Перейти к содержанию

Новый год на кораблях


Fe Georg

Рекомендуемые сообщения

Последний Новый год перед ДМБ - 1984 встречал в Хаапсалу в ДСКА. Было весело. Моряки со всех катеров готовили концертные программы : читали стихи, пели песни, разыгрывали шуточные сценки. Командованию понравилось.

location=\'http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0806/33/f5f5edf6a001.jpg.html\'');" title='http://i035.radikal.ru/0806/33/f5f5edf6a001t.jpg'>http://i035.radikal.ru/0806/33/f5f5edf6a001t.jpg

 

Слева командир катера мичман Медков. Справа - командир ДСКА кап.3 ранга Бояркин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Прикиньте, братцы, все на НГ лепили пельмени и не по малу. А в масштабах страны единовременно этой лепкой сколько нас занималось!?Просто флэш-моб какой-то!Правильно, тут писали, что приходилось для такого праздника экономить, но в моем случае было несколько иначе.Наступал 90-й год.Мяса не видали давно (фарш и тушенка не всчет).А по Очемарской бригаде, наглухо обнесенной заборами и колючкой иногда бродили какие-то коровы. Честно, их коровами-то трудно было назвать.Больше похожи на больших собак.Не знаю кто надоумил, но наши молодые, вооружившись прибором №9 (из радиорубки) и топором вышла на охоту.Наш параход стоял на дальнем от штаба пирсе (на Северном), людей там небывает. Короче в эту ночь одна из коров пала героической смертью диверсанта, пробравшегося на секретную базу, без суда и следствия.Все несъедобные части были грамотно затоплены, а тушка была по братски (или по честному?) разделена между дружественными экипажами базы.Помню на вопрос кэпа боцману(мой годок Анзор Османов) ответил, что это его братаны-кавказцы подогнали чуть мяса.Так мы сами налепили как раз 2000 пельменей и ребят угостили. Хотя все это очень и очень опасно. У нас за трех кур съеденых в дизель морячка отправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки!Считаю вопрос поставлен не верно.Для тех кто служил на постах технического наблюдения,на бербазах,тема закрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех кто служил на постах технического наблюдения,на бербазах,тема закрыта?

Нет, конечно, не закрыта. Если надо, название темы исправим. Ждем вашего рассказа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Привет всем братишки. Новый год на корабле был  скорее всего  самый веселый и долгожданный праздник. На кануне  84 все корабли поздравляли  в местном  ДК. Было много интересного. Концерты. конкурсы  ну и конечно танцы. Жаль только что  мало было женского  персонала. Но все равно   станцевал  с самой красивой  представительницей женского пола в бригаде. Помню   на лучший танец  цыганочки  взял  первый приз. Так он до сих пор  у меня хранится.На корабле  праздновали новый год также  весело. Собрали  ребят кто чего может и сделали небольшой концерт.  На  музыку СПЕЙС  Сочинили  типа  понтомимы. На волне  холодной вой ны  сочинил  первую свою песню  как бы  изходящую от  инопланетян. "Люди мира всей земли  мы слышим голос Ваш." Ну и многе другое. Конечно традиционные  ПЕЛЬМЕНИ без  них  праздник  не обходился. Ну  и шильца  также добывали ,так чуть для веселья. С уважением  жму краба Санек. :chest_m4:

Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анекдот."Василий Иванович.Ты группу"Битлз" знаеш? Конечно.В ней играют: Джон Ленин и Ринго Старченко" К встрече Нового, 1973,Года ПТН-4,о.ГОГЛАНД был готов.Паром посетивший нас,незадолго до праздника,обеспечил нас не только водкой,но и "Портвейном 777". Экскурс в историю.Во времена оные,на о.ГОГЛАНД,распологались:РТП Балтфлота,командр-мичман Индык,рота войск ПВО (рлс"ЛЕНА" ,"ТРОПА" наблюдали воз- воздушные цели над Финляндией и Щвецией).В ангарах,на берегу бухты СЮРКЮЛЯН-ЛАХТИ,стояли "консервы",гаубицы калибра 152 мм со взводом охраны. На северном и южном маяках " обслуга" присутствовала.На отрове был песничий. Посему понятно,что плавучий "ГАСТРОНОМ"приходил из Кронштадта на радость всем. Праздничное меню:пельмени,рыбка,грибочки и т.д. И тут на нас "свалилось" счастье.Из бригады прислали "Деда Моороза".Кап.3 Старченко,инструктор политот- дела,прибыл обеспечить надежную охрану границы.В "восторге"был весь личный состав,воглаве с мичманом Н.Лучкиным.Употреблять спиртное пришлось небо- льшими группами в посту РЛС. Отсканирую фотки- выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 только водкой,но и "Портвейном 777".

Привет  всем. Александрыч  здравствуйте. Смотрю  у Вас  вообще  разнообразие было. Молодцы. На гоглданде не был ,но проходил мимо. Вспоминаю  острова. Сескар.  Скалистый. Козлиный. Да и Высцк по сути был  островом. Вино  не пью, бывает сухого иногда.  А вот три  топорика  70-80 гг. Сейчас бы  с удовольствием. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ПСКР "Днепр" Встреча Нового 1983 года

post-28294-1273686874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...