Перейти к содержанию

Истории под ёлкой...


Строитель

Рекомендуемые сообщения

Зима. Ночь. Московская квартира.А в Подмосковье дача. Белый, белый снег. Поле за забором. В соседней деревне, еле слышно, лают собаки. Банька с печкой. И тихо, тихо... Только падают снежинки...Может туда махнуть на Новый Год? Наколоть дров, затопить печку... Потом, когда дом прогреется, снять пуховую куртку, налить грамм 50 под солёный огурчик... На печку повесить ватное одеяло, что-бы прогрелось... Прислонить к печи стул с подушкой... и пойти в поле с хлопушками... Или наоборот-постоять в зимней, чистой тишине, вдали от городской суеты...Потом зажечь свечу... Сесть у камина... Нарезать колбасы... Достать солёных помидорчиков, хлеба чёрного горбушку...Ё! Вот не знаю! Это что? Пограничная или мужицкая особенность-быть на вольной природе, греться у огня, пить холодную водку и думать о нашем суетном мире...? Или просто тоска? Или продолжение ТОЙ, заставской Новогодней ночи, когда считаешь пройденные участки системы, осматриваешь снег на КСП и думаешь о самых близких, самых родных людях...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, я тут, каминчик затопила.... а вы поделитесь своими сказочными приключениями под новый год.....Рассказывайте всё што считаете интересным, главное штоб это было новогодним.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чума! Первый раз с пионЭрского возраста я встречу НГ трезвым! Жаль, что по медицинским показаниям мне нельзя управлять ни одним транспортным средством, а то бы завтра мы на снегоходе.... Новый 1992 год мы встречали на ПУЦе Панфиловского отряда. Духи. Голод был. Ага, слабые даже сухофрукты из помойных бачков выковыривали. Было. Ну, на праздник разговелись! Сержанты поставили условие: всё, что духи не съедят - уходит в пользу сержантов. Праздник кончался, намечался отбой, а на столах ещё было много чего. Мы судорожно наедались, но всё доесть было нереально. А тарить куда? Я нашёл такой выход. Карамельки, типа "гусиных лапок", без фантиков, я забил на манер патронташа за отворот зимней шапки! Я хитёр как чёрт! И правда, сержанты их не обнаружили. Но! Все мы знаем - чем мощнее процессор, тем сильнее он греется! Мой "интел инсайд" вырабатывал тепла на хороший калорифер. :) Из солдатской шапки радиатор фиговый. Короче, все карамельки намертво спаялись с мехом шапки! Но жрать хотелось очень. Поэтому я с треском выдирал очередную конфету из шапки и, выплёвывая шерсть, продолжал отмечать Новый Год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так бойцы! Сели под ёлку!? Тады слухайте...Так же, как и у предыдущего рассказчика, дело было в Панфиловском отряде. Только не на ПУЦе, а на 7 ПЗ, под названием "Баскунчи". Старики поговаривали, что в переводе на русский, это означало "Нападающий". А при царе-батюшке там квартировали казачки. (Наверное так и было, потому что в самом поселке были только побелённые "мазанки")Приближался Новый год. Первого января, уже 1973 года, в 00.45 нам предстояло идти дозором на левый фланг, по "большому кругу". Был ещё и "маленький круг"-это когда до стыка и обратно. Время было тяжёлое, голодное... (шутка) Спасибо прапорщику Г.Полусмакову, но с отрядом не сравнить. Ели (жрали) "от пуза"! А вот с куревом-беда! "Спасибо" прапорщику Г.Полусмакову, который вычитал не только за иголки, но и за ваксу, зарплаты не хватало даже на неделю. Поэтому курить приходилось траву, выкопанную из-под снега и высушенную за пазухой...Но! Ведь была ПРЕДНОВОГОДНЯЯ НОЧЬ!На одном из аттракционов, устроенных женами офицеров, на нитке подвешивались "гостинцы", в виде зубных щёток, расчёсок, ткани для подворотничков и СИГАРЕТ "ПРИМА", привязанных на ту самую нитку. Потом, глаза играющего завязывались тёмным платком. Его "раскручивали" и пускали "в поиск"... Нужно было сориентироваться и ножницами "чикнуть" нитку. Но только ОДИН раз!!!Я мысленно загадал сигареты. И когда что-то упало на дощатый пол заставы у меня ёкнуло... Сняв повязку я увидел на полу, обёрнутую в целофан, красную пачку "Примы"!Вы знаете, что такое счастье?!?!?! Ага! Вот оно такое и бывает! В зимнюю Новогоднюю ночь...Я их немного подсушил под полушубком... Потом, после получения приказа и выхода на границу, где-то на 5-ом левом, или в "Сухой балке", мы со старшим наряда закурили НАСТОЯЩИЕ-КРЕПКИЕ-ДУШИСТЫЕ-ЦЕЛЫЕ (не бычки) СИГАРЕТЫ! (как полагается "в кулак" и "в ствол") АААааааааа! Это было оно! Счастье! :)Ну а теперь я сознаюсь. В тот раз я немного подглядел "направление на приз" из-под тёмной повязки на глазах. :)*guilty**guilty**guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Зима. Ночь. Московская квартира.А в Подмосковье дача. Белый, белый снег. Поле за забором. В соседней деревне, еле слышно, лают собаки. Банька с печкой. И тихо, тихо... Только падают снежинки...

Это всё было 27.12.07, очень красиво особенно про хлеб, огурцы, водка и тишина ( аж взгруснулось) А ТЕПЕРЬ если не трудно как было в действительности. Потому как у меня под новый год планы, а обычно всё чаще и чаще по отработанной программе. Старею чи що.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...