Перейти к содержанию

Взять Шефство Над Заставой



Рекомендуемые сообщения

А я вот не знаю, как бы сво прежний адрес узнать... *sorry*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написал, что служил на этой заставе 20 лет назад

Я писал себе на заставу несколько раз по праздникам каким-то, но ответа не получил. Потом до меня дошла инфа, что там уже одни контрактники служат. После этого больше не писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Потом до меня дошла инфа, что там уже одни контрактники служат. После этого больше не писал."

Я еще пока "при деле", и смело рассказываю, что "контрабасы" будут везде, кроме Кавказа и Дальнего Востока. Сейчас дослуживают крайние срочники и если ничего не изменится, то призыва больше не будет, за исключением сказанного.

В КСЗПО ( ныне СЗРПУ) срочники ещё остались. Спешите помочь! Но если кто не в курсе, обращаю внимание на адреса: ни в коем случае не в отряд (комендатуру)!!! Только на заставу - председателю совета старших пограничных нарядов[/b][/b][/b] По адресам в КСЗПО обещать не буду, но кому надо - постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо же как все меняется в нашей жизни, тока не всегда понятно к лучшему или к худшему. Я помню когда служил как раз Горби обьявил перестройку, и начальник отряда насчет этого сказал, что в пограничных войсках перестраивать практически нечего и более того опасно, и вообще погран войска самая консервативная структура... А ведь вона как нас переколбасило, я и не знал, что срочников скоро на заставах не останется и что есть совет старших пограничных нарядов, да и много чего не знаю. Но одно я знаю точно, посылка с куревом, если она дойдет, будет по-любому в тему на заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Предлагаю создать конкретную библиотеку на пограничной заставе.Я думаю у каждого форумчанина найдутся книжки на одну посылку, которые в семье все прочитали и они пылятся на полках .Заставу определим сообща, адрес вывесим здесь. *clap* ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю создать конкретную библиотеку на пограничной заставе.Я думаю у каждого форумчанина найдутся книжки на одну посылку, которые в семье все прочитали и они пылятся на полках .Заставу определим сообща, адрес вывесим здесь. *clap* ??????

Всегда ЗА! Однако, думаю, что проще решить всё единолично. Организуемся мы долго... *tease* Сейчас готовлю 4_ю посылку на свою родную... (так, к слову) *unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всегда ЗА! Однако, думаю, что проще решить всё единолично. Организуемся мы долго... *tease* Сейчас готовлю 4_ю посылку на свою родную... (так, к слову) *unsure*

А вот у меня родной уже нет. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже начинал на Иранской границе, а заканчивать приходится на границе Краснодарского края *offtopic*

Всегда ЗА! Однако, думаю, что проще решить всё единолично. Организуемся мы долго... *tease* Сейчас готовлю 4_ю посылку на свою родную... (так, к слову) *unsure*

Я так и делаю, просто хотел, чтобы ещё кто нибудь подкинулся на такую идею *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Вот тут о чем я подумал благодаря сообщению Комтеха.Наверняка каждый кто служил на заставах помнит пленительные моменты приезда шефов. Не знаю как сейчас, но в СССР-это ведь была неплохая традиция! А вопрос я поднимаю такой: Может быть у кого нибудь найдется выход на людей , чтобы договориться и взять шефство над какой нибудь заставой (а может и не одной?)? А чем помочь мы всегда найдем! Да хоть посылки парням к празднику отправим! Да мало ли чем помочь можно ребятам которые сегодня несут пограничную службу? Думаю, в наше нелегкое время-любая помощь будет полезной! Какое будет мнение?

Заставы как подразделение больше несуществуютих заменили отделения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 лет спустя...

 

 

Заставы как подразделение больше несуществуют

Да, структура поменялась. И ПогЗ - теперь "пост".

Но по существу могу сказать, что уже 13й год с сослуживцами шефствуем над своей родной... Из них 10 лет, ежегодно навещаем лично.

Помогаем всем, в чём испытывают потребность.

Надеюсь, что ещё столько же будем радовать друг друга общением!

:d_coffee:

 

 

 

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

И ПогЗ - теперь "пост".
Застава теперь Отделение. Но Пограничной службе удалось отстоять право писать на табличке слово "Застава" в скобках.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

ПФ 12,5 от ГГ до РОИС 9,5, 3
А кто-то может расшифровать, что такое ПФ и РОИС:?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

ПФ 12,5 от ГГ до РОИС 9,5, 3
А кто-то может расшифровать, что такое ПФ и РОИС:?

А ты не знаешь?

Правый фланг и рубеж основных инженерных сооружений...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А ты не знаешь? Правый фланг и рубеж основных инженерных сооружений...
Спасибо, Олег. Теперь уже и вспомнил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...