Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на самом деле ГДЕ? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет я служил в Благе с осини 1998 по лето 1999 потом меня закинули в камондировку на Северный Кавказ оттуда я и уволился .Кстате когда мы туда поехали мы назывались не ПВ а ДШМГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

всем привет

Цитата сокращена. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума .

Вячеслав (sls)

 

Прошу прощения, Вам не встречался Панов Александр Николаевич, вып. Алма-Атинского училища. Просьба, если появиться информация о нем пожалуйста сообщите.

С наступающим Новым годом всех, здоровья и удачи.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет погранцы!!! ищу призыв ВЕСНА-2003, в/ч 2068 и в/ч 2098 !!! Это последний призыв который дембельнулся с КБПО !Я сам с самого горнизона. Служил в комендантской роте!

Привет Jonny! Служил в комендантской роте с мая по октябрь 1993 года ротным у нас тогда был ст.л - нт Тростянский, его замом был ст. л - нт Совенко его потом отправили в Таджикистан. Пиши!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Случайно нашел этот сайт, хотя желание поискать друзей созревало давно. Служил в Благе 81-83гг. Сначала на учебке (рота связи) в отряде. Имена сослуживцев точно не помню. Ком-ом был Задорожнюк, замполита не помню, а "батя" ст. пр. Калашников. После учебки мы с Кузыбаевым Олегом попали в СПС, там и прослужили до ДМБ. Может кто и отзовется, очень хочется пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет всем . Всех поздравляю с наступающим днём пограничника.сам служил в КБПО на заставе В_Благовещенская 85 по 87 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и как там наша В-Благовещенская? Как поживает Водозабор, о. Шавира, 3-я речка.1974-1976 давно это было.Пиши пообщаемся, ты первый с нашей заставы, который откликнулся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет РЛС-1 я служил тоже на РЛС .зимой мы были на ледовой в вагончике а когда лёд сходил то на водозаборе.Ты тут писал про рейки как раз при мне их сняли но я в этом не участвовал ,наверно спал после ночной.(всегда) *raz* но послание от вас по моему не нашли по крайней мере я об этом не знаю, водозабор не знаю как выглядел при тебе но при мне он не изменился , прожектор сначала работал с лампой накаливания потом мы её переделали опять на угли с авто регулировкой но долго эта система не проработала в конце службы опять вернулись на круги своя .У меня есть пару фоток потом выставлю,лучше расскажи как сегодня отметили ПРАЗДНИК .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Служил на 15 заставе Константиновка 89-91.Начальником заставы был капитан Одинцов.Старшина ст.прапорщик Попов.До сих пор ношу подаренные им мне кожанные перчатки.Он купил их себе, но не смог их натянуть на пальцы.Подарил мне на дембель.Замполитом был ст.л-т Партала.(Вроде правильно фамилию написал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Служил на 15 заставе Константиновка 89-91.Начальником заставы был капитан Одинцов.Старшина ст.прапорщик Попов.До сих пор ношу подаренные им мне кожанные перчатки.Он купил их себе, но не смог их натянуть на пальцы.Подарил мне на дембель.Замполитом был ст.л-т Партала.(Вроде правильно фамилию написал).

Привет!Мало же ты о себе написал. Как поживаешь братела? Вижу нам стоит уже открывать свою тему "ПОГЗ КОНСТАНТИНОВКА"! Одинцов так капитаном и остался? А к-н Печатнов куда делся, Стасий? Партала старлея значит получил, все правильно! А Ярушин куда делся? Да и вообще, Ягуар, пытался тебе в личу письмо отправить - заблокировано!Может действительно создать тему?Павел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто служил в Благовещенском ПОГО, жаль, что отряда нет но история осталась ! Сам служил на ПОГЗ В-Благовещенская 1993-1994 ЗНЗ по воспит. работе, потом офицером разведотдела, кто меня помнит прошу отозваться! Городинский Сергей. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет!Мало же ты о себе написал. Как поживаешь братела? Вижу нам стоит уже открывать свою тему "ПОГЗ КОНСТАНТИНОВКА"! Одинцов так капитаном и остался? А к-н Печатнов куда делся, Стасий? Партала старлея значит получил, все правильно! А Ярушин куда делся? Да и вообще, Ягуар, пытался тебе в личу письмо отправить - заблокировано!Может действительно создать тему?Павел

Привет! Наконец то смог добраться до компа.Лежал в больнице.Можно создавать тему и пгз"Константиновка".При мне Одинцов так и был капитаном.Куда перешли Печатнов и Стасий просто не помню.Ярушина когда перевели, все были рады, куда перевели не в курсе.Не нравился он многим.Сам я был РЛСником.Дежурным по заставе часто летал.Подрабатывал *russian* в кочегарке.Партала, классный мужик был.Всегда с нами то футбол, то хоккей.Как то по тревоге зимой ночью поднялись, пришлось ехать в сапогах.Какая то сволочь валенки мои в наряд упёрла.Думал как обычно будет,доедем и обратно,не замёрзну.Так застряли на целый день, прорыв был.Всё думаю,хана в снегу лежать в сапогах.Партала с нами был, свои валенки мне отдал.Сам он на машине туда сюда ездил.Пока вот так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Jaguar, рад читать! Конечно ни о ком не будем плохо говорить. Все-таки служили вместе. С выздоровлением, не болей! Нас и так мало... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот и я попал на этот сайт! Сам служил на ПЗ "Константиновка" №15 (Костяшка). Центральная застава комендатуры.Служил вожатым службы собак с четвероногим сослуживцем по кличке Дик. Начальником был майор Светличный,отличный мужик! Зампобой капитан Павленко, этот вообще равных себе не имел по подходу к рядовому составу! Весельчак,шутник! К моему дембелю он в Германию был переведён,на повышение. Замполит старлей Охонько. Добрых слов не заслужил.Прапорщик Прокопенко был вообще из своих,когда-то рядовым служил,потом на сверхсрочную остался,прапора получил,Афган прошёл. Понятно,что с таким старшиной солдаты были как у христа за пазухой!Самое яркое впечатление которое пережил на службе,это наводнение в 1984 году. такого ужаса многие старожилы не припоминают. Средний уровень Амура 3 метра. А стал 12!!! Это трудно представить не видя всего этого кошмара. Кто на Костяшке служил, вода была у питомника! Да и вокруг заставы.Но сама территория слава Богу не затоплена была. Застава чуть на пригорке стоит. Я был на службе в ночь когда дамбу прорвало. Дамба в районе центральной вышки,где прожекторный пост у ГСМ. Там жилые дома были ниже дамбы расположены,когда дамба ухнула,вода в эти дома и пошла. А на дворе ночь была,люди спали. Мы в будке сидели,что на воротах находится для пропуска машин к Амура,где удобрения разгружали и прочее. Нас отрезало от земли. На катерах потом эвакуировали,катер прямо к заставе подошёл. Людей по селу на катерах с крыш домов снимали. Воду,продукты развозили. Пол села под воду ушло а пол села всё таки отстояли, плавкран круглосуточно работал и укреплял дамбу.Вода больше недели стояла. На соседней 14 заставе,кажется Саратовка называлась, вообще первый этаж затопило и все жили на втором. Даже живность на второй этаж затащили.Потом когда вода сошла,тихий ужас всех охватил. Систему в нескольких местах смыло,мосты разрушило. Граница как решето стала. Служили до потери пульса. Осень пришла,дожди,системы нет. Наряды усилили. ЧГ как ночью так и днём на участках,где систему смыло.Прибыли сапёры. В спальном помещении койки чуть не в три яруса стояли. Общее количество народу за 100 человек превысило.Систему кажется тогда только к зиме наладили.А весной произошли странные дела с моим призывом. Он не большой был,весенников всегда меньше. В конце службы,что-то наш призыв расслабился и начал косячить. И начальник намекнул,что мол даром вам это не пройдёт.Когда пришла разнарядка на первую партию все гадали,кто первым на дембель поедет. Я никак в первую партию не метил. Непосредственный мой командир инструктор службы собак Валера Попов откровенно был против меня настроен. А он был приближён к начальству. Как я уже понял из местных сообщений,он так и продвигался по службе.Вобщем произошли непонятные события. Когда на комсобрании решали кого первым дембельнуть,кандидатуры были разные,но начальник заставы майор Светличный, все отбросил и волевым решением меня дембельнул первым, чем на повал убил как и Валеру Попова так и ст. лейтенанта Охонько. Тот говорят чуть слюной не подавился от негодования.По слухам,что до меня дошли после дембеля,далее события развивались так: начальник собрал мой призыв весна 83 года и заявил,что все оставшие уедут в последнюю партию. И отправил всех по разным заставам на дембельский аккорд востанавливать систему. После осеннего наводнения на многих заставах она не была востановлена.Вот и хочется встретить всех кто служил на Костяшке в мае 1985 года,чтобы прояснить,что же там случилось на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех С Новым годом ! Желаю счастья, любви, крепкого здоровья, удачи! *derisive*:rolleyes:*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ККК!Случайно зашел на форум 2068.Ищу Соломина Валерия Алексеевича.Вместе сним воевали в ДШМГ Керкинского отряда.После разъехались посвоим отрядам:он-в Благу,я-в Шиманград.Последний рвз виделся сним в 1987 году,был проездом при убытии в Брстский ПогО.Сейчас здесь и живу.Если что известно-прошу! тел:8 10 375 29 6929990 или e-meil:vladimir_01(гав-гав)tut.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет, погранцы! Я служил в отряде, в роте связи с 73 по 76 год. Радистом на Браслете.Старшина - Калашников Виталий Африканыч. Как звали ротного не помню, кличка была "Технически грамотный". Это его любимая фраза ну и прилипла к нему.Пацаны отзовитесь, Жора Мамыкин (Бизон, Саранск), Серега Савельев (Рязань), Витька Пятаев (Стерлитамак), Николай Кондратьев, Купавых (Купа), Фарид Хасанов (Туймазы), Виктор Петухов с БИПа (Йошкар Ола)? Серега Ефимов (Казань) .... 30 лет прошло а могу всю роту перечислить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кто служил в части 2068 в 1998-2000 год отзавитесь.

привет я служил 1996-1998года в ммг-56 мех-водителемБМП-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прошу помочь найти ребят которые служили в Завитинском отряде в 1996 году. В этом году на одной из застав умер или погиб прапорщик Шраменко Павел Григорьевич. Похоронен на заставе номер - позывной заставы не знаю. В отряде об этом молчат информации ноль.Возможно ошибка в названии отряда. Кто что знает об этом - просьба не молчать g01(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы!!! ищу призыв ВЕСНА-2003, в/ч 2068 и в/ч 2098 !!! Это последний призыв который дембельнулся с КБПО !Я сам с самого горнизона. Служил в комендантской роте!

Привет погранцы! Здорово Jonny. Призыв О - 2002 команчи, дембельнулся в 2003 (с вышкой), если нужно. Пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С праздником, нас, погранцы! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...