Перейти к содержанию

ПО "Море", Феодосия


LSG

Рекомендуемые сообщения

Феодосийская бухта с бака 100-го

post-9748-1193836107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феодосийская бухта с бака 100-го

Эх знакомые места ! Мы помню здесь от шторма укрывалиси когда на 814-м из Севастополя в Новоросс шли . Почти на полтора суток застряли ! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Феодосийская бухта с бака 100-го

Уважаемый Laric! А есть еще фото Феодосии такого же плана?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Laric! А есть еще фото Феодосии такого же плана?!

Привет Сергей!Не совсем понял твой вопрос *no2* Какие фотки интересуют -экипаж в Очамчирскаой базе или в Феодосии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Феодосийская бухта с бака 100-го

При заходе Антаресов в бухту, подовалась команда "стравить якорь-цепи". Через эту бухту прошли наверно все крылатые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей!Не совсем понял твой вопрос *no2* Какие фотки интересуют -экипаж в Очамчирскаой базе или в Феодосии

Фотки самой Феодосийской базы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки самой Феодосийской базы...

Привет Сергей!Фото самой базы у меня нет. Мы больше находились в Приморске, швартовались к заводскому пирсу.Есть несколько фоток тех мест. Помню, частенько углубляли вход в бухту, из за наших крыльев.Если память не изменяет, на этом заводе строились и корабли на воздушных подушках (а может только их там чинили? *unsure* ).Еще помню случай, когда после ходовых, один их них возвращался в бухту, потерял управление, напоролся на железный волнорез, разодрал себе всю юбку и застрял там. Его потом долго снимали краном.

post-9748-1196409401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще помню случай, когда после ходовых, один их них возвращался в бухту, потерял управление, напоролся на железный волнорез, разодрал себе всю юбку и застрял там. Его потом долго снимали краном.

Мы этот ДКВП тоже мерили. Потом его выташили на причал уже в самой базе. Я увольнялся в 89 , а он так м стоял.

post-5823-1196409877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей!Фото самой базы у меня нет. Мы больше находились в Приморске, швартовались к заводскому пирсу.

Ну тогда фотки кораблей феодосийских может есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда фотки кораблей феодосийских может есть?

Сергей, а не с ГКС вашего был сделан снимок нашего (звеняйте за каламбур :rolleyes: )

post-9748-1196415659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, а не с ГКС вашего был сделан снимок нашего (звеняйте за каламбур :rolleyes: )

Нет, на фото что то мелкое. Скорее всего какой нибудь рейдовый катер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, на фото что то мелкое. Скорее всего какой нибудь рейдовый катер.

Серега, покажи фотку вашего ГКСа - может че и вспомню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, покажи фотку вашего ГКСа - может че и вспомню

Страница 11 в теме "Все о крылатых ПСКР..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я нашел одну на фоне А-6

это не Автомат-6, это АК-630, а автомат-6 это пульт управления у электриков он тоже в ПЭЖе, но по левому борту.

Мы больше находились в Приморске, швартовались к заводскому пирсу.Есть несколько фоток тех мест. Если память не изменяет, на этом заводе строились и корабли на воздушных подушках (а может только их там чинили? *unsure* ).

заводской пирс помоему был деревянный.А про тот корабль на воздушной падушке "Зубр", то мы на его грузовой палубе в футбол играли. Еще в Приморском и "Грифы" делали и гражданские "Циклоны" кстате тоже на подводных крыльях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А про тот корабль на воздушной падушке "Зубр", то мы на его грузовой палубе в футбол играли. Еще в Приморском и "Грифы" делали и гражданские "Циклоны" кстате тоже на подводных крыльях.

Помню, тоже зашел к ним как-то в гости и что меня поразило, так это здоровенный грузовой отсек и совсем малюсенькие спальные коморочки. А вот что Грифы строились на этом заводе - не помню. Может после 80-го начали строить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А этот памятник помните?

post-9748-1196805070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заводской пирс помоему был деревянный.А про тот корабль на воздушной падушке "Зубр", то мы на его грузовой палубе в футбол играли. Еще в Приморском и "Грифы" делали и гражданские "Циклоны" кстате тоже на подводных крыльях.

Привет, мужики! Я в Приморском тоже был. Нас когда из Анапы привезли, распределили меня на 103-й, а он как раз в заводе стоял и мы туда из Балаклавы на "Днепре" добирались, вернее до Феодосии, а после автобусом до пгт Приморский. Я вместе со своим крылатым до мая месяца 90-го там был с декабря 89-го, так что по заводу удалось походить -где клей 88-й шкибанешь, где краски, материал отделочный, опять же гальванировали всякие железки...На этом заводе делали гражданские "Восходы", "Циклоны", военные-"Грифы", "Антаресы", "Соколы" (тоже крылатый как наш, только гораздо больше по размерам), а также МДК (малые десантные корабли) "Джейраны", "Зубры" и т.д. Будучи в заводе, я походил по всем этим кораблям, посмотрел их и снаружи, и изнутри -довольно интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я в Приморском тоже был Будучи в заводе, я походил по всем этим кораблям, посмотрел их и снаружи, и изнутри -довольно интересно.

"неверю" *derisive* , где фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/.... также МДК (малые десантные корабли) "Джейраны", "Зубры" и т.д. .....

В Керчи когда ДЗ строили отослали нас на один из таких  резину менять.Только он был большой танки  в грузовой отсек помещались и действительно сетка волейбольная стояла.А вот на счет кубриков, то его высота была метра 4 -люк из кубрика выходил прямо на верхнюю палубу.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"неверю" *derisive* , где фото

"Вольт" а мо.на я за него вставлю тарафию *worthy* Думаю "vital-i" нам еще покажет и не одну

post-9748-1196865589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Вольт" а мо.на я за него вставлю тарафию *worthy* Думаю "vital-i" нам еще покажет и не одну

не!!! этот маленький на том АК-630 по бортам стояли.До здоровая дура была- вот проект не помню,но с резиной недели две харились!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не!!! этот маленький на том АК-630 по бортам стояли.До здоровая дура была- вот проект не помню,но с резиной недели две харились!

А може такой, не? *no2*

post-9748-1196867211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" а мо.на я за него вставлю тарафию

это с коробля на слипе?а тот большой,таки, Зубром звали, наверно мы все в разные времена его один и видели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Зубр. Феодосийской постройкиФото сделано так же во время замеров.Когда его мерили у нас комисия из гражданских была -не протолкнутся.А в саму Феодосию на Феодосийский СРЗ частенько приходили Джейраны для замены "юбки" .Под них специальная площадка была.

post-5823-1196921454_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А може такой, не? *no2*

Что-то в этом роде. В тот танки влазили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...