Перейти к содержанию

Ошибочка вышла...


Поставьте оценку  

15 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ошибочка вышла…

Наш Вовка был добрым человеком. По жизни, зла никому, никогда не желал. Бывают злые люди, а он был добрым. Не то чтоб добрым до бесхребетности ( иногда убить муху у него все же получалось), но в целом- нормальный такой доброжелательный спокойный парень 24 лет от роду. Не сказать, что жизнь его никогда не била или не учила. Совсем нет. Просто отношение к крутым поворотам своей судьбы он воспринимал скорее с пофигически и не делал из этого трагедий. .Не парился особо, короче.

 

А совсем недавно нашел он, на конец( *derisive*), себе девушку (или она его нашла?…не суть..) и стал жить наш Вова в «Раменках» на Юго-Западе златоглавой столицы, в ее отдельной двухкомнатной квартире, которая досталась ей в наследство от рано ушедших в «мир иной» родителей. С квартирой девушке также достались худая собака породы колли с давно облезлыми боками и 15 летний старый кот, которого все звали почему то «Гондурасом» , хотя его давно надо было дать кличку «Сучий кот», поскольку за свою долгую и бурную кошачью жизнь он сумел обгадить все углы и закутки квартиры до желтых пятен на обоях . Запах в апартаментах стоял соответствующий. Как говориться «членов семьи» не выбирают, а эти милые животные таковыми для девушки являлись по умолчанию.Это не обсуждалось. И относилась она к ним весьма трепетно.

 

Нужно сказать, что сама Света (так звали Вовкину пассию), имела внешность калоритную и характер полностью противоположный нашему герою. Была Света упитанной кареглазой шатенкой с короткой стрижкой, грудью под центнер весом восьмого размера и талией модели «хренОхватишь» . Щуплый Вова явно ей проигрывал в весовой и иных категориях .Даже кулак Светы был размером приблизительно с Вовину голову , и даже однажды нежное похлопывание сожителя по заднице в момент экстаза чуть не привело травме и легкому ушибу копчика. Но ведь это не со зла. Света любила Вову, и несмотря на свой крутой нрав, старалась вообщем то его не обижать, потому что Вовка был человеком , добрым и безобидным, а где в наше время найдешь нормального мужика?. Работая продавцом, в каком-то местном круглосуточном магазине, Света иногда (в основном по вечерам , когда не было начальства) таскала в своей огромной хозяйственной сумке с надписью «Олимпиада 80» всякие, оказавшиеся вдруг лишними, буржуйские деликатесы.Она была основным кормильцем в семье, ведь таскала она еду не только для себя, но и для Вовы, для собаки и старенького зассанца кота.

 

- Нууууу, что расселся около телевизора, скотинка?!! -почти ласково ворчала Света пиная диван с лежащим на нем Вове тапочкой 58 размера , отчего пятая точка сожителя подлетала вверх как на батуте.- Спрыгни со своего лежбища и сходи ка ты, милай, с собачкой моей погуляй, а я пока чайку поставлю.. -Только , блин , Вова, смотри там за ней во все глаза!- Мне в магазине вчера рассказывала Люська -у нас тут банда появилась,- собак воруют и шапки из них шьют , а мясо на пирожки сдают! -Не дай бог мою «Зайку» (это так, значит, суку эту породы колли звали) –Не дай бог ЧЕ….-грозно щурилась она -Я ж тебя сама на фарш пущу ! Вова с тоской смотрел на ее большой живот и так правдоподобно представлял себя внутри в позе эмбриона , что ему становилось страшно, после чего моментально хватал поводок и собаку под мышку и беспрекословно шкандыбал на улицу.

 

В принципе, Вову такие отношения устраивали , ибо даже эти редкие обязанности по выгуливанию собаки было ему по линии «чуть ниже бедра», так как отдельная квартира в Раменках со Светой , даже вкупе с одной противной собакой колли и старым зассанецем котом, перекрывала с лихвой все прелести «уюта» в родительской однокомнатной «хрущевке» на окраинев Мытищ, где толкались задницами пять человек близких Вовиных родственников. Так что вариант «двушки» его устраивал гораздо больше.

 

На дворе стояли бестолковые девяностые, работал Вова инкассатором в коммерческом банке, и была у него одна большая страсть- оружие. В силу того, что человеком он был не криминальным , а простым и законопослушным, своего «ствола» у него пока не было и тягу свою к оружию он удовлетворял на работе не пропуская ни одной тренировки по стрельбе. Часто, по окончании процесса, подходил и, заглядывая своими чистыми глазами в лицо, спрашивал: «А можно я Ваш пистолет почищу?» Все крутили пальцем у виска (пойди, найди такого идиота, чтобы свое оружие отчистил да еще «того парня»), но…. кто же откажется что бы твой «ствол» нахаляву отшлифовали как биллиардный шар? И потому все,конечно же, отдавали в его худые, но весьма трудолюбивые руки своё оружие. В итоге-Вован, с любовью и лаской, чистил пистолеты всего отдела. Добрый или «звезданутый»? Не знаю…скорее всего второе, и пара шариков в голове была явно плохо смазана . Но эта его безобидная особенность не мешала нам с бригадой пить после трудовой смены водку, запивая ее пивом , пока Вова начищал до блеска наши «Макаровы». Нашему Вове мы всегда оставляли законный стакан и закусь, в награду за его нелегкий но весьма общественно –полезный труд.

 

Надо также сказать , что отношения с алкоголем у Вовы были своеобразные. Он выпивал немного, но… регулярно. Побухивал короче. Характер же его, даже после одной бутылки крепкого пива менялся разительно. Появлялась молодецкая удаль и даже борзость переходящая в наглость, голос становился тверже , глаза наполнялись блеском, а пальцы раздвигались «веером», и тыкая ими в собеседника, Вова начинал выяснять извечные русские вопросы: «Доколе?», «Кто виноват?» и «Вааще кто ты такой?..»?». Получая каждый раз ответы о желательном направлении его движения он отходил на пару шагов и принимая стойку «Пьяной обезьяны» или «Какающего орла» начинал делать пАсы руками во все стороны, косить страшным глазом и шипеть, словно прохудившаяся батарея парового отопления. В такие минуты , видимо, он представл себя первым и единственным учеником самого магистра Шаолиня, и особо приближеным к жопе китайского Императора.

Бит за это аморальное поведение он был не единожды, но не нами, ведающими о его добром и безобидном нраве, а людьми , как правило мало ему знакомыми(или незнакомыми вовсе), и , как правило , попадавшимся ему в темных московских подворотнях по возвращении его домой после наших послесменных посиделок. А так как парень он был тщедушный и хиленький за свои выгебоны в стиле Брюса Ли , звездулей наш «шаолиньский монах» огребал всегда «по полной». Даже один раз оказался на больничной койке. Наконец , поняв что ни с первой(оружие), ни со второй(алкоголь) своей страстью справиться уже не в силах , Вовка решил убить сразу «двух зайцев».

 

Однажды, накопив денег и позаимствовав у своей бабули сумму отложенную ей на похороны , Вова приобрел на «черном рынке» (девяностые года, повторяюсь), с целью защиты себя любимого от нехороших малознакомых дядей газовый пистолет под названием «Глок». Когда он его принес на работу все немного охренели от его вида. Но Вова есть Вова. С его маленьким ростом на меньшее он был явно никак не согласен !Пистолет был большим. Он был не просто большим. Он был неправдоподобно огромным , с калибром ствола как у английского курмультука времен Александра Дюма и не умещался ни в одной кобуре. Но выбор, Вовой был сделан , оказывается, не случайно.

 

–ВЕЩЬ!!-повторял он как заведенный, поглаживая вороненую сталь-Пусть только полезут!- Обгадяться, мрази, - сидя перед нами за столом и передергивая затвор (отчего рюмки на столе начинали боязливо позвякивать) говорил он пытаясь засунуть свой «Глок» в штаны. Это получилось с трудом и запахивая бушлат , Вова стал и заматывать рукоятку пистолета в шарф где то в районе грудной клетки.

-Ты это, мля, поосторожней! Предохранитель поставил? -спросил я.

-Да там патронов нет!

-Как это нет??

-Да, денег не хватило, представляешь?!- оправдывался Вова

-Нууууу, ёптыть! Нехорошо! А стрелять то как будешь? –спросил мудрый Михалыч

–Да он когда убегать начнет, задним местом стрельнет очередью -тут хулиганы газом и потравяться!-заржал я.

-Да ладно тебе! -Фигня все !Я же говорю,-гопники от одного вида моего «Глока» сами газы пустят! А если что-я им рукояткой по балде каааак дам!-В нем же весу-полпуда!

-Ахренеть! Ты бы еще с булыжником за пазухой ходил .Эффект тот же- только дешевле!-посоветовал я

-Неееее, от моего «Глока» любое чмо грязно «обделается» -Все , мужики, наливайте на «ход ноги» –и я побег! А то футбол в 22-00,и Светка у меня сегодня во вторую смену, только к 12 ночи придет, хоть посмотрю спокойно ...

-Ну давай, осторожней там!-сказал Михалыч наливая Вове стакан…

Приняв на грудь еще 150 капель, Вова ушел в ночной город….

 

На следующее утро, Вован пришел на работу страшно помятый и жутко угрюмый, На лбу его сверкала большая ссадина а под ней вздымалась просто нереально огромная шишка, которую он прятал под вязаной черной шапкой. На наши вопросы что случилось, Вова грустнел еще больше, но отмалчивался как партизан попавший в Гестапо. Только вечером, выпив первые два по сто, рассказал нам историю своего злополучного вчерашнего вечера.

 

-Короче, мужики, пипец….Плакала моя квартирка…Я похоже опять холостой….Светка , вроде как, меня выгнала. И из-за чего! Из-за собаки своей драной! -И пистолет ,гадина, мой отобрала! Говорит -продам нафиг твою «волыну»!

-Да не тарахти ты, рассказывай, что случилось то?

-Ну, я и рассказываю.

 

Иду я вчера вечером по Раменкам, времени 23 часа , света нет почти, вокруг какие то тени шляются, но мне пофиг, сами понимаете, -мою промежность «Глок» согревает. Думаю, если ко мне кто сунется - натяну всех по самые «помидоры»! Ну как назло –улицы пустые. Так и не встретил никого, хотя руки прям чесались пестик опробовать , но как вымерло все . Ни хулиганов, ни алкашей…!

Поднимаюсь значит к себе на этаж , домой захожу , телек включил, думаю футбол посмотрю пока моей нет, и тут , значит, Светка с работы звонит. Иди, говорит , голубок мой , «Зайку», колли эту ёё драную, выгуляй! Ну,блин, думаю , посмотрел ,первый тайм,.. но делать нечего, Светку то ведь не ослушаешься, сами знаете какая она у меня… Беру псину, пива бутылку, «Глок» опять же в штаны засунул (как без него?) и пошкандыбал на улицу.

Во дворе отпустил эту собаченцию, пусть, думаю, побегает пока, все равно вокруг нет никого . Открыл пивко, закурил, сижу, «Глок» свой через бушлат поглаживаю…ну и чёто задумался…ну может минуту, может две-отключился. Задремал… Просыпаюсь-О, пля !!!!! Собаки то нет нигде.- Ёперный театр, думаю, и где же эта спиногрызка? Ведь только сейчас рядом бегала? Кричу ее, зову ,.. а в ответ–тишина. Ну, делать нечего, пошел искать .

Посмотрел у подъезда, в подвал заглянул – ну нет нигде, гадины.Куда делась? За угол дома захочу - смотрю: -Это что же за «Японский городовой»????? -Идет удаляясь мужик быстрым шагом а на поводке у него моя, то есть Светкина «Зайка».Тут я и вспомнил все страшные рассказы про то, как собак на шапки ворует гопота всякая. Кровь у меня после пива аж закипела, Как заору мужику- А ну ка , стоять!- Хенде хох!- кричу. Мужик не оборачиваясь шагу прибавил. Ну, я бегом наперерез, через пустырь, у соседнего дома насилу догнал .А там свет тусклый, фонари через один горят –Стой!-говорю ему!-тот остановился, повернулся ко мне говорит-Что, мол, надо?- Слышь, мужик,- спрашиваю - хорошо ты бегаешь, а ну ка ответь мне только на один вопрос: Чья это собака у тебя на поводке и куда ты ее тащишь? Тот мне говорит – Моя собака, домой я иду! - и по сторонам так подозрительно оглядывается, наверное подельников своих на помощь позвать хочет . Тут уж я затягивать наш разговор не стал , свой «Глок» из штанов выхватываю, затвор передергиваю и прям в лоб ему упираю и говорю :- Ну, ты чё мужик, не понял? Повторяю вопрос - Чья собака?! Тот аж побелел весь- Да правда, говорит, моя!-Мамой клянусь! -И тут я не выдержал, как заору на него – Твою, мать!!!-Ты че, ганденыш, опять не понял? -Я считаю до трех и стреляю!!!! -В последний раз говорю, отвечай , поддонок -чья собака у тебя на поводке? -Нееее знааааюююю…-говорит и трясется весь -Твоя!- говорит –Твоя собака! -и поводок мне протягивает. Я поводок , конечно, взял, пару ласковых пендалей дал ему для ускорения и пошел спокойно домой пиво свое допивать.

 

Иду и думаю,. Во блин какая польза от «ствола» ! Пестик-ВЕЩЬ! И патроны никакие ему не нужны. Мужик чуть со страху в штаны не наложил , и , опять же дело полезное сделал - собаку Светкину от смерти лютой спас, за это и выпить не грех ! Надо, думаю, Светке всё рассказать, когда она с работы придет. И поводок опять же новый кожаный,плетеный у того гопника отнял , в хозяйстве такой всегда сгодиться!

 

Пришел домой, свет не включал -сразу к телевизору пошел, только псину от поводка в коридоре отцепил- а она-шмыгнула в угол, и скулить начала- ну ,ясно , думаю, такое потрясение для бедного животного! (Вовка добрый , я же говорил Вам!) Пожрать ей насыпал , воды налил ,а она и не идет на кухню жрать, только подвывать около двери начала .Да тут кот прибежал и шипеть начал. Ну полная катавасия! Ладно, думаю- оклемаются к приходу Светки . Взял себе еще пивка из холодильника пошел второй тайм смотреть.. .

 

Где то через час слышу - Светка ключами гремит, с работы, значит, пришла, я как раз конец матча досматриваю, вдруг, слышу крики в прихожей- я туда бегом , вижу картину маслом: стоит моя Светка и орет как резаная.

-Это кто????-и в угол пальцем показывает-Я ей говорю,-Ты что, мать, с дуба рухнула? Собаку свою уже не узнаешь? А нее- слезы в три ручья и вдруг как она как завоет:

 

-ЭТО-О-О НЕ МО-О-О-ЯЯЯЯЯ СО-БА-КААААА!!!!!!!

 

И тут, при свете лампы , я замечаю что какая то она не такая, собака то! Толще что ли?Да и окрас чуть другой….И доходит до моего пьяного мозга, что я, час назад у мужика того, ЕГО собаку отобрал, а «Зайка» просто отбежала куда то, да сейчас , видимо, бегает во дворе …если бегает еще…

 

Светке пытаюсь объяснить, сквозь ее рёв и сопли, что ошибочка, мол, вышла. .. Сейчас я все быстро исправлю, только пусть даст из квартиры мне выйти, а то, весь проход своими объемами заняла, а она , видать, отошла немного от истерики –Ошибочка , говорит?О-О-О-ШИ-БОЧ-КА?????? -и к-а-а-а-а-к с размаха,… со всей своей ДУРИи ,…ка-а-а-а-ак даст мне по темечку своей сумкой с продуктами. Я, аж, на жопу сел прямо посередине коридора, голова в плечи вошла, хорошо рот успел закрыть,а то бы язык на полу уже валялся, блин, чего уж там у нее в сумке было- не знаю, но звездочки я все успел сосчитать на ковшике «Большой Медведицы»пока пытался на ноги подняться и к двери прорваться. А Светка меня по хребтине лупит , как гвозди вбивает и орет:- Забирай эту свою (ни хрена себе, поворотик, а?!) собаку, и выкатывайся отсюда! И без «Зайки» можешь не возращаться! А пистолет свой получишь только в обмен на мою собаку!..

Я псину эту , чужую, схватил в охапку ,из квартиры вырвался, на улицу побежал, на «Зайку» менять…всю ночь бродил, искал, звал...нет ее нигде, куда делась-не знаю, а домой идти боюсь, Светка ведь может и еще «добавить»,..Так до утра и прошлялся под окнами, вот сегодня после работы опять искать пойду….

 

К окончанию Вовкиного рассказа ржак стоял на уровне 8 бального землетресения. Я, как самый стойкий, икая, спросил Вовку: «А ту,.. ну ,ну…ту… чужую то, псину ,… что ты с ней сделал?»

-Да что сделал,… отпустил вместе с поводком прям около того места, где я ее у того мужика отобрал. К дереву не стал привязывать , думаю , может сама дом найдет…

Да и вообще , с мужиком этим как то неудобно получилось…-Слушай, -спросил он меня -А может тот мужик подумал что я с ним поменялся собаками , и он «Зайку» нашел и домой себе забрал? Надо его будет еще вечером поискать . извиниться…

Я же говорил, что Вовка был, в принципе, добрым и воспитанным человеком.. :-) *derisive*

 

С уважением, Раздрогин Макс

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс, отлично! От души посмеялся... *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс! *good* Не перевелись ещё на Руси юродивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Парни, спасибо за оценки!Рад, если Вас улыбнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Улыбнуло!!! Спасибо, здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно отметить что у Вовы была еще одна особенность он ЖРАЛ.Не ел а именно ЖРАЛ все что было "неприбранно" в холодильнике. Если после обеда у кого то оставалось хоть надкусаный пельмень-Вова ее сжирал его со скоростью голодавшего неделю человека. Причем происходило это так:-Это чья котлетка тут безхозная лежит?(гречка,молоко,яйцо,семечка :huh: и т.д.)-Это Михалыча, он не доел,на выезд поехал.-А...скажите ему что это я съел-говорил уже жующий Вова...Даже прозвище у него было- "яма желудка". :rolleyes:

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗдОрово, Макс! От души посмеялся... *rofl*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ЗдОрово, Макс! От души посмеялся... *rofl*

Ну так для позитива и написано! :rolleyes: Тебе спасибо за отзыв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс, прочитал. Смеялся? Нет. Ситуация довольно жизненная. Скорее грустно улыбнулся. Володю жалко. Рассказ хороший, но оценку не выставлял, т.к. нет критерия, по которому мог бы выставить. Рассказ понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Макс, отлично, повеселило !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс, отлично, повеселило !!!

Я старался....(сказал он, шаркая ножкой... *tease*) спасибо за оценку! :fr: Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...