Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня преследует мыслишка, что это либо 103, либо 105. Мы уволились в ноябре 87, 108 ещё в бригаду не пришёл, а номер вроде припоминается. Надо у Вадима - Вадимеуса поспрошать.Написал, решил посмотреть оду фотографию и комментарии к ней : http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=11204Комментарий Вадима:

Это 5-я ОБСКР, ПСКР 103, у 105-го тогда был бортовой 138.
И Витали:
это мой-103-й...У него бортовой номер на 024 в 90-м сменили, а когда я пришел, был еще 139
Так кто тогда 137? *dntknw* А ведь был корабль с таким номером!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если возник такой вопрос, то предлагаю всем отписаться по бортовым номерам наших кораблей. Игорю поможем и сами разберёмся.Итак, ПСКР 645с ? по начало 87 б/н 058, с 87 по ? (как понимаю начало 90) б/н 140. Продолжайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так кто тогда 137? *dntknw* А ведь был корабль с таким номером!!!
Всем привет!!а это не 642-й?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а это не 642-й?
Боюсь еще больше запутать следствие. :) В наше (1984-1987 гг.) время 42-й имел бортовой 037, если я не ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как говорили ранее в советские времена, "есть мнение" что носителем данного номера был ПСКР "Крым". Однако, по сравнению с "Кавказом" он не нёс номеров на бортах (не видел ни одной таковой фотографии, а в ялтдивизионе я их пересмотрел порядочно...). В таком случае, зачем ПСКРу бортовой, чтобы он фигурировал лишь на спасательных кругах?Ещё одна загадка: на 1985-86 гг. в Балаклаве был ПСКР пр.133 с бортовым 054 (блин, или 051?). Был ошвартован к плавпирсу слева, вторым кораблём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё одна загадка: на 1985-86 гг. в Балаклаве был ПСКР пр.133 с бортовым 054 (блин, или 051?). Был ошвартован к плавпирсу слева, вторым кораблём...
Я служил в то время. Кроме 103-го и 105-го, в бригаде других "антаресов" не было. ПСКР-103 имел бортовой 039.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я служил в то время. Кроме 103-го и 105-го, в бригаде других "антаресов" не было. ПСКР-103 имел бортовой 039.
Я, конечно, еще в то время не служил, но точно знаю, что 133-х проектов в Балаклаве было -3. Это мой 103-й (бортовые по мере смены номеров по годам: 039, 139, 024) вторым был 105-й (бортовые- 138, 025) и в 90-м году 108-й, который до конца своих дней носил бортовой 026. Уже позже пришел 115-й, но там бортовой уже украинский был, по- моему, с буквами по натовскому образцу, к тому же ему первому из "Антаресов" название "Галичина" дали. До этого наши корабли названий не носили (имею в виду Антаресов, конечно)
Ещё одна загадка: на 1985-86 гг. в Балаклаве был ПСКР пр.133 с бортовым 054 (блин, или 051?). Был ошвартован к плавпирсу слева, вторым кораблём...
Игорь, возможно, это был какой-нибудь "гость", скажем, из Новоросса или Очамчиры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, возможно, это был какой-нибудь "гость", скажем, из Новоросса или Очамчиры?
Не помню такого, чтобы у нас чужие "антаресы" в то время в бригаде стояли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не помню такого, чтобы у нас чужие "антаресы" в то время в бригаде стояли.
Сергей, это, лишь, предположение... Хотя и не исключено, что заходили может быть, но не на долго... Просто, то, что три крылатых у нас было в Балаклаве-это факт!(не считая "Галичины",разумеется)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как говорили ранее в советские времена, "есть мнение" что носителем данного номера был ПСКР "Крым".
Ну, не знаю.... Номер 137 почемуто в памяти вертится, но к "Крыму" отношения не имеет, в смысле, не ассоциируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Просто, то, что три крылатых у нас было в Балаклаве-это факт!(не считая "Галичины",разумеется)...
Так я не спорю насчет того, что в Балаклаве было три "крылатых". Просто Игорь назвал конкретный период - 1985-1986 гг. Тогда, я знаю точно, "антаресов" в бригаде было всего два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, возможно, это был какой-нибудь "гость", скажем, из Новоросса или Очамчиры?
Собственно, Сергй уже ответил. Не заходили чужие "Антаресы" к нам в бригаду. И Очамчирским, и Новороссийским кораблям в Балаклаве делать было нечего. Ремонтировались черноморские "крылатые" в Феодосии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ещё одна загадка: на 1985-86 гг. в Балаклаве был ПСКР пр.133 с бортовым 054 (блин, или 051?). Был ошвартован к плавпирсу слева, вторым кораблём...
Меня терзают смутные сомненья... По-моему б/н 054 был у 105-го еще весной 87-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня терзают смутные сомненья... По-моему б/н 054 был у 105-го еще весной 87-го.
Не могёт такого быть! Бортовые номера сменились зимой 87го, и все номера Балаклавских кораблей начинались с 1 Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот это обсуждение, прямо пресс-конференция! :) По поводу "Крыма", я и сам не верю. Что касается смены бортовых, их должны были менять в середине 1987 года, но по техническим причинам как правило переносили (наш уважаемый боцман думаю подтвердит: набивку новых номеров старались "приурочить" перекраске бортов, чтобы не делать разнящихся по цвету "латок" на боках). Всё дело в том, что первый номер на кораблях может держаться даже месяц, пока всем колхозом (т.е. бригадой :) ) не сменят номера. Так что может быть и ПСКР-105. Надо лишь спросить поточнее тех, кто его принимал из завода. По поводу "залётных" Антаресов, так любой из них мог зайти в бригаду на дозаправку перед переходом в Феодосию на ремонт или для обеспечения охраны госдач при надобности, когда родные балаклавские 133-е были в ремонте. Ранее, с этим было проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте построим логическую цепочку: до смены бортовых с 1.. до 0.. ситуация была следующая: чем старше корабль, тем больше бортовой - 623 - б/н 147, 629 - 146 и т.д 645 - 140. Это по 205П. Далее идут крылатые: 103 - 139, 105 - 138. 108-й, по-моему, пришел когда б/н были уже 0..Следовательно 137-й нужно искать среди Молний. По логике вещей их б/н должны быть 137, 136 и 135. Остается только посмотреть, кто из Молний самый старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Меня терзают смутные сомненья... По-моему б/н 054 был у 105-го еще весной 87-го.
Нет, Вадим, такой номер 105-й не носил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет, Вадим, такой номер 105-й не носил...
информация к размышлению: нашел у себя в архиве карандашный рисунок - антарес с б/н 053. автор этого рисунка - по-моему наш (в смысле со 105-го) старпом (зовут Сергей, а фамилию я забыл). выводы делать не буду, боюсь побьют *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выводы делать не буду, боюсь побьют tease.gif
Давай, делай свои выводы *scenic* , сильно бить не будем! *scout* *black eye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давай, делай свои выводы *scenic* , сильно бить не будем! *scout* *black eye*
так собственно вывод на лицо - был "антарес" с бортовым 053 и это скорее всего 105-й. воть! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так собственно вывод на лицо - был "антарес" с бортовым 053 и это скорее всего 105-й. воть! *clap*
И все-таки я возражаю. Не мог 105-й носить такой бортовой. Все бортовые Антаресов "располагались" как бы рядышком в Балаклаве, да и в других бригадах тоже, наверное..Ну, в смысле 138-139, 024-025-026...Те.е 053 тут ни как не клеится... Не 105-й это, однозначно. А на рисунке, Вадим, старпом тот может, для конспирации этот бортовой нарисовал... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Тема закрыта, т.к. она разрослась до больших размеров. Продолжение темы, часть 3, находится здесь. Пишем дальше историю нашей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...