Перейти к содержанию

ММГ-Панфиловского по


Рекомендуемые сообщения

При мне вроде бы не было в ММГ понятия "застава", были по-моему роты. 3 марта в галерее я разместил с помощью нашего Алексея фотографию из городского Дома культуры. 1979 год. Вручение отряду Ордена Красного знамени. Фото из архива начальника медсанчасти Габдулина Б.К. Среди прочих, там есть Локосов Н., тот,что майор.Несколько ранее (начало 70-х) ММГ командовал майор Брылев, замом был майор Замелюк.,О Пашееве В.С. мы много говорили на форуме, почитайте. А начальником политотдела в наше с Игорем (Строитель) время был подполковник Демидов.

После того,как Брюховецкий стал начальником отряда, начальником штаба стал Замелюк.Его перевели с какого то отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь! По моим данным Стюкова звали Василий Петрович. И он успел послужить ещё начальником ПЗ "Тышкан". В чине капитана.Может это один и тот же офицер?

Перепроверил свои данные. На Тышкане он все-таки не служил.

 

Хорошая примета уот.

Мой собеседник не помнит этой приметы.

 

После того,как Брюховецкий стал начальником отряда, начальником штаба стал Замелюк.Его перевели с какого то отряда.

У Замелюка ещё при мне был фирменный вопрос при встрече:"Вы слыхали, как поют дрозды?".Может с 74 по 79 год он был в другом отряде или где-нибудь учился?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пойду ю----ну!Знешь Гера я призыва ноябрь78... Про Гуся я уже где здесь писал,такое не забывается с годами.я помогал ему лычки перешивать хотя уже был дедом с сержанта на старшего а потом где-то через пятнацать когда Пашеев узнал ,что едут под командой ст.сержанта присвол ему старшину и четыре месяца вместе в Афгане не поверишь я комсорг он старштна ну вообщем всё время рядом из одного котелка кушали ,потом половина заставы из Панфилова +пол заставы с Мургаба поехала колесить по Афгану. а гусь остался и когда подкрался неизбежный дембель "правда для меня в феврале 81" мы приехали в Мургаб и оказалось ,что наши посылки распотрошил Валера Гусев старшина нашей заставы,пойду ещё разок ,но уже за настоящих.

Шамиль привет!С вами в Афган из офицеров уходил Довбня,он потом вернулся в отряд.Из нашего призыва был Серёга Деменев,что то помнишь о нем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую бойцов ММГ! Сам служил замполитом заставы ММГ. Начальником был Василий Стюков. Начальниками застав еще были Николай Локосов и Якушин. Нач. ММГ был майор Огольцов,его замполитом Миша Горегляд,а начальником штаба ММГ был Иван Карпук.

Как где-то говорил Игорь( Строитель) и мои 3 копейки: Кроме уже названных майоров Брылёва и Замелюка, помню ребят из ММГ, лейтенантов: Богайчука А., Решетняка А. и Кремнёва В. Заодно размещу фото, где есть двое из названных. Не знаю получится ли?

Не знаю получится ли?

Смотрю, получилось. Тогда комментирую. Слева направо: лейтенант Богайчук А., лейтенант Антух А.,лейтенант Решетняк А., дальше Я и последний, прапорщик Криволапов А., наш кормилец из ПФС.Снимок весны 1974 года. Учения всего отряда где-то к югу от Панфилова.

post-35444-1299498709_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С вами в Афган из офицеров уходил Довбня,он потом вернулся в отряд

Гера!!! про Довбня( не склоняется) когда я улетал дальше к Московскому отряду КСАПО я слышал ,что он получил майора спился и умер ,если слухи неверные то я только рад,хотя дядя Витя был своеобразным человеком и командиром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гера!!! про Довбня( не склоняется) когда я улетал дальше к Московскому отряду КСАПО я слышал ,что он получил майора спился и умер ,если слухи неверные то я только рад,хотя дядя Витя был своеобразным человеком и командиром.

Шамиль привет! Насчёт выпивки я ничего не слышал.Они тогда в отряд вернее в мангруппу вернулись двое,Довбня и еще со взовода БТР парень нашего призыва фамилию не помню.Но Довбня был в звании капитана. Он ведь в начале в мангруппе был начальником 4 заставы,если я не ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он ведь в начале в мангруппе был начальником 4 заставы,если я не ошибаюсь.

Гера! Ты ошибаешься,капитан Довбня был командиром миномётной батареи,прославился тем ,что на учениях вызвал огонь на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гера! Ты ошибаешься,капитан Довбня был командиром миномётной батареи,прославился тем ,что на учениях вызвал огонь на себя.

1978 год Довбня в мангруппе.

post-12645-1299768987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1978 год Довбня в мангруппе.

post-6052-1299779774_thumb.jpg

 

Не помню фамилию офицера,но он был в Афгане.

_______________

 

Правила форума:

 

1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900 пикселей по наибольшей стороне. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора.

 

Модератор devilANS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1978 год Довбня в мангруппе.

3- Горегляд, 4- Кудряшов,6- Довбня.

Не помню фамилию офицера,но он был в Афгане

Похож на начальника техпарка ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3- Горегляд, 4- Кудряшов,6- Довбня.Похож на начальника техпарка ММГ

Зампотех ММГ был Артемчук,позже он стал начальником бронетанковой техники отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гера! Ты ошибаешься,капитан Довбня был командиром миномётной батареи,прославился тем ,что на учениях вызвал огонь на себя.

Двое ответили на мой вопрос, служил ли Довбня в Минбате? Нет, не служил. В артиллерии нужен специалист, как впрочем, и везде. Не спецов туда не назначали. Он постоянно был в ММГ. А полигоном для нашего Минбата как-то была Чунджа и там, действительно случилось, когда даже спецы стали "палить" по проверяющему из округа. Ошиблись в расчетах.Теперь, когда Вы вспомнили фамилию, скажу, что он и при мне был в ММГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Двое ответили на мой вопрос, служил ли Довбня в Минбате? Нет, не служил

Тогда меня зовут как -то по другому ,а не Шамиль. Минбат ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

д

Игорь! По моим данным Стюкова звали Василий Петрович. И он успел послужить ещё начальником ПЗ "Тышкан". В чине капитана.Может это один и тот же офицер?

Доброго времени суток.Я служил в ММГ 77-79. При мне Стюков В. П. был командиром ПТВ, я начинал служить под его началом. Хороший был командир.Тогда он был старлеем.Всех матгруповцев с наступающим праздником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

А кто знает о дальнейшей судьбе к-на Говорова.Он был в 79-80 когда я служил под его началом ,начальником 1ой заставы ММГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую бойцов ММГ! Сам служил замполитом заставы ММГ. Начальником был Василий Стюков. Начальниками застав еще были Николай Локосов и Якушин. Нач. ММГ был майор Огольцов,его замполитом Миша Горегляд,а начальником штаба ММГ был Иван Карпук. Нач.отряда был Пашеев В.С.,он сейчас живет в Питере,нач. политотдела был Коленчук И.П.он сейчас живет в Москве,а Брюховецкий служил в Киеве,сейчас там же и живет.

Привет Мужики! Читаю ваши воспоминания ,здорово! Увидел знакомую фамилию ПАШЕЕВ,я старше вас и служил раньше ,Пашеев был капитаном и помоему нач.штаба или зам командира.Недавно узнал что он в 2011 умер в Питере В звании генерала,последнее время командовал погр. округом.Моих годков к сожалению пока не встречаю на форумах........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни с Новым Годом!!!!!!!!!!! Всем благополучия ,родным ,близким ,любимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ ПАНФИЛОВЦЕВ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Погранцы с Новым Годом!!!Удачи,счастья,здоровья,исполнения желаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...