Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

....... А без ОРУЖИЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 16
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 11 March 2008 - 18:27

Точно абсолютно. Быстро грамотно отключить, спеленать, как раз 3-4 секунды и, к следующему. Все силовые жесткие виды хороши для самосовершенствования, сам нарабатываешь. Я всю жизнь с боксом, немного ноги в зале подтянул и нормально. Этих навыков - умений всегда хватало с головой, поэтому ничего не меняю, - держу себя в форме, по мере возможности. Личных за две сотни. Вообще, конечно, у каждого спецподразделения своя специфика и распылять ее не надо. С уважением ко всем, Юра!

Здаров давно не было видна. Вот Юра не даст соврать на Украёне много всяких спецпидрозделов, ишо я знаю там боевой гопак изучают, можа чё расскажеш.
  • 0

#22 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 12 March 2008 - 12:07

Здаров давно не было видна. Вот Юра не даст соврать на Украёне много всяких спецпидрозделов, ишо я знаю там боевой гопак изучают, можа чё расскажеш.

Привет, Андрей. На счет боевого гапака не скажу, - не сталкивался, из знакомых никто не занимается и толком ничего не знает, видел пару раз по телевизору, интересно смотрелось (растяжка, прыжки, гибкость, руками они ничего не делали). Спецподразделения разные, уровень подготовки разный, как в целом, так и индивидуальный. Есть легендарные деды, которые до сих пор голыми руками могут отправить в вечное..., при Союзе понавыполняли заданий Родины... Вы на счет ножевого боя говорили, так вот у нас тут есть небольшой коллектив, послужив в спецназе люди на протяжении лет подсобрали (и продолжают это делать) лучшие техники ножевого боя по всему миру (испанская там, другие разные) и тренируются, совершенствуя друг друга. Меня уже несколько лет уговаривают, но времени на все не хватает. Видел в записи как они работают, некоторые элементы показывали. Скажу вам, что не просто впечатляет. Подход боевой, работают не показушно, а конкретно. Я толком рассказать больше не смогу, потому как только немного видел, но все же, с чем-то соприкасаясь можем делать правильные выводы. Так вот то, что они делают, - очень толково. По качеству подготовки приведу пример. Друг у меня есть школьный. Он еще в школе выделялся силой. Боксом немного занимался, потом ушел в дзюдо-самбо. Сам где-то ковырялся, читал, нарабатывал. Теперь у него уже много лет свой зал, своя, может и не школа, а стиль, куда собрано все максимально необходимое для уличного (назовем так) бойца, плюс психологические аспекты, экстремальные ситуации, принятие решений в условиях дефицита времени и т.д. и т.п., воспитательный процесс (использование умений в положительном аспекте), тренирует силовое подразделение налоговой. При серьезном весе демонстрирует дикую скорость и реакцию. Вообщем есть еще люди, у которых есть чему, можно и нужно поучиться.
  • 0

#23 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 28
  • Служил:Служил
  • Ваше имя:Владимир
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 13 March 2008 - 05:29

Мм-да-а товарищи пограничники...чёт потащило вас прям ,в дебри.
Гопаки, шутормы, бузы, ножевые бои, словяно-горецкие, интегрированные систем и чего тама ешо за сверхсекретные техники у нас всплывали...?))) Ребят, моё мнение такое, что просто пипл хавает что-то новеькое и заправленное соусом таинственности и неизвесности.
Мне например, трудно представить в древние времена ,что-то более подходящее ,чем кулачные бои на пасху)))
Всё-то ,что сейчас преподают на нашем рынке боевых и полуподвальных искуств, не более ,чем переделанное самбо и РБ с добавкой каких-то элементов отсебятины и всё. Ну какие там супер секретные знания можно было получить человеку который был рождён в СССРе, А?
Прошло-то всего=ничего времени со дня кончины союза.
Сейчас смотришь телевизор и просто диву даёшся! каких только оказывается нет систем и все крутые и самые ,самые. На кого не глянешь будет обязательно или суперсекретным преподователем, который обучал самы сверхсекретный спецназ в мире, или мужик ,которому дедушка с бабушкой открыла секреты тайных знаний предков. Люди на экране и в рекламе, чего только не умеют и от пуль уворачиваются, и пули эти руками ловят(эт я утрирую)))
Я понимаю, что хочется сегодня чего-то таААкооого, но будьте серьёзней.
Например; я там писал, что с детишками немного РБ занимался. Вот приходят(приходили) они в зал, я им всё показываю, рассказываю ну и т.д.
Как вы думаете, скажи я им что это не армейский рукопашный бой, который в армии дают, кстати в очень ограниченном количестве(чистка картошки важней))) а например ,это мне передал по секрету мой прадед ,который жил в монастыре шао_линь. Поверили бы они мне? Ну конечно поверили бы. Тоже самое и сейчас происходит, но только со взрослыми дядями)))
Вот помните раньше при союзе было популярно самбо и многие им занимались в разных секциях, кружках и прочее...Становились мастерами спорта, разрядниками и т.д. Это я к чемуклоню, а клоню к примеру.
Вот один мой сослуживец занимался всю жизнь самбо, а потом пришёл к нам служить довольно подготовленным человеком и считалось ,что он достаточно компетентен в этом вопросе. И командир наш тоже занимался самбо, только ,не в спортивной оргнизации, а в армии.
И вот как грится, сошлись они гремя железом ранним утром рать, на рать.
Итог, боец потом на командира смотрел ,как на Нео из фильмы "матрица".
И произнёс изречение, -"А я токого не знал, а как это у вас ,так получается...???" А просто всё, тот спортсмен, а этот всю жизнь практиком был и самбо ещё оказывается бывает другим. В армии его ещё называют "боевым самбо" и преподают только ограниченному кругу людей. Просто он (боец) этого не знал и всё. И он (командир) ,тоже мог сказать шо ето супер секретная техника, которой он научился в спецназе ГРЮМО)))
Когда боксёр приходит в зал где занимаются обычные гимнасты, ему кажется, что это просто фантастика! -Этож надо так сигать! -Вооо блин дают!
Тоже и с ножевым боем вашим происходит.
Вы Юрий приходите к людям ,которые этим самым боем занимаются и смотрите, на это ,не думая что о том, что "а вот этот приёмчик на практике и ненужен совсем ,и более того ежели я это в бою заделать попробую, то меня нашинкуют в мелкий, мелкий винегретик. Хотя поверьте очень мало ситуацый в современном бою, где вам пригодятся навыки вдения боя с помощю именно ножа. Я о таких "встречах" во всяком случае ,не слыхал. Правильных выводов, ежели вы этим в плотную не занимаетесь, делать ну никак не можете.
Тоже и здесь происходит, просто мало кто над этим задумывается.
Да это красиво выглядит, да это интересно смотрится и т.д., но не более.
Уворачивание от пуль это конечно очень хорошо, но я сойдясь в одном окопе с противником, дам по суперсенсею "одну длинную" из АК-74 ,пошинкую его в капусту и никуда он, не денется.
Вот там у вас Юрий парни из спецназа занимаются, а вы у них спросите, ежели знаете их близко и они пойдут с вами на откровенный разговор, сколько реально раз им приходилось применять нож в бою. Думаю ,что почти никому не приходилось. Вот смотрю кино какое или передачку про шпецраз и вижу такую фигню, что уму не постежимо. Основной ,так сказать штамп. Это, чувак сидит на крыше и мимо него, а точнее под ним, чешет часовой ,тот прыгает на его спину с верху и перерезает горло. Всё классно и красиво выглядит, но так в самделешном разе ,не бывает. Любой нормальный человек который хоть что-то об этом знает ,это подтвердит.
Теперь о демонстрации дикой скорости и реакции, простой совет, играйте в самый обычный настольный тенис и поверьте у вас будет тАААкая реакция, что позавидует любой.
Теперь об уличном бойце))) Кто нить участвовал в драках на улице? Ну не один ,на один, а скажем толпа, на толпу 20ть Х 20ть? Я участвовал и могу сказать что мои знаия ,мне мало чем пригодились. Я вот обычную вольную и грекоримскую борьбу для себя открыл и думаю, что там непочатый край знаний всяких интересных. А для среднего борца ,то что для меня интересно, это уже норма. И самое главное ,не надо путать спорт с вещами которые призваны только убивать.
Обычный дохляк может звездануть "супермастера" в самый его обычный кадык и всё, приехали.
Все эти прыжки и сальто, это просто шелуха и рекламма, которая только мешает. У пиндосов все через одного супер мены с секретными знаниями ниндзуцу и мы от них опосля перестройки ,не отстаём.
Безусловно есть какие-то вещи которые преподают только самому узкому кругу товарищей))), но этот круг небожителей настолько узок, что этого просто так ,в спортзале ,не увидишь. Тот, кто действитльно об этом что-то знает ,вам этого ,не покажет.
Всё гораздо, гораздо проще чем кажется.
P.S. Я совсем не против того ,чтоб брать самое хорошее и совершенствовать себя, но я против того ,что сейчас творится по этому поводу в целом. И ненадо растаскивать это сообщение на цытаты, от этого потеряется весь смысл сказанного мной выше:)))
С Уважением!
Владимир

Сообщение отредактировал 2297: 13 March 2008 - 05:42

• 0

#24 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 17:57

Ну ты блин даёшь :blink: . Я тебе про то ж самое. У Белова кстати есть системка С-42 называется где абычного чуловека учут убивать, ну как ты про командира написал, его в армии учили не на ринг укладывать, праульно? А про русские ситемы Володья я так думаю шо мы блин больше фсех воевали, у нас должны были техники отточиться. Просто как и официалшьные историки боевых исскуств пишут в СССРе не давали народу вооружаться такими вещами. А фсё самбо контролировалось. Или вот пример с карате, взяли и запретили под уголовную статью аж подвели. Испугалися поди?
  • 0

#25 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 14 March 2008 - 01:05

Ну ты блин даёшь :blink: . Я тебе про то ж самое.

Даа ,чёт расписАлси я! Мысля попёрла, но я с тобой не спорил, эт наболевшее.

У Белова кстати есть системка С-42 называется где абычного чуловека учут убивать

Про Белова и его С-42 я с тобой говорить не буду, а то ты мене постреляешь нафиг :llol: .

Володья я так думаю шо мы блин больше фсех воевали, у нас должны были техники отточиться.

Андрей, ну какие тама техники))))Ты сам-то прикинь, был Афган, потом Чечня ,так?
В Афгане мы огромный опыт наработали, как в тактике ведения подобных войн, так и во всём остальном, так?
В Чечне иде етот опыт Афганский применяли?
Всё по новой нарабатывали и за всё кровью по новой.
Всё же похерили, всёж пропили нахрен.
Тож и с единоборствами етими.
Части спецназа где ешо чего нормального сохранялось, опосля перестройки как начали "резать", так и резали до совсем недавнего времени. Я не об "А" и "В" и других интересных буковках говорю, хотя и им досталось мама не горюй! Но тама закрыто усё наглухо и думаю хорошо шо закрыто.
Дык откудова узялись резко все ети "суперновинки"?
Карате к нам с запада прикатило из фильмов о Брюс Ли с этим хрен поспоришь, а наш отечественный производитель откудава узял все ети шутормы? Чёт меня беруть сильные сомнения шо от предков передалися или кто по деревням котался и собирал усё. Те кто хоть чего-то знал ешо в 17-ом начали и 37-ом достреляли к чёртовой матери. Служил я када в армании, командиру шоб книжку какую умную узять для нас читнуть, надо в секретке сто подписей понаставить и потом положить на место и отчитаться обратно сотней подписями етими. А шо ты тама вычитаешь в книжке етой и освоишь за такой маленький промежуток времени. Вот рукопашный бой у нас же как, в основном ежели командир чем занимался, то он солдату и даёт шо сам знаить.
Вот ты в шараге своей сильно рукопашным боем занимался, ну в рамках учебной программы тока?
Думаю шо не сильно. Так же и везде
Вот опять же на собственном примере те говорю, я када пришёл в р.в. служить, тама одни "деды пенсионеры прапорщики" служили ,которым похрену веники было на всё, они своё отторабанили. А нам молодым специалистам чё делать-то, опыт никто никому ,не передоавал, тока шо сам видишь, то и делаешь. Вот и давай по новой всё маслать, напрягали офицеров с отрывом от непосредственной работы! из поучавствовавших и с нами опять давай долбить и всё, всё по новой.
Дык откудава им техникам древним (мыж о древних "техниках" говорим) и наработкам узятся-то? Вот и выдают наши "гуру" всё старое , но заметь советское и очень хорошо себя показавшее ,за новое, но тока чуть переделанное под современный гламур. Вопрос, нахрена менять названия?
Ответ шоб срубить бабки рекламируя громкие старые названия и ходить соколом.
Карате оно и есть карате, самбо оно и есть самбо, РБ он и в африке РБ.
Какя-то паранноя прям ей богу с етими дрвними техниками:)))))

Вооот...
Чёт опять я выдал тут :llol: :llol: :llol: .

Сообщение отредактировал 2297: 14 March 2008 - 01:07

• 0

#26 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 11:26

Владимир, говорим мы с Вами об одном и том же разными словами. Предмета спора нет, да и быть и не может.Ножевым люди занимаются потому, что им это интересно и они хотят это делать, может раз-два в жизни пригодится, а может и нет, для них сейчас не это главное. Спрашивать мне у них ничего и не надо, все уже переговорено, знаем друг о друге достаточно, тем более с кем служил вместе, чтож мне уточнять, достаточно вместе прошли. Вы писали о истинах, которые нам (мне, Вам Владимир, ребятам) известны.По поводу реакции, силы, разных видов единоборств тоже все понятно. Обращаюсь на Вы, потому как Вы так обращаетесь. Думаю проще всеже на ты, я - за.С уважением.
  • 0

#27 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 14:02

Юр ты эта, он такой гарячий парень но добрый, ты ж видишь. Ты вот мне чё скажи, ты сам та веришь в возрождение РУССКОГО боевого исскуства. Вот матри Вова я чё хачу сказать. Вот Япония самураи и фсякая такая хреновня. У них еннто ваще сильна развито. Асамурайския кланы до сих пор существуют. Например Мицубиси, это название дзайбацу, самурайского клана, или Судзуки. Оне в прамышленность пошли заняли ниши экономические, а внутри себя занимаются бусидо, хочь и ходют в пинжаках. Опять матри ниндзи. Реальный исторический факт. Две провинции Кога и Ига оплот кланов ниндзюцу. Дуве основные школы Кога-рю и Ига-рю соотвественно. Долго с имя не магли разделаться. И не разделались. Оне тожа свою нишу заняли в современном японском обществе и до сих пор существуют. Проста эта японцы не афишируют. Но это же есть. Создавалась фся ента хрень под японца. Вазьми катану и помаши ей, легка как пушинка дажа ихний меч, вакидзаси (бальшая катана двуручная) тожа не слишком тяжёл. Отсюда и ихнее йай-дзюцу, кто быстрее выхватил тот и первый нанёс удар, смертельный. Тепер дай японцу наш меч, двухпудовый (36) кг. Эт нармальна для дружинника было патом попроси яго быстро выхватить и чё будит. А ишо одень яго в валенки и поставь на мороз на лёд реки или озера. И пущай воюет своим бусидо. Вот я про чё говорю када гаварю про национальный вид единоборства. Или к примеру к 90 годам фсе шпецназы мира примерна сравнялися по уровню своей подготовки, так как лупить из стойки тзенкутсу-дачи могут фсе одинаково что эстонский шпецназ что наш В и что ихняя Дельта. Встал вопрос что система подготовки далжна превосходить другую. И подошли к психотипу, поэтому что русскому харашо то немцу смерть. Вот чем наши фсе русския стили и занимаются. Кстати система рукопашного боя у "зелёных беретов" построена по русским боевым практикам. Это официальный факет. В учебниках дажа писано. Эмигранты, мать их, обучали. Кстати ишо адин факет у японскаго анпиратора был полк из славян!!!!!!!!! охранный ани яго как раз от нинзей защищали, а тада автиков не було тада фсё ручками от сюрикенов отмахивалися. Я тута братва ко фсем сразу обращался думаю поди разберётеся. *aikido*
  • 0

#28 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 23:23

Ты вот мне чё скажи, ты сам та веришь в возрождение РУССКОГО боевого исскуства.

Андрей, а почему нет? Да, верю. Как скоро - зависит от человеческого фактора. Ты насчет психотипов хорошо подметил. Это важно.
  • 0

#29 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 10:19

Осталось Володью в ентом убедить, а то он фсё за английский бокс и за джиу-джитсу :llol:
  • 0

#30 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 25 March 2008 - 23:49

Осталось Володью в ентом убедить, а то он фсё за английский бокс и за джиу-джитсу

Дык я же ета..., для пользы дела..., я ж как лучше хотел, а вы... *beee*
Я же позицю свою обосновывал тщательно по ентому вопросу, а то потом начнёте предъявлять мне :)
-" Чё блин *new_russian* !? "
-"Анукась обоснуй... *new_russian* ! "
Не, ну оно конечно для кого-то и прописные истины,но дума шо, не для всех же наверное.
А на "Вы" я ,не хотел ,так получилось просто, ну я же сто раз написал шо "я не спорю", но...
Мир друзья :fr: ?

Сообщение отредактировал 2297: 26 March 2008 - 00:12

• 0

#31 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 17:03

Володя, был уверен, что общение наше будет именно в таком ключе! *hunter* *hunter* *hunter* Жму руку. Дружба и мир однозначно :fr:. По-другому быть не должно и не может. Мне кажется, что если уж мы в этой теме не поймем друг друга, значит мир окончательно перевернулся. :rolleyes:
  • 0

#32 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 27 March 2008 - 19:03

Спасибо Юра, я так и думал. Андрей(гург) правильно написал, я просто горячий =финский парень.Кстати эта горячность мне оч мешает жить. Ладно лирика усё ето, пойду шонибудь (Морю) накалякаю.С респектом=)))) *aikido* :fr:
  • 0

#33 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 11:10

Кстати эта горячность мне оч мешает жить.

Та же ерунда со мной. Будем держаться :fr:
  • 0

#34 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 31 March 2008 - 17:27

Кстати ,во время вьетнамской войны, у наших вьетнамских друзей была формула рукопашного боя -трое вьетнамцев, на одного американца. В соответствии с этим они (вьетнамские товарищи) разработали комплекс приёмов ,так сказать, группового нападения( не путать с другим групповым...нападением:)))), на солдата противника. Америкосы-то по сравнению с вьетнамцами просто гиганты. Только вот шо-то я запамятовал название етой вьетнамской борьбы, тоже оч интересная весч.А вообще думаю шо, всё давным давно похерено со всеми етими пертрубациями в войсках ПВ.Раньше ещё хоть что-то делалось, не знаю сейчас вообще за этим хоть кто-то следить будет или всё уже...кабздец. Только что сам знаешь с гражданки, то и применеяй на практике. А пограничнику, хоть бы даже и современному контрактнику=)))) рукопашный бой очень очень нужен. На границе особенно спокойной шибко-то не постреляешь при задержании НГГ, быстро голову отвернут отцы командиры и за каждый патрон отчитывайся потом. А шо современный пограничник может противопоставить современному нарушителю окромя АК-74 своего.А воотс кстати вопросец к старожилам=))-А как году так...в 60-ом, 70-ом или 80-ом было с обучением пограничников рукопашному бою? Особливо интересно на линейных заставах как было с этим делом. Кто обучал и обучал ли вообще? Проводились ли какие занятия и помогли кому знания РБ приобретённые на службе в ПВ?

Сообщение отредактировал 2297: 31 March 2008 - 17:51

• 0

#35 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20818 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 25
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 31 March 2008 - 19:10

Володя. Открою "страшную, секретную, военную тайну" :) В начале 70-х ни самбо, ни РБ, в войсках не было. Ни в ШСС, ни в отряде, ни на заставе. Да и времени не было! Служба да сон. И усё. Не знаю конечно как в других округах, но у нас на китайской, в КВПО, этого не было. И хотя со времени Даманского и Жаланашколя, прошло всего 3 года, а может быть именно поэтому, расчёт был только на АКМ... Максимум что было у бойцов-это уличный опыт с "гражданки" или спортклубы (вот уж чего тогда было много!).
На "линейке", на боевом, НЗ в конце приказа всегда добавлял - "Если начинаешь понимать, что НГГ не догнать-шмаляй по ногам..."

Сообщение отредактировал Строитель: 31 March 2008 - 19:11

• 0

#36 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 31 March 2008 - 19:56

Володя. Открою "страшную, секретную, военную тайну" :) В начале 70-х ни самбо, ни РБ, в войсках не было.

Вот на твой, в первую и во вторую очередь ответ я и расчитывал =Игорь.
Ах..еть! Какой ужас!!!
Во, блин ПВ...! Родины щит... :blink:
Значить больше таких дурацких вопросов задавать ,не буду.
Стыдно мне.
Доздравствует голодное начало девяностых!!!!

"Если начинаешь понимать, что НГГ не догнать-шмаляй по ногам..."

И чё, попадали с разбегу и именно по ногам?

Сообщение отредактировал 2297: 31 March 2008 - 20:47

• 0

#37 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20818 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 25
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 31 March 2008 - 20:50

Мог бы рассказать как было на самом деле... Но смотрю- мои ответы тебе не нравяться.
  • 0

#38 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 31 March 2008 - 22:11

Мог бы рассказать как было на самом деле. Но смотрю- мои ответы тебе не нравяться.

Игорь. Ды перестань ты менянеправильно понимать, А! :) Я именно у тебя и хотел спросить, ты же самый (из действующих на форуме) старослужащий боец тут у нас. Знал ,что именно ты мне ответишь. Блин! пойду учить язык олбанский шо-ли... Я думал шо хоть раньше всё было нормально, а хрена там, вот и всё. Самое дурацкое "цу" бойцу, это стрелять по ногам. Потому ,что боец ето "цу" воспримет буквально. Выстрел по ногам, значить турма 90%, а наглухо ,это бойца отмазать можно будет ещё. Это, не тебе лично адресованно было. Извени за неправильное изложение своих....тьфу ты!, моих мыслей :llol:

Сообщение отредактировал 2297: 31 March 2008 - 22:13

• 0

#39 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 10:02

В 80-е - 90-е г.г. тоже не встречал. Только служба, немного физо, отдых.
  • 0

#40 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 01 April 2008 - 14:08

Только служба, немного физо, отдых.

Вообще меня больше интересовало более раннее время, примерно когда Игорь (Строитель) служил. Я думал и даже был уверен, что тогда в ПВ к этому делу более внимательно относились. Да и послушешь ,кто постарше, ну прям звери были все ,в ПВ нашем. Не, ну пограничники конечно всегда... дай бог всем так служить, но как-то по другому мне думалось и предстовлялось. А мне полуачается повезло :) В учебке ,по срочке я даже и не думал ,что это отсебятина отцов командиров. Думал ,что так и должно быть по плану и даже рсписание висело -"15.00 Физическая подготовка. Занятия по РБ" Даже ребята, (курсовые сержанты) были с серьёзной гражданской школой РБ, самбо, бокс их даже просили. чёнить показать ,на стадионе. Потом на ПЗ попал, тоже хорошо было с этим... Два ,три раза в неделю зам коменданта приходил (он тоже из срочников до майора вырос и в развед взводе служил и вроде в таджике) , он жил рядом в досе, тоже чё-то проводил. Понятно шо в голове у бойца мало что отложится, но хоть что-то...было. А службы тоже хренова темень было и бензина в тревожку нет (всю жизнь бегом), и пожрать тож ,не фантан было, но ежели заинтересовать и самому время хоть немного выкроить, то можно ведь с бойцами заниматцу , ну хоть нямножко. :) *aikido* Потом, дальше по службе вообще мне фартило с ентим делом. Все последующие сослуживцы и начальники, спортцмэны))) были и сами учили ,и сами учились. Понятно, что .не везде и не всегда можно занятия с л.с. проводить, но как хотелось бы...Ммм-даааа ужжж.... :llol: Предотвращая некоторые последующие висказывания... -Я знаю сколько свободного времени у начальника обычной ,линейной ПЗ и бойцов ,на этой ПЗ... :) Самый крайний начальник (уже не на заставе) по началу казалось даже палку перегибал с физо и БП, но до сих пор я, да и не только я, ему за это низко кланяюсь. *guilty* З.Ы. А ты Игорь зря обиделся, уж кому-кому, а тебе я плохого слова никогда, не скажу.

Сообщение отредактировал 2297: 01 April 2008 - 14:18

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных