Перейти к содержанию

ВУС ЕРЕВАН


ШЕВА

Рекомендуемые сообщения

Привет, пацаны. Как приятно пообщатся. Служил ВУС Ереван 76-78гг позывной Тропик-5. Все названия так близки Реле, Советашен, парк "Ахтанак" пробежка по которому с полной выкладкой под руководством Лагутина кликуха "ботва".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
Шева тебя ищет Юрец ЩРА"Б". Хочет поболтать. Он не может зарегиться на этом сайте. Зайди там его письмо с просьбой. Всего хорошего!!!   Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шева тебя ищет Юрец ЩРА"Б". Хочет поболтать. Он не может зарегиться на этом сайте. Зайди там его письмо с просьбой. Всего хорошего!!!

Привет Серега! Мы с Юриком уже пообщались нашли друг друга.Спасибо за сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Земели, Годки , Деды, Молодые ,всех связистов радистов, телефонистов, засовцев, водил легендарного узла связи Тропик а также самого мощного в КзакПО передающего радиоцентра Импульс (ВЯЗ - 5Квт) поздравляю с наступающим 2011 годом!!! Пацаны всем Вам крепкого здоровья и удачи во всем! Желаю новых встреч на нашем любимом и дорогом каждому погранцу сайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здарово Друг!!! Я тоже зарегился на форуме. Привет от ИМПУЛЬСА_75!На фото выше в клубе-второй справа Седракян Ерем(Его сын Игорь-офицер-пограничник).Кто захочет посмотреть Советашенцев(75-77гг.)Загляните в Ленинаканский ПО.Там я МЕТРОЛОГ!А деда кто помнит(прапор по хозчасти?Приветствует Вас начальник ВУС "Тропик" 73-75г.г. Женя Лагутин был мой подчиненный. В дальнейшем работал преподавателем не то в Московском не то в Галицинском пограничном училище. Александр Михайлович Герасименко в 75г. принял у меня узел. Потом он служил в Новороссийске. Техником "Импульса", где-то до 74 года был Юрий Николаевич Берлин. Потом перевелся в Киев. Прекраснейший человек, отличный специалист. Где-то до 74 года на "Импульсе" работали немецкие трофейные передатчики КВ-5 (5кВт). Потом их сменили на передатчики ВЯЗ. На "Импульсе", в то время, всегда и во всем был отличный порядок, служили отличные ребята. Жалко, Юра рано ушел из жизни. Светлая ему память! В 75 году на эту должность назначили Пащенко Владимира (зять Васильяна И.С.), что и как было потом на "Импульсе" я не знаю. Миша Баласанян был курсантом взв. НЧ-ВЧ механиков, которым я имел честь командовать с 68 по73 год. Миша отличный парень. Командовал хоз.взводом. Что касается "прапора по хозчасти" то этот вопрос не корректен. Такой должности не было. Начальником столовой был прапорщик Саркисьян (он был еще участником советско-финской войны). Если будут вопросы. Отвечу. Рад был пообщатся на форуме. Желаю всем ЗДРАВИЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер братья!!! ВУС ТРОПИК встретил меня в апреле 1983 года.Обязаности временого начальника узла исполнял ст.прапорщик Баласанян,начальник ПРЦ прапорщик Власенко, начальник телеф.станции прапорщик Абкарян еще был прапорщик Глазунов по моему имел отношение к ЗАСу.Через некоторое время нам представили майора Войтович если не изменяет память перевели из Батуми, он и стал начальником узла связи.В принципе Войтович мужик был нормальный.Было у нас пару тройка залетов так он не ставил в известность Тбилиси , на месте все решалось. В основном физической подготовкой.Однажды ночью марш бросок Ереван - Советашен естествено с оружием.Годы службы на ТРОПИКЕ считаю лучшими в жизни.Было интересно, было ответствено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Добрый вечер братья!!! ВУС ТРОПИК встретил меня в апреле 1983 года.Обязаности временого начальника узла исполнял ст.прапорщик Баласанян,начальник ПРЦ прапорщик Власенко, начальник телеф.станции прапорщик Абкарян еще был прапорщик Глазунов по моему имел отношение к ЗАСу.Через некоторое время нам представили майора Войтович если не изменяет память перевели из Батуми, он и стал начальником узла связи.В принципе Войтович мужик был нормальный.Было у нас пару тройка залетов так он не ставил в известность Тбилиси , на месте все решалось. В основном физической подготовкой.Однажды ночью марш бросок Ереван - Советашен естествено с оружием.Годы службы на ТРОПИКЕ считаю лучшими в жизни.Было интересно, было ответствено.

Добрый день Юра. Абкарян (не помню, наверное его звали Самвел) служил и при мне но в хозвзводе. При многих перетрубациях стал нач. ТФС. В 1991 или 1990 году (проездом в Нахичевань. Ездил на выпуск школы ССС) я побывал на узле. Встречался с Баласаняном, Абкаряном, у Васильяна ночевал. Это было смутное время. Ереван встретил меня темнотой. Эл/эн. давали только на два часа. Вообщем мрак.С Войтовичем меня служба сводила в Камчатском округе. Он с Еревана перевелся начальником связи в Чукотскую авиэскадрилью (пос. Провидения) это где-то 1987г. Интересно узнать, что сейчас находится в зданиях где находился узел. Повидимому какое-то административное здание. Возможно даже пограничники Армении (но это мое предположение). Я посмотрел в Гугл Планета. Нашел фото здания. На нем гоударственный флаг Армении. Здание со стороны пр-кта Азатутян ограждено забором.Будьте здоровы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

За тех где сутки с 20-00. Погранцы с ПРАЗДНИКОМ всех НАС обьединяющем с 28 МАЯ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

За тех где сутки с 20-00. Погранцы с ПРАЗДНИКОМ всех НАС обьединяющем с 28 МАЯ!!!!!!!

:rolleyes:*ok* Дорогие погранцы с Днём военного связиста!Я" Импульс-75".КВ-5 мы заменили на вяз.Кто знает где Лагутин Е.,Тимофеев А.,Иванов А.(его картина тушью висела в аппаратной-Ф.Дзержинский).Василян свадбу сыграл рядом(за бассейном).Пащенко встречал в аэропорту "Звартноц"ОКПП,с женой разбежался.Мой сменщик Мотрук А. поддерживает связь по скайпу.Всем добра,счастья,Здравия желаю!!!!! :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cлужил 78-80 флагман вч-нч.по службе общался с тропиком был там тогда если память не ошибает секачёв валик.интересно где он сейчас.уходил на дембель и адрес забыл взять.я колесников владимир.со мной служил в батальоне годок земляк ростовский радист краснянский серёжа.может кто его знае по службе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто хоть изреко посещает этот сайт!Но чтото активность кудато ушла либо одноклассники забрали либо в контакте либо файсбук либо я ничего не пойму.Писал 2 мес назад и ноль.А может другим государствам это сайт стал недоступен? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:rolleyes:*ok* Дорогие погранцы с Днём военного связиста!Я" Импульс-75".КВ-5 мы заменили на вяз.Кто знает где Лагутин Е.,Тимофеев А.,Иванов А.(его картина тушью висела в аппаратной-Ф.Дзержинский).Василян свадбу сыграл рядом(за бассейном).Пащенко встречал в аэропорту "Звартноц"ОКПП,с женой разбежался.Мой сменщик Мотрук А. поддерживает связь по скайпу.Всем добра,счастья,Здравия желаю!!!!! :huh:

Северин, доброго дня! Учитывая нашу низкую активность на форуме, я тоже редко захожу на страничку "ВУС "Тропик"", несмотря на то, что он мне тоже родной, так, как я имел честь быть его начальником в 73-75гг (капитан Пасечник) . На ваш вопрос могу сообщить следующее: Женя Лагутин поступил в Акадеимию связи в 78 году. После окончания служил в Чите. Потом преподавателем в Голицинском пограничном училище. Далее его след я потерял. Сашу Иванова я с большим трудом увел с пришибинского уч. пункта. Рисовал он тушью, действительно, классно. С Пришиба я тогда же отобрал, Попова (имя забыл), служил механиком - ВЧ на "Тропике". Прекрасный специалист и человек. Володю Пащенко я встречал, накоротке, в 91-м году в а/п "Звартноц". Он собирался уезжать на Украину в Донбасс.Всего Вам доброго! Желаю здравия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В 1973г. - 1974г. в Ереване (Школа ССС) служил капитан Пасечник! ( :) Хороший офицер!) Вы Его знали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В 1973г. - 1974г. в Ереване (Школа ССС) служил капитан Пасечник! ( :) Хороший офицер!)

 

Вы Его знали?

Доброго дня! Давно не заходил на страничку. П.э. вовремя не ответил. Я и есть - Капитан Пасечник. Большое спасибо за столь высокую оценку. 7 лет прослужил в Ереване (5 лет = к-р 3-го уч. взвода = ВЧ-НЧ и с 73 по 75 нач. узла связи "Тропик). С 95 года пенсионер. 35 лет выслуги. Что касается "хороший офицер" то я считаю, что не бывает хороших офицеров без хороших и отличных Рядовых, сержантов, прапорщиков. Все мы были солдатами не зависимо от того какие знаки отличия носили на погонах. И были не просто солдатами а были еще и пограничниками. ....... Вспоминаю один случай. Не помню в каком году у нас была спортивная встреча (футбол и волейбол) с Канакерским мотострелковым полком. Не вооруженным взглядом было видно, что у них класс намного выше а выиграли мы! Надо было видеть азарт страсть и в вот это пограничное - проиграть шурупам - никогда! Наших сто человек болейщиков задавили ихню, грубо говоря, тысячу. И это на их поле! У нас же не было футбольного поля.... Казалось бы мелочь, но как она характеризует пограничников! Мне очень приятно читать оценку Васильяна Ильи Степановича. Прекрасный человек. !921 года рождения. Воевал танкистом. По национальности - ассириец. Он нас молодых лейтенантов называл ЮДП -:). Какой бы командир дал команду порезать свиней на подхозе, нажарить шашлыка и накормить им всю часть? (это было 28 мая 1975 года на ПДРЦ в Советашене)! Миша Баласанян (мать русская, отец армянин) был у меня курсантом, потом командовал хоз.взводом.... Много могу сказать о многих и не только об офицерах прапорщиках а и о сержантах, солдатах и не просто сказать, а сказать на 99% только хорошее. К сожалению многих с кем я делил тяготы и радости службы уже нет. Нет Юры Берлина. Длительное время возглавлял Передающий в Советашене. В прошлом году я получил известие, что ушел из жизни Володя Догадин (командир уч. взв. линейщиков). Много связей утеряно.... Много стерлось из памяти. Вот и вас по фото узнаю а фамилию вспомнить не могу. А обращатся "Байда" что-то не хочется..... Буду заканчивать. Желаю здравия и всего Хорошего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1973г. - 1974г. в Ереване (Школа ССС) служил капитан Пасечник! ( :) Хороший офицер!) Вы Его знали?

Мое окончание в предыдущем сообщении было не корректным. Я имел ввиду под "общением" не само по себе обшение на форуме, а обращение по имени "Байда". Такая форма обращения мне не привычна.Что касается общения я готов, по возможности, ответить на любые вопросы. Всего доброго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Рад что нашел Вас! Я Бутт Александр, зам. ком. 1 взвода (у Лоскутова). То, что уже нет Володи Догадина, думаю это ошибка. А вот что уже нет Герасименко А....., это точно. Я нашел Его эл. адрес, но не успел.., дочь ответила уже нет. Нет и Валеры Игнатовича, Вы застали Его? Он в 1973 году пришел в Школу. И Володи Пащенко уже нет. А по Догадину - сегодня же попытаюсь связаться, Он у меня в друзьях на "Одноклассниках". Вы там бываете? Там всех и нашел.Заходите на "Одноклассниках", там много фото. С Уважением Александр.

post-10964-1328509512_thumb.jpg

post-10964-1328509562_thumb.jpg

post-10964-1328509594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики!Приятно почитать в вашей переписке знакомые слова.Могу добавить что осталось в памяти.Процент.авакадо.гул.лацкан.Я флагман 78-80.Хотелось бы очень найти товарища по службе с тропика.С ним 2 года качали связь.Фомилие подзабыл но кажется Секачь или Секачёв Валентин.Его знакомая Штырловая Зоя Иосифовна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики!Приятно почитать в вашей переписке знакомые слова.Могу добавить что осталось в памяти.Процент.авакадо.гул.лацкан.Я флагман 78-80.Хотелось бы очень найти товарища по службе с тропика.С ним 2 года качали связь.Фомилие подзабыл но кажется Секачь или Секачёв Валентин.Его знакомая Штырловая Зоя Иосифовна.

Привет всем!Служил в/ч9746 Ереван,Зейтун,отдельная рота.Тропик,Авокадо все знакомо!У нас все вместе были-ОКПП,стройрота,связь,ОВО.Годы службы 77-79 ноябрь.В столовой старшим поваром был дед Акоп,он хромал сильно.Самый колоритный был прапор.Хачатрян Михаил,старшина стройроты,его,очень жаль,уже нету.Сын его,Сергей,подпол.погранец,служил в 2005 в управе ПВ РФ,она расположена там-же,где была часть,я встречался с ним в Ереване в 2005году,хороший мужик.Хорошо помню пр.Абкаряна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Командир в/ч 9790 И.С. Васильян :angry: (Спасибо за фото Митрофанович! :fr: )

post-10964-1330293889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем ВУСовцам. Служил ВЧ-механиком и "100" на телефонном узле в 76-77 г. Ушел на дембель первым в ноябре (поступил на ПО МИФИ-помните, тогда МИФИ шефствовал над ПВ КГБ, вот я и сдал вступительные прямо на службе, для этого Герасименко даже отпустил меня на экзамены в Октемберян). В 75-учебка в Батуми, затем школа связи в Тбилиси, потом ВУС Ереван. Сейчас в Москве. Кто помнит Горностаева Сашку, дембель май 77, радиоузел ЩРА "Г", он сейчас тоже в Москве, живет рядом со мной (я его перетащил в Москву). Постараюсь из дембельского альбома сканировать групповые фотки и выложить на сайте.

Изменено пользователем Тропик-7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

С Рождеством Вас Годки, Деды, Молодые!!!Здоровья,Благополучия,новых приятных встреч на форуме и в жизни!!!ЕР ФОР АЛ НР ЩРО ЩСП ФМ ЩРА Ш 73 АР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...