Перейти к содержимому

Фотография

Взять Шефство Над Заставой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

Опрос: Ваше отношение к возможному шефству

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 12289 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 10
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 04 January 2005 - 19:29

Да чего уж, напишем им письмо объсним, что мол тоска гложет, но что из затеи нашей получиться сами не предпологаем. Можем бартер предложить: они нам с п. з. истории, рассказы, запах к.с.п. , сработку с левого фланга. А мы им публикацию в форуме, пасылочку сигарет там, печенья. Незнаю, мужики должны нас понять, а там бог знает что из этого получиться. Но что то уч-ки форума неоченьто рвуться обсуждать ЗАТЕЮ.
  • 0

#42 Ice

Ice

Ледяной

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 11

Отправлено 04 January 2005 - 20:16

Ну адреса есть у каждого, ведь служили, письма получали и писали...
  • 0

#43 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 1, Дней: 24
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 04 January 2005 - 21:10

Да чего уж, напишем им письмо объсним, что мол тоска гложет, но что из затеи нашей получиться сами не предпологаем. Можем бартер предложить: они нам с п. з. истории, рассказы, запах к.с.п. , сработку с левого фланга. А мы им публикацию в форуме, пасылочку сигарет там, печенья. Незнаю, мужики должны нас понять, а там бог знает что из этого получиться. Но что то уч-ки форума неоченьто рвуться обсуждать ЗАТЕЮ.

Комтех, ну ты молодца. Я за эту идею не только всеми руками и ногами, но и всеми выступающими частями тела. Я не против отправить и поддержать неоднократно братьев наших меньших (погранцов сейчас служащих) посылками. Но как это всё цивильно организовать? У кого какие мысли?
  • 0

#44 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 05 January 2005 - 09:41

Но что то уч-ки форума неоченьто рвуться обсуждать ЗАТЕЮ.

Мне кажется что не стоит кого-то призывать подключаться , пусть это будет один , два , три человека , а дальше кто захочет подтянется и присоединится.

Александр , ну вот нет у меня ниодного адреса , как уже нет и моей заставы . Надо ещё такие , что б неоказались старыми адресами .

Но как это всё цивильно организовать? У кого какие мысли?

На мой взгляд можно сделать так - из имеющихся адресов выбрать один , далее договариваемся о том какого числа высылаем посылки , после этого каждый по ВОЗМОЖНОСТИ собирает посылку и отправляет по указанному адресу. Вот вроде и всё , никаких сложностей и лишних заморочек . В посылочку можно чиркануть письмецо и передать ПТ от форума.
  • 0

#45 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 05 January 2005 - 13:09

Мне кажется что не стоит кого-то призывать подключаться , пусть это будет один , два , три человека , а дальше кто захочет подтянется и присоединится.

Я - в доле. А мысли имеются такие. - шефство одними сигаретами-пряниками это как-то примитивно, надо чего-то еще придумать (чего - незнаю, хотя думаю об сем с момента появления темы) - надо обсудить и утвердить список посылаемого, чтоб от каждого шло одинаковое кол-во материальных благ - с какой именно заставы начать (или с каких - в зависимости от количества поддерживающихся проект) , тут треба консультация более умудренного аксакала, нежели я. Например - Владимира. От него же адрес, а то все столько раз менялось...
  • 0

#46 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений

• От Админа

Отправлено 05 January 2005 - 13:40

надо чего-то еще придумать (чего - незнаю, хотя думаю об сем с момента появления темы)

Серёж , может пока рановато замахиваться на что-то бОльшее ? Как говориться - курочка по зёрнышку... Если это получится , то дальше и видно будет , а там спишемся с пацанами , с начальством заставы и там уже видно будет от какой печки плясать.

надо обсудить и утвердить список посылаемого, чтоб от каждого шло одинаковое кол-во материальных благ

Вот этого бы лично мне крайне не хотелось бы , разные люди , разный жизненный уровень , возможности , обстоятельства и т.д. и т.п. Просто по-возможности . А насчёт Владимира полностью согласен , если только конечно он не будет против помочь связаться . Ну и подсказать что-то .
  • 0

#47 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1727 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 15
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 05 January 2005 - 14:27

ну вот нет у меня ниодного адреса

И у меня нет, и отряда моего уже нет... :unsure: Думаю, что надобно определиться с реальными адресами любых застав, вывесить список на всеобщее обозрение и там, на обозрении, мы и поделим меж собой, кто какую возмёт под крыло, от имени форума портала pogranichnik.ru :ok: А по поводу списка посылаемого, то думаю, что это может быть некий минимум (кофе, чай, конфеты, сигареты), а остальное на усматрение отправителя!
  • 0

#48 Ice

Ice

Ледяной

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 11

Отправлено 05 January 2005 - 15:19

Александр , ну вот нет у меня ниодного адреса , как уже нет и моей заставы . Надо ещё такие , что б неоказались старыми адресами .

Ну да. Многое поменялось - забыл.

- шефство одними сигаретами-пряниками это как-то примитивно, надо чего-то еще придумать (чего - незнаю, хотя думаю об сем с момента появления темы)

Ну если не общую для всех, то можно часы командирские. Правда давно не видел с нашей символикой. Стоили такие рублей 400. Если заказывать специально - очень дорого.
  • 0

#49 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 05 January 2005 - 16:43

Серёж , может пока рановато замахиваться на что-то бОльшее ? Как говориться - курочка по зёрнышку...

Но думать надо на перспективу... Ну а начать с посылок. Для знакомства так-скать...

разные люди , разный жизненный уровень , возможности , обстоятельства и т.д. и т.п. Просто по-возможности .

Поэтому и надо выработать некий "средний уровень" А то как, скажем, распределение на заставе пойдет, если один пошлет блок Давидова, а другой - Беломора? А заставу лучше выбрать где-нибудь у черта на рогах. Где до ближайшего лабаза - неделю на оленях...
  • 0

#50 Rudder

Rudder

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11

Отправлено 05 January 2005 - 16:55

Ну да, а потом обвинят в чем нить тех, кто получит эти посылки.
 ! 
Rudder много говоришь. но мало думаешь.

• 0

#51 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1727 сообщений

• От Админа

Отправлено 05 January 2005 - 19:10

Rudder
Так посылка всем! "пограничникам такой-то заставы"
  • 0

#52 russkij

russkij

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 30
  • Интересы:разные:книги,компьютер и интернет,Фото, автомобили, путешествия,встречи с друзьями ,
  • Служил:КДПО-Бикин, Отдельный Амурский бат.связи (ШСС) (1969-68), ВТУ-Багратионовск (69-72). КДПО (72-87) Биробиджан, Шимановск. КЗПО (87-93) Одесский отряд, ОКПП Одесса.
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:27-12-1993

Отправлено 05 January 2005 - 21:28

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ с боьшим удовольствием.может быть стоит организовать фонд шефства . Уверен ,что люди здесь собрались порядочные .Я конечно могу послать посылку ,но думаю что она до заставы может не дойти ,а в фонд можно переслать ,так сказать некоторую сумму.
  • 0

#53 russkij

russkij

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 30
  • Интересы:разные:книги,компьютер и интернет,Фото, автомобили, путешествия,встречи с друзьями ,
  • Служил:КДПО-Бикин, Отдельный Амурский бат.связи (ШСС) (1969-68), ВТУ-Багратионовск (69-72). КДПО (72-87) Биробиджан, Шимановск. КЗПО (87-93) Одесский отряд, ОКПП Одесса.
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:27-12-1993

Отправлено 05 January 2005 - 21:41

тем более ,что сейчас "глухих "застав наверняка стало больше,чем в те времена ,когда мы служили .И еще вспомните какие библиотеки были на Пз.Тогда-то были слёзы ,а сейчас наверное и подавно.Я уже 12 лет не общаюсь с ПВ.Надо в этом году на день пограничника выбраться ,хоть в Калининград ,что-ли.Вообщем книги на Пз тоже неплохой подарок .не знаю точно сколько нас здесь ,на форуме, но если каждый в год по две книги вышлет ;уже будет неплохо.только желательно сообщать какую выслал ,чтобы не было одинаковых книг.Открыть для этого специальную темуи там каждый ,если пожелает ,конечно ,может порадовать другихилипросо сказать .что уже что -то отправил по известному адресу.Вот только неизвестно как это воспримут нынешние руководители ПВ: РАНЬШЕ ВСЕГДА БЫЛО :ЗАПРЕЩАТЬ И НЕ ПУЩАТЬ И ВЕЗДЕ ВРАГОА ВИДЕТЬ ,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И МЕЧТАЮТ ,ЧТО НАРУШИТЬ ГРАНИЦУ.
  • 0

#54 Rudder

Rudder

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11

Отправлено 05 January 2005 - 22:09

Денушки мене, я буду главным по их сбору и трате.
  • 0

#55 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 12289 сообщений
  • От Админа

Отправлено 06 January 2005 - 01:57

Адреса п.з. хорошо бы взять у тех кто только что уволился, заодно и описание приблизительное. Может объяву дать ИЗ РУК В РУКИ в рубрику знакомства по интересам типа познакомлюсь с молодым дембелем из погранвойск для совместного общения в интернете на ФОРУМЕ ПОГРАНИЧНИК RU. 28 мая тоже можно мноооого адресов найти. Можно попробовать через какой нибудь ветеранский фонд. но думаю наткнёмся на оброзцово-показательные заставы(чего лично мне нехочеться, они и так пользуються повышенным вниманием). Конечно нужен адрес для обратной связи. Да и отправлять нужно от кого-то(может войти в какой-то ветеранский фонд? хотя я неуверенно возразил бы сам себе по этому поводу, а может просто свой домашний?). Письмо-обращение наверное надо обсудить. Содержимое первых пасылок опять же наверное больше будет зависить от" ШЕФСКОГО ФОНДА". Камандирские часы с символикой ФОРУМА, каждому. Вряд ли потянем. Кстати было бы здорово выпустиь значёк с адресом в интернете ФОРУМА и символикой П.В.(Остап был голоден. Остапа несло.) и посылать их на п.з. раздавать 28 мая.Кстати о ШЕФСКОМ ФОНДЕ, и его организации надо подумать. У каждого свои финансовые возможности, а в сумме можно сделать приятное тем кто служит, и себе от осознаниия сопричастности.
  • 0

#56 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений

• От Админа

Отправлено 06 January 2005 - 08:05

Поэтому и надо выработать некий "средний уровень" А то как, скажем, распределение на заставе пойдет, если один пошлет блок Давидова, а другой - Беломора?

Вот я и говорю , что для одного блок Давыдова как для другова десять пачек Беломора . То что для одного может оказаться пустяком для другова окажется непосильной ношей , и челоек просто нестанет учавствовать что уже будет хуже чем если бы он оказал посильную помощь .

А заставу лучше выбрать где-нибудь у черта на рогах. Где до ближайшего лабаза - неделю на оленях...

Вот здесь я двумя руками - за ! Буквально на днях прочитал статью в журнале "Вокруг света " как там корреспондент попал на какие-то заставы на краю географии - мама не горюй . Да вот даже далеко не ходя вчера в инете наткнулся : Новости Иркутска НА ПОГРАНИЧНУЮ ЗАСТАВУ В МОНДАХ ОТПРАВЛЕНА ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ Гуманитарную помощь пограничникам заставы в Мондах отправили сегодня из Иркутска. Сейчас на границе с Монголией служат почти 60 солдат. По сравнению с прошлыми годами, теперь у них нет проблем со снабжением продовольствием. Кроме того, пограничники имеют свое подсобное хозяйство. А вот условия жизни оставляют желать лучшего. На заставе нет самого необходимого: стульев, бытовой техники, средств связи. Продукты хранят в ямах: холодильник тоже отсутствует. "Мы ездили на День пограничника, отвозили помощь. Оказалось, что при таких бытовых условиях намного сложнее жить и служить. Они тоже люди, должны удобства быть. Поэтому пришлось переговорить с мэром и принять меры, чтобы ликвидировать эти недостатки", - сказал Валерий Терновский, помощник мэра г.Иркутска. Сегодня представители городской администрации доставят в Монды груз на сумму около двухсот тысяч рублей. Гуманитарная помощь приходит на заставу один-два раза в год. Взято location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/news_show.pl?day=2003_07_21&news=3.news\'');" title='ЗДЕСЬ'>ЗДЕСЬ'>location=\'http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/news_show.pl?day=2003_07_21&news=3.news\'');" title='ЗДЕСЬ'>ЗДЕСЬ'>location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/news_show.pl?day=2003_07_21&news=3.news\'');" title='ЗДЕСЬ'>ЗДЕСЬ'>location=\'http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/news_show.pl?day=2003_07_21&news=3.news\'');" title='ЗДЕСЬ'>ЗДЕСЬ

Ну да, а потом обвинят в чем нить тех, кто получит эти посылки.

А что бы этого неслучилось , неплохо было бы проконсультироваться с товарищами нашими офицерами , только вот где они все . А то действительно попадётся какой-нибудь пробитый во всю бошку особист у которого в мозгах два-по-кушу , и броня восемь пачек рафинада да начнёт бороться с терроризмом путём изъятия посылок до последующего выяснения объстоятельств.

может быть стоит организовать фонд шефства

Пацаны ну куда вы любовь торопите ? Ребёнок ещё не родился а мы ему уже коньки покупаем .

Денушки мене, я буду главным по их сбору и трате.

ВАХ ! Маладэц блА !
  • 0

#57 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1727 сообщений

• От Админа

Отправлено 06 January 2005 - 19:19

Дорогие мои! Давайте уже на счёт адресов! Есть у кого что? :blink:
  • 0

#58 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 17
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 08 January 2005 - 10:52

Всё таки я стою на том что всё это одни ваши иллюзии... Врядли у вас что нить выйдет... И не надо на меня налетать! Ностальгия это одно, а действия и существенность это совсем другое. Если делать благотворительность, то нужно всем заставам делать, а не выборочно, и быть нейтральными! Лучше бы в детские дома да приюты благотворительность внесли - и то больше прока было бы......
  • 0

#59 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 12289 сообщений
  • От Админа

Отправлено 08 January 2005 - 19:00

Давайте представим: приходит на п.з. пасылка "всем погранцам от ФОРУМА", как должен поступить нач. п.з. Я думаю что в лучшем случаи отправят обратно, или сожгут в ближайшем овраге в целях безопастности (мало ли уродов которые не известно, что могут положить?) Я вижу два выхода. 1 Выйти на ветеранский фонд с предложением, собрать малость денег на их счёт,а уж они по своим каналам, и завязкам, с ссылкой на Форум. Либо найти молодого дембеля, непотерявшего связь с п. з. и вмести с ним эту тему развивать. И установить надо в начале постоянную переписку. Нужен обратный адрес.
  • 0

#60 Вадим

Вадим

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 9
  • Служил:Камчатка-Шикотан ПСКР "Амур"
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:25-05-1983
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 08 January 2005 - 19:38

Давайте представим: приходит на п.з. пасылка "всем погранцам от ФОРУМА", как должен поступить нач. п.з. Я думаю что в лучшем случаи отправят обратно, или сожгут в ближайшем овраге в целях безопастности (мало ли уродов которые не известно, что могут положить?) Я вижу два выхода. 1 Выйти на ветеранский фонд с предложением, собрать малость денег на их счёт,а уж они по своим каналам, и завязкам, с ссылкой на Форум. Либо найти молодого дембеля, непотерявшего связь с п. з. и вмести с ним эту тему развивать. И установить надо в начале постоянную переписку. Нужен обратный адрес.

Начать, дейтвительно надо именно с переписки. Чтобы посылка не была неожиданностью. Тогда не окажется она в овраге. :) А насчёт адреса, неужели среди нас нет ни одного "молодого дембеля"?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных