Перейти к содержанию

Ловля на блесну


Рекомендуемые сообщения

Кто во что горазд зимой и летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, летом на блесну ловим мало. Конечно, на любой поплавочной удочке подвязана блёсенка, но игры нет, а значит не считается. Летом рулит спиннинг. Хотя бывает и поблеснишь на глубине.А вот зимой - это да. Как-то мормышки мало кто уважает (хотя в арсенале есть завсегда!), блесна! Особенно, когда выберешся в какую-нибудь глухомань, где ещё не перевелись килограммовые окуни, м-м-м... Увы, вставить фотки не получилось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так если.

Размерами поразить не могу, других фоток нету :)http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-1118146.jpghttp://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-1118043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Поехали зимой подлёдным ловом побаловаться.

Изменено пользователем Ert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Всем добрый..... ( день или вечер )......В продолжение давно забытой всеми темы ....Всю свою сознательную ))) в прямом смысле ))) жизнь ловлю зимой в основном на блесну .Делаю их самостоятельно , это у меня наверное наследственное ))) батя у меня ловил зимой только на блесну - окуня и щуку , а по весне - леща .Можно сказать на двоих с отцом у нас - вековой опыт в их изготовлении и использовании .Под настроение - изготавливал до пяти штук за вечер ..Если , что - могу поделиться инфой ...Всем Удачи .До связи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно сказать на двоих с отцом у нас - вековой опыт в их изготовлении и использовании .Под настроение - изготавливал до пяти штук за вечер ..Если , что - могу поделиться инфой ...

Да конечно,если возможно поделитесь опытом.Ну и конечно хотелось бы взглянуть на блёсны.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на балансиры не пробовали?у нас неплохо на них ловим.Главное найти рыбу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам - рыбакам !!!Да Александр - и на балансиры у нас тоже ловят , но я больше предпочитаю на блесну ))) хотя в арсенале есть и они ...В своё время приходилось пробовать и их делать , но .... всё-же блесна - ЭТО ВЕЩЬ .Хотел вставить фотографии - но увы они много весят ))) а как сделать их меньше весом ???? Раньше была программа , а теперь после "глюка" - её на компе нет ...Может подскажите как ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам - рыбакам !!!Да Александр - и на балансиры у нас тоже ловят , но я больше предпочитаю на блесну ))) хотя в арсенале есть и они ...В своё время приходилось пробовать и их делать , но .... всё-же блесна - ЭТО ВЕЩЬ .Хотел вставить фотографии - но увы они много весят ))) а как сделать их меньше весом ???? Раньше была программа , а теперь после "глюка" - её на компе нет ...Может подскажите как ..

Скачай с инета другую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если , что - могу поделиться инфой ...

Очень бы интересно было посмотреть...

Хотел вставить фотографии - но увы они много весят ))) а как сделать их меньше весом ????

Ну, так в инете множество бесплатных программ имеется. Даже искать долго не придется. Ждем фотографий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишкам уважение !post-14125-1332703860_thumb.jpgКаждая имеет свою легенду, из личного арсенала, но в данное время нет возможности их применить .Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждая имеет свою легенду, из личного арсенала, но в данное время нет возможности их применить .

Всем братишкам в теме привет. Жду вот тихой погоды и на треску с пилкерами.Паш, а где твой основной арсенал то ? Хотя и этот не плох. Уважение. Сам Все паял мастерил? Не переживай, будет и на нашей улице праздник. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Саш, родной, братишки, как и ранее говорил, всё собственными руками сделано, краска с Свердловска была привезена, настоящая, блёсны с латуни и меди и нержавейки ХА45, выводили по амплитуде в водоёмах, уже в сборе, правда есть и из сусального церковного золота (фольги), но что то на них не что не шло. Самый большой улов на ветухай - 3,5 кг щука была, за ней сразу 2,7 по осени в 95 году, и пипец, всё замерло, нет возможности больше применить у нас БЛЁСНА на Яву, нет таких водоёмов.Друг мой их в РФ пересылает в Свердловск, своему родному брату, там диву даются, от куда такое мастерствоюУдачи и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это часть блёсен "BLUE FOX" на которые ловлю щуку по весне и осенью,как на реке так и на озёрах, *good* хотя в арсенале имею много и других,но эти уже проверенные.Зимой ловим в основном на балансиры,но знаю что когда то рыбаки тоже сами делали отвесные блёсны,но сейчас это отошло так как в магазине их полно,но нет гарантии что на них что то словиш. *dntknw*

post-36349-1332705554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Владимир, отлично братишка, но здесь дорогой у него опят с годами, как играет малёк, так и блесна должна двигаться, можно этой красоты накупить, ай бог что бы и бралось, дело в том что собственно ручно оно свегда роднее и приятнее.Вот в рекламе "М" - мего, блёсны и прочее бывает рекламируют, но это их можно применять в тех местах где как в сказке, стеклянная вода аквариума - дурь рекламы и бизнес производителя, а в натуре, на Яву, по жизни, сами мы себе умельцы, сами приспосабливаемся, сами делимся, сами удачно производим лов.У меня друг Виктор, на кусок чистой тегейки с тройником (мыш), столько всего переловил, а рядом его же друзья 0, а почему, может из за того что я ему дал чистый кусочек тегейки, а не искусственный, а может с лёгкой руки.Смотриш в магазинах, класс, красота, ну думаешь вся моя рыба, дудки, цепляешь свою, и понеслась, а магазинную в историю умельцев бизнеса *tease* , но есть и исключения, не спорю.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Саня Сад! Если есть самодельные пилкеры и другие "прибамбасы"на треску, сбрось фотки.Заранееблагодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-43679-1332750375_thumb.jpgРыбакам привет.Вот уловистые судаковые блесна и балансиры ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам - рыбакам !!!

Вот сейчас попробую фотки сбросить ...http://s019.radikal.ru/i605/1203/32/d06232758038.jpg

Вроде - бы получилось .... ))) похоже не лузер ...

Это - мои самые любимые , точнее сказать - если вообще не клюёт - то клюёт - но только на эти ... от ноля уходишь в лёгкую....

 

http://s017.radikal.ru/i431/1203/97/25aa466f429a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам - рыбакам !!!

Вот сейчас попробую фотки сбросить ...http://s019.radikal.ru/i605/1203/32/d06232758038.jpg

Вроде - бы получилось .... ))) похоже не лузер ...

Это - мои самые любимые , точнее сказать - если вообще не клюёт - то клюёт - но только на эти ... от ноля уходишь в лёгкую....

 

http://s017.radikal.ru/i431/1203/97/25aa466f429a.jpg

Да богатая колекция .Снимаю шляпу :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да богатая колекция .Снимаю шляпу :blink:

Братишкам в теме уважение !Григорьевич, родной, не какой шляпы, главное в этом деле есть ли где рыбку удить ?, а снасти это уже мелочь, было бы из чего, а там фантазия и рыбка в садке :yaaa: .С уважением !

 

Куркуль, ну разве так можно, с одного выстрела, и в угол.Удачи тебе рыбак Владимир :fr: , ох и дождёшся ты у меня - шутка.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ато ... Паша ..Мы такие , а как иначе ...Спасибо...Жду ... вопросов..До связи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суворов говаривал ;Воевать надо не числом а умением.;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Владимир, видывал места, где голый крючёк подводишь к пасти рыбы, 0, и только с проводкой под жабры или зад прловника рекзким движением можно зацепиь кошкой 4 кг рыбину *tease* , сам в шоке был, и блесна не потребна.С уважением !

не числом а умением.;

Григорьевич, благодарен до сих пор деревенским, научили, и много познал, даже голыми руками доводилось.Удачи и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый Братишкам - рыбакам !!!Суворов - конечно - же прав .....Но сейчас Александр не те времена , когда рыба ловилась на что попало ))) сам ловил на протоке - на тройник обмотанный "новогодним дождиком ".Теперь бывает пол-сотни приманок перепробуешь , пока найдёшь нужную - поэтому и приходится мозг напрягать и ухитряться , что-бы что то смастеритьи на ото "что-то "ловилось ...И это , что на фото - только часть - тех самых-самых ..... ))) так сказать ЭЛИТА ....Сейчас Паша - рыба ловится не так как в старые времена .... ))) сетями не ловлю более 15 лет , только удочками круглый год .И сейчас ещё можно попасть на хорошую ( но не спортивную ) рыбалку , позапрошлый год с товарищем на удочку за 4 часа поймали по два мешка язя...По возможности ))) младшенькая доня отсканирует - то сброшу...Всем Удачи .До связи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По возможности .

Счастливчикам салют и уважение !

 

А мне в данное время ели выпадает время, то в инете "Русская рыбалка" удю рыбку, но что то блёсна постоянно теряю *tease* а на яву, ЭТО ЖЕСТЬ, удачи всем.

С уважением !

 

А вот вопрос к рыбакам, по и про Суворова, знаете что он говорил, мясо не до жарь, а рыбу пережарь - Знаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...