Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел все четыре серии подряд "Ликвидации". Фильм понравился, буду на следующей неделе смотреть продолжения.А как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фильм понравился..., А как вам?

Фильм хороший. Игра актёров, сюжет и всё такое. (Типа "Место встречи изменить нельзя") Супруга подсела на него с первой серии. Я, ради интереса, вчера тоже посмотрел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


смотрел чут чутьнормальный фильмецединственное чувствуеться что всетаки он не ч\бне знаю мож у меня такие глюки но создаеться ощюение что его специально в ч\б переводили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неплохой, кстати, сериал. Чем-то цепляет. Очень много писАлось про неточности одесского говора и т.п., но, считаю, что это здесь не столь важно. Машков очень прилично смотрится в роли начальника УР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже нравится, я конечно в Одесском говоре не разбираюсь, но звучит здорово *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот непойму. Сейчас слушаю радио " Эхо Москвы", тут идёт обсуждение этого фильма. Так что, он до сих пор идет по каналам Российским.

ощюение что его специально в ч\б переводили

Да, его специально сделали в сепии, придавая фильму тем самым большей оригинальность, но я считаю это было лишнее. Фильи так хороший с чувством сделаного дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считаю, что это один из немногих фильмов, которые "цепляют". Посмотрел по телику 10 серий и не выдержал - купил диски со всеми 14 сериями. Заново посмотрел весь фильм залпом. Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Фильм понравился. Одесситы говорят, что в основе фильма лежит исторический факт послевоенной борьбы Жукова с криминалитетом в Одессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Факт действительно исторический,насколько знаю историю-примерно все так и было.Для особо интересующихся-смотрим здесь отличный документальный фильм "Маршал Жуков против бандитов Одессы. Правда о "Ликвидации"  location=\'http://http:%20//%20www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?action=details&media_file=119626\'script>');" title='http://www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_br...dia_file=119626'>http://www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_br...dia_file=119626

По поводу игры актеров-полный класс.Иногда очень коробит,когда русскоязчные актеры кривоязычно изображают украинский говор-это звучит,поверьте,глуповато.А Машков и Маковецкий-отличный пример актерского мастерства.Не часто так здорово получается.

В качестве позорного антипримера возьмите "...жизней Нестора Махно".Там украинские повстанцы разговаривают ...даже не знаю сравнения *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считаю, что это один из немногих фильмов, которые "цепляют". Посмотрел по телику 10 серий и не выдержал - купил диски со всеми 14 сериями. Заново посмотрел весь фильм залпом. Класс!

Аналогично. Посмотрел, по мере возможности, серий пять, понял, что фильм стоит купить на двд, так и поступил, и в новогоднии каникулы посмотрел. Классный фильм. Машков - кросавчег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда фильм шел по ТВ не смотрел, так одну серию и то не полностью. Почитал ваши коменты, купил диск и посмотрел. Спасибо, надежды были оправданы. Давно таких сериалов не видел где актеры класс, события развиваются динамично, съемки на натуре и т. д. Вообщем всем кто не видел теперь тоже рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сериал отменный. Посмотрел с огромным удовольствием. Все актеры подобраны со "вкусом". С "Местом встречи" не стал сравнивать, хотя специально пересмотрел через неделю. Прочитал про операцию "Маскарад", действительно при Жукове ей проводили.А Чекана даже жаль чуть-чуть в конце фильма.Кудой - тудой.Мне доктор сказал ходить, вот я и ходю! :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вчера закончил уже с дисков смотреть. Удовольствие. Можно опять по новой запускать. Хороший фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне доктор сказал ходить, вот я и ходю!

И дыхание задерживать - для сердца полезно!!!! :) Начала смотреть на диске. Очень впечатляет игра актёров! Машков, Маковецкий на высоте!!Когда убили Фиму...чуть не расплакалась... Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://www.bg.ru/article/7242/\'script>');" title='Здесь '>Здесь довольно интересное интервью с режиссёром картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм-бомба! Смотрел два раза и не пожалел! Бабушка моя как раз в те годы жила в Одессе, сказала, что очень удачно передали "дух эпохи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выссказывания Урсуляка мне были интересны. Но вот вопросы - менты, чекисты, евреии - к чему такое внимание было этому уделено? В том числе и вопрос про премию ФСБ - журналюги что хотели-то сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В том числе и вопрос про премию ФСБ - журналюги что хотели-то сказать?

А что хотел сказать Урсуляк: "Надеюсь, что мне её не дадут"? Брезгует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"— Я не знаю о существовании такой премии. Во-первых, я надеюсь, что за мою картину мне эту премию не дадут. А второе — очень легко сказать: «Я не возьму премию, откажусь от ордена, не подпишу письмо», пока это не предлагают. Когда предложат, тогда и будем решать."Сергей Урсуляк.Выдернуть пол фразы - любимый приём всех журналистов. Тут же всё сказано.А сериал "Ликвидация" отменный!!!! И в интервью Урсуляк многое объясняет, почему, да как! :grin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут же всё сказано.

Дак Антон, смотри, ты привёл цЫтату целиком. Из цЫтаты следует:

1.

Я не знаю о существовании такой премии.

Т.е. товарищ не знает о существовании такой премии. Его дело.

2.

Во-первых, я надеюсь, что за мою картину мне эту премию не дадут.

Надеются (обычно, следуя русской грамматике) на лучшее. То бишь, товарищ намерен избежать внимания органов, по крайней - надеется.

3.

А второе — очень легко сказать: «Я не возьму премию, откажусь от ордена, не подпишу письмо», пока это не предлагают. Когда предложат, тогда и будем решать."

А вот уж когда припрёт - тогда товарищ намерен решать по обстоятельствам. То бишь (ИМО) на сегодня позиции по отношению к органам не имеет, но по ходу определится (либо по размеру премии, либо по накалу пыток)))

 

Это так, по ходу.

 

А что касаемо сериала - я пАзырил первую серию, дальше смотреть не захотел. Машков, конечно, красава, без балды, сериал на уровне - тоже ничего не скажу. Однако, с возрастом [прячет пенсионное удостоверение] требования к художественным произведениям повысились.

 

ИМО и строго ИМО.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей!Посмотрев первую, и как я понимаю единственую серию, обсуждать фильм, начитавшись критики и обсуждений (возможно в кулуарах или на форумах) думаю не логично. Пересиль себя, попробуй оценить этот сериал( телефильм) со стороны зрителя, отбросив все условности и неувязки. А потом обсудим.С Уважением,Антон.P.P. """А что касаемо сериала - я пАзырил первую серию, дальше смотреть не захотел. Машков, конечно, красава, без балды, сериал на уровне - тоже ничего не скажу. Однако, с возрастом [прячет пенсионное удостоверение] требования к художественным произведениям повысились."""Не уж то "7 кабинок" или " Дикари" лучше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пересиль себя, попробуй оценить этот сериал( телефильм) со стороны зрителя, отбросив все условности и неувязки. А потом обсудим.

Договорились! (если ДВД у кого найду)))

Не уж то "7 кабинок" или " Дикари" лучше?

Серьёзно, я без понятия, что это! о_0 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Посмотрел очередной раз. Был приятно удивлен, что фильм можно смотреть и смотреть. Особенно первые две (ну и третью тоже) серии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

...как бы это сказать... Дело тут в Жукове. Знал о нем, что он сволочь порядочная солдат на верную смерть, как на радость, посылал... Видимо, выслуживаясь перед кровавым Хрущевым убил не понятно за что Л. Берия (до сих пор не известно в чем же он таки виновен)... Где то давно, был фильм "Освобождение" и там уже показывали героя Жукова... Приказ о том, что бы контразведка поступала с уголовниками так, как это показано в фильме, действительно был. И все так же происходило. Да вот вопросик то: а не сволочь ли этот Жуков уже за это? По какому праву в мирное время он принял на себя не понятно какую власть? Бандит то бандит, но все му есть мера. Партийные работники показанные не понятно какими вообще, - словно так оно в жизни и было. Грустно, что в фильме сново попытка прославления Жукова светится. Лучше бы рассказали как Жуков более миллиона наших солдат на Ржевском угробил... ....В целом же фильм "вытянут" благодаря чудесной игре актеров и действительно вырватым из жизни "картинкам" жизни Одессы. Гоцман не повторим. А его соседи, знакомые! Такое впечатление, что образы писал настоящий Гоцман и другие. Ради них фильм стоит смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...