Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Здравствуйте погранцы!

Поздравляю Вас с наступающим Новым 2005 годом!

Хотелось бы найти своих сослуживцев кто служил в ШСС УЦ в/ч №2068 г. Благовещенске и в полигоне Новотроицкое, летом 1994 года. Буду рад встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Благе служил,но давно.В 85 году.На "Саратовке".Привет тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Н ет теперь ребята Благовещеннского отряда ,расформировали .Теперь там все охраняет речная бригада катеров и кораблей берегового базирования,а границы ,в прежнем её понимании ,-нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни себе фига! Я там в 2000 году был.Всё было норма.Теперь ещё в состав Китая осталось нам войти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я там был на окружных соревнованиях по самбо.Это было в ноябре 1981 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в ОРТМ в 81-83 г. под рук. к-на Христофорова и ст.пр-ка Лузянина. Всем привет.Знает ли кто старшин Юру Тумандеева, Евгения Трофимова, Юру Мишина (из Свердловска), они сменяли друг друга командирами отделений в мастерской по ремонту вооружения? Валера Уфимцев из Свердловска, ты где?А Виктор Карпов, проводивший свое служебное время в штабе отряда, из Татарии, который был среди поступающих в Голицинское, но опять вернувшийся в ОРТМ ("Апачи" тогда называли это подразделение)?Анатолий Филюта из Белоруссии, Сергей Толмачев (сварщиком был, помню шапку постирал в бензине, проходил мимо работающей сварки и она загорелась на нем), Виталя Григорьев (складом запчастей управлял), Гена Кузнецов,- может кто подскажет, где они?

Изменено пользователем stst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Атрек, В Благовещенске уменя много друзей осталось если ты там в 2000 году был ,то кого нибудь из инженеров должен был знать....Так вот ,сейчас в Хэйхе 20 раз на день ходит паром туда и обратно -упрощенный и кажется без визовый переход границы. Шпионам не надо нелегально пересекать,все делается легально, конечно никакой охраны на КСП елочки в рост человека......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Благовещенске уменя много друзей осталось

А Александра Зорина ты помнишь, он сейчас НИСом в отряде, а еще раньше был в РМО помоемому командиром.Если нужны координаты могу сообщить, мы до сих пор созваниваемся. Изменено пользователем Инженер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


инженеров должен был знать....

Во инженеры навалились!!!Огорчу,но инженеров я не знаю.Знаю только воих старшин(прапорщиков),там они всё ещё служат. Знаю начальника тыла-он из бывших нач.застав.Знаю бывших уже сослуживцев по заставам,уволились они и остались в Благе.А тех ,кто там сейчас рулит-видел,но лично не знаком.Я всё-таки оттедова уехал в 87-м. И месяц был в 2000-м. А вот Зорин может меня помнить.Я на "Саратовке" служил".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ztn НЕт ,к сожалению, Зорина не знаю ,надо будет спросить у Ключникова или у Соколова ,они тоже уже давно на ДМБ, а сам я тоже в 87 году ,правда из Шимановска, перевелся в Одессу и поддерживаю отношения с друзьями только по телефону или перепиской но живу уже несколько лет ,как говорили раньше на "диком западе" а сейчас тем более на в западной Европе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Нашел сайт чисто случайно и был приятно удивлен! В Благовещенском отряде служил с мая по ноябрь 1993, в комендантской роте "команчи", ком роты был ст л-нт Тростянский, а его заместителем ст л-нт Совенко. Если кто служил в Благе в это время отзовитесь *bye**bye**bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз всем привет! Сковординский ПОГО ПОГЗ №:6 "Джалинда" 1994 годесли кто есть отзовитесь!!!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вобщем как так почему разформировали Благу!!! я призывался туда в июне 2001 а когда увольнялся из краснодара то кнам в командировку в СКРУ мое ДШМГ из благи на усиление прикомандировано было и про расформирование речи небыло. Вобщем непонять чего в жизни происходит. Если есть кто служил в Благе и сейчас живет в новосибе отзовитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет всем!Служил на ПОГЗ "Константиновка" (в/ч 2068-П) в 1987-89 г.г. Понимаю, что шанс встретить того, кто там тогда служил непомерно мал. Но всё равно - озвучу тех, кого помню и кто достоин, чтобы их имена "светились" в Интернете. Начальником заставы был майор Чиликов, замполитом - капитан Одинцов, замбоем - капитан Печатнов, старшиной - ст. прапорщик Попов, зампотех - ст. прапорщик Ярушин. А ещё те кто служил со мной: Николай Прокопьев, Женька Скутин, Мифтахов, Вовка Обухов, Володя Дектярёв - мой наставник из Казани!, Бахром, Сафин, Хакимов, Пахомов Пашка,... Честное слово - я просто забыл, как всех зовут. Ребята, те кто недавно демобилизовался - пишите на фотографиях имена ваших сослуживцев. Я ужасно жалею, что забыл, как зовут многих. Время стирает всё, даже Память.Желаю всем удачи, счастья и здоровья.Павел Просуков

Изменено пользователем ПЕРЕЛОМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет,мужики , уже отряда. З городские заставы отошли к бригаде,а фланги раздали Райчихинску и Шимановску. У меня брат сейчас в отпуске в Благе. Так что привет в/ч 2068!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда-ж дели орден "Красного знамени" 56-ого погранотряда? В музей? Жаль! *no2* А кто зимой по фарватеру стоит? Моряки? С другой стороны может и правильно, чтоб зимой не прохлаждались. С экономической точки зрения укрупнение я понимаю, а вот с другой ...Всем привет, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем кто служил в в\ч 2068 Ж и всему оряду! Буду рад услышать сослуживцев. Весной 2006 будет 30 лет как дембельнулся. Особенно запомнился последний выход на фланг (участок водозабора на любимую РЛС). Буду рад поделиться воспоминаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РЛС-1 здравствуйте служил в в/ч2068 с мая 1993 по октябрь 1993говорят отряд расформировали а жаль

Все меняется! Если охрану несут моряки может оно и к лучшему. В мое время на ПЗ Верхнеблаговещенской (Ж) летом были морячки. Служили на катерах "Аист" порядок у них был отменный чтобы палубу не пачкать в носках и тапочках ходили. Тут недано прочитал статью что местным жителям разрешили рыбачить в Амуре, раньше смотрели на реку через систему, жуть! Пиши. Николай из Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятненько,я служил в комендантской роте, затем меня перевели в Хабаровск на ОКПП "Хабаровск" затем в Сковородино на погз Джалинда там службу и закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то зашевелились!Николай, а "Ж" это случайно не застава у аэропорта? Забываю, понимаешь. Если да, то я был на ней три дня, пока ждал самолета в отпуск в 1989 г.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то зашевелились!Николай, а "Ж" это случайно не застава у аэропорта? Забываю, понимаешь. Если да, то я был на ней три дня, пока ждал самолета в отпуск в 1989 г.Удачи!

Привет, рад услышать коллегу! В/ч 2068 Ж (здание было кирпичное, в два этажа) находилось в конце села Верхнеблаговещенского, если встать лицом к Амуру, то от г. Благовещенск с права. Сначала кажется была ПЗ "Западная", а потом моя "Ж". Был момент на работе, можно было съездить в командировку в Благовещенск, но обламилось. Уж больно я рвался из Москвы в эту дыру (это коллеги по работе такое прекрасное место дырой называли "Олухи").Чесно, где находился аэропорт я тогда не знал, а сейчас и подавно. Помню предложили, когда уходил на ДМБ лететь самолетом с доплатой, но мы все отказались, чтобы продлить удовольствие возвращения. И на поезде как белые люди под 3-семерки, не спеша (кажется ехали дней 5 или 6). На этот сайт попал случайно и очень рад, пиши, найдем о чем вспмнить (такое ощущение, что не 30 лет назад дембельнулся, а прошлой осенью)! Николай - спец по РЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Николай, как-будто прошлой осенью, ты прав. Я тоже осенью дембельнулся. Приехал домой 1 декабря. В принципе я даже не дослужил 21 день. Призвался в последнюю партиию, а дембельнулся в первую. Кажется я на "Западной" был. Это ведь 5-ая застава, да? А у тебя по-моему 6-ая? Я служил на 15-ой. В с. Константиновка. Начальником был м-р Чиликов. Служил он давно, с рядового. Потом был прапорщиком на 7-й в 1975-м (это точно). Так, что может ты его и знал.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Николай, как-будто прошлой осенью, ты прав. Я тоже осенью дембельнулся. Приехал домой 1 декабря. В принципе я даже не дослужил 21 день. Призвался в последнюю партиию, а дембельнулся в первую. Кажется я на "Западной" был. Это ведь 5-ая застава, да? А у тебя по-моему 6-ая? Я служил на 15-ой. В с. Константиновка. Начальником был м-р Чиликов. Служил он давно, с рядового. Потом был прапорщиком на 7-й в 1975-м (это точно). Так, что может ты его и знал.Удачи!

Привет Павел! Да я кажется вспомнил моя была 6-я. Ты знаешь с соседями мало общались, почему не знаю. Это ребята которые по флангам ходили еще может и общались, мне не пришлось. После учебки в Казахстане ст. Коктума (учился на ремонтника РЛС) попал в наш отряд. Вакансий в отряде не было, кормешка в отряде так себе. Хотели оставить в отряде (предложили подразделение связи), а тут прапорщик с 6-ой подвернулся, слово за слово, но забрал меня (прапорщик был из под московья, вроде, как земляки). Так до конца службы работал на РЛС и чинил свою технику сам. Участок мой был 5 км. по отмели Амура, каждые сутки на 8-10 часов и в перед спесней. Помню, аккумуляторы для РЛС тяжелые были 20 кг. и все на себе. Первые 6 месяцев будку с "дедом" охранял, потом сам сел за пульт. Расскажи, как служба проходила, откуда призывался и чем сейчас занимаешся? Пиши и как у нас тогда говорили "чеши грудь колючей проволокой". Николай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...