Перейти к содержанию

Алма -Атинское ВПКООРКУ КГБ ССР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 1988 году окончил 1 батальон в группе с Пашкой Поливановым. Затем я служил на КУрилах, Камчатке и Северном Кавказе. В 1995 году перевелся в военную прокуратуру ФПС, работал в Чечене. В 1999 году ушел на пенсию. Затем переехал в г. Волгоград и работал до 2002 "важняком" в прокуратуре (территориальной). с 2002 по 2004 г.г. работал в Чечене прокурором г. Грозного и зам. прокурора республики. Сейчас опять ушел на пенсию, работаю директором крупной кампании.Пиши. Самохин Игорь. Тел. сот. 927-257- 10-00, раб. 8 (8442) 76-56-56, дом. 75-34-34.Я поступил в 1983, но в 1985 меня комиссовали. Затем восстановился и окончил 1 батальон. Во 2 батальоне учился с Сашкой Моторным(он сейчас нач. РО Камчатского ПОГО, часто созваниваемся, брат его Мишка там же в округе в отделе КПП), курсовым у меня Евусяк был, он сечас зам. по РЛС в Ростовском ПОГО.Пиши. Самохин Игорь. тел. сот.8-927-257-10-00, раб 8(8442) 76-56-56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За фотографии спасибо, а тебе знак передали

Ага, я сам забрал, был в Москве в сентябре, взял диск с фотографиями, там все фотки тех кто передал Комарику,Э полный диск, сотни две фоток наверное, и знак. Я в принципе собираюсь приехать в Волгоград, по срокам пока не знаю, 8-10 декабря не смог поехать на выставку занят очень. Но надеюсь в начале года приехать обязательно.Кстати посмотри я еще там размещал там и твоя есть в обнимку со мной и Колесниковым Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, я сам забрал, был в Москве в сентябре, взял диск с фотографиями, там все фотки тех кто передал Комарику,Э полный диск, сотни две фоток наверное, и знак. Я в принципе собираюсь приехать в Волгоград, по срокам пока не знаю, 8-10 декабря не смог поехать на выставку занят очень. Но надеюсь в начале года приехать обязательно.Кстати посмотри я еще там размещал там и твоя есть в обнимку со мной и Колесниковым

Диск с фотографиями и фильмом у меня есть. Жду в Волгограде, только предупреди, а то могу отьехать с 17.12 по 21.12 в Итумк-алу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава Грачев сидит на Лубянке в оргштатном отделе. тел. 926-75-33 кажется или 31

Скажи мне пожалуйста, а ты далеко от него сейчас?Можешь помочь наладить с ним связь через интернет?Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диск с фотографиями и фильмом у меня есть. Жду в Волгограде, только предупреди, а то могу отьехать с 17.12 по 21.12 в Итумк-алу.

Олег извини в декабре точно не получится, 15-20 декабря я в Орле, там у нас серьезный вопрос, только на выставку к Вам приеду, как только выставочный центр Ваш даст сроки и цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег извини в декабре точно не получится, 15-20 декабря я в Орле, там у нас серьезный вопрос, только на выставку к Вам приеду, как только выставочный центр Ваш даст сроки и цены.

Скорей всего выставка будет во "Дворце спорта", а диретора выставки я хорошо знаю если нужна помощь то напиши или позвони
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Митяю.Я Грачеву про тебя говорил, но он что-то затрудняется тебя вспомнить, уж больно ты замаскировался.Но у него дома ИНТЕРНЕТ точно есть. Так что скажу завтра обязательно.Игорю Самохину.СЭМ!!! Это Беляев Александр. Мои реквизиты в теме "Выпускники 87, 91, 95.Рад тебя услышать. Пиши, звони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Митяю.Я Грачеву про тебя говорил, но он что-то затрудняется тебя вспомнить, уж больно ты замаскировался.Но у него дома ИНТЕРНЕТ точно есть. Так что скажу завтра обязательно.Игорю Самохину.СЭМ!!! Это Беляев Александр. Мои реквизиты в теме "Выпускники 87, 91, 95.Рад тебя услышать. Пиши, звони!

Спасибо большое за помощь!Скажи ему что на Сумбе вместе служили, хотя я конечно представляю сколько за время службы людей перевидаешь... Я ему потом лично напомню.Ты с ним вместе служишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу тех с кем три года обучался азам пограничной службы в АВПКУ с 1990 по 1993 г., тех кому о чём-то говорит фамилия Тарасенко В., тех кто неоднократно слышал в свою сторону выражение "китаец". Я быший старшина 37 ПОГЗ ( м-р Толочин ). Пишите, рядом проходят службу и "дубовые" и "крестьяне" и бывшая "дикая дивизия" *unsure**pogran**raz**ok**good*

если меня помнишь то я Колосов 89173306415
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, Лапшин Алексей, учился в доблестном Краснознаменном с 89 по 91. Поступал с войск, срочная в Калевальском ПО КСЗПО. В училище - 13 рота, 3 батальон. Бился в рукопашке, кто помнит - самый короткий бой на училище (почему то многим запомнилось именно это). Был замкомвзвода. После второго, сдал экзамены и подал рапорт. Личные причины. До осени 91 рулил в роте обеспечения. Имею контакты с китайцами-"хвос тами": Рустемом Камалетдиновым, Ильдаром Саттаровым, Железниченко Игорем, Горбаченко, Гавриловым Эльмиром, Белолипецким Андреем, Чвановым Игорем. Есть координаты многих наших, дикой дивизии. Ищу информацию о Сашке Макаренко. Все кто меня помнит, телефон 995-8207 рабочий, 8-916-6112258 моб. Буду рад услышать всех. Братья! Эта память на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех имеющих отношение к разведотделам, отделам ВКР, ССБ поздравляю с праздником "День ВЧК-КГБ-ФСБ" Я думаю нам есть, что вспомнить. Удачи, здоровья всем нам. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1988 году окончил 1 батальон в группе с Пашкой Поливановым. Затем я служил на КУрилах, Камчатке и Северном Кавказе. В 1995 году перевелся в военную прокуратуру ФПС, работал в Чечене. В 1999 году ушел на пенсию. Затем переехал в г. Волгоград и работал до 2002 "важняком" в прокуратуре (территориальной). с 2002 по 2004 г.г. работал в Чечене прокурором г. Грозного и зам. прокурора республики. Сейчас опять ушел на пенсию, работаю директором крупной кампании.Пиши. Самохин Игорь. Тел. сот. 927-257- 10-00, раб. 8 (8442) 76-56-56, дом. 75-34-34.Я поступил в 1983, но в 1985 меня комиссовали. Затем восстановился и окончил 1 батальон. Во 2 батальоне учился с Сашкой Моторным(он сейчас нач. РО Камчатского ПОГО, часто созваниваемся, брат его Мишка там же в округе в отделе КПП), курсовым у меня Евусяк был, он сечас зам. по РЛС в Ростовском ПОГО.Пиши. Самохин Игорь. тел. сот.8-927-257-10-00, раб 8(8442) 76-56-56.

Игорь! Привет! Я Соловьев Руслан, мы вместе служили в Нальчике. Чертовски обрадовался, прочитав твое письмо на форуме. Если не помнишь, помотри мой профиль. Как твоя жизнь? Знаешь ли про кого-нибудь из нальчинских сослуживцев?Мой адрес в профиле и на форуме выпускников 1994 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...брат его Мишка там же в округе в отделе КПП), курсовым у меня Евусяк был, он сечас зам. по РЛС в Ростовском ПОГО.Пиши. Самохин Игорь. тел. сот.8-927-257-10-00, раб 8(8442) 76-56-56.

Игорь! А можно найти телефон или e-mail Мишки Моторного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если меня помнишь то я Колосов 89173306415

Наш начальник 32 упогз на запорожце?Приятно слышать от Вас!курсанта Орлова припоминаете? Доучился в Хмельницком, служил в Одессе. В 2003-м плюнул на все и в чине майора покинул службу. Сейчас в МИДе работаю с местом дислокации в Одессе. Всё Ок.Заходите к нам на "китайский" форум: "Выпуск 94 года". Есть контактная информация. Если конкретно кто интересует- скажите. Абрамов Женя, наш старшина дембельнулся и в Магадане прячется.А где и как Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удалился в ВПКООРКУ выпуск 1987

Изменено пользователем АлексБеляев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алма-Атинцы Всех Всех С НОВЫМ ГОДОМ сначала *russian* потом *hunter* в конце :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1988 году окончил 1 батальон в группе с Пашкой Поливановым. Затем я служил на КУрилах, Камчатке и Северном Кавказе. В 1995 году перевелся в военную прокуратуру ФПС, работал в Чечене. В 1999 году ушел на пенсию. Затем переехал в г. Волгоград и работал до 2002 "важняком" в прокуратуре (территориальной). с 2002 по 2004 г.г. работал в Чечене прокурором г. Грозного и зам. прокурора республики. Сейчас опять ушел на пенсию, работаю директором крупной кампании.Пиши. Самохин Игорь. Тел. сот. 927-257- 10-00, раб. 8 (8442) 76-56-56, дом. 75-34-34.Я поступил в 1983, но в 1985 меня комиссовали. Затем восстановился и окончил 1 батальон. Во 2 батальоне учился с Сашкой Моторным(он сейчас нач. РО Камчатского ПОГО, часто созваниваемся, брат его Мишка там же в округе в отделе КПП), курсовым у меня Евусяк был, он сечас зам. по РЛС в Ростовском ПОГО.Пиши. Самохин Игорь. тел. сот.8-927-257-10-00, раб 8(8442) 76-56-56.

Я окончил ВПКУ в 1987 году. Служу сейчас здесь же. Паша Поливанов тоже здесь, начальником кафедрыСын Евусяка тоже здесь, начальником учебной заставы

Братство! От всей души поздравляю ВАС и ВАШИ семьи с Новым годом! Желаю ВСЕМ крепкого здоровья, счастья, успехов, оптимизма, исполнения желаний и всего-всего самого-самого наилучшего в Новом году!С уважением,Беляев Александр Владимирович, (2-й взвод 6 рота 2 батальон - 1983-1987 г.г., курсовой-Опутин Б.А.).Мои координаты: служ. 926-75-08, 926-75-10, 914-26-36. ОС-89-34-86; на "Гроте"-абонент 220E-meil: bela-avb(гав-гав)yandex.ru

АлексБеляевЯ тебе отправил на мыло письмо от Валиева Руслана 1 взвод 4 рота 2 батальон курсовой вечный капитан Борис Камилыч :yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, привет. Я, Курбатов Юра (выпуск 85, 22-я группа). пытался достучаться до маньковцев, но,,,, они видимо в делах или позабыли, что на следующий год нам 20, как мы в офицерских чинах. В Пскове я с нашего выпуска один. Зато курсовых наших здесь полно: Орлов М.С., Ефтодий, Толочин. Встречался с Несмеловым, Кононовым, Свердловым, Михайловым (тоже башкиренок). Я в звании майора и должности начальника информационно-аналитического отделения службу завершаю. Документы на увольнение где-то в Москве витают. Скоро, в начале июня, буду в Башкирии, точнее в Субханкулово, что в Туймазинском районе (если День Пограничника переживу) там созвонимся и постараемся встретиться. Давай до встречи!

Большой привет от АЛМА-АТИНЦЕВ 4 дивизиона 1994 года выпуска!Уважаемый GURU-RU если у Вас еще есть контакты с Ефтодием и Толочиным, то 4 батальон будет рад иметь возможность получить их географические координаты и контактные телефоны. Майор Ефтодий - наш замполит, а майор Толочин В.В. мой (наш) начальник 37 УПОГЗ по состоянию на 1993 год. Доучивались мы (россияне) в Москве. Заранее благодарим! Китайцы.

Всех имеющих отношение к разведотделам, отделам ВКР, ССБ поздравляю с праздником "День ВЧК-КГБ-ФСБ" Я думаю нам есть, что вспомнить. Удачи, здоровья всем нам. *russian*

LANS Салом-Алейкум!Ты когда служил в Хороге? Не у Матрохина случайно? Изменено пользователем сева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*offtopic*Привет! Да служил но только не у Матрохина, а с Матрохиным, где он сейчас? Знаешь?Хотелось бы услышать или увидеть координаты. После вывода из Афганистана нас разбросало. о нем уже давно ничего не слышал, Последние вести 95-96 года, так как был в командировке в Хороге и Московском в это время. Мы вместе с ним в куче "мероприятий" участвовали. Он был на "Флене" я на "Калай- куфе" и "Куфабе". Есть что вспомнить. Изменено пользователем lans
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничная братва, привет! Я Некрасов Костян, вечная Алма-Ата, особенно плохо помню по Пянджу своего годка Долгова, вот где самовлюблённая сволочь! Из-за него я там ногу потерял. Ну да ладно, всех очень рад слышать, только не люблю всяких "бугров", "шефов" и т.д. Что, мания величия? Надо быть скромнее, и поближе к людям. Они этого ждут. Кстати, Кожевников со мной в одной общаге живёт, на Рябиновой улице в Москве. Служит в Академии. Классный мужик, как всегда. Если что, мой телефон 8-905-568-56-37.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничная братва, привет! Я Некрасов Костян, вечная Алма-Ата, особенно плохо помню по Пянджу своего годка Долгова, вот где самовлюблённая сволочь! Из-за него я там ногу потерял. Ну да ладно, всех очень рад слышать, только не люблю всяких "бугров", "шефов" и т.д. Что, мания величия? Надо быть скромнее, и поближе к людям. Они этого ждут. Кстати, Кожевников со мной в одной общаге живёт, на Рябиновой улице в Москве. Служит в Академии. Классный мужик, как всегда. Если что, мой телефон 8-905-568-56-37.

Костя, насчет "бугров" камешек в чью вспаханную полосу??))))))))) У меян "Бугор" позывной был в Таджикистане, под которым меня многие и знают )))))Кстати, Долгова хорошо знаю по училищу, он на год позже поступил, но тоже собачник был.....весьма удивлен его карьерой.....весьма.... странно все этоРусик, Пашке Поливанову охренительнейший привет))))))))))))))) Изменено пользователем Бугор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извени, дружище, значит, я понял не так. Да и вообще, не со зла ведь. Ну а Долгов вверх пролез, потому что вовремя оказался там, где надо было, плюс самореклама, от скромности он не умрёт. Некого ставить было, а тут он. Ну а какой из него командир, судить не буду. Не место. Просто как можно уважать начальника, ставящего боевой приказ и при этом с чавканьем жующего сникерс? Нигде толком не участвовал, а орденов полна грудь. Да и задержанная "гера" под его руководством при сжигании в котельной почему-то подозрительно пахла жареным хлебом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нормальный "таджикский" синдром - кто меньше всего делает -тот больше всего получает... достаточно вспомнить Витю-политрука из Московского... тоже был как новогодняя елка обвешен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...