Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В/ч № 2068

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 ПЕРЕЛОМ

ПЕРЕЛОМ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 29
  • Служил:КДПО, Благовещенский ПО, ПОГЗ "Константиновка"
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:01-12-1989

Отправлено 06 March 2006 - 16:23

Старшиной заставы не пр-к Исаев ли был? А я на "Саратовке" начинал с 85 по середину 87! *offtopic*

Привет всем! Я на заставу пришел в феврале 88-го. Старшиной на заставе был Попов, а зампотех - Ярушин. Попов в 88-м в Афган ушел, потом снова на нашу же заставу вернулся (весной 89-го). Я это рассказываю про "Константиновку", а про "Саратовку" - честно - не помню. P.S. А почему фото поменял? Фото - лучше. Всем было понятно, с кем общаешься! *pogran*
  • 0

#42 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 06 March 2006 - 18:02

Привет всем! Я на заставу пришел в феврале 88-го. Старшиной на заставе был Попов, а зампотех - Ярушин. Попов в 88-м в Афган ушел, потом снова на нашу же заставу вернулся (весной 89-го). Я это рассказываю про "Константиновку", а про "Саратовку" - честно - не помню. P.S. А почему фото поменял? Фото - лучше. Всем было понятно, с кем общаешься! *pogran*

Привет! Фото поменял просто так,без всякого умысла,потом вставлю обратно,когда эта надоест.
  • 0

#43 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Интересы:ГОСТы, РД, ПБ и т.д автомобили активный отдых на диване.
  • Служил:в/ч 2068 Ж
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:25 июня 1976 г.

Отправлено 10 March 2006 - 13:54

Привет! Фото поменял просто так,без всякого умысла,потом вставлю обратно,когда эта надоест.

Привет всем, пишу из за полярного круга! Здесь такая красота, но холодно очень! Буду дома расскажу о впечетлениях.
  • 0

#44 дубак

дубак

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 13
  • Служил:в/ч 2068 з-вы кани-курган в-благовещенская
  • Ваше имя:дубак

• ДМБ:весна 1989

Отправлено 17 March 2006 - 10:02

Привет граница! Приятно услышать всех. служил весна 87-89 на 9 з-ве Кани-Курган и 6 В-Благовещенская "Ворона"Кстати 8 это Городская 7 это Западная а вот 5 это Ключевая сопка около аэропортаОсобый привет Николаю отлично помню пост водозабор.Паша а не ты ли был санинструктором на аккорде в Ново-Петровке?
  • 0

#45 ПЕРЕЛОМ

ПЕРЕЛОМ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 06:00

Привет всем!Дубак, нет это не я был. Я вообще на вышке стоял, когда объявили, что домой еду. Так что у меня дембельского аккорда не было.
  • 0

#46 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 13:55

Привет всем! Дубак, нет это не я был. Я вообще на вышке стоял, когда объявили, что домой еду. Так что у меня дембельского аккорда не было.

Только приехал! Устал как гав-гав! Оклемаюсь и войду в тему!

Привет всем! Дубак, нет это не я был. Я вообще на вышке стоял, когда объявили, что домой еду. Так что у меня дембельского аккорда не было.

В отличии от тебя "аккорд" был,.............................................. КСП пахал! 25 КМ ТУДА И 25 КМ ОТ ТУДА. Как делал КСП можно рассказ написать. Привет домашним! С 1 апреля я дома! Пиши! Я знаю............!
  • 0

#47 ТАХА

ТАХА

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 23
  • Служил:КДПО г.Благовещенск
  • Ваше имя:ТАХИР

Отправлено 06 April 2006 - 18:43

Всем большой привет!!! Ну на конец я сумел за регис. месяц мучился. Службу проходил весна 82-84 в роте связи,почитал ваши письма,а ответить не смог. Теперь я с вами на счет застав могу сказать 5 -это Ключевая ( возле Аэропорта), потом 6-это Верхнеблаговещенск,потом 7-это Западная,8-это городская,9-это Кани-Курган. Откуда такая память потому-что такое незабываеться ни когда :fr: Я побывал на всех заставах 56 отряда.Пишите отвечу всем. "Таха" Ареал

Сообщение отредактировал ТАХА: 08 April 2006 - 21:27

• 0

#48 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 07:29

Привет граница! Приятно услышать всех. служил весна 87-89 на 9 з-ве Кани-Курган и 6 В-Благовещенская "Ворона" Кстати 8 это Городская 7 это Западная а вот 5 это Ключевая сопка около аэропорта Особый привет Николаю отлично помню пост водозабор. Паша а не ты ли был санинструктором на аккорде в Ново-Петровке?

Привет Дубак! На моем водозаборе что делал? Говорят мой пост убрали. Между прочим, позывной был точно "Ворона" , с твоей помощью вспомнил! Пиши, с уважением Николай!
  • 0

#49 дубак

дубак

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 21:48

Привет Дубак! На моем водозаборе что делал? Говорят мой пост убрали. Между прочим, позывной был точно "Ворона" , с твоей помощью вспомнил! Пиши, с уважением Николай!

Привет Николай! Приятно услышать однополчанина, на тот момент пост был зимой на льду, а летом на барже как раз напротив самого водозабора. Кстати, летом 1988-го с этого поста забдили китайца сплавлявшегося на баллоне ,оба получили по медали. О дальнейшей судьбе поста и заставы почти ничего не знаю, слышал только что из-за нехватки л.с. на службу на пост ходили даже прапор и рогатые. Да еще Ворона это позывной заставы, а позывные поста у нас были резина, потом депо. Очень рад, что помог что-нибудь вспомнить. Пока не теряйся.
  • 0

#50 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 06:58

Привет Николай! Приятно услышать однополчанина, на тот момент пост был зимой на льду, а летом на барже как раз напротив самого водозабора. Кстати, летом 1988-го с этого поста забдили китайца сплавлявшегося на баллоне ,оба получили по медали. О дальнейшей судьбе поста и заставы почти ничего не знаю, слышал только что из-за нехватки л.с. на службу на пост ходили даже прапор и рогатые. Да еще Ворона это позывной заставы, а позывные поста у нас были резина, потом депо. Очень рад, что помог что-нибудь вспомнить. Пока не теряйся.

Ты первый кого я встретил кто служил на В-благовещенской! Это большая удача. Позывных ПТНа у нас не было. Мне кажется откликались просто на номер. У меня был пол-ста пятый. В свое время мы заставу из нутри обили вертикальной рейкой, а под рейками на стене между первым и вторым этажами оставили письмо "потомкам". Вспомни была-ли застава обита рейками при тебе. В рубрике "Конкурсные рассказы" почитай два рассказа: "Было ли не было кто проверит" и " Игра зарница" это два случая которые произошли со мной можно сказать лично. С уважением, Николай!
  • 0

#51 kkk

kkk

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 6
  • Служил:ВПВПООРКУ, КДПО, ДВРУ
  • Ваше имя:Саня

• ДМБ:пока служу

Отправлено 10 April 2006 - 08:54

всем день добрыйдовелось служить в отряде с августа 87 по февраль 91. 2 недели на орловке (пират), а все остальное время на кани-кургане (варгун). Дубак, а ты когда точно на кани-кургане был, что-то я тебя не помню? а может я просто запамятовал?
  • 0

#52 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 16:50

Ты первый кого я встретил кто служил на В-благовещенской!Это большая удача.Позывных ПТНа у нас не было.Мне кажется откликались просто на номер. У меня был пол-ста пятый.В свое время мы заставу из нутри обили вертикальной рейкой, а под рейками на стене между первым и вторым этажами оставили письмо "потомкам". Вспомни была-ли застава обита рейками при тебе.В рубрике "Конкурсные рассказы" почитай два рассказа: "Было ли не было кто проверит" и " Игра зарница" это два случая которые произошли со мной можно сказать лично.С уважением, Николай!
  • 0

#53 дубак

дубак

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 21:28

всем день добрый довелось служить в отряде с августа 87 по февраль 91. 2 недели на орловке (пират), а все остальное время на кани-кургане (варгун). Дубак, а ты когда точно на кани-кургане был, что-то я тебя не помню? а может я просто запамятовал?

Привет граничар! Не знаю почему, но я сразу догадался кто ты, даже нечитая данные, а меня ты конечно знаешь я думаю оставил яркий след в истории заставы, хотя и негативный. Кстати уже не задолго до дембеля у нас на " Вороне" я встретил ст. пр-ка Чубукина и он был о-очень рад, что я служу не у него. Что касается времени то это сразу после учебки август-сентябрь 87 до конца марта 88 примерно так, точнее увы не помню. Да еще один штрих как-то на каком-то построении из толпы кто-то крикул за...бал это был я.
  • 0

#54 kkk

kkk

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 6
  • Служил:ВПВПООРКУ, КДПО, ДВРУ
  • Ваше имя:Саня

• ДМБ:пока служу

Отправлено 13 April 2006 - 08:22

привет дубакхоть убей, не помню тебя. костевич (водилой на шохе был), еркебаев (мэповец), тимофеев (комтех), кузнецов (связной) - это не твой призыв? если есть фото, скинь мне в личку.крайний раз я на заставе был в 2001 - все как было при нас, только пол залили бетоном и теплотрассу пустили по воздуху.если интересно, скину информацию про отцов - командиров. ну а на счет "яркого следа" - по прошествии времени помнятся либо отъявленные негодяи (а тебя не помню, значит ты не из них, не знаю, польстит ли это тебе), либо нормальные пацаны, с которыми легко делались все дела. а на выкрики из строя я не особо-то и внимания обращал.а вообще, если серьезно, не обижайся - за 20 лет через мои руки прошло столько ребят, памяти не хватит.
  • 0

#55 valentin61

valentin61

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 3
  • Интересы:спорт (всю жизнь) , интернет (совсем недавно), природа (периодически)
  • Служил:КЗПО - Мукачево, КСАПО - Московский, КСЗПО - Ивангород
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 13 April 2006 - 14:07

Здорово, что про одну только часть столько постов. Я в марте 1985 г. был на стажировке в Константиновке (Костяшка). НЗ в то время был майор Светличный. Старшину ПОГЗ Попова помню, помню еще ИСС был Валера Попов, как-то мы с ним сдружились, даже после стажировки письма писали друг-другу. Про собак он знал почти все, а я как раз курсовую работу по службе собак писал. Так что стаж и в этом плане очень помог. Из отряда помню офицера Кремлева. Благовещенск конечно же произвел большое впечатление. Амур, набережная, город, граница, наряды-так необычно все. Кафе "Пингвин", над входом в которое с видом на Амур располагалась квартира нач. городской заставы. Это все нам в качестве экскурсии рассказывал один из офицеров отряда. Аэропорт, откуда мы потом улетали в Москву. Романтика , черт возьми, край света, но так приятно все это вспоминать 20 лет спустя!
  • 0

#56 дубак

дубак

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 14:42

Привет граничар!Прежде всего я нисколько не обижаюсь, почти невозможно по паре строк опознать кого-либо, да и 20 лет срок не малый. Костевич и Еркебаев действительно с моего призыва после армии они сразу женились я их встречал на 28 мая и потом что-то пропали. Ну а я тот самый несчастный старший кочегар, который сжег вначале что-то на крыше боксов, потом баню, потом разморозил батареи в аккомуляторной потом еще что-то по мелочи за что в конце концов и был сплавлен в отряд.Насчет фоток, армейских по разным причинам почти не сохранилось.но послевоенные конечно, только я начинающий юзер поэтому где эта личка и как ей пользоваться?С удовольствием узнал бы как сложилась дальше у наших офицеров. Я слышал что какая-то неприятность была у замбоя Фадеева. Если есть фото заставы и ребят тоже здорово было бы посмотреть.
  • 0

#57 дубак

дубак

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 15:20

Приветствуем Николай!Я отлично помню что бытовка, столовая, лестница были отделаны рейкой, но вы наверное немного перестарались и спрятали слишком далеко, поэтому при мне послание так и не нашлось, хотя теперь я думаю ты обнародуешь содержание, очень бы хотелось узнать.Теперь насчет рассказов ты знаешь я их там не нашел поэтому подскажи где и как их найти.
  • 0

#58 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 13 April 2006 - 21:01

Привет граничар! Прежде всего я нисколько не обижаюсь, почти невозможно по паре строк опознать кого-либо, да и 20 лет срок не малый. Костевич и Еркебаев действительно с моего призыва после армии они сразу женились я их встречал на 28 мая и потом что-то пропали. Ну а я тот самый несчастный старший кочегар, который сжег вначале что-то на крыше боксов, потом баню, потом разморозил батареи в аккомуляторной потом еще что-то по мелочи за что в конце концов и был сплавлен в отряд. Насчет фоток, армейских по разным причинам почти не сохранилось.но послевоенные конечно, только я начинающий юзер поэтому где эта личка и как ей пользоваться? С удовольствием узнал бы как сложилась дальше у наших офицеров. Я слышал что какая-то неприятность была у замбоя Фадеева. Если есть фото заставы и ребят тоже здорово было бы посмотреть.

Фадеев на машине утёк к девушке своёй в Благу и сбил человека!
  • 0

#59 ПЕРЕЛОМ

ПЕРЕЛОМ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 05:19

Здорово, что про одну только часть столько постов. Я в марте 1985 г. был на стажировке в Константиновке (Костяшка). НЗ в то время был майор Светличный. Старшину ПОГЗ Попова помню, помню еще ИСС был Валера Попов, как-то мы с ним сдружились, даже после стажировки письма писали друг-другу. Про собак он знал почти все, а я как раз курсовую работу по службе собак писал. Так что стаж и в этом плане очень помог. Из отряда помню офицера Кремлева. Благовещенск конечно же произвел большое впечатление. Амур, набережная, город, граница, наряды-так необычно все. Кафе "Пингвин", над входом в которое с видом на Амур располагалась квартира нач. городской заставы. Это все нам в качестве экскурсии рассказывал один из офицеров отряда. Аэропорт, откуда мы потом улетали в Москву. Романтика , черт возьми, край света, но так приятно все это вспоминать 20 лет спустя!

Наконец-то земеля объявился! :yaaa: Неужель, того самого прапорщика Попова помнишь? Усатый такой, по-моему с Волгоградской области был? А Светличного я не застал, но про него слышал.
  • 0

#60 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 07:26

Приветствуем Николай! Я отлично помню что бытовка, столовая, лестница были отделаны рейкой, но вы наверное немного перестарались и спрятали слишком далеко, поэтому при мне послание так и не нашлось, хотя теперь я думаю ты обнародуешь содержание, очень бы хотелось узнать. Теперь насчет рассказов ты знаешь я их там не нашел поэтому подскажи где и как их найти.

Рубрика "Конкурсные рассказы" 1. Игра в зарницу 2. Было ли не было кто проверит. Прочитаешь, напиши, обсудим. С уважением, Никоай!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных