Перейти к содержанию

ПОГЗ им. Кижеватова г.Брест


Рекомендуемые сообщения

Неужели никого нет с героической заставы? Не верю *pogran* Выходите из подполья давайте общаться *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Неужели никого нет с героической заставы? Не верю *pogran* Выходите из подполья давайте общаться *russian*

Кижеватова. это 10 или 15 не помню?Я служил на 14 им Новикова 83-85 гг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Неужели никого нет с героической заставы? Не верю *pogran* Выходите из подполья давайте общаться *russian*

почемуже нет я служил с1974-76 вместе с А лександром Григорьевичем инструктор по комсомолу есть еще Нескоромный Юрий ком тех отд но связь сним потерял он с москвы родом Был лет 5 тому назад в Кижеватове гостил у Жидкова Анатолия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Посмотрите в галерее КЗПО и Брестский погранотряд фотографии. Может кто себя узнает или с нем служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я служил на 11-ой с 87 по 89 (фазан).Майоров начальником, Белоусов - зампобою, Медвидь - замполит, Бужан - не пришей к п.... рукав :) . Это офицеры. Старшиной Парфёнов был. И прапорщик Чубенко кажется, точно не помню. Меня с ММГ на усиление бросили, так на 1,5 года и остался на Кижеватовской. С праздником, Мужики!!!!! Ура!!!! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на 11-ой с 87 по 89 (фазан).Майоров начальником, Белоусов - зампобою, Медвидь - замполит, Бужан - не пришей к п.... рукав :) . Это офицеры. Старшиной Парфёнов был. И прапорщик Чубенко кажется, точно не помню. Меня с ММГ на усиление бросили, так на 1,5 года и остался на Кижеватовской. С праздником, Мужики!!!!! Ура!!!! *pogran*

С праздником!!!Я в 91-93 служил все офицеры те же были ;), только еще один молодой Соколов был...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником!!!Я в 91-93 служил все офицеры те же были ;), только еще один молодой Соколов был...

Точно! Только замом был капитан Боженков (из КСАПО) а Соколов запобою!Пацаны с самым классным праздником!!!!Ура!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Влад,Руслан! Приятно вас здесь приветствовать!Как же Вы забыли про замполита капитана Фоменко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

И я служил на Кижеватова с 2006 по январь 2007 java script:add_smilie("*derisive*","smid_7")

Как зовут тебя? Начальником уже Козел был? Может помниш мы каждое 28 мая ездим на заставу!!!! Если хочеш присоединяйся!Всем огромный ПРИВЕТ!! Я служил на 11 ПОГЗ им.Кижеватова 2002-2004 незабываемые годы моей жизни!!! Теперь каждый год, 28 мая мы, все кто как-то относится к службе на 11 ПОГЗ собираемся на заставе!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Уважаемый!!!!При мне ещё майор Бруев был(классный мужик)Под дембель поменялось начальство.Стал начальником капитан Козел.При мне какие-то добрые люди на 28 мая  приезжали , блок сигар привозили (я не видел - в наряде был-первый подвесной (если помнишь))Хотел съездить на 28 мая ,да как-то всё не получалось(работа блин)Я ездил в марте 2009( то капитан Козел даже не разрешил по заставе пройтись) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Все, кого не пустил капитан Козел - вперед на заставу!!!Он теперь в отряде - да и не капитан уже.Я там был в 2008-2009. Весной 2009 Козел и ушел.Из всех выше перечисленных фамилий только Чубенку знаю. Его сын в мое время на заставе по контракту служил - простым ефером был - вместе в дежурку гоняли - потому и в наряды часто вместе попадали. Не знаю каким был отец, но сын-пацан классный. Сильно отличался от других офицеров и контрактников на заставе в плане отношения к срочникам.В мое время на 11-й было что-то вроде исправительного лагеря. Я попал сразу после учебки. При этом все "залетные" со всего отряда переправлялись на 11-ю на исправление. Люди там всегда нужны были, места хватало, а как всегда говорил старшина Матвеев "Не бойтесь,хлопчики, работу я вам найду..." И находил... Думаю и до меня и после и днем и ночью зимой шпалы народ фигачит тупой двуручкой. Честно говоря как-то было трудновато - по крайней мере пока Козел был, потом проще, но как-то уже не спокойно (всем на все стало пофиг). А после дембеля вроде как и не было тех 3-х сотен дней когда каждый день мечтал выйти за эти зеленые ворота навсегда... Теперь хоть есть что вспомнить. Удачи всем кто еще там!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! Мне тоже довелось служить на 11 заставе.Попал туда после сержантской учебки(Смаргонь).Из одной ж#пы в другую.При мне (НЗ) был Навценя,(ЗНЗ) Бахарев,а старшина вообще зверь Стрильчук (не помню точно).Матвеев реальный прапор УВАЖАЮ!!!!! Ещё мойор Мычко был в тыл на Минскаче гонял.Похоже на заставе вообще нормальных начальников не было и не будет.Хотелось-бы на втором подвесном нарядик отоспать,да в дозор сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как зовут тебя? Начальником уже Козел был? Может помниш мы каждое 28 мая ездим на заставу!!!! Если хочеш присоединяйся!Всем огромный ПРИВЕТ!! Я служил на 11 ПОГЗ им.Кижеватова 2002-2004 незабываемые годы моей жизни!!! Теперь каждый год, 28 мая мы, все кто как-то относится к службе на 11 ПОГЗ собираемся на заставе!!!!

Если соберётесь опять,то отдайте воинск.приветств. А.М.Кижеватову от меня.Живу на Урале и вряд-ли мне получится попасть на заставу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Если соберётесь опять,то отдайте воинск.приветств. А.М.Кижеватову от меня.Живу на Урале и вряд-ли мне получится попасть на заставу.

Застава в ружье!!! Три зеленых свистка в сторону границы. Призыв весна 87-го отзовитесь. Семергей (Сема),Артюх(Артюхевич),Люцик (Бульбаш),Москалюк(Вано),Святненко(Свят),Корытченко (Кардан) .Я на стыке . Порядок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Застава в ружье!!!Три зеленых свистка в сторону границы.Призыв весна 87-го (фазаны) - отзовитесь.Кто помнит подвесные мосты,плотинщика Кузьмича,майора Майорова,ж/д мосты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Недавно Брест, и заставу им Кижеватова посетила группа ветеранов из Тюмени. Там, как известно сформировалась большая "колония" воинов служивших ранее на Кижеватовской заставе. Они там даже построили трёхэтажную заставу, открыли в ней музей Кижеватова и поддерживают тесные связи с Брестскими пограничниками, в частности с воинами заставы им Кижеватова...

Изменено пользователем Emelianov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Очень приятно узнать , что есть еще погранцы которые помнят ЗАСТАВУ им.Кижеватова .Хотелось бы узнать побольше об этом музее-заставе , а то когда-то мы охраняли границу СССР , а сейчас живем в разных странах. Может встретимся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С праздником!!!Я в 91-93 служил все офицеры те же были ;), только еще один молодой Соколов был...

Я в 89 - 91 служил Соколов только пришел!

Очень приятно узнать , что есть еще погранцы которые помнят ЗАСТАВУ им.Кижеватова .Хотелось бы узнать побольше об этом музее-заставе , а то когда-то мы охраняли границу СССР , а сейчас живем в разных странах. Может встретимся ...

Это наш призыв сменил вас! Может встречались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Фазаны я вас всех помню сему люцика всех вспоминаю часто начальник отличный офицер был майоров может кто знает где и как он .стрежнев сергей 1986-88 осень. Иваново

С нами служил племянник Кижеватова-Юра Кижеватов( 1985-87). 11ПЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

почемуже нет я служил с1974-76 вместе с А лександром Григорьевичем инструктор по комсомолу есть еще Нескоромный Юрий ком тех отд но связь сним потерял он с москвы родом Был лет 5 тому назад в Кижеватове гостил у Жидкова Анатолия

Я Назмиев Рамиль, служил стрелком с Житковым Анатолием, Сарайкиным Иваном и другими сослуживцами. Мой год службы 1974-1976. Всем привет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...