Перейти к содержанию

Взять Шефство Над Заставой



Рекомендуемые сообщения

хм......а кто интересно проголосовал "А НА ФИГА НАМ ЭТО НУЖНО?" ......и не расписал своё мнение........ <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не понял, почему нападки на Аленку? Разве человек не имеет права высказать свое мнение? Возможно с музеем была не совсем права... А тут шевство. Мы раньше собирались и ездили в отряды, где проходили службу, но это было раньше. Теперь можно попасть в отряд вместе с родителями тех кто принимает присягу или несет службу. Делайте выводы. Кстати, один из админов это прекрасно знает, только почему не учавтвует в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто интересно проголосовал"А НА ФИГА НАМ ЭТО НУЖНО?" ......

Один из них - ваш покорный слуга.Потому, что мнения пока нет... Ни "да", ни "нет".Чего-то не хватает в идее. Пока не знаю чего... Все еще думаю...Помощь - вещь хорошая и нужная, но как-то сыровато все это. Буду думать дальше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея отличная! Шевствуют ведь над подлодками и кораблями...Но надо отработать схему помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот если бы каким-то образом вычислить Джуниора (помните, по весне парня призвали?) и если он попал на заставу, то вот над ней и можно пошевствовать... А то всех порадовать не получится, а так какая-то логика будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моиму проблема любого начинания 1-что хотим получить в итоге 2-инциативные люди(кадры решают всё), 3-желание многих поддержать, и не только морально. Но главное инциотивно действовть. Даже на форуме 379пользователей . а вижу очень, очень немногих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а вот КСЗПО например-почему бы нет ?

Да, в КСЗПО, особенно в Ребольский отряд бы съездил на свою ПОГЗ, но его сейчас, к сожалению нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чувствую вовсей этой затеи ОГРОМНЕЙШИЙ ПОТЕНЦИАЛ. Если создасться костяк инциативных людей, то всё может получиться. Вода как известно камень всёже точит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Идея на мой взгляд очень хорошая , дело в другом , всегда возникнут вопросы - кто ? когда ? кому ? как ?Дело действительно необычное , если не сказать прецендент. Коллегиально можно спорить , обсуждать , выяснять и говорить бесконечно . Вопрос можно поставить несколько иначе , кто что может сделать . У кого-то есть связи и адреса застав , другой может выяснить порядок отправки и получения посылок , третий - возможность посещения застав согласовав с руководством отрядов . Вопрос какой или каких именно , это уже надо решать исходя из наших возможностей и возможностей каждого участника форума . Кто-то может съездить , кто-то послать посылку , просто надо определиться каждому в возможностях и исходя их этого планировать дальнейшие действия . Если возможностей у нас хватит , то идее - жить . Например у меня возможности съездить небудет точно , но посылку послать , вполне реально . Отсюда несколько вопросов которые решать нужно всем вместе . Либо это будет какая-то одна застава , либо это будет веерная помощь на кого жребий упадёт , либо ... либо... Всё это решать нам. Но опять же повторюсь , решать можно до бесконечности и отсюда вывод , решать должен либо инициатор предложения , либо стая наших товарищей ( шютка ) аккомулируя лучшие предложения сопоставленные с возможностями участников .Дело это сугубо вольно-добровольное , и например если мы решим что N-адцатого числа послать посылки на заству N-ного погранотряда , то в любом случае у пацанов на той заставе останутся только самые тёплые воспоминания , и от посылок и от письмеца вложенного в него , где легко можно указать что это посылка от такого-то с портала пограничник точка ру . Таким образом каждый будет без напрягов исходить из своих возможностей , соединив посильную помощь с другими участниками . По одному мы - мало , вместе мы - много . :ok: И стопудово , зайдёт сюда какой-нить новый пользователь и поделится впечатлениями как однажды от кого-то пришла посылка на заставу с ПОГРАНИЧНИК.РУ .............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит так. Начнём потихоньку, рассылкой посылок и поздравлений с одновременной рекламой форума. Членство возрастает. Проводим УЧЕРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ, регестрируем фонд, общественное движение, партию в конце концов. Шество над П.З. берут "юные пограничники". Выборы в ДУМУ. Народ рвёться служить в П.В. Сытые пограничники с улыбкой осуществляют охрану Г.Г. используя разнообразные техсредства. На каждой П.З. есть комп со свободным, неограниченным выходом в интернет. Приказ по всем частям П.Войск- КОМТЕХОВ не будить. Да забыл о ЗНАМЕНИ. Наш стяг 28 мая (признан не рабочим днём) развиваеться во всех городах России, и в некоторых зарубежных странах, висит на самом видном месте в музее П.В.(осталось только нарисовать и сшить ).- Всё это бред воспалённого от праздников мозга. Но если всё-таки оторвать попу от дивана, а глаза от ящика, и попытаться, что-то сделать. Глядишь на какой-нибудь П.З. ребята вернуться со службы промокшие до нитки нальют нормального кофе, закурят присланные сигареты, а к празднику будут ждать сюрпризов от ФОРУМА. А после службы зайдут на сайт и просто скажут - Братаны спасибо. Ладно что-то аж слезу у себя пробил. Пойду рюмашку выпью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но если всё-таки оторвать попу от дивана, а глаза от ящика, и попытаться, что-то сделать. Глядишь на какой-нибудь П.З. ребята вернуться со службы промокшие до нитки нальют нормального кофе, закурят присланные сигареты

Вот то-то и оно комтех , ни нам , ни им этих "Больших Васюков " не надо , а пачуха сигарет , уставшему бойцу , душу согреет не хуже кочегарки.

а к празднику будут ждать сюрпризов от ФОРУМА.

А если не к празднику , а так нежданчиком , то это будет гораздо лучше . Ибо к праздникам и так посылки ждут и поздравления . И щёлкнимся в онлайне рюмахами по разные стороны монитора с пришедшими .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К вопросу- нафига это нужно? Может тем кто служит, получает ПРИКАЗ ВЫСТУПИТЬ НА ОХРАНУ Г.Г. и т. д. неочень то и нужно, они и без нашего шефства будут выезжать в Т.Г. и нести службу. НО. ....... а чего собственно писать, сами всё понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Короче так: В несколько отрядов можно организовать отправку посылок.... только вопрос кому конкретно или любому? Или на какую то конкретную заставу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Традиции рождаються от постоянства. нужна конкретная П.З.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вопрос кому конкретно или любому? Или на какую то конкретную заставу?

Наверно не стОит пытаться обьять необятное , для начала можно попробовать какую-то одну конкретную заставу , не думаю что пацаны на какой-нибудь забытой Богом заставе помощь заслужили меньше чем такие же с именных .

Вопщем как решим так и будет . У кого есть адреса застав , выкладывайте уже сюда

Традиции рождаються от постоянства. нужна конкретная П.З.

Для пробы сил - согласен . Но вот забегая немного вперёд возникает вопрос , долго ли этот почин продержится ? Даже на форуме кто-то приходит , кто-то уходит , обстоятельства меняются , жизнь есть жизнь . И послав несколько раз посылки на одну заставу , будет очень некрасиво потом если это дело загнётся. Поэтому разовые акции на разных заставах , покажут сможем ли мы из этого сделать традицию , и даже если это прекратится , то это будет более корректным по отношению к бойцам .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да чего уж, напишем им письмо объсним, что мол тоска гложет, но что из затеи нашей получиться сами не предпологаем. Можем бартер предложить: они нам с п. з. истории, рассказы, запах к.с.п. , сработку с левого фланга. А мы им публикацию в форуме, пасылочку сигарет там, печенья. Незнаю, мужики должны нас понять, а там бог знает что из этого получиться. Но что то уч-ки форума неоченьто рвуться обсуждать ЗАТЕЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да чего уж, напишем им письмо объсним, что мол тоска гложет, но что из затеи нашей получиться сами не предпологаем. Можем бартер предложить: они нам с п. з. истории, рассказы, запах к.с.п. , сработку с левого фланга. А мы им публикацию в форуме, пасылочку сигарет там, печенья. Незнаю, мужики должны нас понять, а там бог знает что из этого получиться. Но что то уч-ки форума неоченьто рвуться обсуждать ЗАТЕЮ.

Комтех, ну ты молодца. Я за эту идею не только всеми руками и ногами, но и всеми выступающими частями тела. Я не против отправить и поддержать неоднократно братьев наших меньших (погранцов сейчас служащих) посылками. Но как это всё цивильно организовать? У кого какие мысли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но что то уч-ки форума неоченьто рвуться обсуждать ЗАТЕЮ.

Мне кажется что не стоит кого-то призывать подключаться , пусть это будет один , два , три человека , а дальше кто захочет подтянется и присоединится.

Ну адреса есть у каждого, ведь служили, письма получали и писали...

Александр , ну вот нет у меня ниодного адреса , как уже нет и моей заставы . Надо ещё такие , что б неоказались старыми адресами .

Но как это всё цивильно организовать? У кого какие мысли?

На мой взгляд можно сделать так - из имеющихся адресов выбрать один , далее договариваемся о том какого числа высылаем посылки , после этого каждый по ВОЗМОЖНОСТИ собирает посылку и отправляет по указанному адресу. Вот вроде и всё , никаких сложностей и лишних заморочек . В посылочку можно чиркануть письмецо и передать ПТ от форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется что не стоит кого-то призывать подключаться , пусть это будет один , два , три человека , а дальше кто захочет подтянется и присоединится.

Я - в доле. А мысли имеются такие.- шефство одними сигаретами-пряниками это как-то примитивно, надо чего-то еще придумать (чего - незнаю, хотя думаю об сем с момента появления темы)- надо обсудить и утвердить список посылаемого, чтоб от каждого шло одинаковое кол-во материальных благ- с какой именно заставы начать (или с каких - в зависимости от количества поддерживающихся проект) , тут треба консультация более умудренного аксакала, нежели я. Например - Владимира. От него же адрес, а то все столько раз менялось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо чего-то еще придумать (чего - незнаю, хотя думаю об сем с момента появления темы)

Серёж , может пока рановато замахиваться на что-то бОльшее ? Как говориться - курочка по зёрнышку... Если это получится , то дальше и видно будет , а там спишемся с пацанами , с начальством заставы и там уже видно будет от какой печки плясать.

надо обсудить и утвердить список посылаемого, чтоб от каждого шло одинаковое кол-во материальных благ

Вот этого бы лично мне крайне не хотелось бы , разные люди , разный жизненный уровень , возможности , обстоятельства и т.д. и т.п. Просто по-возможности . А насчёт Владимира полностью согласен , если только конечно он не будет против помочь связаться . Ну и подсказать что-то .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну адреса есть у каждого, ведь служили, письма получали и писали...

ну вот нет у меня ниодного адреса

И у меня нет, и отряда моего уже нет... :unsure: Думаю, что надобно определиться с реальными адресами любых застав, вывесить список на всеобщее обозрение и там, на обозрении, мы и поделим меж собой, кто какую возмёт под крыло, от имени форума портала pogranichnik.ru :ok:А по поводу списка посылаемого, то думаю, что это может быть некий минимум (кофе, чай, конфеты, сигареты), а остальное на усматрение отправителя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр , ну вот нет у меня ниодного адреса , как уже нет и моей заставы . Надо ещё такие , что б неоказались старыми адресами .

Ну да. Многое поменялось - забыл.

- шефство одними сигаретами-пряниками это как-то примитивно, надо чего-то еще придумать (чего - незнаю, хотя думаю об сем с момента появления темы)

Ну если не общую для всех, то можно часы командирские. Правда давно не видел с нашей символикой. Стоили такие рублей 400. Если заказывать специально - очень дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж , может пока рановато замахиваться на что-то бОльшее ? Как говориться - курочка по зёрнышку...

Но думать надо на перспективу... Ну а начать с посылок. Для знакомства так-скать...

разные люди , разный жизненный уровень , возможности , обстоятельства и т.д. и т.п. Просто по-возможности .

Поэтому и надо выработать некий "средний уровень" А то как, скажем, распределение на заставе пойдет, если один пошлет блок Давидова, а другой - Беломора?А заставу лучше выбрать где-нибудь у черта на рогах. Где до ближайшего лабаза - неделю на оленях...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...