Перейти к содержанию

Ловля на блесну


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый Братишкам - рыбакам !!!

 

Суворов - конечно - же прав .....

Но сейчас Александр не те времена , когда рыба ловилась на что попало ))) сам ловил на протоке - на тройник обмотанный "новогодним дождиком ".

Теперь бывает пол-сотни приманок перепробуешь , пока найдёшь нужную - поэтому и приходится мозг напрягать и ухитряться , что-бы что то смастерить

и на ото "что-то "ловилось ...

 

И это , что на фото - только часть - тех самых-самых ..... ))) так сказать ЭЛИТА ....

 

Сейчас Паша - рыба ловится не так как в старые времена .... ))) сетями не ловлю более 15 лет , только удочками круглый год .

И сейчас ещё можно попасть на хорошую ( но не спортивную ) рыбалку , позапрошлый год с товарищем на удочку за 4 часа поймали по два мешка язя...

По возможности ))) младшенькая доня отсканирует - то сброшу...

Всем Удачи .

До связи .

Привет рыбакам! Владимир,у нас рыба видимо менее капризная,нам хватает ( новогодних игрушек)

Остальное поиск и бурить,бурить, искать бровки.

 

Счастливчикам салют и уважение !

 

А мне в данное время ели выпадает время, то в инете "Русская рыбалка" удю рыбку, но что то блёсна постоянно теряю *tease* а на яву, ЭТО ЖЕСТЬ, удачи всем.

С уважением !

 

А вот вопрос к рыбакам, по и про Суворова, знаете что он говорил, мясо не до жарь, а рыбу пережарь - Знаете ?

Паша привет! Ну любишь ты выковырить что нибудь эдакое. Короче, про Суворова не слышал.

Мясо с кровью а рыба с корочкой,мне каажется НХЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мясо с кровью а рыба с корочкой,мне каажется НХЧ.

Георгиевич :fr: стар притворяться я уже, ну а каким меня сделала братва на нашем форуме, таким уж и принимайте дорогой.Был случай, покойный папаня привёз сома, а у него с какой стати 2 блесны и крючков с кошками 7 штук были на губах.Я молод для этого, всегда расшифровывай, пожалуйста (но хоть приблизительно догнал).Удачи и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Саня Сад! Если есть самодельные пилкеры и другие "прибамбасы"на треску, сбрось фотки.Заранееблагодарен.

Всем братишкам привет. Александрович сброшу обязательно. А сейчас вот что пока посоветую. Береш шток от амортизатора автомобиля режеш его турбинкой грам так 250-300 свершиш отверстие для тройника. в него клоцо и цепляеш тройник. также на в втором конце оверстие для кольца и карабина. Самые ходовые, 250- 300 грам. можно и пробовать от 150 гр. Парни иногда используют простую арматуру. кусочек также отрезают и в перед. Также еще, вешают сначала горлянду с одиночными большими крючками-кальмарами, по три 4 шт. на герлянде , и к ней цепляют пилкер. В этом сезоне хочу попробовать на большую джиголовку. Фото в течении недели с брошу в одноклассники, и парней попрошу что бы перетащили , сюда в тему. Ок ? Жму краба Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А наш Сашок на гвозди рыбу удитpost-14125-1332878368_thumb.jpg и post-14125-1332878394_thumb.jpgНо зато фирма.Удачи всем и с уважением !Братишки, он хохол самое главное не сказал, прежде чем удить рыбу на блесну, он их в пиве замачивает предварительно 2 дня, а если голый вертается, то через Сильпо, а после него порядок :llol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на треску, сбрось фотки.

Паша спасибо , братишка!!!Александрович вот это магазинная, 270 гр. , что дома под рукой была . Остальное позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, он их в пиве замачивает предварительно 2 дня, а если голый вертается, то через Сильпо, а после него порядок :llol: .

Паш, у нас в Восточной Пруссии , все хохлы так делают, по другому никак не клюет. Ведь как получается: Сначала рыба с пивом, а посля мы рубу с пивом. А Раз так и было. Есть у нас в области Река Лава. 100км от иеня. Правдинкий р-он. Приехали туда, на день ВМС , На уху успели на ловить в процесе праздника, и раков. Все успешно покушали и без кубиков не обошлось , как ни как праздник. Утром ни поклевки. Пришлось возвращаться через Куршскую Косу. А это крюк под 50 км получился. Заехали к Рыбакам в рыболовецкий колхоз " За родину " пос Лесное. За пузырь купили кг 40 плотвы и возвращались домой уже с рыбой. :lol: Было такое, раз так с гор. Полеска а это около 100 км в одну сторону на реку Дейму поехали, Правда и поймали не плохо. и судачка и плотвы и так по мелочи. По возвращению в Полеске прикупили еще лещей копченых. Так Жены очумели :wub: , и Вопрос :girl_cray2: , а вы в каком магазине рыбу ловили. С уважением .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас Паша - рыба ловится не так как в старые времена ....

Владимир, умная нынче рыбка пошла. А вообще, парни. рыбы стало меньше. и рыба сама тоже. Государство вычерпало Все. А воспроизводства нет нормального. Раньше на Балтике в нашей зоне Осетра до 70 годов ловили, где-то так. Вчерпали его родного, и следа уж нет. Трофеи по 10 кг и боле, Имею в виду треску, стали очень редко попадаться. и С каждым годом все меньше и меньше. Одни порядки рыбацкие стоят. И сколько на них блесен - Пилкеров, поставили тьма, Порядки сыпят уже ленточным способом. И не поймеш где начало где конец ихней сети. Вехи стоят бывает как попало. вот и переходим на штоки от амартизаторов и арматуру, не так жалко, а клюет не хуже даже лучше. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Георгиевич :fr: стар притворяться я уже, ну а каким меня сделала братва на нашем форуме, таким уж и принимайте дорогой.Был случай, покойный папаня привёз сома, а у него с какой стати 2 блесны и крючков с кошками 7 штук были на губах.Я молод для этого, всегда расшифровывай, пожалуйста (но хоть приблизительно догнал).Удачи и с уважением !

Прошу прощения, это у нас так желают удачной рыбалки. Ни Хвоста ни Чешуи. :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Саня,спасибо за фото и советы.Обязательно воспользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Георгиевич :fr: стар притворяться я уже, ну а каким меня сделала братва на нашем форуме, таким уж и принимайте дорогой.Был случай, покойный папаня привёз сома, а у него с какой стати 2 блесны и крючков с кошками 7 штук были на губах.Я молод для этого, всегда расшифровывай, пожалуйста (но хоть приблизительно догнал).Удачи и с уважением !

А сома жалко, мудрый а попался. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обязательно воспользуюсь.

Всем доброго утра. Александрович, дорогой это только с лодки и с глубины. А с Берега там совсем подругому на полуспининг. и одним, максимум двумя поводками и груз гр 30, 40, на крючки Салака резанная, свежемороженная. Ломтики шириной см 2. С уважением. Ни хвоста ни чешуи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня! С берега, пилкерами, рыбу только глушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня! С берега, пилкерами, рыбу только глушить.

Александрович, это точно!!! А ты где собрался ее ловить, не ушто в родную базу поедешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,пока только планы.Хвастать не буду.Получится-отчитаюсь,даже с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сома жалко, мудрый а попался. :rolleyes:

Братишкам в теме уважение !Георгиевич, дорогой, во что ещё вспомнил, у нас Урал во многих местах был судоходный, и обрывистый, так рыбачили на катамаран, помню прекрасно как батя этих блёсен делал *tease* , а я мать заставлял покупать для украшения любую брошь, но что бы там перо было, это до того пока батя сам не стал этим делом заниматься, и вышло у него из моды блёсны, перешел на кошки и наживку, и без промаха, ну это кому как.А так Голавль или Карп под 6 кг так цепанёт (и это разрешалось рыбачить на центральном мосту Европа - Азия), хоть и купались, и тогда гоняли с этих мест, да и блеснить запрещали, народ дурной был, и с мота прыгали, и т.д.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,пока только планы.Хвастать не буду.Получится-отчитаюсь,даже с фото.

Всем в теме здравия. Бодрого и хорошего настроения!!!Александрович, тогда за то , чтобы мечты збылись. С уважением жму краба Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...