Перейти к содержанию

Моряки-пограничники, служившие на узлах связи МЧПВ: передающих (ПДРЦ), на БРС, АТС (телефонки), БИП!


Рекомендуемые сообщения

У нас попроще было,мы же в Елизово жили, дивизия наша в Питере.Нас немного было,чисто состав передающего,но и соответственно офицерья так же.Правда,у нас один сундук был,25 лет службы,не пил,не курил,на службе зачикленный. Запах за киллометр чувствовал,ух и натерпелись же мы от него,палил на раз.

Изменено пользователем воланд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас конечно было всяко-разно!!!Но таких товарищей не было это точно!!!Были строгие,но по-своему веселые!!! :) Самое главное знали кого,когда и за что драть!!!Бывали случАи!!!Драли!!!Но "без доклада наверх"-типа боевая подготовка !!!Некоторым можно было краповый берет выдавать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не дай бог,иметь такого, *diablo* кому либо!!! Разочек в самоходе в милицию попали,ух как он злорадствовал,дизелем грозил. Менты тоже те попались *new_russian* , первым делом попинали нас *threaten* ,потом закрыли,как мы не просили,нас не отпустили. В девять часов нас забрали,сразу пять суток дали,правда везло,так я туда не попал. :rolleyes: Но обещание своё сдержал,домой я последним уехал. :runner:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Балтийске если ловили в самоходе,то ловила как правила морячков морская пехота!Коммендатура в городе была ихняя!!!Я не попадал,но наслышан очень!!!Не знаю почему,но МЧПВ они не любили особо,ну и отрывались!!!Поэтому предпочтительно было быть даже просто застуканым отцами-командирами и пройти "посвящение в краповые береты",чем попасть к морпехам!!! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас в гражданке поймали и в начале за гражданских приняли,вот потому и бить начили,а потом испугались. А,насчёт морпехов наслышан,парни у нас бывали на киче,когда морпехи караулили. Флотских тоже не любили,но особое отношение было к нам,почему-то? Но разочек побывали на,общевойсковой,вот там была большая,попа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что характерно,контрактники-морпехи или срочники,без разницы-все злые на МЧПВ!!!Я помню,когда мы ехали в Балтийск,на вокзале в Калининграде пересаживались на дизель-поезд, здоровенный такой морпех,говорит нашей толпе салабонов-карасей:"Балтийск вас ждет,бля буду!!!"А мы тогда и не понимали,что все это значит именно для нас!!!Некоторые потом поняли и ощутили на себе всю их заботу и ласку!!!Да что говорить,я сам,по парадке одетый,с увольнительной и то имел очень неприятный и долгий разговор с двумя пехами-контрактниками,выручил летеха один с береговой базы!Мимо проходил.Он только взгляд кинул на меня,а я на него,и поняли друг друга без слов!!!Подошел разговор начал,ну и все такое....Одно слово-СПАС МЕНЯ!!!Спасибо ему!!! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня,такие проблемы не коснулись,к лучшему. Вот с гражданскими, были стычки часто,дрались,ругались.В-осномном из-за девок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня ТВОЯ беда не коснулась!!!А с пехами лично у меня еще случаи были!!!Что характерно с теми же контрактниками-запомнили меня!!!Поизгалялись,конечно,после того случая,но не забрали!!!А некоторых наших Узлов били откровенно,деньги забирали....!Было такое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За то сейчас на гражданке,все братья,на день ВМФ,особенно. Расскажу тебе один случай,в памяти всплыл. Узнать твоё мнение,так сказать. Один раз,только-только после того как нас перевели, я встречаю мореманов. Заговорил с ними,откуда они здесь,оказываютсяони с рем банды,стройбат погранцов и такой есть, их переводят в сапоги. Вот их били,да,по без предёлу,синими ходили. Свой призыв,сапоговский,считался для них,дедами.Не кто их не переводил,не собирался даже. Я их слушал,мне было по человечески, их жаль. Было их чел 20,все после Анапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое впервые слышу!!!У нас в Балтийске такого не было!!!Была стройбанда!!!Но она была наша-чисто МЧПВ!!!И прикомандирована была долгое время к Узлу Связи!!!!У них и дежурные ,и дневальные,и обеспечивающие офицеры были свои!!!Вот так было!!!Было дело и дрались,гоняли когда кого!!!Но то все были свои ребята МЧПВэшные!!!Ничего похожего ,что ты описываешь не было!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было такое,сам видел,потом их расформировали и дальнейщую их судьбу, яне знаю. Как думаешь,новый год ,приведёт к нам новых,мореманов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сам буду стараться!!!Думаю придут "новенькие" со старыми дырками!!! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь,а то мы бы и через maile могли общатся так же *derisive* !!!! До нового года ещё час ,эх ВСТРЕТИМ !!!!!!!!! :party::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем надеяться на лучшее!!!Удачи тебе в Новом Году!!!ВСЕГДА НА СВЯЗИ!!! *bye* Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо брат!!!!!!!!!! поглядим увидем :rolleyes::ban::congrat: С 2008 годом

Изменено пользователем воланд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВОЛАНД,привет братан!!!С наступившим Новым Годом!!!Я тут дружка твоего нашел-Елизово,ПДРЦ!!!Ты его точно должен знать!!!Смотри информацию в личке!!!Если какая моя помощь нужна,я НА ВСЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей , с Новым годом тебя! Про это я знаю, это я сам *clap* .Но спасибо за оперативность! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывает!!!А я думал порадовать тебя!!!НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Общее дело делаем!!!НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие там у тебя с ним дела???Что скажешь хорошего???НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодца!!!!! *good* Будем подождать!!!Все приходит вовремя!!!УДАЧИ!!!ОСТАЮСЬ НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...