеры, что там, что здесь) которые поливают Россию говном от вольного. Ещё меня как КПП-шника поразило вот что... Когда я ещё только получил гринкарту, то по-аглицки ещё ни хрена не бельмекал. Но по делам часто мотался через границу. Каждый раз при въезде в Штаты, на вопросы улыбчивых пограничников я чё-то мычал, пыхтел и тряс башкой. При этом каждый раз они возвращали документы со словами Welcome home, buddy! (buddy - приятель)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cколько стоит литр бензина, хочется сравнить с самой богатой почти нефтью страной.92 у нас стоит сегодня примерно 21 руб, в зависимости от региона .И килограмм сахара. Много еще чего хочется узнать, но больше пока конкретики. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня заправлялся 87-м $3,45-галлон(примерно 3,5 литра),а 93-й сейчас $ 3,80.Во Флориде ,явно дешевле(везет же Фикусу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас 93 в среднем 3,30$ за галлон. Зато в Нью Йорке красная икра дешевле, примерно 18-20 баксов за паунд (452гр). Да и ваще, сдаётся мне, что у них там на русских базах цены дешевле чем в самой России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера заправлялся 87-м по 2,82 за галлон (3,75 литра). Зато у нас тут (в Мичигане) упадок энокомики ("мама не горюй"). *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, просто возгордился Россией, что мы можем себе с нашей зарплатой и пенсией позволить себе покупать такой бензин(около 10000 руб) да еще оплачивать коммуналку и питаться, иногда даже одется и что нибудь купить.Еще попробую выложить так называемую потребительскую корзину и цены на это. Интересно посравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос. Как в Америке с пьянством? :) Понимаю неопределённость вопроса, и жду ответа на усмотрение отвечающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно подумать наши фото в галерее не видели!!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно подумать наши фото в галерее не видели!!!! *russian*

Дак вы же НАШИ!!!)))))))))Не, вот, к примеру. Я всегда с удивлением наблюдал в голливудских фильмах манеру американцев напиваться в одиночку. В баре ли, дома ли. Бутылка пойла, стакан - и вперёд! Скажу лично за себя, бухать в одно лицо приходилось ОЧЕНЬ редко. И чаще всего это 3-5 день запоя, когда просто нужна доза и мозг уже отказывает. Да и то, стопки три для поправки здоровья. А в Америке (такое впечатление) это в порядке вещей. И шумных застолий я ни разу в фильмах (а откуда ещё брать инфу?) не видел. Какие-то тоскливые party, каждый со своим стаканом, минимум закуски, за столом вообще не сидят... Дикие люди!)))) Да, и ещё. Антон начал отвечать на мой самый первый пост, но не ответил до конца. По фильмам (задолбал уже этим голливудом, нет?) складывается впечатление, что общественное признание - идея фикс, прям мания какая-то! Карьера, успех - вот показатель состоявшегося человека. Действительно ли американцы так на этом зациклены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...