Перейти к содержанию

ШСС Алакуртти


Рекомендуемые сообщения

Помнишь Волкова, сержанта ШСС?

Волкова вроде помню. Но мутно. Волчара вроде его звали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ТоляМ я призывался 1977 попал 2143.в 1978 в ШСС 101ПО помню начальником учебной заставы к-н колесников если не ошыбаюсь мы были единственной заставой у которой шапки были нормальными ушами.

ТоляМ

 

 

ВСЕХ НАСТУПАЮЩИМ.ЗДОРОВЬЯ МУЖИКИ. И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

В Афган поехал.. И Савельева помнишь. Мы с тобой , браток, по одним дорожкам бегали и в одни мишени стреляли. Но не помню, чтоб кто-то усатый там был.Кроме меня еще трое нерусских было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, кто помнит Муранова Серегу(1985-1987)? Постоянно служил в комроте, а зимой 86-87 гг. старшиной стрелковой учебной заставы. Я некоторое время после службы с ним общался (он сам из Тамбова), а потом затерялись как-то. Может кто знает, как его разыскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, кто помнит Муранова Серегу(1985-1987)? Постоянно служил в комроте, а зимой 86-87 гг. старшиной стрелковой учебной заставы. Я некоторое время после службы с ним общался (он сам из Тамбова), а потом затерялись как-то. Может кто знает, как его разыскать?

Скинь в лику данные (ФИО, может дата рождения).Готов поискать. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Привет ФОРУМЧАНЕ!Переодически под ностальгию читал форум, решил зарегистрироваться. Призывался в 1977 году в 2173 Мурманск. После окончания там учебки был направлен в МОШСС в Алакурти. Попал на 3-ю учебную заставу. Начальник к-н Петров Ю.Н., замполит Ахрем Д.И., сержанты Батраков, Пашненко, Мухортов. По окончании учебы был оставлен в школе, где и провел всю дальнейшую службу. С уважением и приближающимся Праздником ПОГРАНИЧНИКА!Ст.сержант Макаров Анатолий.

Толя! Я тебя, кажется, помню. А ты помнишь "деда ПВ" в 24 года призыва 1978 года в учебке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В Афган поехал.. И Савельева помнишь. Мы с тобой , браток, по одним дорожкам бегали и в одни мишени стреляли. Но не помню, чтоб кто-то усатый там был.Кроме меня еще трое нерусских было.

В Афган помню ММГ набирали. Усатым я и не был. Усы отрастил уже в Питере, за полгода до дембеля.Савельева (Саву) тоже помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Муранова помню, мельком, как разыскать не знаю.Нормальные усы! А как это тебе разрешили? Т ы помнишь кого-нибудь из первого отделения? Колю Петрова например. А помнишь, как пацаны по разным отрядам разъезжались, вы может были и в числе первых!А мы остались и вперед по заставам, а кого в отряд . Вот Юра Абушиев скентовался с Орловым по службе. Плац. Построение. Час стоим. Откуда-то гудит двигатель строевого зила. Долго.Нач штаба полковник Орлов голосом командарма, выходя из здания штаба, на весь пограничный городок включая стрельщибе, усиливая к концу фразы до громкости реактивного самолета:"Где ва-а-дитель эта-го драндулета!" На заставе комендант участка разрешил и мне этот атрибут, как предмет национальной гордости, нерусский типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я сам с 100-го,служил 85-87г. на "Стражнике". Где-то в апреле послали в МОШСС в Алакуртти. Учебная застава была из уже отслуживших 6-7 месяцев, в том числе на заставах.Сержанты были нашего призыва,со всеми вытекающими.Старшина заставы был Торопов,из сержантов помню Смирнова,Кожухарь и все,еще был такой сержант Кукушкин. А начальником был майор Захаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что то на этот форум никто не заходит или очень редко.Плохо очень плохо что не откликаются ребята призыва 87-89 РМО отряд.Откликнулся один Володя Морозов он и Истры сейчас поддерживаем с ним связь. Просыпаемся братушки, ведь есть что вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Со мной на залеж окончив учебу в МОШСС поехали командирами отделения мл.сержанты Симонов Леха, Жуков Саша , может помнишь . Классные пацаны. А мы через лестничную площадку , напротив в это же время проходили службу. Точно виделись!Равняйсь - отставить, равняйсь-отставить становись! Разойдись.С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Кто начинал в ШСС ? Помнит своих сержантов , хороших людей и не очень . Я призывался в 100 отряд в 1984 г. осень ,оттуда в ШСС Алакуртти ,нач. ПЗ к-н Митягин (Кот), зам. к-н Архим , из сержантов помню : ст-на Диденко здоровенный парень из Перово, в лицо сержантов всех помню , а пофамильно - провал. Вспомнил еще с-нт Чинаев из Питера (сколько проклятий было на его голову , большой был минус) . По окончании школы - сержант и обратно в Никель на 19 ПЗ

Привет , Серега ! 

Я старшина Диденко , тот самый здоровенный парень из Перово , которого ты помнишь в лицо . Я удивлен , что нашел хоть кого-то из нашего призыва , потому что ничего ни о ком не слышно . Если помнишь старшину Гнедина , то с ним только и общаюсь . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

 

Я закончил ШСС в Алакуртти. Учился с 85 весна по ноябрь 85. Потом уехал на ОКПП Ленинград. 6 застава у нас была. Командир- к-н Кузнецов, политрук ст. л-т Резников. Старшина был Савельев, сержанты - Зенин, Ефремов. Больше не помню.

Помнишь Волкова, сержанта ШСС?

 

Волчара потом в Афган уехал от Дизеля...у него залёт был нехилый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...
В 06.12.2007 в 15:25, sergey 19 сказал:

Кто начинал в ШСС ? Помнит своих сержантов , хороших людей и не очень . Я призывался в 100 отряд в 1984 г. осень ,оттуда в ШСС Алакуртти ,нач. ПЗ к-н Митягин (Кот), зам. к-н Архим , из сержантов помню : ст-на Диденко здоровенный парень из Перово, в лицо сержантов всех помню , а пофамильно - провал. Вспомнил еще с-нт Чинаев из Питера (сколько проклятий было на его голову , большой был минус) . По окончании школы - сержант и обратно в Никель на 19 ПЗ.

Кто ты такой, что пишешь о сержанте Чинаеве такие вещи? Что за проклятия были на его голову и какой был большой его минус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...