Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гена, очень грустные новости. Очень и очень жаль, что Юра так рано ушел из жизни. Наверняка мы с ним пересекались в бригаде, одними тропами ходили....СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

    Ген, спасибо за сообщение. Да Юрка был отличным парнем, я с ним три раза на приказ ходил. Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ген, спасибо за сообщение. Да Юрка был отличным парнем, я с ним три раза на приказ ходил. Светлая память.
Мы вместе на дембель с ним домой ехали ,я у него дома в Тюмени целую неделю прожил встретили как родного. Не говоря уже о вместе проведенных годах службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои соболезнование ребята, пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои соболезнование ребята, пусть земля ему будет пухом.
Я присоединяюсь к твоим словам Георгий.Жизнь продолжается все наши друзья всегда у нас в памяти. Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 бригада ау!!!
Скажите,пожалуйста.Были ли у нас в бригаде вольнонаемные?Ну,там в штабе или еще где-то?У нас старший ЗАС познакомился с девушкой,на которой и женился.Девушка служила в ЧФ,матросом-связистом. Это она в форме ходила,наверное. Ни разу не видел представителя прек. пола в в/м форме.А Вы?Копался в конфе.Наткнулся на мичмана Нетудыхата.Запомнился такой случай.Только пришли в бригаду из учебки,начало 76 г.Пирса не было.Пароходы"/205/ швартовались так. Якор бросали в бухте,кормовой конец на прич. стенку.Получалась растяжка.Если стоять лицом к штабу,то слева была стена,отделяющая тер.бригады от флотской.К этой стене приварили кусок железного листа,выпирающего в море,,чтобы было неудобно перебираться к флотским.Надо было ухватиться руками за лист метеллтческий,зависнуть над водой,перебрать ногами и там.Наши бегали через преграду- стену.Кажется,был магазин у флотских.Вдруг на пароход притащили мичмана Нетудыхату/как не запомнить эту фамилию/.Упал мичман в море,перемахивая через стену.Помню был он в тулупе.Мичмана отпаивали чаем и все остальное.Я сам,/летом/ перелезая там же свалился в море.Сразу отмывался и стирал робу.Запах солярки и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


   Из военнослужащих у нас в бригаде в наше время одна женщина была (опером в особом отделе) звание мичман курировала роту обеспечения, они боялись ее как огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите,пожалуйста.Были ли у нас в бригаде вольнонаемные?Ну,там в штабе или еще где-то?
В наше время помню только двух женщин - продавщица в магазине и жена нашего боцмана, Андрюхи Ужакова, работала в библиотеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если стоять лицом к штабу,то слева была стена,отделяющая тер.бригады от флотской.К этой стене приварили кусок железного листа,выпирающего в море,,чтобы было неудобно перебираться к флотским.Надо было ухватиться руками за лист метеллтческий,зависнуть над водой,перебрать ногами и там.Наши бегали через преграду- стену.Кажется,был магазин у флотских.
Привет, "метр"! В мою бытность подобный случай тоже был. Я прекрасно знаю эту железную перегородку, т. к. наша стоянка была как раз рядом.Как-то летом мы стояли на Форосе на приказе и пришли на заправку в бригаду. Пришвартовались у плавпирса, а не на своем месте. Ну, пока водой, топливом там заправлялись -решили наши годки послать карася во флотский лабаз за яблоками. Был у нас такой Олег из Томска -хороший парень, очень эрудированный, начитанный (в универ поступил, чего-то там не срослось и на службу попал), но в службе -полный тормоз, так вот его и послали, дав пакет и деньги. Я с ребятами на перекур вышли -стоим курим, вдруг со стороны нашей Антаресовской стоянки такой грохот смеха раздался, что заглушил весь шум стоянки...Мы не поняли сначала ничего, а ребята или на 105-м, или на 108-м(не помню кто там стоял) выстроились на юте чуть ли не полным экипажем и ржут. Через некоторое время смотрим дежурный по стоянке ведет нашего героя, всего мокрого с ног до головы, с пакетом, полным яблок в руках. Наш пом его встретил, сам смех еле сдерживает, а от нашего Олега такая вонь исходит - смесь запаха гидравлики, фекалий, топлива, короче амбре не из приятных.Что самое интересное -яблоки в пакете были абсолютно сухими, как говорится сам помирай, а поручение годков выполняй на совесть, а то чревато.... Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Igor,добрый день!Отправил тебе сообщение из ящика,но не знаю,дошло ли.Делаю дубль.Номера бортовые 205 -х 623 и 645 уже подзабыл.Кажется, в 70-е годы они начинались с нуля,типа 027.ПСКР 623-капитан-лейтенант Семенов Василий Алексеевич.Единственный на то время каплей-командир парохода в бригаде.ПСКР 645- кап.3 Королев Николай Григорьевич.Литер 623-го уже стерся в памяти.Литер 645-го -"К".Наверное,девушка чаще писала,запомнился.С уважением Александр.

Из военнослужащих у нас в бригаде в наше время одна женщина была (опером в особом отделе) звание мичман курировала роту обеспечения, они боялись ее как огня.
В наше время рота обеспечения "прославилась".Несли они караул на складе/наверно,приходилось там бывать с боцманом/.Лето,жара,Крым.Ушли с поста с оружием или к девкам, или пить.А тут проверяющие,а на посту никого.Разбирательство,конечно,суд.Об этом вся бригада знала.Но спас этих "самоходчиков" юбилей сов. власти в 77 году,или принятие новой брежневской конституции.Повезло им. Попали служивые под амнистию.
Привет, "метр"! В мою бытность подобный случай тоже был. Я прекрасно знаю эту железную перегородку,
Виталий,здравствуй!Интересно, жива ли еще эта перегородка сейчас?Так чисто риторический вопрос.Но свои "жертвы" она собирала на постоянной основе.Кто падал в море,бегая во флотский магазин,ОТЗОВИТЕСЬ!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена,привет!Боцман с " Измаила" ответил на мой вопросик по Сурику.Почитай.От 6 декабря,сообщение №952.Александр 623,645.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Сегодня ночью вспомнил фамилию нашего командира как то случайно .Спрашивал всех на форуме а сам вспомнил МИШИН ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


   Да Ген, точно он с нашим кепом друзьями были, а еще он начинал на нашем штурманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так получилось, что в Феодосию мы заходили, но ненадолго.
Нашел фотографию памятника Айвазовскому.В этом году открыли в Кронштадте.Не получилось,пробую еще.Извените.http://www.photoline.ru/img/1197732022.jpgПолучилось!Извени,учусь.С уваж.Александр 623,645
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто помнит сей "холмик", уважаемые балаклавцы?http://http//www.photoline.ru/img/1197734922.jpghttp://www.photoline.ru/img/1197734922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что этот холмик помним все мы. Это знаменитый Аю Даг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, что этот холмик помним все мы. Это знаменитый Аю Даг
Да, уж! Сколько определений места были сделаны по трём ориентирам: м. Айтодор, м.Никитин, м.Аю Даг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, что этот холмик помним все мы. Это знаменитый Аю Даг.
Боцман, ты как всегда прав.... Конечно это Аю Даг.... Сколько раз мы его видели проходя мимо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.photoline.ru/img/1197749166.jpgЧто я нашел в закромах! Деталь от 205-№645.Ключей нет,увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что я нашел в закромах! Деталь от 205-№645.Ключей нет,увы.
Вот так! Кораблю было в то время всего 3 года - а уже тогда потихоньку расходился на сувениры... *derisive* Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, в своё время, мысль была колокол от звонка на память открутить. Но, так мыслью и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот так! Кораблю было в то время всего 3 года - а уже тогда потихоньку расходился на сувениры... *derisive*
А так бы все украинцам досталось.Зато каждый день смотрю на флаг и "сувенир",висящие на стеночке.
У меня, в своё время, мысль была колокол от звонка на память открутить. Но, так мыслью и осталась.
http://www.photoline.ru/img/1197797901.jpgЭто,думаю,есть у каждого из нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто помнит сей "холмик", уважаемые балаклавцы?
Холмик этот конечно хорош но впереди еще один наш ориентир есть правда дневной но всеже.Белые скалы помоему АДАЛАРЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...