Перейти к содержанию

Курю трубку


zz222

Рекомендуемые сообщения

Вот такой у меня интерес... http://www.pipeclub.info/forumipb/html/emoticons/smoke.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курю трубку... но крайне редко... может раз в месяц.... А так вообще КУРЕНИЕ ЗЛО,,, И СМЕРТЬ ОТ РАКА ЛЁГКИХ_ТЯЖЁЛАЯ СМЕРТЬ,...Про трубку.. когда в кайф.... Отпуск... озеро.. палатка на берегу.. закат.... рюмка с коняком на брёвнышке (бутылка -недалеко) кошка на коленях... жена в палатке что то читает... и ТЫ в кресле... раскуриваешь трубку..... Всему своё место и время.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Трубка - это да. Скорее хобби, чем привычка. Курю, но редко. Советую всем своим знакомым - курильщикам, переходить на трубку, оно и полезнее и приятнее. Мне хватает раз в сутки, вечером, как дочка уляжется, ну и атмосфера должна быть сообразной. Не употребляю алкоголь, а то не преминул бы коньяку, виски или скажем ликер какой из благородных под это дело. Растягивается трубка где-то на час, если по-хорошему, поэтому интересное кино, книга, передача (бокс или футбол к примеру) - это немаловажная составляющая. Ну или собеседник ;-)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трубка и табак подарили давно, обновляю, но курю редко, обстановка не позволяет. Хотя друг-прапорщик возит начальника милиции, так постоянно только трубку и курит. И на посиделки берёт трубки и побольше табака-знает, что будут просить затянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трубка - это да. Скорее хобби, чем привычка. Курю, но редко. Советую всем своим знакомым - курильщикам, переходить на трубку, оно и полезнее и приятнее. Мне хватает раз в сутки, вечером, как дочка уляжется, ну и атмосфера должна быть сообразной. Не употребляю алкоголь, а то не преминул бы коньяку, виски или скажем ликер какой из благородных под это дело. Растягивается трубка где-то на час, если по-хорошему, поэтому интересное кино, книга, передача (бокс или футбол к примеру) - это немаловажная составляющая. Ну или собеседник ;-)

Именно! Согласен с тобой полностью! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А яблочко в табак кладете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз в этом году на ДР подарили. Но без табака. Курить ещё не курил, но ходил по офису с умным видом и говорил как товарищ Сталин )))Все ржали *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А яблочко в табак кладете?

Для увлажнения? Нет, потому что кусочек яблока, помимо влаги, передает табаку еще и свой яблочный аромат, а это не очень хорошо. Есть другие способы. Например, стеклянные банки с герметически закрывающимися крышками. На внутреннюю сторону крышки наклеивается кусочек поролона, который смачивается водой, крышка закрывается и через сутки сухой табак имеет влажность как у нераспечатанного табака. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Могу причислить себя к любителям трубки. Это ритуал! После удачной рыбалки, перед отъездом домой выкуривается трубка и коньячок из фляжки (с символикой ПВ) мне кажется из неё коньяк ароматнее!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А яблочко в табак кладете?

у меня есть специальная коробка с табачными ништяками, там не то, что смесь, там вообще что-то невообразимое :rolleyes: , потому что ссыпаю из пачек остатки, которые еще вполне (не пыль), но которых мало для раскурки. Вот в нее время от времени кладу кусок яблока. Аромат добавляется, да, но не скажу, что неприятный. И что заметил, яблоко крепость отбирает, и табак становится мягкий, что наощупь, что на вкус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Курить ещё не курил, но ходил по офису с умным видом и говорил как товарищ Сталин )))Все ржали *derisive*

В годы службы были проблеммы с сигаретами, вот тогда курил трубку. Потом наладил поставки "Герцеговины флор" из Москвы (Проводников поезда Москва-Пекин напряг *derisive* ), что б соответствовать. По нынешним временам хочу снова закурить трубку, да всё как то никак *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за пенка и для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пенка - это такой минерал. Ей не страшен прогар. Посмотреть можно location=\'http://www.pipeclub-spb.ru/pMEERSCHAUM/desc_pMEERSCHAUM.htm\'script>');" title='тут'>тут или location=\'http://www.therightpipe.com/index.cfm/fuseaction/catalog.listProducts/catId/233/Meerschaum_Pipes.htm\'script>');" title='тут'>тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Пенка достаточно хрупкий минерал. Это минус. Мне что-то не понравилась. Лучше дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курю трубку уже примерно полгода. Сейчас у меня две трубки деревянные, из вереска. Достаточно простые, но мне нравятся. Одна прямая, без фильтра, но с металлическим охладителем, а другая с фильтром (пользуюсь одноразовыми, бумажными, 9 мм.). Трубка с фильтром предпочтительнее. Из табаков сейчас предпочитаю "Capitan Black" в ассортименте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трубку очень уважаю. Но для её курения, на мой взгляд, должна быть размерянная жизнь - это не урывками сигаретку проглотить."Capitan Black" - замечательный табак. Пробовал в начале девяностых. Послевкусие до сих пор помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Но для её курения, на мой взгляд, должна быть размерянная жизнь - это не урывками сигаретку проглотить...

Это, Валер, несомненно. На бегу её просто так не покуришь. Удовольствия от таких перекуров никакого нет. Поэтому с собой всегда сигареты таскаю... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

"Capitan Black" - замечательный табак. Пробовал в начале девяностых. Послевкусие до сих пор помню.

Есть много других, более интересных и вкусных марок табака, нежели Captain Black... Изменено пользователем zz222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть много других, более интересных и вкусных марок табака, нежели Captain Black...

Дмитрий, подскажи, какие табаки предпочитаешь? Мне ещё нравятся датские. Немецкие, которые в Москве продают, совсем не впечатлили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, подскажи, какие табаки предпочитаешь?

Люблю датские смеси. Немного McBaren, Stanwell. Хороший табак Larsen. По настроению курю и с латакией - Dunhill Erly Morning Pipe, 965 и Night CapСейчас открыта банка McBaren Mixture Scottish Blend - отличный табак!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Месяца 2 назад подарили, потихоньку приобщаюсь к этому делу, раз в недельку отключаюсь от забот и наслаждаюсь *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самая большая проблема ,а может и на оборот ,то ,что трубка всё таки предполагает неспешное ,размеренное действо.И всё равно трубка это кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, по-скорому трубочку не покуришь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх давненько не раскуривал...вот был бы вискарь тады ...да... а так... я не курящий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...